Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2010, 18:07   #1
Форумец
 
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 36
Сообщений: 131
Требуется помощь!

Недавно 24 мая попал в ДТП на пересечении Среднемосковской и Плехановской не доехав до перекрестка 12 метров. Я двигался по второй полосе и собирался повернут на право, после начала выполнения маневра получил удар в левое крыло и по касательной прошелся вдоль его бампера всем кузовом, после ДТП машины стали параллельным курсом, мой авто остановился на первой полосе, а авто второго участника на второй. Гаишники приехав на место ДТП виновного не установили и не стали опрашивать моего пассажира отправили на дознание. Инспектор тоже затрудняется выявить виновного т.к. история моего оппонента расходиться в корне с моей. (видители он ехал прямо не меняя направления, а я его "подреза"). Если есть люди столкнувшиеся с этой проблемой и вышедшие из нее с победой подскажите пожалуйста какие вопросы нужно задать эксперту, для того чтобы он отвечая на них выявил кто виноват!!!
SmoAG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2010, 18:24   #2
Форумец
 
Регистрация: 28.12.2006
Возраст: 49
Сообщений: 287
Улицы разве не параллельны?
Giro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2010, 19:09   #3
Форумец
 
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 36
Сообщений: 131
незнаю так написано гайцами, что это пересечение Плехановской и Сроеднемосковской. Просто выезжал от тюрьмы и ехал на мост.
SmoAG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2010, 19:54   #4
Форумец
 
Аватар для pavlunder
 
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 46
Сообщений: 399
Цитата:
Сообщение от Giro Посмотреть сообщение
Улицы разве не параллельны?
двойка за знание улиц родного города
pavlunder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2010, 20:11   #5
Форумец
 
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 36
Сообщений: 131
да только я живу не в городе, а за 40 км от него, и в том районе вообще первый раз, но в общем по существу ни кто ни че
SmoAG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2010, 21:11   #6
Форумец
 
Регистрация: 08.12.2006
Возраст: 33
Сообщений: 302
вроде у кого-то камера транслировала этот перекрёсток!может и запись ведётся..поищи тут на форуме!

PS
вобще б схему посмотреть..выложи скан!
tulson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2010, 21:55   #7
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 5,610
SmoAG, http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=254--тебе сюда:КНН и другие помогут.
ивушка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2010, 10:14   #8
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 5,610
Цитата:
Сообщение от SmoAG Посмотреть сообщение
Недавно 24 мая попал в ДТП на пересечении Среднемосковской и Плехановской не доехав до перекрестка 12 метров. Я двигался по второй полосе и собирался повернут на право, после начала выполнения маневра получил удар в левое крыло и по касательной прошелся вдоль его бампера всем кузовом, после ДТП машины стали параллельным курсом, мой авто остановился на первой полосе, а авто второго участника на второй. Гаишники приехав на место ДТП виновного не установили и не стали опрашивать моего пассажира отправили на дознание. Инспектор тоже затрудняется выявить виновного т.к. история моего оппонента расходиться в корне с моей. (видители он ехал прямо не меняя направления, а я его "подреза"). Если есть люди столкнувшиеся с этой проблемой и вышедшие из нее с победой подскажите пожалуйста какие вопросы нужно задать эксперту, для того чтобы он отвечая на них выявил кто виноват!!!
обычно в таких случаях меряют длину пути,пройденного от светофора до момента столкновения: у кого она поболее,тот и прав,т.к. он должен был закончить манёвр ,а второму участнику перед началом движения всех пропустить необходимо .По параллельному движению и маневрированию по полосам:сюда зайди--http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=565987
ивушка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2010, 22:14   #9
Форумец
 
Регистрация: 08.12.2006
Возраст: 33
Сообщений: 302
как бе если я всё правильно понял,то второй участник должен был пропускать автора темы,ибо помеху справа никто не отменял к счастью (или к сожалению-ибо трактуют у нас на дороге её как хотят)!

НО!насколько я помню,там знака движение по полосам нет,соответственно поворачивать направо автор должен был из крайней правой полосы в крайнюю правую!а автор в свою очередь поворачивал из второй полосы во вторую полосу!

ИМХО оба виноваты и нех тут мерить расстояния!может траты на ремонт по глупости заставят выучить правила...
tulson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2010, 07:27   #10
Форумец
 
Регистрация: 10.05.2004
Возраст: 46
Сообщений: 592
Правильно подсказывают на счет камер. Из Свечки, которая рядом с мостом ведется трансляция веб камеры.
ROMANTI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2010, 10:11   #11
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 42
Сообщений: 5,748
tulson, знак движение по полосам там есть и как раз как минимум из двух правых полос можно поворачивать направо
diman2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2010, 10:34   #12
Форумец
 
Регистрация: 08.12.2006
Возраст: 33
Сообщений: 302
diman2002, честно не помню есть он там или нет..поеду сегодня посмотрю..и вообще что-то не припомню я чтобы где-то был разрешён поворот направо из второй полосы,ибо знак такой не припоминаю..
но могу и ошибаться(
tulson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2010, 00:25   #13
Форумец
 
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 36
Сообщений: 131
да удар с лева бывает, человек с которым у меня теперь прения исполняющий директор какой-то фирмочки, походу спешил и не смотрел по сторонам, там на его полосе в этот момент авария была и он захотел побыстрее обрулить, правоту свою не могу доказать, в его объяснительной написано что он ехал прямо не меняя направления, но на машине четкие следы его резины, но это мало кого интерисует, человек нанял юристов уже на первом нашем с ним разговоре. надежда на то что есть еще нормальные люди. я подал на автотех.
SmoAG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2010, 00:27   #14
Форумец
 
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 36
Сообщений: 131
tulson, там висит знак движения по полосам из правых поворот на право разрешен, плюсом там 3 светофора, один кажись со стрелкой.
SmoAG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2010, 17:13   #15
Форумец
 
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 36
Сообщений: 131
tulson, посмотрел бы я на тебя когда ты не ожидая получил бы удар с лева, ущерба тысяч на 30. интересно каким было б тогда твое ИМХО. да а насчет правил и знаков ты прав, тебе бы не мешало повторить их и на досуге почитать КОАП, правда будет полезно.
SmoAG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2010, 18:52   #16
Форумец
 
Регистрация: 08.12.2006
Возраст: 33
Сообщений: 302
SmoAG, из-за некоторых чудо водителей мой автомобиль теперь нет смысла восстанавливать..и цена жизни думаю поболе 30 тыс рублей..
а на счёт правил и знаков!что я должен повторить?поворот направо без знаков движение по полосам разрешен только из крайней правой полосы и в крайнюю правую(если конечно ты не на автобусе)!а то что знак не припомню чтобы на нём было движение направо разрешено из двух полос-ну так разве это незнание правил?это всего лишь небольшой стаж вождения!да и смысл их запоминать-увидел знак и двигайся согласно его указанию!

по поводу твоей ситуации. поворот там и правда из двух полос.и доп стрелки там нет.был не прав-езжу там редко,точнее ездил..тогда всё-таки бы схему..по сути он должен пропускать тебя..если бы ты ему в заднее крыло ударил-был бы не прав(так как не дал завершить манёвр),а так как удар был передними частями,то по идее получается что он тебя не пропустил!
думаю надо брать тебе схему ДТП и ехать к дорожным комиссарам,отдашь им 3 тыщи за услуги-зато свои 30 получишь!

PS
выложи всё-таки отсканированную схему..хороших,готовых помочь людей здесь много!

Последний раз редактировалось tulson; 06.06.2010 в 19:07.
tulson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2010, 19:02   #17
Форумец
 
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 36
Сообщений: 131
мне не дали возможности ознакомиться с материалами дела, о ксерокопии речь вообще не шла, как документы будут на руках так покажу схему дтп, мы в итоге остались на второй полосе, только я правее, а он левее. секция была включена вместе с основным светофором и я повторял маршрут впереди идущего авто. а знак мы 3 раза ходили смртреть и еще раз вместе с гайцами, но факт на лицо меня на дуге догнали в левое крыло и дверь. а тебе сочувствую за машину и радуюсь вместе с тобой что люди живы. мои же повреждения 30 тысяч а его уложаться в 10 и он еще в наваре будет., если конечно не в сервис поедет.
SmoAG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2010, 19:26   #18
Форумец
 
Регистрация: 08.12.2006
Возраст: 33
Сообщений: 302
SmoAG, а может инспектор просто денег хочет?не понимаю вообще сомнений..обоюдки у тебя быть не может!да и признать тебя виновным тоже будет маразмом!хотя может наше великой правительство отменило помеху справа?может теперь вообще кто директор-тот и прав?надеюсь инспектор всё таки примет твою сторону!инспектор уже вызывал тебя?
tulson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2010, 19:56   #19
Форумец
 
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 36
Сообщений: 131
мы были там, я он и его юрист. он стоит на том что он двигался прямо и не менял направления движения, а следы резины еще ни чего не доказывают. инспектор сказал что он может его обвинить но он может сразу же обжаловать его решение в суде и тогда будет хуже, я подал на авто техническую экспертизу отдельно от него, он же в ответ подал тоже на экспертизу. мне нужен был совет от людей кто был в ситуациях где были эксперты, мне нужен был совет по вопросу который нужно задать эксперту что бы отвечая на него он ответил на вопрос кто виновать, т.к в нашем законодательстве все очень не просто лазейки есть везде.
SmoAG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2010, 21:51   #20
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 37
Сообщений: 2,665
Перенеси тему в этот раздел
http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=254
и нарисуй схему кто куда ехал
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2010, 22:37   #21
Форумец
 
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 36
Сообщений: 131
HIM, понимаешь я не могу отразить схему с моей точки зрения, т.к это будет именно моя точка зрения, второй участник может тоже нарисовать свою схему в которй я буду виноват (т.к виновник дтп не установлен). тем более что он утверждает что я ехал не направо а налево. как попадут ко мне бумаги выложу схему составленную гайцами на месте (походу завтра у эксперта будут наши бумаги, можно его попросить будет сделать копии). и буду освещать свою тему раз уж начал, и дальше, тем более что намериваюсь идти в плоть до суда если развязка пойдет и дальше таким образом.
SmoAG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2010, 23:06   #22
Форумец
 
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 36
Сообщений: 131
ROMANTI, да но та камера работает в буднии дни, и не вечером( наша авария случилась в 8 вечера
SmoAG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.