Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2005, 10:23   #1   
Registered User
 
Аватар для Zolts
 
Сообщений: 1,743
Регистрация: 19.09.2003
Возраст: 51

Zolts вне форума Не в сети
Question налоговый вычет 2 (особенности применения)

Разъясните пжлста, о сроках применения имущественного налогового вычета.
А именно в конце декабря 2000 года была приобретена квартира. Спустя три года (~2003) сунулся за вычетом. На Варейкиса мне сказали, что данное положение (статья 220 части второй Налогового кодекса РФ) действует только для лиц купивших жилье после 1 января 2001 года вместе с вступлением в силу того самого положения. Короче не солоно хлебавши...

Сейчас вроде пошла опять какая-то возня с этими вычетами. Знакомые говорят, что вроде и мне что-то полагается. Возник спор.

Ну вот в общем я за разъяснениями по сабжу...
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2005, 15:45   #2   
ищущий завтрак
 
Аватар для Турист
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 25.12.2002

Турист вне форума Не в сети
Закон РФ от 7 декабря 1991 г. N 1998-i "О подоходном налоге с физических лиц" предусматривал аналогичный налоговый вычет.
К сожалению, с большой долей вероятности ныне пропущены сроки давности как обращения в налоговую, так и в суд. Однако если сумма серьезная, то можно попробовать пободаться. Для этого придется изучить документы начиная с зеленки на квартиру, заканчивая ответами налорга.
В рамках темы не проконсультирую.
Есть лишние деньги - обращайтесь в приват.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2005, 15:59   #3   
Registered User
 
Аватар для Zolts
 
Сообщений: 1,743
Регистрация: 19.09.2003
Возраст: 51

Zolts вне форума Не в сети
Мня интересует правильно ли мне отказали в Налоговой (см. выше). И ссылка на то что, согласно статье 78 НК РФ заявление о возврате налога из бюджета может быть подано в течение трех лет со дня уплаты налога и поскольку три года уже прошло, то вычет по приобретению квартиры за 2000 год не может быть предоставлен, правомерна?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2005, 16:11   #4   
ищущий завтрак
 
Аватар для Турист
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 25.12.2002

Турист вне форума Не в сети
На первый взгляд правомерна, но надо уточнить даты, чтобы точно сказать в каком налоговом периоде было право на вычет, когда ты переплатил налог, когда истек трехлетний срок. Ведь вычет мого распространяться на несколько лет, в связи с чем по части суммы срок на возврат не истек. Без документов это сделать невозможно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind