Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Искусство Культура Литература » МЕСТНОЕ
воронежские авторы и события

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2005, 17:28   #1   
Форумец
 
Аватар для Аня Лигруденмеер
 
Сообщений: 166
Регистрация: 10.02.2005
Возраст: 35

Аня Лигруденмеер вне форума Не в сети
автор: Фредерих Педикулес "Зигфрид и Андеграунд"

Фредерих Педикулис "Зигфрид и Андеграунд". . Эту замечательную книгу я нашла в интернете. Нашла всего 3 главы. Но она меня ТАК впечатлила! Потрясающие впечатления участника техно-клубного движения девяностых, перемежающиеся с описанием странствий под действием ходовых наркотиков того периода. Написано оч. интересным языком. Также затрагиваеться проблема берлина того времени. Отношения запада и востока после развала стены. Читала запоем. Кому нибудь попадалась эта книга? Ваши впечатления? Где найти продолжение?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2005, 00:16   #2   
Форумец
 
Аватар для M0l0t
 
Сообщений: 5,975
Регистрация: 22.04.2003
Записей в дневнике: 4

M0l0t вне форума Не в сети
Неа, ссылку в студию!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2005, 21:43   #3   
Форумец
 
Аватар для Аня Лигруденмеер
 
Сообщений: 166
Регистрация: 10.02.2005
Возраст: 35

Аня Лигруденмеер вне форума Не в сети
M0l0t Не могу найти ссылку. Не помню где нашла Вот и спрашиваю
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2005, 15:30   #4   
подобие человека
 
Аватар для Шарикоff
 
Сообщений: 2,038
Регистрация: 04.07.2002
Возраст: 46

Шарикоff вне форума Не в сети
могу выслать наложным платежом или телеграммой. книга написана воронежцем после посещения клуба "фанат" в мае 1997 года.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2005, 15:42   #5   
Moderator
 
Аватар для zl-day
 
Сообщений: 3,715
Регистрация: 26.01.2004
Возраст: 45

zl-day вне форума Не в сети
да да! ссылочку плиз!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 18:01   #6   
Форумец
 
Аватар для Аня Лигруденмеер
 
Сообщений: 166
Регистрация: 10.02.2005
Возраст: 35

Аня Лигруденмеер вне форума Не в сети
Нашла одну ссылку. Вот: http://artcoo1.narod.ru/zigfrid1.html
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 21:21   #7   
Moderator
 
Аватар для zl-day
 
Сообщений: 3,715
Регистрация: 26.01.2004
Возраст: 45

zl-day вне форума Не в сети
битая ссылка! выкладывай здесь!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 22:17   #8   
Форумец
 
Аватар для Аня Лигруденмеер
 
Сообщений: 166
Регистрация: 10.02.2005
Возраст: 35

Аня Лигруденмеер вне форума Не в сети
zl-day то есть битая? я в этом не-очень

итак:

Книга Фридриха Педикулиса "Зигфрид и Андеграунд" была выпущена в Германии в 2002 году. С тех пор она стала широко популярна в Европе и Америке. К сожалению она не была ни разу качественно переведена на русский язык и поэтому не заслуженно не получила широкого распостранения в России. Это одна из моих любимых книг наряду со многими другими. Вот первая глава.


ФРИДРИХ ПЕДИКУЛИС
«ЗИХФРИД И АНДЕГРАУНД»


КЕТАМИНА ГИДРОХЛОРИД
Это обезболивающее, применяемое, прежде всего для ветеринарных целей. Но есть неподтвержденные истории его использования во время Вьетнамской войны, когда требовалась срочная ампутация. Оно блокирует нервные окончания, не снижая дыхательных и циркулирующих функций, и поэтому действует как безопасное и надежное обезболивающее.
Короче, оно круто вставляет.


I
…вспышка…



…я мертв…




…мои руки – клешни…












…передозировка?...








…Welkom tо space…


II

У меня была обычная жизнь. Я не подозревал о существовании Другого мира. Я хорошо помню ту весну. Дрезден был мокрый, серый, как будто бы даже липкий. У меня проблема.
В Университете были крысиные бега. Один мой хороший знакомый посоветовал выбрать тему посвежей, иначе мне точно не получить стипендии. Моя чудо-самая-лучшая-в-мире подруга всегда раздражала меня своей бессвязной речью, и я решился. Взяв тему для исследования «Сленг – деградация или эволюция?» я отправился в гнездо разврата, наркотиков, техно и прочего дерьма. Это место казалось мне идеальным для написания своей работы. Зихфрид хочет стипендию.

Короче в Берлин…


III

Уже через неделю я прижимался лбом к оконному стеклу своей комнаты в общежитии. Стекло было мутным, на нем сохранились плевки предыдущих поколений студентов. Под слоем плевков были видны царапины, жирные следы пальцев, коричневые пятна непонятного происхождения.
На написание работы мне выдали грант, правда, для этого пришлось попотеть. Но ничего, теперь я здесь.
Итак, я вышел на первую в своей жизни прогулку по Берлину. «Вышел бы я на нее, если бы знал, чем все закончится?» - Спрашиваю я себя иногда. Не заперся ли бы я, не забаррикадировался в этой комнатушке раз и навсегда? Нет ответа…
Я дошел до старого здания университета. Если стоять к нему спиной, по правую руку – Берлинский собор, да, впечатляющая громадина, а впереди – лужайка с монументом по середине. На лужайке жарились на солнышке студенты – группками и по одиночке. Две девушки жевали яблоки, типичные высоченные белокурые немки с расплавленными чертами лица.
На ступенях университета молодой человек вел экскурсию, на чистейшем оксфордском английском. Возвышаясь над толпой иностранцев, он перемежал исторические факты заученными шутками и ослепительно-белозубо ухмылялся после каждой, как бы говоря «я знаю, насколько я искрометен, не надо оваций», оваций и не следовало. Я затерся в толпе, постоял немного и отправился дальше.
Я, пересек лужайку и пошел вниз по Унтер ден Линден — «парадному» проспекту. Берлин казался мне огромным и неизведанным миром. Прохожие, обыватели со скучными лицами, лились мне навстречу.
Не прошагав и ста метров, я увидел впереди телебашню. Огромный худой фаллос, с округлой огромной же головкой, возвышающийся над любым строением в округе. Он как бы хотел лишить девственности синее тугое низкое небо. Но никак не мог дотянуться.
Когда я открыл дверь в бар, на часах уже было пол седьмого. Бар был выполнен в стиле черно-белого кино. Бергман и Монро на снимках, сцены из фильмов, легкий джаз, лившийся из стереосистемы.
Я уже успел зевнуть пару раз. Когда я заканчивал второй зевок, ко мне подошла официантка:

- Что будем заказывать? - Спросила она, опершись на столик одной рукой, и выпятив полные, накрашенные гораздо дальше естественного контура губы.
- Мне… Мне… - я замялся. Костюм официантки полностью повторял костюм Люси из сериала «Я люблю Люси», черно-белого кино, классики комедий всех времен и народов, которую я с замиранием смотрел все три сезона, что ее крутили по ТВ.
- Так и будем молчать? – Сказала Люси, со скучающим видом. И громко испустила газы.
- Пива, - ели выдавил я. – Одно.
Я всмотрелся в лицо в полумраке, чуть не падая в обморок. Грубоватое, с пористой влажной кожей. Еще миг и Люси уже удалялась, на огромных каблуках, повиливая попкой так, что ее заносило на столики. «Он? Она? Оно? Что ЭТО?– Пронеслось у меня в голове».
Короче, это был Гаспар…

(Спустя два месяца)

IV

Ровно десять тысяч лет прошло с тех пор, как я принял кетамин. Десять тысяч лет и один день. Последний день был самый тяжелый. Сначала я метался в поисках выхода. Я выбирался из мигающего яркими вспышками мира, выползал из его чрева одной ногой, но тут же какая-то сила (рука? лапа? огромный коготь?) втаскивала меня, как мусорный пакет, потерявшийся в резких потоках ветра, хаотично парящий, невесомый, не имеющий права голоса, обратно... Вход… Выход… Я в трубе… Тебе… Черве… Голос мамы издалека: «Не трогай лягушек!».
Бабочка, раздувшаяся до размеров грузовой машины, смотрела на меня. Я отчаянно замахал руками. Завалился на землю. И, даже упав, смотрел широко открытыми глазами на зелено-малиновые, застилавшие все больше видимого пространства, извивающиеся на асфальте крылья.
Хлоп. Первая волна спала. Вслед за ней стал затихать шум океана в голове. Голова еще моталась из стороны в сторону, но я уже мог сфокусировать взгляд. И тогда…. «Нет! Нет!..Я-ХОЧУ-ОБРАТНО!!!».
Но поздно. Передо мной возник старый обшарпанный диван, с побитой молью обивкой. Стена с невнятно грязными разводами. Я сидел на полу, вжавшись в стену. Рядом лежали в истерическом беспорядке: мокрое полотенце, изгрызенный каким-то извергом бумажник, банка джема, разлитая по полу и три пачки черных презервативов, для анала. Комнату все еще качало, то тут, то там возникали яркие вспышки на месте бликов от заходящего солнца. Резкие пульсации, которые снижали темп.
Знание. Трип кончился. Я пережил его. Теперь я остаюсь тут умирать, в этой холодной, жестокой, ноющей как больной зуб - реальности. И никто меня не спасет. Я сидел абсолютно голый. Из правой руки торчала дверная ручка.
Короче, Реальность…

Десять часов… Десять часов прихода. Ты-всего-лишь-хомячок-в-огромном-колесе. На следующее утро я проснулся днем. Солнце долбило в окно своими лучами как из брандспойта. Я лежал, свернувшись калачиком, на кресле. Тело просило еды. Мозг - оставить его в покое. Началось еще одно утро, утро безумного дня. Я вступил на этот путь и теперь уже он вел меня. Сойти не стоит даже пытаться. Вокруг мелькание, как за окном, когда едешь по Дойче Бан. В поезде уютно, сонно покачивает, но стоит высунуть ногу за его пределы, и бешеный шквал ветра потащит тебя к мелькающим столбам, мечтая опрокинуть вниз. «Нет!». Я этого НЕ сделаю.
Обшарпанное зеркало явило мне серое лицо с вкатившимися глазами. Вокруг синяки, сосуды, лопнувшие красными прожилками на желтоватых глазных яблоках. Сальные волосы, стоявшие торчком. Я намочил кончики пальцев и провел ими по лицу, не узнавая себя. Ну что ж теперь я выгляжу так… И, кажется, пора выбираться из этого логова разврата. Нужно увидеть живых людей. Поговорить с ними. Успокоиться…найти чертового Гаспара...
- Але… Гаспар… мне надо травы… все, что у тебя есть.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 05:50   #9   
Moderator
 
Аватар для zl-day
 
Сообщений: 3,715
Регистрация: 26.01.2004
Возраст: 45

zl-day вне форума Не в сети
оказалась нормальная ссылка,
это вчера сервер был недоступен.
Аня! тебе ещё интересных книжек подкинуть?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 12:09   #10   
Форумец
 
Аватар для Аня Лигруденмеер
 
Сообщений: 166
Регистрация: 10.02.2005
Возраст: 35

Аня Лигруденмеер вне форума Не в сети
zl-day а каких? а по теме?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 13:14   #11   
п#здецкрадущийся
 
Аватар для семьпятниzz
 
Сообщений: 584
Регистрация: 24.03.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 54

семьпятниzz вне форума Не в сети
читаю запоем... выйду из запоя, расскажу о впечатлениях
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 21:21   #12   
Форумец
 
Аватар для Perets
 
Сообщений: 37
Регистрация: 08.07.2003
Возраст: 54

Perets вне форума Не в сети
а мне вот жена на 23 подарила страх и ненависть в лас-вегасе...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 21:57   #13   
Форумец
 
Аватар для Vi
 
Сообщений: 1,188
Регистрация: 22.04.2003

Vi вне форума Не в сети
только вот што нашла :(

Лобковые вши (педикулез )

В народе этих неприятных насекомых называют "мандавошками", а врачи-дерматовенерологи используют более приличный термин - "лобковые вши" или "площицы".
Что такое?

Этот крохотный (всего 1-3 мм) желто-серый паразит под микроскопом очень похож на маленького крабика. Впрочем, лобковую вошь можно увидеть и невооруженным глазом - маленькая крупинка у основания волоса. Чаще всего она селится в волосистых участках кожи вокруг половых органов, но иногда может обитать и подмышками, на усах, бороде, бровях и ресницах. Площицы малоподвижны, размножаются путем откладывания яиц-гнид (по три штуки в день), а питаются исключительно человеческой кровью (2-4 раза в день), выпивая за один прием до 0,001 мл. Средняя продолжительность жизни лобковой вши - 24 дня.

Причины

Лобковые вши паразитируют только на человеке, заразиться ими от кошки или от морской свинки совершенно невозможно. Как другие ЗППП, лобковые вши обычно передаются при половых контактах, когда насекомые с одного партнера переползают на другого. Но если вдруг оказалось, что ваш замечательный супруг (или супруга) принес домой эту нечисть, не стоит торопиться обвинять его в измене.

Известно, что вошь, отцепившись от человека, живет не более суток, а вот ее яйца сохраняют жизнеспособность почти неделю. Так что перенос вшей мог запросто произойти через полотенце, постельное белье и одежду. Известны случаи заражения в бане, бассейне, солярии, и даже при пользовании общественным туалетом.
Что происходит?

От момента заражения до первых признаков болезни может пройти несколько недель.

Перебравшись к новому хозяину, лобковая вошь клешнями-лапками прочно прикрепляется к лобковому волосу и начинает обустраивать свой быт. Для того, чтобы добыть пропитание, она хоботком прокалывает кожу хозяина. Слюнные железы вши вырабатывают специальный фермент, который переваривает кровь и одновременно не дает ей свернуться. Поэтому на месте укусов всегда остаются синюшные следы, которые зудят и чешутся.

Отложенные яйца-гниды самка укрепляет на лобковых волосах так, что смыть их водой невозможно. Спустя некоторое время из этих яиц вылупятся новые вши.
Как распознать?

Если внимательно присмотреться к коже вокруг гениталий, то на ней можно заметить серовато-синюшные пятна, которые не исчезают от надавливания. Это следы укусов лобковой вши. А если взять лупу, то можно увидеть и самих паразитов - буроватые точки у основания волоса. Там же располагаются беловатые гниды.

Наиболее явный признак заражения - зуд в паху. Завшивевший человек начинает постоянно чесаться, и на месте укусов появляются ранки-расчесы.
Диагностика

Самое важное - не перепутать лобковый педикулез с другими, намного более серьезными половыми инфекциями. Правильнее всего поставит диагноз врач-дерматовенеролог.
Лечение

Для того, чтобы вылечиться, конечно, желательно обратиться за профессиональной помощью к доктору. Однако, если вы на 100% уверены, что вас беспокоит именно лобковая вошь, можете избавиться от нее сами. Это очень просто.

Раньше этих насекомых травили керосином, а зараженные волосы выбривали. Сегодня появились более эффективные методы: для экономных - 10% или 5 % серная мазь или мазь с бензилбензоатом, для остальных - "Ниттифор" или "Спрей-Пакс". Способ применения описан в инструкции.

После окончания лечения все нательное и постельное белье нужно замочить с отбеливателем или прокипятить, затем прогладить горячим утюгом. Помните, что лечить нужно всех половых партнеров одновременно!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 06:18   #14   
Moderator
 
Аватар для zl-day
 
Сообщений: 3,715
Регистрация: 26.01.2004
Возраст: 45

zl-day вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perets
а мне вот жена на 23 подарила страх и ненависть в лас-вегасе...
Да где же жену такую взять? а?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 14:07   #15   
Форумец
 
Аватар для Аня Лигруденмеер
 
Сообщений: 166
Регистрация: 10.02.2005
Возраст: 35

Аня Лигруденмеер вне форума Не в сети
Vi я тоже сначала удивилась. Потом проверила фамилия оказывается не "Педикулес" а "Педикулис" с ударением на первое "и". Прикольно.
Виктор Кюкь А я тут ни при чем. Все притензии к автору
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 14:28   #16   
СчастливаЯ
 
Аватар для Iena
 
Сообщений: 152
Регистрация: 14.07.2004
Записей в дневнике: 1

Iena вне форума Не в сети
zl-day
меня возьмёшь? еще и не то подарю ...
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 14:46   #17   
п#здецкрадущийся
 
Аватар для семьпятниzz
 
Сообщений: 584
Регистрация: 24.03.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 54

семьпятниzz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perets
а мне вот жена на 23 подарила страх и ненависть в лас-вегасе...
таки книжку или фильм? В общем, дай посмотреть/почитать :yaya:
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 18:05   #18   
Форумец
 
Аватар для Perets
 
Сообщений: 37
Регистрация: 08.07.2003
Возраст: 54

Perets вне форума Не в сети
а таки и книжку, и фильм, и вообще я сильно удивляюсь, с чего это вдруг такой нездоровый интерес к кетамину вдруг возник опять в социуме... оставьте уже таки виртуалам хоронить своих виртуалов, а?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 18:08   #19   
Форумец
 
Аватар для Perets
 
Сообщений: 37
Регистрация: 08.07.2003
Возраст: 54

Perets вне форума Не в сети
шо вы таки опять же знаете за кетамин заодно с педикулезом, можно подумать... кто-нибудь из вас хоть что-нибудь из них пробовал хоть раз в жизни, а? туда же с некошерным лицом мацу продавать лезут, нет, надо же, куда катицца фидо...
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 18:52   #20   
Moderator
 
Аватар для zl-day
 
Сообщений: 3,715
Регистрация: 26.01.2004
Возраст: 45

zl-day вне форума Не в сети
ну конечно!
пусть трупы хоронят своих мертвецов
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 18:56   #21   
Moderator
 
Аватар для zl-day
 
Сообщений: 3,715
Регистрация: 26.01.2004
Возраст: 45

zl-day вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iena
zl-day
меня возьмёшь? еще и не то подарю ...
я, к статии, на полном серьёзе!
если ты понимаешь о чём я.
Это важно!
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 19:11   #22   
Форумец
 
Аватар для Perets
 
Сообщений: 37
Регистрация: 08.07.2003
Возраст: 54

Perets вне форума Не в сети
бери-бери. она тебе устроит веселую семейную жизнь. не соскучишься...
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 19:20   #23   
Moderator
 
Аватар для zl-day
 
Сообщений: 3,715
Регистрация: 26.01.2004
Возраст: 45

zl-day вне форума Не в сети
да?
ну ладно
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 16:16   #24   
Форумец
 
Аватар для Volvo20052005
 
Сообщений: 273
Регистрация: 19.01.2005
Возраст: 38

Volvo20052005 вне форума Не в сети
zl-day нигде брать не надо, а тем более искать, сама прийдёт не ждано не гадано
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 16:27   #25   
Moderator
 
Аватар для zl-day
 
Сообщений: 3,715
Регистрация: 26.01.2004
Возраст: 45

zl-day вне форума Не в сети
я вообще то хотел выразить уважение девушке,
терпимо относящейся к Страху и Ненависти в Лас Вегасе.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 16:39   #26   
СчастливаЯ
 
Аватар для Iena
 
Сообщений: 152
Регистрация: 14.07.2004
Записей в дневнике: 1

Iena вне форума Не в сети
zl-day

  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 17:01   #27   
Moderator
 
Аватар для zl-day
 
Сообщений: 3,715
Регистрация: 26.01.2004
Возраст: 45

zl-day вне форума Не в сети
Iena:happy:
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 21:39   #28   
Форумец
 
Аватар для Аня Лигруденмеер
 
Сообщений: 166
Регистрация: 10.02.2005
Возраст: 35

Аня Лигруденмеер вне форума Не в сети
Не знает что такое "Страх и ненависть". Не имеет отношения к кетамину и наркотикам... Просто понравилась книжка...
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 21:54   #29   
Moderator
 
Аватар для zl-day
 
Сообщений: 3,715
Регистрация: 26.01.2004
Возраст: 45

zl-day вне форума Не в сети
кто, что не знает?
непонятки
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2005, 14:47   #30   
СчастливаЯ
 
Аватар для Iena
 
Сообщений: 152
Регистрация: 14.07.2004
Записей в дневнике: 1

Iena вне форума Не в сети
Аня Лигруденмеер

Этот фильм как раз про наркоманов
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind