Старый 28.02.2012, 17:09   #91   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 14.11.2011

sundu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kitty.smart Посмотреть сообщение
Нормальные спецы в Хорошем роддоме НЕ будут делать КС без показаний! Тщательнее надо выбирать место где рожать собираетесь.
Я с вами согласна в принципе, но подскажите где в Воронеже Хороший роддом и Нормальные спецы? По какому принципу вы выбирали роддом? Я рожала первый раз и мне достаточно было советов и восторженных откликов подруги, которая рожала по договоренности с акушеркой. Вот и я к ней обратилась. Если кто в первый раз рожает и колеблется рожать по скорой, по договоренности с врачом или акушеркой, то я советую обращаться только к врачу.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 17:10   #92   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Смешалось в кучу: и дом. роды, и выбор роддома, и врач или акушерка...
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 17:16   #93   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sundu Посмотреть сообщение
которая рожала по договоренности с акушеркой. Вот и я к ней обратилась. Если кто в первый раз рожает и колеблется рожать по скорой, по договоренности с врачом или акушеркой, то я советую обращаться только к врачу.
Было бы интересно услышать мнение человека договорившегося с акушеркой, и получившего негативный опыт.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 17:42   #94   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 14.11.2011

sundu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Было бы интересно услышать мнение человека договорившегося с акушеркой, и получившего негативный опыт.
Если вкратце, осмотром роженицы и выдачей рекомендаций занимается только врач, т.е. акушерке необходимо в течение родов обращаться к какому-либо врачу за помощью, очень часто это делать ей видимо тоже неудобно, отсюда все неприятности.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 06:46   #95   
xx
 
Сообщений: 74
Регистрация: 05.03.2008

irjuravl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sundu Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kitty.smart
Нормальные спецы в Хорошем роддоме НЕ будут делать КС без показаний! Тщательнее надо выбирать место где рожать собираетесь.

Я с вами согласна в принципе, но подскажите где в Воронеже Хороший роддом и Нормальные спецы? По какому принципу вы выбирали роддом? Я рожала первый раз и мне достаточно было советов и восторженных откликов подруги, которая рожала по договоренности с акушеркой. Вот и я к ней обратилась. Если кто в первый раз рожает и колеблется рожать по скорой, по договоренности с врачом или акушеркой, то я советую обращаться только к врачу.
С врачом я договаривалась через ооочень авторитетного профессора. Врач опытный, плохих отзывов я о ней не слышала ни до, ни после. А вот с анестезиологом "повезло": если бы не козлился и сделал вовремя эпидуралку, у ребенка не началась бы гипоксия, может, и родила бы без операции.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 07:28   #96   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 41

Kitty.smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sundu Посмотреть сообщение
Я с вами согласна в принципе, но подскажите где в Воронеже Хороший роддом и Нормальные спецы? По какому принципу вы выбирали роддом? Я рожала первый раз и мне достаточно было советов и восторженных откликов подруги, которая рожала по договоренности с акушеркой. Вот и я к ней обратилась. Если кто в первый раз рожает и колеблется рожать по скорой, по договоренности с врачом или акушеркой, то я советую обращаться только к врачу.
Когда я собиралась рожать мне было мало восторженных отзывов ОДНОЙ подруги. Я долго читала этот форум и не только, где девушки, уже родившие делились своими впечатлениями о РД и врачах, принимавших роды. Я рожала в 3м РД и считаю, что там хорошие специалисты работают: приехал по скорой, дежурный врач всю ночь ждал, что у меня начнутся нормальные схватки и пойдет раскрытие, а утром сам прокесарил. Денег я ему дала перед выпиской, исключительно по собственному желанию.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 13:16   #97   
Форумец
 
Аватар для Panda_11
 
Сообщений: 127
Регистрация: 06.05.2008
Возраст: 41

Panda_11 вне форума Не в сети
Со мной в палате лежала девушка, у неё были первые ЕР, вторые кесарево и вот третьи роды она собиралась родить самостоятельно, врач была согласна на ЕР после КС, говорила ей нагуливать схватки, но в один прекрасный день врач сказала, что ждать ЕР мы можем сколько угодно, ты уже перенашиваешь, завтра готовься на КС. В итоге сделали операцию.
Наверняка в перинатальном возьмутся принимать роды, но всё будет зависеть от состояния рубца.

Kitty.smart, я не считаю 3 роддом, "образцом для подражания", вам просто очень при очень повезло с врачом, но это как лотерея, и вы в неё выиграли.
А после того, как моей знакомой (не из простых смертных), которая договаривалась с врачом забыли турунду внутри, я про 3 рд вообще слушать не хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 21:36   #98   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 14.11.2011

sundu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kitty.smart Посмотреть сообщение
Когда я собиралась рожать мне было мало восторженных отзывов ОДНОЙ подруги. Я долго читала этот форум и не только, где девушки, уже родившие делились своими впечатлениями о РД и врачах, принимавших роды. Я рожала в 3м РД и считаю, что там хорошие специалисты работают
Во время беременности я тоже изучила практически все статьи и отзывы о роддомах Воронежа в интернете, показателем их не считала и не считаю. Тот у кого все хорошо прошло не будет сидеть и ломать глаза, пялясь в монитор, в поисках ответов. Есть положительные отзывы, но больше описывают негатив с которым столкнулись в каждом роддоме без исключения.
Относительно этого "дежурный врач всю ночь ждал, что у меня начнутся нормальные схватки и пойдет раскрытие, а утром сам прокесарил" хочу сказать, в предродовой нас было пятеро, трое договаривались в врачами, у них все отлично прошло, девушку, которая не договаривалась ни с кем и меня прокесарили. Случайностью это не считаю.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 23:44   #99   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Panda_11 Посмотреть сообщение
я не считаю 3 роддом, "образцом для подражания"
ну почему. Это образец того, какой НЕ должен быть роддом. По всем пунктам.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 15:41   #100   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
поднимем
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 16:43   #101   
Форумец
 
Аватар для Косматович
 
Сообщений: 55
Регистрация: 28.07.2010
Возраст: 43

Косматович вне форума Не в сети
irjuravl, Вы с РД и врачом определились?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 23:19   #102   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 14.11.2011

sundu вне форума Не в сети
Я недавно услышала, что во 2м роддоме замзаведующего (женщина) практикует ЕР после КС, к сожалению не запомнила фамилию!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 13:39   #103   
Форумец
 
Аватар для Косматович
 
Сообщений: 55
Регистрация: 28.07.2010
Возраст: 43

Косматович вне форума Не в сети
sundu, Пишу с ника мужа. Думаю не обидится :-) Я думаю страшно рожать самой после КС не в клиническом РД (электроника и ПЦ). А вдруг что пойдет не так. В клинических РД хоть реанимация есть ,могут дитенка спасти и вас.
Я про эту женщину из 2 РД слышала. Но, как говорят девочки, её условие на ЕР - толщина шва не меньше 7 мм!!!!!! А в конце Б это не реально. В Москве нормально 2 мм. А она даже с 3,5 мм отправляет на КС.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 18:36   #104   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 14.11.2011

sundu вне форума Не в сети
Косматович, спасибо, хорошая информация, таких подробностей я не знала, 7 мм - очень много. я подумала преувеличивают, что ее требование 3 года минимум после последних родов, хотя во многих источниках пишут рубец формируется в первый год, а дальше уже не меняется.

Последний раз редактировалось sundu; 19.03.2012 в 09:28.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 08:11   #105   
Форумец
 
Аватар для Косматович
 
Сообщений: 55
Регистрация: 28.07.2010
Возраст: 43

Косматович вне форума Не в сети
sundu, Ага ,рубец состоятельный уже через 8-12 мес. и потом не меняется. А с рубцом 7 мм можно и дома рожать ,а не в РД. Вот такие перестраховщики.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 08:42   #106   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
И я сюда же...
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 12:25   #107   
xx
 
Сообщений: 74
Регистрация: 05.03.2008

irjuravl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Косматович Посмотреть сообщение
sundu, Пишу с ника мужа. Думаю не обидится :-) Я думаю страшно рожать самой после КС не в клиническом РД (электроника и ПЦ). А вдруг что пойдет не так. В клинических РД хоть реанимация есть ,могут дитенка спасти и вас.
Я про эту женщину из 2 РД слышала. Но, как говорят девочки, её условие на ЕР - толщина шва не меньше 7 мм!!!!!! А в конце Б это не реально. В Москве нормально 2 мм. А она даже с 3,5 мм отправляет на КС.
С врачом определилась. Шов, конечно же, тоньше 7 мм. Страшилок я уже наслушалась много: в консультации и в ДАКЦ, а также начиталась на форуме от таких же "запуганных" врачами из консультации. Вообще я не экстремалка, а реалистка. Если в родах будет опять дискоординация - на КС вперед и с песней. Только не планово, в 38 недель, а как положено, в 40. В идеале - уже со схватками.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 13:00   #108   
Форумец
 
Аватар для Косматович
 
Сообщений: 55
Регистрация: 28.07.2010
Возраст: 43

Косматович вне форума Не в сети
irjuravl, А РД какой?
Мне в 38 сказали В ПЦ приехать на консультацию ,чтобы на месте решить что со мной делать. У меня тоже в планах дождаться хотябы схваток ,чтобы знать ,что доча сама уже хочет появиться на свет. А не опять ПКС.
Я сегодня уже наслушалась ужасов от врача ЖК. И что если меня в ПЦ пустят в роды, то они экстремалы ,а я и того хуже. Ничего, КС всегда можно успеть сделать ,надеюсь мне дадут возможность порожать (а вдруг получится).
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 13:55   #109   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 14.11.2011

sundu вне форума Не в сети
Девчонки описывайте пожалуйста подробнее все. УЗИ рубца до беременности делали или только во время беременности? Многие пишут, что необходимо до беременности оценить состояние рубца, используя гистероскопию и гистерографию, а во время беременности – эхографию. Если делали - это то где? В динамике рубец истончается или нет?
Нам еще рано планировать вторую беременность, но очень хочется знать, что ЕР после КС в Воронеже вполне реально и безопасно для мамочек и малышей, как в других городах России и во всем мире.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 14:54   #110   
Форумец
 
Аватар для AlekL
 
Сообщений: 1,507
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37

AlekL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Косматович Посмотреть сообщение
Ничего, КС всегда можно успеть сделать .
А мне говорили, что если бы я чуть задержалась по дороге в роддом, могли бы не успеть прокесарить. последующие роды, они же быстрее первых
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 15:33   #111   
Форумец
 
Аватар для Косматович
 
Сообщений: 55
Регистрация: 28.07.2010
Возраст: 43

Косматович вне форума Не в сети
AlekL, Я много чего читала, так в основном пишут ,что если первое было ПКС ,то вторые роды ,вроде как ,считаются первыми (если наступают схватки). У врачей мнение расходится. Но я надеюсь лечь в РД чуть заранее. Ближе к 40 неделям. надеюсь, доча до этого срока дотянет, а то милый часто в разъездах с ночевкой и ехать по скорой я ну никак не хочу.
А причины второго КС какие?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 15:41   #112   
Форумец
 
Аватар для Косматович
 
Сообщений: 55
Регистрация: 28.07.2010
Возраст: 43

Косматович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sundu Посмотреть сообщение
Девчонки описывайте пожалуйста подробнее все. УЗИ рубца до беременности делали или только во время беременности? Многие пишут, что необходимо до беременности оценить состояние рубца, используя гистероскопию и гистерографию, а во время беременности – эхографию. Если делали - это то где? В динамике рубец истончается или нет?
Нам еще рано планировать вторую беременность, но очень хочется знать, что ЕР после КС в Воронеже вполне реально и безопасно для мамочек и малышей, как в других городах России и во всем мире.
Я не делала никаких исследование рубца. Все это процедуры болезненные. на них смотрят из какой ткани сформировался рубец, его толщину и т.д.
Я делала просто УЗИ через месяц после КС и потом еще несколько раз. Всё зажило хорошо. На этом и успокоилась. Даже со всеми этими исследованиями не факт ,что в Воронеже дадут родить самой. Поэтому их можно делать только для своего спокойствия. Шанс ,что рубец разойдется (через 8-12 мес. после КС) в Б и роды 0,1-0,5%.
Шов во время Б истончается. Хотя кому как повезет. У меня как было 4,6мм в 24 нед, так и осталось. Сейчас 36 нед. (по УЗИ 37 нед). Знаю девочку у которой шов был 9 мм в 24 нед, а в 32 нед уже 2,5 мм. Так что всё индивидуально. НО самое главное - это безосложенный период восстановления после операции, никакого воспаления и т.д. Т.е. если проблем не было, то всё будет хорошо.
Во время Б смотрят только УЗИ.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 15:42   #113   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Косматович Посмотреть сообщение
Я сегодня уже наслушалась ужасов от врача ЖК. И что если меня в ПЦ пустят в роды, то они экстремалы
Ну вот совсем не в теме я — но уж врач из ЖК мог бы промолчать. Какой бы он ни был золотой и профессиональный (ну вдруг), врачам из ПЦ виднее, что делать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 16:10   #114   
Форумец
 
Аватар для AlekL
 
Сообщений: 1,507
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37

AlekL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Косматович Посмотреть сообщение
AlekL, Я много чего читала, так в основном пишут ,что если первое было ПКС ,то вторые роды ,вроде как ,считаются первыми (если наступают схватки). У врачей мнение расходится. Но я надеюсь лечь в РД чуть заранее. Ближе к 40 неделям. надеюсь, доча до этого срока дотянет, а то милый часто в разъездах с ночевкой и ехать по скорой я ну никак не хочу.
А причины второго КС какие?
У меня пока только первые роды были)) Но эти прошли за 4 часа (еле успели до роддома доехать), поэтому страшно представить что будет во второй раз))

Я вообще мечта врачей, которые любят кесарить (если такие есть..)). У меня и узкий таз, и тазовое предлежание, и роды в 35 недель. Но изначально показания к кесареву из-за неврологического заболевания спины. Оно не излечимо, поэтому у меня следующие роды без вариантов - только КС
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 16:55   #115   
Форумец
 
Аватар для Косматович
 
Сообщений: 55
Регистрация: 28.07.2010
Возраст: 43

Косматович вне форума Не в сети
Горечь, Когда в ЖК врач начала возмущаться ,что это за врачи такие ,которые готовы в роды пустить (даже теоретически) ,акушерка ей ответила ,что они каждый день имеют дело с родами и им виднее что и как. Но врач еще долго не могла успокоиться.
Я ей когда еще на учет становилась ,сказала ,что если не будет явных показаний к КС ,то хотелось бы родить самой. Она на мня как на ненормальную посмотрела. При одном только упоминании на ЕР её начинает трясти. Видимо строй закалки еще человек.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 16:58   #116   
Форумец
 
Аватар для Косматович
 
Сообщений: 55
Регистрация: 28.07.2010
Возраст: 43

Косматович вне форума Не в сети
AlekL, Ничего себе, первые роды и 4 часа!!!! Это круто.
Да ,вы явно мечта интерна практикующего КС :-)
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 17:41   #117   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 14.11.2011

sundu вне форума Не в сети
Косматович Думаю с таким рубцом если бы вы находились не в Воронеже, то точно бы родили сами! А в ПЦ уже обращались? Возьмут они на ЕР? Сколько у вас прошло времени после первых родов? Пишут, что после КС, в последующих беременностях УЗИ надо делать чаще, это так?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 20:52   #118   
Форумец
 
Аватар для Косматович
 
Сообщений: 55
Регистрация: 28.07.2010
Возраст: 43

Косматович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sundu Посмотреть сообщение
Косматович Думаю с таким рубцом если бы вы находились не в Воронеже, то точно бы родили сами! А в ПЦ уже обращались? Возьмут они на ЕР? Сколько у вас прошло времени после первых родов? Пишут, что после КС, в последующих беременностях УЗИ надо делать чаще, это так?
Ага, в Москве норма 2 мм. так что я для них была бы беспроблемной роженицей. Но мы в Воронеже......
Первые роды были в феврале 2010г. Сейчас доче 2г.и почти месяц. Так что заБ я в дочины 1г и 6 мес. Неожиданно. Думала 2 года выдержать ,а потом планировать. Рубец не беспокоил ни в начале ни сейчас. После 35 нед. желательно УЗИ делать раз в неделю. Рубец может истончиться. Вот и приходится за ним следить.
В ПЦ я поеду на консультацию в 38 нед (2 апреля). Заведующая патологией сказала, что посмотрит и там уже будут решать что со мной делать. Но она сказала ,что КС не 100%. Так что хоть какой-то шанс родить самой есть. Но если будет хоть одно показание - сразу КС. Да и срок между родами маленький. Так что понятия не имею что они решат.
Как только съездию туда и что-нибудь узнаю - напишу.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 19:19   #119   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 14.11.2011

sundu вне форума Не в сети
Косматович, я уверена все пройдет у вас очень хорошо, пусть даже будет снова КС. Но очень хочется все же, чтобы с вас в Воронеже начался старт успешных ЕР п-ле КС!
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 14:57   #120   
Форумец
 
Аватар для Косматович
 
Сообщений: 55
Регистрация: 28.07.2010
Возраст: 43

Косматович вне форума Не в сети
Приехала я на дородовое в пятницу и как умная с порога заявила Ковалевой (зав. патологией), что буду рожать сама. Она на меня посмотрела как на ненормальную - ну явный пуз на двойню. Пощупала живот и грит "У тебя 4 кг точно есть в ляльке. Куда тебе самой рожать то?". Отправила на УЗИ. Там девочка сидит лет 22-23. Всё замерила , подняла предыдущее УЗИ и выпроводила меня из кабинета. Такое ощущение, что она данные оттуда списала и немного их скорректировала. Потом в заключении читаю "Вес плода 3820". Т.к. они часто ошибаются в +, то решила ,что доча весит 3,600. И уверенность родить опять появилась. Ах ,да, ко мне приставили 2-х интернов. Они делали ставки на 4,200 и 4,500 кг. Отправили на КТГ ,подключили и ушли. А у меня начались схватки (тренировочные), но больнючиееее. Я почти обрадовалась ,что рожать начинаю. Ан нет, как только меня отключили от этого аппарата, то жить стало лучше и всё прошло. Вечером опять к Ковалевой. Она грит "Однозначно КС. Ребенка в родах загубишь и т.д.". И опять начала говорить, что ребенок на 4 кг. Дала время подумать. У меня стоял выбор или я рожаю сама и фиг знает что с детем или меня режут, но с дочей всё в порядке. Промучилась я так несколько часов и решилась на КС. Да к тому же все девочки в патологии решили, что у меня двойня. Операцию назначили на пн. Я думала ,что если вес дочи будет 3,500-3,600 то я себя буду долго "грызть" за то, что не пошла на ЕР. В выходные все врачи разбежались по домам и остались только дежурные. Я уговаривала дочу родиться самой ,т.к. я знаю что такое КС и мне оч. не хотелось операции. Но Козява решила сидеть до последнего и на мои уговоры не поддавалась. Хотя по ночам были такие сильные треники, что я уже в воскресенье начала мечтать о КС.
Утром в пн в 8,30 утра за мной пришли (я была первой в очереди за ляльками).. Подготовку в операционной я опущу. Скажу только, что самое сложное – дойти туда ,а потом уже «никуда деваться» да и привязывают тебя к столу (видать были случаи неадекватного поведения рожениц). Итог КС: доча 4110 кг и 56 см, воды - 3 литра!!!!!! (норма 0,6-1,5 л) Они когда воды посчитали, у всех глаза округлились (высота дна матки у меня была 46 см вместо 39 см). Вся толпа в операционной удивлялась как я такого слоненка выносила и столько воды таскала (мой рост 156 см).
После операции мне оч. «везло» на всякие комиссии и консилиумы. К девочкам никто не ходил ,а меня замучали: то ПИТ комиссии из 35 человек показывают. Типа вот смотрите, какое современное оборудование, а вот девочка после КС. У меня как раз начался «отзходняк» от наркоза и меня трясет (холодно же). А они всё стоят и стоят ,рассматривают. Потом уходя каждый желал поскорее восстановиться и я им что-то отвечала. В палату позже привезли еще 3 девочек. Смотреть как они отходят от наркоза было интересно, ведь я уже отошла. Причем все отходят одинаково и одинаковым промежутком времени (холод – жара – холод и т.д.). Через пару часов после КС приходила и моя врач и анестезиолог и деж. Врач – все давили на живот и смотрели где же сейчас матка-то? А она у меня перерастянута была – они все испугались. Напичкали меня таблетками (ядерная ,которую съедают в 2 захода по ¼ части). Поставили мне в капельницах окситоцин в 10 часов (практически сразу как привезли), потом еще что-то параллельно (у меня в вене был катетор). Когда наркоз меня совсем отпустил, то резко скакануло давление до 150 (моё 110/70). Они все забегали. Привезли аппарат и «Медленно и печально» стали вводить магнезию в шприце. Всё это «удовольствие» растянулось на 5 часов!!!! Потом еще какие-то капельницы. Вобщем я лежала под ними с 10 утра до 11 вечера без перерыва. Потом капельницы закончились и нас всех заставили вставать. На след. день утром нас всех перевели в послеродовое. И уже в обед принесли деток на кормление.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind