Старый 07.10.2012, 21:46   #181   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
malina1984, понятно, что не об этом вы написали... но очень хочу просто пожелать вам беспроблемных родов для вас и вашего ребёночка! Пусть всё будет хорошо!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 14:17   #182   
Форумец
 
Аватар для Оригинал
 
Сообщений: 116
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 43

Оригинал вне форума Не в сети
Мои вторые роды в Белгороде, попытка ЕР после КС

Девочки, всем привет. Моей малышке сегодня месяц и я наконец-то закончила свой рассказ о родах в Белгороде.
По моим предыдущим постам в теме ЕР после КС кто читал понятно, что я обзвонила и объехала все роддома Воронежа в поисках врача, который бы смог принять (или хотя бы попробовать принять) ЕР после КС. Я мечтала сама родить, но не до фанатизма, думала, если что пойдет не так, операцию всегда можно успеть сделать. Я была одна в своем желании: муж, родители, мой гомеопат, у которого я наблюдалась всю беременность, не поддерживали меня. Но я почему то была спокойна, уверенна, что ничего страшного со мной не произойдет. Последний месяц изучала сайт rodimsami.ru , общалась с девочками на форуме, читала истории родов, тех у кого получилось, а у кого нет. Вот там то я и получала поддержку, которую не находила у близких. На этом же сайте прочитала историю родов одной девочки, которая родила сама после КС в Белгородском Перинатальном центре. Вот тогда то и зародилась идея поехать в Белгород. Еще ранее я думала про Москву, но это уж очень далеко от Воронежа, да и денег не малых стоит, а в Белгороде контрактные роды стоят всего 15тр.
Короче, когда последняя надежда рухнула (у меня уже было 39 недель), я позвонила гл. врачу Белгородского ПЦ с вопросом о ЕР после КС. Я не хотела ждать схваток дома, а потом ехать в какой-нибудь наш роддом на полном раскрытии, т.к. знала, что дома не буду спокойна, родители и муж замучают. Гл. врач БПЦ мне очень понравился, он подтвердил, что у них уже давно рожают после КС, но с определенными условиями: рубец от 4мм, срок 38-40 недель, отсутствие др. патологий. Я идеально подходила под их условия, но контракт не получилось заключить, т.к. его заключают не позднее 37 недель. А т.к. мне нужно было все уладить за 1 день, то я поехала без контракта, гл. врач заверил, что примут обязательно.
Я уехала в Белгород в обед 13 сентября, а через 3 часа была уже в Белгороде и проходила перинатолога, который и выписывает направление на госпитализацию. БПЦ с виду очень понравился, такой красивый, во дворе газон, туи, лавочки. Еще понравилось, что возле роддома был сбербанк, аптеки, магазинчик для будущих мам и новорожденных, церквушка, батюшка из которой периодически приходит в роддом, родзал даже, а также др. магазинчики, где я все мне нужное сразу нашла а также лоток с фруктами. Все это я посетила, находясь в патологии. Выходили прямо в халатах, (в приемной верхнюю одежду заставили отдать мужу, о чем потом пожалела) благо погода была хорошая и теплая, а так не знаю, кто бы мне все привозил, ведь ни родных ни знакомых в Белгороде нет.
В этот же вечер взяли кровь, дежурная врач посмотрела шейку на кресле и сказала, что шейка совсем не готова, хотя к этому сроку она должна быть размягчена. Говорит, мужетерапией надо было чаще заниматься, что в последнее время я не делала, сильно уставала, не до этого было, к сожалению(((.
Утром познакомилась со своей палатной врачихой, которая еще раз с зам. заведующей посмотрели меня на кресле и опять констатировали факт незрелой шейки. Потом все утро бегала по врачам, то УЗИ рубца, мое ЭКГ, потом зачем то УЗИ сердца захотели сделать, но я отказалась, сказав, что показаний для УЗИ сердца у меня нет (вообще это УЗИ делают на каждом шагу, а вредно оно или нет еще не доказано), то КТГ плода, окулиста. УЗИ рубца показало 2.4мм, что оказалось для меня шоком, я ведь неделю назад делала и там было 4мм. Это было в пятницу, а на понедельник доктор решила сделать мне операцию, дав на подпись согласие. Я, конечно, в слезы, не за этим я ехала так далеко. Благо девочки на форуме поддержали (я брала с собой ноутбук), и я написала отказ от КС. Меня вызывали в ординаторскую поговорить, попугать, я даже на диктофон записала разговор на всякий случай, но особого прессинга не было, слава Богу. Я сказала, что буду ждать схваток, а потом решим что делать. Меня оставили в покое. Через день назначали делать КТГ плода, сдавала мочу, иногда кровь, больше ничего. Я спросила у палатного врача можно ли как то договориться с доктором на роды, но она сказала, что это только контрактные роды, а по другому у них не делается. Не знаю правду она говорила или нет, но разговор был возле поста, надо было наедине такой вопрос задавать. Через неделю еще раз УЗИ рубца, он оказался без изменений. Все это время я старалась больше ходить, двигаться, принимала горячий душ (благо в палате был свой), купила в аптеке масло жасмина и нюхала его со своего запястья, короче делала все, чтобы вызвать схватки. Хорошо еще, что был Интернет, откуда я все средства стимуляции и брала. Нашла инфу про касторовое масло, которое размягчает шейку и действует как слабительное, а у меня как раз был запор. Какая это гадость в самом деле((((. Чтобы вызвать схватки надо выпить 2ст. ложки, но это так много и так противно. Первый раз я смогла его съесть с хлебом где-то 1ст.ложку на ночь, после чего всю ночь не спала, ходила с ложными схватками, к утру все прошло. Как слабительное на меня касторка не подействовала. Я решила не усердствовать уж больно с касторкой, а принимать его по чуть-чуть на хлебушек с солью во время обеда и ужина. Еще забыла написать, для подготовки ШМ к родам месяц перед родами принимала масло вечерней примулы в капсулах, но то ли я его мало принимала (скорее всего так), то ли оно не подействовало на меня. Пробка не отходила, но живот периодически тянуло. В роддоме время тянется оч. долго, т.к. ты все время в ожидании начала родов, а они все никак не приходят, поэтому то и советуют ждать схваток дома. Я пролежала в патологии 10 дней, которые показались для меня вечностью. Я оч. скучала по дому, по сыночку, плакала от разлуки, особенно после разговора с сыном. Но назад дороги уже не было.
В ночь на 23 сентября, когда я только улеглась в кровать я услышала «щелк» и теплые воды полились по ногам. Наконец то начались роды, правда не так как я ожидала. Я ждала сначала схваток, потом хотела с ними ходить до последнего, до полного открытия, а потом уже сдаваться врачам, почему не продумала вариант с преждевременным отхождением вод, сама не знаю. Короче я в панике пошла на пост сдаваться. Вызвали дежурную врачиху, и посмотрев меня на кресле, она сразу стала предлагать мне КС, мол шейка не размягчена до сих пор. Я сказала, что время у меня еще есть, буду ждать схватки, а со схватками и пойдет открытие. Спустили меня в родзал. Наконец то я увидела родзал. Ты находишься одна в комнате, стоит кушетка, аппарат КТГ, родовая кровать, детская люлечка, весы, короче полное оборудование для приема новорожденного, также туалет, душ (в котором я слышала, дают переживать схватки), но в моей комнате душ, почему то отсутствовал. Я увидела знаменитый стул, на который сажают тужиться во время потуг. Правда подобный стул я представляла совсем иначе, а тут стоит обычный стул с вырезанной дыркой посередине)))). Я достала мой массажер, который специально приобрела для массажа поясницы во время схваток и стала ходить. Позвонила мужу, сказав чтобы молился за меня, сегодня все случиться. Потом пришла другая врачиха, более старшего возраста, и на кресле стала у меня смотреть как протекает схватка. После того, как она вынула руку, у меня пошла кровь, на что молодая, более грубая врач, сказала: «Вот видите, у вас даже кровь уже пошла, а вы не соглашаетесь на операцию». Испугать меня решила, я то знаю, что это нормальное явление, я так и сказала ей. Я снова отказалась. Родовозбуждать с рубцом на матке нельзя, они поставили мне капельницу на 2 часа с гинипралом для размягчения ШМ плюс записывали КТГ. А схватки все усиливались, а лежа на кушетке, при чем без подушки, подключенной к капельнице и КТГ, их переносить просто невозможно больно. Изверги. Женщине надо двигаться, искать свою позу, а они что творят. При чем я заметила, к роженицам у них какое то грубое отношение, можно сказать как к животному. Мол в схватках они все ведут себя истерично, ничего не соображают, на них надо кричать, чтобы привести в себя. Что я и слышала за стеной, когда рожала другая женщина. Но может это мне такая плохая дежурная бригада попалась, Я пробовала дышать, пела гласные, пела мантру ОМ, представляла раскрывающуюся шейку, но 6 часов безводного периода, болезненные схватки каждые 3 мин привели к открытию в 2 пальца. Мне не хватало поддержки, ласкового слова, я была в смятении, сказалась плохая подготовка, слишком поздно начала изучать тему (девочки по 2 года готовятся), короче болезненные схватки подорвали мои силы, мою веру и я согласилась на очередное КС. Тут же принесли на подпись бумаги, при чем совали во время схватки, когда невозможно даже было ручку держать в руках. Потом уже, прокручивая ситуацию, как говорится, на трезвою голову, я подумала, что надо было мне денег докторам предложить, может быть и относились они ко мне по другому, и ласковое слово бы нашли. Эх…. Пришел анастезиолог спрашивать какой наркоз делать. У них вообще почти всем общий наркоз делают. Местный психолог, на занятия к которому я пару раз ходила, говорила, что у них предпочитают общий наркоз. На мой вопрос «Каким методом анастезии он лучше владеет» анастезиолог ответил «любым». Я точно не была уверенна, что именно я хочу. С одной стороны я помню эпидуральный, когда немеют ноги и ты видишь склоненные головы врачей, слышишь их реплики, представляешь, что тебя там режут и извлекают ребенка, а потом отходняк, когда тебя всю морозит, а ты под кучей одеял не можешь согреться, с другой стороны общий наркоз тоже представлялся мне страшным. «Если вы сможете 5-10 мин. посидеть без движений, я сделаю эпидуральный» - сказал анастезиолог. Естественно он специально так сказал, чтобы склонить на общий, ведь у меня шли частые схватки. В итоге пришлось писать согласие на общий наркоз. Со схватками легла на операционный стол, ноги руки привязали, ввели в вену катетер, анастезиолог сидел возле моей головы и держал маску с кислородом и велел дышать. Я помню, как врачи сделали замечание, что меня не побрили как следует. Когда хирурги были на старте, меня вырубили. В себя я приходила медленно, очень хотелось спать, слышала чей-то голос, который звал меня по имени. Потом сквозь туман увидела одного из хирургов, ту более старшего возраста женщину. Спросила у нее про рубец, кажется она сказала, что не очень хороший он был. Я зачем то сжала ее руку и сказала спасибо.
По сравнению со 2-м роддомом, реанимация у них хорошая. Специальные кровати с ручкой над головой чтобы вставать легче было, автоматический аппарат для измерения давления в первый час после пробуждения, над головой куча розеток, монитор и др. аппараты. Конечно, может и в нашем ПЦ такое же оборудование, я ведь сравниваю со 2-м, в котором была 4 года назад. Кстати, отходила я намного легче, чем от эпидуралки, совсем не знобило, проспалась, да и только. Но мышцы горла пару дней болели. Потом мне сказали, что в горло во время наркоза трубку вставляли.
Когда полностью пришла в себя, осознала что произошло, вот тогда и навалилась тяжесть депрессии. Хотелось плакать навзрыд, но напрягаться было очень больно, пришлось тихо ронять слезы. При чем даже рождение дочки не радовало, я то ее еще не видела. В 5:37 меня прооперировали, а в 9 вечера уже перевели в обычную палату на 3-х человек на первом этаже. Там несколько этажей для мамочек с детками. Я попросила, чтобы мне принесли показать девочку, сказали, что принесут, но не принесли. Увидела я ее на следующий день, когда сама встала и пришла на пост.
Послеоперационный период был просто убойный – 5 дней кололи антибиотики, кололи что-то 3 дня в живот для профилактики чего-то там. Я, как всегда, хотела отказаться, но пришла такая громогласная и суровая заведующая (Нина Кузьминична), что у меня просто не хватило сил с ней бороться. Я просто расспросила что это, для чего это и все. После она меня называла профессором, т.к. больше никто не задавал вопросов, все безропотно подчиняются и даже не ведают что им колят и зачем. Кстати, во врем антибиотикотерапии разрешалось кормить грудью. Сказали, это какие-то облегченные антибиотики. Заведующая в последствии оказалась прикольной теткой, активистка такая. Всех предыдущих нянечек старушек поувольняла, они ее стали раздражать своей медлительностью, а взяла сплошную молодежь. Хорошие девочки, в самом деле. Когда менялась смена, две девочки постовые приходили и говорили, что заступает новая смена, напоминали как зовут, в случае чего обращаться к тому-то. За роды я никому не платила, т.к. не заслужили. Мне понравилось в отделении, когда была с ребенком. Вот заведующую и девочек я решила отблагодарить чисто символически коробкой конфет и бутылочкой легкого вина. Все это муж на выписку привез. Благо первый этаж был, обменялись пакетами через окно)))). (Но минус первого этажа наша палата испытала. Жалюзи не плотно закрывались и вечером можно прекрасно наблюдать, как молодые мамочки оголяют сиськи и сцеживаются. Один такой однажды подглядывал за моей соседкой.)

Не понравился педиатр, это был молодой мужчина, от которого пахло сигаретами. Я ему сделала замечание, а он ответил, что его халат висит где-то в раздевалке, где курят. Да и как специалист он тоже не понравился. Назначил нам светиться от желтушки, ему как-будто показалось, что доча начала желтеть. А я смотрю, да совсем ничего нет. Короче я не стала ее класть под лампу на ночь, сделала вид, что просветила. Физиологическая желтуха сама проходит, зачем сушить кожу лишний раз, она и так вся облазила у меня. Потом он разглядел что-то в глазках, дал назначение медсестрам капать какие-то капли, я сказала, что буду капать сама и, конечно же, не капала. Ничего у нее там не было. В остальном мне все понравилось. Думала, что буду пользоваться только подгузниками, но взяла одну пачку с собой, все волновалась, кто же мне привезет, если закончатся. Но пришлось воспользоваться всего лишь одним, когда поехали домой. Там часто приносили чистые пеленки и забирали грязные. Кто не кормит грудью, тем каждые 3 часа приносили бутылочки со смесью. Часто постовые девочки, да и другие работники спрашивали про грудь, смотрели не запустили ли мы их, показывали как правильно разработать, сцедить. Кормили вполне прилично, одно не понравилось, ужин был рано, в 17:30. А кормящим мамочкам надо хорошо питаться, так что на ночь мы чаевничали в палате.
Выписали нас ровно на 7-ые сутки, в воскресенье. Заведующая сама приходила, смотрела на кресле, меняла повязку, да и благодарность кому не хочется получить.))))
В заключении моего такого длинного рассказа (мало ли кому еще захочется поехать рожать в Белгород) хочу сказать, что в целом мне все понравилось. Если захотим третьего, то снова поеду в Белгород бороться за естественные роды.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 14:33   #183   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
какие то неоднозначные ощкщения после вашего рассказа...ваша глаанач цель доказать себе и миру что ер возможны после кс! Ребенок...ваше солнышко...комочек...самое главное в жизни... У вас (исходя из вашего рассказа) далеко не на пераом месте...
За весь рассказ ни одного доброго слово о само главном...о малыше...как то все это неприятно и странно...

Здоровья вашему ребеночку!!! Это важнее всего !!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 15:05   #184   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Оригинал, спасибо за подробный отзыв. Хотелось бы уточнить платно это всё было или нет (сколько по факту заплатили в БПС и за что). Кстати еще раз поддвердилось, что роды это лотерея, кому как повезет. В этот раз не повезло, но главное, что всё закончилось хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 15:08   #185   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Оригинал, человечесой глупости и бабьей дури предела нет!
Здоровья вам и вашим детям
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 15:55   #186   
Форумец
 
Аватар для Оригинал
 
Сообщений: 116
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 43

Оригинал вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casandra Посмотреть сообщение
какие то неоднозначные ощкщения после вашего рассказа...ваша глаанач цель доказать себе и миру что ер возможны после кс! Ребенок...ваше солнышко...комочек...самое главное в жизни... У вас (исходя из вашего рассказа) далеко не на пераом месте...
За весь рассказ ни одного доброго слово о само главном...о малыше...как то все это неприятно и странно...

Здоровья вашему ребеночку!!! Это важнее всего !!!!
Девочки, изначально рассказ писался о самом роддоме, о возможности ЕР после КС. У нас это невозможно осуществить, когда во всем мире это обычное явление. Я была поражена, что даже в Белгороде уже 5 лет практикуют ЕР после КС. Рассказ для тех, кто хочет сам родить после КС. А доченьку конечно же обожаю. Спасибо за поздравления.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 15:55   #187   
Форумец
 
Аватар для Оригинал
 
Сообщений: 116
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 43

Оригинал вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casandra Посмотреть сообщение
какие то неоднозначные ощкщения после вашего рассказа...ваша глаанач цель доказать себе и миру что ер возможны после кс! Ребенок...ваше солнышко...комочек...самое главное в жизни... У вас (исходя из вашего рассказа) далеко не на пераом месте...
За весь рассказ ни одного доброго слово о само главном...о малыше...как то все это неприятно и странно...

Здоровья вашему ребеночку!!! Это важнее всего !!!!
Девочки, изначально рассказ писался о самом роддоме, о возможности ЕР после КС. У нас это невозможно осуществить, когда во всем мире это обычное явление. Я была поражена, что даже в Белгороде уже 5 лет практикуют ЕР после КС. Рассказ для тех, кто хочет сам родить после КС. А доченьку конечно же обожаю. Спасибо за поздравления.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 16:03   #188   
Форумец
 
Аватар для Оригинал
 
Сообщений: 116
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 43

Оригинал вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Оригинал, человечесой глупости и бабьей дури предела нет!
Здоровья вам и вашим детям
А давать себя резать без показаний это не дурь? Извлекать ребенка тогда когда он еще не готов это не глупость? Конечно с учетом, что с мамой и ребенком все отлично. Простите, но вы просто не разбираетесь в данной теме, хотя что говорить, когда сами врачи не хотят даже изучить вопрос. В любом случае, спасибо за отзыв.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 16:03   #189   
Форумец
 
Аватар для Оригинал
 
Сообщений: 116
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 43

Оригинал вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Оригинал, человечесой глупости и бабьей дури предела нет!
Здоровья вам и вашим детям
А давать себя резать без показаний это не дурь? Извлекать ребенка тогда когда он еще не готов это не глупость? Конечно с учетом, что с мамой и ребенком все отлично. Простите, но вы просто не разбираетесь в данной теме, хотя что говорить, когда сами врачи не хотят даже изучить вопрос. В любом случае, спасибо за отзыв.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 16:04   #190   
Форумец
 
Аватар для nezabudis
 
Сообщений: 525
Регистрация: 17.09.2008

nezabudis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Оригинал, человечесой глупости и бабьей дури предела нет!
Здоровья вам и вашим детям
и ума побольше!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 16:45   #191   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Оригинал Посмотреть сообщение
А давать себя резать без показаний это не дурь? Извлекать ребенка тогда когда он еще не готов это не глупость? Конечно с учетом, что с мамой и ребенком все отлично. Простите, но вы просто не разбираетесь в данной теме, хотя что говорить, когда сами врачи не хотят даже изучить вопрос. В любом случае, спасибо за отзыв.
я - врач и мне предстоит третье (!!!) кесарево. Я рассуждаю с той точки зрения, что и в первый раз КС неспроста случилось. Это раз.
Многое из описанного Вами - загон - это два.
Но я лично уважаю ваш порыв родить самой.
Однако, будучи зрелой, вы бы никогда, слышите?! НИКОГДА не поставили бы под угрозу свою жизнь и жизнь будущего малыша, имея старшего дома.
Но не надо рассматривать мои посты как обидные - нет. Мне просто было страшно читать, понимая КАК вы рисковали.
Не обижайтесь, славно, что всё позади
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 18:25   #192   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Оригинал, человечесой глупости и бабьей дури предела нет!
Здоровья вам и вашим детям
Подпишусь.

Тоже перечитала рассказ, какие-то двоякие чувства. С одной стороны, у всех свои тараканы - может человек считал себя неполноценным, раз его ребенок не прошел через родовые пути, боюсь тут мамочка меньше всего думала о ребенке, скорее о своих "тараканах". Но это ведь страшно на самом деле. Я даже могу сравнить это с теми дамами, которые берегут свое, пардон, интимное место и платят деньги за КС без каких либо показаний, кроме дури конечно...С другой стороны, наверное сильной личностью вырастет этот ребенок, раз уже на этапе рождения пережил такое, эта маленькая девочка справилась со всем, и наверное в данном случае единственная кто заслуживает уважения, уж простите. Несомненно, врачам низкий поклон за спасение маленькой жизни.


Цитата:
Сообщение от Оригинал Посмотреть сообщение
Если захотим третьего, то снова поеду в Белгород бороться за естественные роды.
Конечно езжайте, боритесь, а лучше рожайте дома. В ванной.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 19:48   #193   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Оригинал, уважаю ваше желание, спасибо огромное что поделились опытом - он бесценен! Особенно для мамок , которые хотят повторить ваш путь!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 21:44   #194   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Сложно судить, ... но, честно говоря, если б у меня возникло такое бешеное желание рожать самой после КС, то я наверно предпочла заплатить врачам, при том часть денег заранее.... и дело не в подачках, просто на мой взгляд, это нормально, если ты хочешь получить больше, чем стандартное отношение и качество (я уж молчу про риски для малышка).... простите, но доктору не приплачивают за психологическую помощь роженцем... и он совсем не обязан со всеми сюськаться...... Хотите удовлетворять свои потребности и загоны по максимуму - платите деньги.... может кому-то вообще захочется, что б возле нее с опохалом черые рабы стояли, что ж теперь, врач виноват, что он не негр???

Ну и еще, давайте попробуем рассмотреть это со стороны врача..... приехала какая-то загонная беременная, которая хочет рискнуть своей жизнью и жизнью малышки и рожать только так, как ей хочется.... при этом она абсолютно не разбирается в геникологии, соответственно не может адеквато оценивать свои шансы на успех, и пардон кроме глупых амбиций из серии "я такая сильная, такая смелая", ну и поддержки форума, ничего нет. А наш доктор то, простите, за эту даму уголовно ответственен.... ну и нафиг ему это все надо? А про чувства человеческие у врача, кто нибудь задумывался.... очень ему хочется всю жизнь с чувством вины потом жить, случись, что с вами или ребенком....

Если уж хотите эксперементировать дальше, то найдите себе врача, которому подобные эксперементы по душе (ну может кто дессертацию или докторскую по таким случаем пишет) и дерзайте с ним на пару.... Удачи Вам!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 22:16   #195   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
Ну и еще, давайте попробуем рассмотреть это со стороны врача..... приехала какая-то загонная беременная, которая хочет рискнуть своей жизнью и жизнью малышки и рожать только так, как ей хочется....
И врач ее впервые видит. При таких рисках нужна не только договоренность, но и постоянное наблюдение за беременной одним врачом, который возьмется за такое нелегкое дело. Месяца с 6 наверное стоило переехать в Белгород, на мой взгляд.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 22:21   #196   
Форумец
 
Аватар для Manuny
 
Сообщений: 231
Регистрация: 28.09.2009

Manuny вне форума Не в сети
Капец, автора закидали помидорами. У вас вообще-то мнения про мозги не просили, просто написали информацию для интересующихся.Видать все сами рожали. у меня тоже было желание рожать после Кс. но не знала про Белгород, а то тоже бы поехала. Объясню почему хочется рисковать и собой и ребенком. Потому что надоело выслушивать мнение окружающих. Когда делают кислую мину и говорят"А ты не сама рожала...", или "че не захотела сама рожать?!?" Или "Да кесарево это фигня, ты попробуй в схватках помучайся. Те кто сами рожают типа полноценные мамы, а после Кс недомамы" Или как мне санитарка сказала одна "сами рожать не умеете, а потом рыдаете что у вас дети незрелые рождаются"На каждом шагу тыкают все, что мол ты же не сама родила. Да блин мне его аист принес. И в конце концов хочется рожать столько детей сколько Бог даст, а не сколько врачи разрешат. Извините что грубо, надоело просто когда тебя все считают ненормальной если ты решила родить сама после КС. Это личное мнение каждого человека.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 22:29   #197   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Manuny Посмотреть сообщение
Видать все сами рожали.
с чего такие выводы?


Цитата:
Сообщение от Manuny Посмотреть сообщение
Объясню почему хочется рисковать и собой и ребенком. Потому что надоело выслушивать мнение окружающих. Когда делают кислую мину и говорят"А ты не сама рожала...", или "че не захотела сама рожать?!?" Или "Да кесарево это фигня, ты попробуй в схватках помучайся. Те кто сами рожают типа полноценные мамы, а после Кс недомамы" Или как мне санитарка сказала одна "сами рожать не умеете, а потом рыдаете что у вас дети незрелые рождаются"На каждом шагу тыкают все, что мол ты же не сама родила.
Вы из-за этого можете рискнуть своей жизнью и жизнью ребенка?


Цитата:
Сообщение от Manuny Посмотреть сообщение
"че не захотела сама рожать?!?"
Да, я всем так и говорю, что специально заплатила за КС, чтобы не терпеть схватки и не рвать письку. Не представляете, какое удовольствие наблюдать за изменением лиц этих недоумков


Цитата:
Сообщение от Manuny Посмотреть сообщение
надоело просто когда тебя все считают ненормальной если ты решила родить сама после КС
Вы очень сильно реагируете на мнение окружающих, причем почему-то не отличающихся этикой, скудоумных и при этом явно хамоватых. Зачем вы реагируете на таких людей? Но при этом огрызаетесь на тех, кто пишет здесь весьма трезвые сообщения?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 22:40   #198   
Форумец
 
Аватар для Manuny
 
Сообщений: 231
Регистрация: 28.09.2009

Manuny вне форума Не в сети
Да к сожалению все всегда принимаю близко к сердцу. Но вот это сообщение
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Оригинал, человечесой глупости и бабьей дури предела нет!
Здоровья вам и вашим детям
считаю как раз хамоватым. У каждого есть свое мнение и его надо уважать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 23:14   #199   
Registered User
 
Аватар для Ан4
 
Сообщений: 1,257
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 43

Ан4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Manuny Посмотреть сообщение
Или "Да кесарево это фигня, ты попробуй в схватках помучайся. Те кто сами рожают типа полноценные мамы, а после Кс недомамы" Или как мне санитарка сказала одна "сами рожать не умеете, а потом рыдаете что у вас дети незрелые рождаются"
я когда на операционный стол легла и во время схваток тихонько мычала, мне 2 старпёрки медсёстры тоже сказали, типо хорош стонать ты ещё и не знаешь что такое самой родить а вся изстоналась, пришлось их обломать и сказать что я 2 сама родила.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 08:09   #200   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Manuny Посмотреть сообщение
Те кто сами рожают типа полноценные мамы, а после Кс недомамы
у меня знакомая живет в Москве. Так вот у нее было 6 попыток ЭКО, только на 6 получилось. Ребенок появился на свет путем КС, причем возникли какие-то сложности во время операции, знакомую долго откачивали. Когда проходила операция, ее мужа сбила машина, да так что он долгое время был прикован к коляске (сейчас слава Богу встал на ноги, вернулся к жизни). Денег катастрофически не хватало, они переехали к родителям в Смоленск, а квартиру в Москве сдавали. Так в Смоленске в поликлиниках она постоянно слышала подобное "ни зачать, ни родить". "недомать", "вот не дает Бог, так и нечего пыжиться". Доходило до того, что ее желание стать матерью называли прихотью, а то что мужа машина сбила - это ей расплата. Конечно некоторых волновала и финансовая сторона жизни этой семьи "вот нахапали в столице денег, а тут носятся со своим ребенком как с писаной торбой, в Москве наверное специалисты хуже". Вот все это она мне писала по аське и у меня шерсть дыбом вставала. И при всем при этом она не опускала руки, даже шутила "да, вот такая мы недосемейка".
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 08:39   #201   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
Как мне сказала одна хорошая женщина "Ребенку без разницы через какую дырку лезть, главное чтоб здоровым был!" Геройствовать рожать самой, когда есть прямые и точные показатели к кс, считаю глупым.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 08:59   #202   
Мебель
 
Аватар для donskih
 
Сообщений: 701
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 42

donskih вне форума Не в сети
А я первого своего ребенка сама рожала, были преждевременные и стремительные роды. Ребенок родился весь синим и с родовой травмой, после которой поехал в реанимацию на ломаносова на ИВЛ. Его еле выходили, столько слез я пролила. Дцп на всю жизнь, умственная отсталость и т.п и т.д. Вторую дочку я отказалась сама рожать - неготивные воспоминания!!!!!!!! Решила что будет только КС, и я рада что у меня здоровенькая доченька!!!! И ни кто ни разу мне не сказал, что я недомама! Зато я очень много слышала от чужих людей в адрес моего сыночка, что лучшебы он умер, зачем таких выхаживать! И что мы с мужем пьяные были когда его делали - очень обидно вот такое выслушивать! И ведь рты никому не заткнешь. И рисковать ребенком ни кому не советую, на своей шкуре испытала что такое больной ребенок! Девочки, будьте бдительны! Нельзя быть безрассудным!
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 09:17   #203   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АнкаВ Посмотреть сообщение
у меня знакомая живет в Москве. Так вот у нее было 6 попыток ЭКО, только на 6 получилось. Ребенок появился на свет путем КС, причем возникли какие-то сложности во время операции, знакомую долго откачивали. Когда проходила операция, ее мужа сбила машина, да так что он долгое время был прикован к коляске (сейчас слава Богу встал на ноги, вернулся к жизни). Денег катастрофически не хватало, они переехали к родителям в Смоленск, а квартиру в Москве сдавали. Так в Смоленске в поликлиниках она постоянно слышала подобное "ни зачать, ни родить". "недомать", "вот не дает Бог, так и нечего пыжиться". Доходило до того, что ее желание стать матерью называли прихотью, а то что мужа машина сбила - это ей расплата. Конечно некоторых волновала и финансовая сторона жизни этой семьи "вот нахапали в столице денег, а тут носятся со своим ребенком как с писаной торбой, в Москве наверное специалисты хуже". Вот все это она мне писала по аське и у меня шерсть дыбом вставала. И при всем при этом она не опускала руки, даже шутила "да, вот такая мы недосемейка".
я в шоке.... вообще.... слов просто нет. Неужели реально так язык поворачивается у людей говорить?????
КС, ЕР - не всё равно? Вообще, какое имеют право люди высказываться в отношении способа рождения ребёнка???? Это всё равно что обсуждать, какие трусы на мне одеты и чем стринги отличаются от шортиков, например. Вообще, меня поражает человеческая бестактность....
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 09:39   #204   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Drama Queen, а что удивительного, у нас вокруг сплошное хамство, цинизм. Если по радио уже высмеивают смертельные болезни, с чего вдруг люди вокруг станут корректными? И я нахожу что отвечать таким людям, я нахожу у них их слабые места "тем же по тому же", не буду здесь писать дословно, чтобы не обидеть никого случайно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 10:08   #205   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Manuny Посмотреть сообщение
Капец, автора закидали помидорами. У вас вообще-то мнения про мозги не просили, просто написали информацию для интересующихся.Видать все сами рожали. у меня тоже было желание рожать после Кс. но не знала про Белгород, а то тоже бы поехала. Объясню почему хочется рисковать и собой и ребенком. Потому что надоело выслушивать мнение окружающих. Когда делают кислую мину и говорят"А ты не сама рожала...", или "че не захотела сама рожать?!?" Или "Да кесарево это фигня, ты попробуй в схватках помучайся. Те кто сами рожают типа полноценные мамы, а после Кс недомамы" Или как мне санитарка сказала одна "сами рожать не умеете, а потом рыдаете что у вас дети незрелые рождаются"На каждом шагу тыкают все, что мол ты же не сама родила. Да блин мне его аист принес. И в конце концов хочется рожать столько детей сколько Бог даст, а не сколько врачи разрешат. Извините что грубо, надоело просто когда тебя все считают ненормальной если ты решила родить сама после КС. Это личное мнение каждого человека.
я первого рожала сама 8 часов и только когда его сердечко стало замирать, было экстренное кесарево и доставлви нас с того света двоих. За 10 прошедших лет ни кто ни разу мне не сказал, что как-то не так он родился. А вот хлебнуть мы успели. Плоды неврологии до сих пор себя обнаруживают.
Автора ни кто помидорами не закидывал. Просто все обозначили безрассудство и незрелость поступка. Не более
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 10:22   #206   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Manuny Посмотреть сообщение
Да к сожалению все всегда принимаю близко к сердцу. Но вот это сообщение считаю как раз хамоватым. У каждого есть свое мнение и его надо уважать.
это и было моим мнением и оно имеет право на существование, причём все мои коллеги, как видно из описанной ситуации, думают совершенно так же.
Думаете спроста?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 12:46   #207   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Manuny Посмотреть сообщение
Объясню почему хочется рисковать и собой и ребенком. Потому что надоело выслушивать мнение окружающих. Когда делают кислую мину и говорят"А ты не сама рожала...", или "че не захотела сама рожать?!?" Или "Да кесарево это фигня, ты попробуй в схватках помучайся. Те кто сами рожают типа полноценные мамы, а после Кс недомамы" Или как мне санитарка сказала одна "сами рожать не умеете, а потом рыдаете что у вас дети незрелые рождаются"
а знаете что говорят тем, кто решил второго ребенка родить? Что материнский капитал захотели.

А что рожающим третьего-четвертого? Что нищету плодят.

Мне орущей от боли во вторые роды, говорили что у меня "психическое" и что роженица нервная попалась. А у меня раскрытие от "пропускает палец" до полного за 1,5 часа прошло.

А женщинам, которые без детей живут, говорят, что они неполноценные.

Живущим с одним ребенком говорят, что эгоиста растят.

У тех у кого девочки в семье, папу ювелиром обзывают.

Люди такие создания, им бы лишь бы сказать. Возвыситься за счет других.
И принимать важные решения в своей жизни исходя из позиции "я им докажу" бессмысленно.

Я не знаю, хотела бы я родить после КС сама... у меня два ер. Но, думаю, хотела бы. И не потому что "люди говорят". Но рисковать я бы не стала своим здоровьем и здоровьем ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 13:12   #208   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
а знаете что говорят тем, кто решил второго ребенка родить? Что материнский капитал захотели.
У меня круче. Мне тут совершенно четко сказали "а что вы так поспешили со вторым, вам же 3 года нельзя, а материнский капитал вы все равно сразу не потратите".


Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
У тех у кого девочки в семье, папу ювелиром обзывают.
Ну это даже приятно
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 13:15   #209   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АнкаВ Посмотреть сообщение
Ну это даже приятно
смотря в каком контексте и с какой интонацинй((
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 13:20   #210   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
ЯрославР, АнкаВ, люди всё время говорят - вы-то здесь причём?! Я в смысле : нельзя и не надо всё на себя примерять.
меня другое выстегнуло - врач то назначил - зря, другое - не правильно...А случись что - опять же врач и был бы дЭбил. Вот с того и эмоции мои - дома тогда и рожали бы, чего к дЭбилам-то идём?! Страшно?! А нам не страшно потом после подобных пациентов домой идти - у нас там тоже дети, которые совершенно не хотели бы, чтобы их родители за решёткой сидели бы.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind