Старый 25.10.2012, 21:11   #241   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 19.08.2012
Возраст: 41

Ируся82 вне форума Не в сети
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Svetalek Посмотреть сообщение
Я хотела ЕР после первого КС. И прошло уже 4 года после КС, и операция прошла хорошо, не было проблем со швом. Вторая беременность прошла лучше чем первая - не набрала вес, не было гестоза, отеков, давления. Но в Воронеже я знаю, что в Электронике заведующая Сергеева несколько лет назад принимала роды со швом, после них она зареклась еще раз на такой подвиг, хотя все прошло неплохо. Может в областном роддоме есть такие специалисты. Когда я наводила справки, мне сказали, что я вряд ли найду такого врача в Воронеже. Мне сделали второе КС.

у меня подруга врач акушер-гинеколог(не из Воронежа!),после моего вопроса"а мне 2 кс обеспеченно ,меня же кесарили??""сказала-ниче подобного,если показаний нет и срок после первого КС достаточно большой сама родишь!!!это просто в Воронеже всех кесарят так просто проще((((
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 09:27   #242   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ируся82 Посмотреть сообщение
сказала-ниче подобного,если показаний нет и срок после первого КС достаточно большой сама родишь!!!
Не вам одной так говорили. Мне до сих пор даже на УЗИ когда смотрят, говорят "а сами не хотите родить?". Вы считаете для врачей проще кесарить? Ну пообщайтесь с ними на эту тему, мне совершенно другое говорили.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 09:36   #243   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ируся82 Посмотреть сообщение
если показаний нет и срок после первого КС достаточно большой сама родишь!!!это просто в Воронеже всех кесарят так просто проще((((
ну, позвольте не согласиться.
Между первыми и вторыми родами прошло 8,5 лет, шов был отличным, врач на роды - один из лучших в городе, почти бог в своей области - знаком 100 лет. Всё супер. На мой вопрос как будем рожать - ответил не задумываясь - кесарево. Если ОН мне так сказал, значит были у него основания. И ему не проще, он принципиален в некоторых вопросах.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 10:40   #244   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
НатушЪ, ответьте пожалуйста, а почему во всех европейских странах роды после кс считаются нормой, а у нас в стране патологией мозга??? или у них за бугром плохо медиков растят и обучают???или у нас в стране никто не хочет отрыватся от истоков?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 10:44   #245   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
НатушЪ, ответьте пожалуйста, а почему во всех европейских странах роды после кс считаются нормой, а у нас в стране патологией мозга??? или у них за бугром плохо медиков растят и обучают???или у нас в стране никто не хочет отрыватся от истоков?
потому что там ПРИНЯТО ходить к психоаналитикам и разрешать свои неразрашимые внутренние конфликты. В этом контексте стОит говорит не про роды как таковые, а про менталитет. И вот ещё что - там закон врача в частности очень защищает, а у нас - каждый не ленится швырнуть помидором. Зачем? А принято.

Мой опыт знакомства с иностранной постановкой законов, а так же правил подхода к терапии и диагностики свидетельствует о том, что нам до туда далеко. В первую очередь мозгами. Не то тесто, само видение не то.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 11:04   #246   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
потому что там ПРИНЯТО ходить к психоаналитикам и разрешать свои неразрашимые внутренние конфликты. В этом контексте стОит говорит не про роды как таковые, а про менталитет. И вот ещё что - там закон врача в частности очень защищает, а у нас - каждый не ленится швырнуть помидором. Зачем? А принято.

Мой опыт знакомства с иностранной постановкой законов, а так же правил подхода к терапии и диагностики свидетельствует о том, что нам до туда далеко. В первую очередь мозгами. Не то тесто, само видение не то.
Протите не поняла взаимосвязь межлу к походом к психоаналитику и ЕР после КС. Про незащищенность врача в нашей стране соглашусь, но за то что позволяют себе некоторые врачи в нашей стране(например прокалывать околоплодный пузырь нарощенными ногями) в той же Америке - посадили!! Так что в нашей стране пациент зачастую так же беспомощен как и врач!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 11:52   #247   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Протите не поняла взаимосвязь межлу к походом к психоаналитику и ЕР после КС. П
Смею предположить, что дело в "тараканах". Человек чувствует себя неполноценным, раз не смог родить через то самое место. Поэтому тут психоаналитик не помешает точно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 13:01   #248   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Девочки, зачем вы сводите к роженеце, мой вопрос был конкретным. Почему МЕДИКИ в развитых странах считают роды ер после кс нормой, а внашей развивающейся такие роды считаются на грани фантастики. Вопрос конкретный об образованности врачей, а не о тараканах. По себе говорю, у меня было кс, потому что ре был в тазовом, недоматерью себя не считаю. Потому что так же не сплю ночами и воспитываю ре.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 13:17   #249   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Енюшка, ну наверное наши врачи просто не видят смысла в этом. Зачем эти риски? Это же вам хочется, это только ваше желание. Я вот тоже не понимаю, почему человеку не делают КС по желанию, ну не хочет она сама рожать, а показаний к КС нет. Вот у нее такое желание, а врачи против.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 13:39   #250   
Форумец
 
Сообщений: 355
Регистрация: 30.07.2010

Надечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АнкаВ Посмотреть сообщение
Смею предположить, что дело в "тараканах". Человек чувствует себя неполноценным, раз не смог родить через то самое место. Поэтому тут психоаналитик не помешает точно.
что за бред. извините? претензия, конечно, не к вам конкретно, я это много раз слышала. мне предстоит КС и я совсем не чувствую себя неполноценной.недавно услышала от своей знакомой, что у ее сестры все ненатурально, т.к. забеременела ЭКО, КС, два прекрасных малыша, все мол у нее не настоящее. Какая разница как она стала мамой, главное испытала счастье материнства и лишь она знает, через что ей пришлось пройти. Сама же "злословная" девушка 3 год ходит по врачам и не может забеременеть. вот кому пора задуматься о "ненастоящей " Б. и возможно "ненастоящих" родах
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 13:40   #251   
Форумец
 
Сообщений: 355
Регистрация: 30.07.2010

Надечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Девочки, зачем вы сводите к роженеце, мой вопрос был конкретным. Почему МЕДИКИ в развитых странах считают роды ер после кс нормой, а внашей развивающейся такие роды считаются на грани фантастики. Вопрос конкретный об образованности врачей, а не о тараканах. По себе говорю, у меня было кс, потому что ре был в тазовом, недоматерью себя не считаю. Потому что так же не сплю ночами и воспитываю ре.
Енюшка, вы абсолютно правы, что не считаете себя недоматерью
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 13:50   #252   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Надечка Посмотреть сообщение
что за бред. извините?
Так и для меня это бред, поэтому не извиняйтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 14:19   #253   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 14.11.2011

sundu вне форума Не в сети
Оригинал, спасибо за рассказ, я не могла его дождаться. Здоровья вам и доченьке. Конечно ребенок - это самое главное в жизни каждого. В этой теме уже обсуждали риски расхождения рубца, приводилась статистика, риск незначителен. «Ребенку, рожденному путем КС в любом случае труднее приспособиться к условиям жизни вне матки, чем ребенку, рожденному через естественные родовые пути».© Мне вообще непонятно какое право имеет кто бы то ни было осуждать кого-то за желание родить самостоятельно после КС. Считаете опасным, неправильным, это ваше дело, следите за своим здоровьем, тема для того и создана чтобы рассказывать о ЕР после КС или хотя бы о желании или попытках таковых. Осудить мастеров много и ума для этого много не надо. Во всех нормальных странах, да и в некоторых городах России – это обычное явление, в Ростове-на-Дону 2 моих знакомых летом родили самостоятельно, одна спустя 10 лет после КС, другая спустя 5 лет. Причем первая просила КС, ей сказали – нет показаний. Все хорошо у них и детки здоровые. Это в Воронеже акушеры-гинекологи привыкли деньги лопатой грести, а рисковать-то зачем, а учиться чему-то новому зачем, и так в золоте купаются. Не думают они не о детках, не рожденных, не о мамочках, только о деньгах.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 14:45   #254   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sundu Посмотреть сообщение
«Ребенку, рожденному путем КС в любом случае труднее приспособиться к условиям жизни вне матки, чем ребенку, рожденному через естественные родовые пути».©
Теперь я спрошу. Что за бред, извините?
Цитата:
Сообщение от sundu Посмотреть сообщение
Это в Воронеже акушеры-гинекологи привыкли деньги лопатой грести, а рисковать-то зачем, а учиться чему-то новому зачем, и так в золоте купаются.
Так сами и тащите лопатами им деньги.


Цитата:
Сообщение от sundu Посмотреть сообщение
Не думают они не о детках, не рожденных, не о мамочках, только о деньгах.
Если бы не ВОРОНЕЖСКИЕ врачи, которые ни копейки с меня не взяли, моя дочка не сопела бы сейчас рядом. Возможно и я не писала бы тут.

Последний раз редактировалось Mila; 26.10.2012 в 16:25. Причина: элементарную этику соблюдаем, да?!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 14:48   #255   
Форумец
 
Сообщений: 355
Регистрация: 30.07.2010

Надечка вне форума Не в сети
согласна с предыдущим оратором, КС грозит дисбактериозом для ребенка, в чем еще сложность приспособления к окружающей среде в отличии от ЕР? и про деньги сущая правда - не тащили бы и не брали, врачи сами говорят, что именно мы, пациенты их и разбаловали.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 14:54   #256   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Надечка Посмотреть сообщение
КС грозит дисбактериозом для ребенка
Об этом не знала даже. А почему?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 15:05   #257   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Надечка Посмотреть сообщение
КС грозит дисбактериозом для ребенка, в чем еще сложность приспособления к окружающей среде в отличии от ЕР?
ни разу не было дисбактериоза, хотя кормила на антибиотиках, но с премедикацией
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 15:07   #258   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Надечка Посмотреть сообщение
и про деньги сущая правда - не тащили бы и не брали, врачи сами говорят, что именно мы, пациенты их и разбаловали.
ваши роды - КС или ЕР оплачены вашим родовым сертификатом. Всё остальное - от лукавого. Ну а бутылка коньяка коллеге - это благодарность. не более
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 15:29   #259   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ируся82 Посмотреть сообщение
всех кесарят так просто проще((((
вы действительно думаете, что врачу кесарить проще, чем просто принять роды? распространенное заблуждение.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 15:46   #260   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ируся82 Посмотреть сообщение
всех кесарят так просто проще((((
Полный бред, проще как раз 20 минут поприсутствовать на потугах, а не 40 минут штопать и ковырятся в крови. Кстати кс стоит дороже чем ер.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 15:50   #261   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
проще как раз 20 минут поприсутствовать на потугах, а не 40 минут штопать и ковырятся в крови.
А уж потом...
Маму в реанимации выхаживать, за ребенком полный уход.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 16:06   #262   
Форумец
 
Аватар для Manuny
 
Сообщений: 231
Регистрация: 28.09.2009

Manuny вне форума Не в сети
На злобу дня познакомилась(совершенно случайно) с девушкой которая этим летом в ПЦ родила сама ребенка, после Кс. Сразу попрошу не писать сообщения типа" И флаг ей в руки. Ума нету и т.д." пишу для тех кому действительно интересна тема ЕР после КС. Она с врачом не договаривалась, приехала со схватками. сказала хочу сама рожать. естественно ей прочитали лекцию об отсутствии у нее мозга. она написала кучу расписок и ее муж тоже, что претензии не будут предъявлять если что случится. Прессинг со стороны врачей был все 18 часов пока у нее были схватки. Подходили и говорили , что через 2 часа сама нас будешь просить что бы прокесарили, и что ты ненормальная и все такое. Ждали когда она сорвется. Возле нее находилось всегда несколько докторов следили за КТГ и швом. Для этого как оказалось есть в ПЦ специальное оборудование, динамику шва наблюдают по ноутбуку. Была хорошая акушерка, которая подошла к ней и сказала "Никого не слушай, только меня, не пси***, мы с тобой сами родим. Все закончилось хорошо. малыш родился здоровеньким, мама в порядке.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 16:13   #263   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Manuny, отличный пример ЕР после КС.
Вопрос в том, для для ЕР после КС должны быть определенные условия. типа состояния предыдущего шва, крупности ребенка и прочих.. Если они выполняются - противопоказаний к ЕР нет, а если есть хоть малейшее сомнение - то да, КС (не все мамочки, желающие ЕР, соглашаются их понять и принять). Однако не все врачи у нас соблюдают данные условия, иногда предпочитают перестраховаться лишний раз.. что поделаешь..
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 16:15   #264   
Форумец
 
Аватар для Manuny
 
Сообщений: 231
Регистрация: 28.09.2009

Manuny вне форума Не в сети
Шов у девушки был 5мм, ребенок 3500. Время после первого Кс 8 лет. В воронеже все врачи отказались у нее принимать Ер, она приехала сама.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 16:16   #265   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Manuny, наконец-то. Реальный недавний пример.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 16:18   #266   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АнкаВ Посмотреть сообщение
А за это вам бы в морду плюнуть.
За словами следим!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 16:20   #267   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Manuny, ну так никто и не говорит, что это невозможно. Просто на мой взгляд это выглядит как подстава для врачей. Как и роженицы которые рожают дома в ванной, в случае чего - врачам расхлебывать, есть много положительных примеров, я не спорю, но и летальных исходов хватает. Хорошо, что все прошло успешно. Дай Бог здоровья ребенку и врачам.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 16:28   #268   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Manuny Посмотреть сообщение
Шов у девушки был 5мм,
ну вот, вообще шов должен быть не менее 4 мм. это одно из показаний к возможности ЕР. Давность предыдущего КС тоже роль свою играет и значительную.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 16:41   #269   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Надечка Посмотреть сообщение
согласна с предыдущим оратором, КС грозит дисбактериозом для ребенка
У меня был один укол антибиотика сразу после операции и второй через 12 часов. Молоко позднее пришло, чем антибиотик вышел.

По теме...ни за что не пойду на ЕР после КС...не хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 00:01   #270   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 26.10.2012

Урания вне форума Не в сети
Всем доброго времени суток. Решила тоже написать.Оригинал, очень ждала вашего ответа! Поздравляю с рождением малышки, желаю крепкого здоровья. Расскажите поподробней о тех показателях, при которых возможны самостоятельные роды: какой промежуток считают нормой между кесаревым и следующей беременностью, вызывают ли роды, применяют ли стимуляцию... Сама после ЭКС и в будущем тоже хотела бы попробовать естественные роды, если не будет противопоказаний. Я считаю, что естественные роды после кесарева сечения более безопасны чем повторное кесарево. И риск разрыва матки минимальный, как и у первородящей с маткой без рубца. Любые роды это риск, а операция, есть операция, осложнений от нее намного больше, также никто не даст 100% гарантию, что от спинального наркоза не останешься на всю жизнь инвалидом.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind