Старый 09.06.2010, 10:41   #1   
Форумец
 
Аватар для DreyEv
 
Сообщений: 25
Регистрация: 26.12.2009
Возраст: 38

DreyEv вне форума Не в сети
Молодежное предпринимательство в Воронеже: утопия или реальность?

В последнее время появилась масса программ и общественных организаций вроде МШП, Ассоциации молодых предпринимателей России, ставящих перед собой задачу поддержки, обучения и лоббирования интересов молодых предпринимателей.
Люди знающие, вопрос к вам: имеет ли все это смысл?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 09:37   #2   
Форумец
 
Аватар для SergeyIS
 
Сообщений: 122
Регистрация: 25.09.2007
Записей в дневнике: 125

SergeyIS вне форума Не в сети
Что имеет смысл? Программы, молодежное предпринимательство или что-то еще? И имеет смысл для кого (предпринимателей, молодежи, чиновников, региона, консультантов...)?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 15:07   #3   
Форумец
 
Аватар для DreyEv
 
Сообщений: 25
Регистрация: 26.12.2009
Возраст: 38

DreyEv вне форума Не в сети
Имеет ли смысл начинающему предпринимателю налаживать контакты с этими организациями?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 15:40   #4   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
наладить контакт можно, но если своего стартового капитала вообще ноль, то вряд ли они помогут (именно практически). А так - напишешь бизнес план, преподаватели экономического факультета ВГУ тебе его проверят и вынесут свой вердикт.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 14:03   #5   
Форумец
 
Аватар для DreyEv
 
Сообщений: 25
Регистрация: 26.12.2009
Возраст: 38

DreyEv вне форума Не в сети
ну насколько я знаю, у ассоциации молодых предпринимателей есть что-то вроде бизнес-инкубатора, конкурсы проектов, лучшие из которых получают гранты на реализацию. Никто не слышал, работают такие вещи?
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 14:16   #6   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
по-моему, максимальная сумма гранта 150 000 рублей. Не буду утверждать точно, но то, что она не превышает эту сумму, это точно. Так было по крайней мере год назад. Конкурсы проектов действительно есть и грант получить реально. Но возможно ли открыть своё дело с нуля на эту сумму? Вот в чём вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 15:07   #7   
Гений
 
Аватар для 2C
 
Сообщений: 190
Регистрация: 27.08.2007

2C вне форума Не в сети
Единственно работающее (обучающее, наставляющее, консультирующее, помогающее с финансированием), что есть в Воронеже это МШП (Молодёжная школа предпринимательства).

Всё остальное - много слов и никакого конкретного результата. (критерий - запущенные бизнесы).
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 15:19   #8   
Форумец
 
Аватар для Beetle_Juss
 
Сообщений: 7
Регистрация: 15.04.2008

Beetle_Juss вне форума Не в сети
Да ладно вам фигней страдать. Лучше МШП, лучше бла бла бла....Где результаты??? Где люди кричащие на право и на лево: благодаря.........мне удалось!!!!!!!!!!!!! Где статистические данные подтверждающие, рост молодежного предпринимательства. На данный момент в Воронеже нет весомой организации, которая объедини ла бы в себе все необходимые ресурсы для развития молодежного предпрнимательства. Одни придумывают проекты - приходи и участвуй....и за 10 дней у тебя будет свой бизнес, другие дают гранты, третьи готовы помочь словом - приходи и мы тебя научим и этот список можно продолжать до бесконечности. А что из этого можно подтвердить - ведь независимых экспертов в этом деле нет!
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 21:13   #9   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
DreyEv, любая организация не сможет за Вас все сделать.

Мы можем дать только пинок. А то, насколько далеко Вы удете лететь после такого пинка и вырастут ли в это время крылья - зависит только от Вас.

Моя концепция помощи начинающим предпринимателям - дать им по максимуму знаний, помочь подобрать команду и следить, как эта команда справляется с проблемами. Как только команда начинает показывать результаты и ей нужны уже деньги для получения большей прибыли, ее можно уже пробовать показывать инвесторам (если команда этого хочет).

Мой конкретный финансовый интерес может выражаться в доле в компании или же в комиссионных от инвестора. Поэтому я кровно заинтересован в том, чтобы созданные с моей помощью предприятия начинали работу и были прибыльными.

Это моя позиция в Фабрике Бизнеса. Про другие организации и проекты сказать не готов.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 08:58   #10   
Форумец
 
Аватар для Beetle_Juss
 
Сообщений: 7
Регистрация: 15.04.2008

Beetle_Juss вне форума Не в сети
Мой конкретный финансовый интерес может выражаться в доле в компании или же в комиссионных от инвестора. Поэтому я кровно заинтересован в том, чтобы созданные с моей помощью предприятия начинали работу и были прибыльными.

А те, кому не удалось успеть зарегистрироваться на проект "Фабрика бизнеса" как и когда можно пройти эту процедуру. Интересно будет посмотреть изнутри как это работает. И кстать, ради интереса, вы можете ответить на вопрос: сколько молодых людей, прошедших фабрику, реально стали предпринимателями?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 14:12   #11   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Beetle_Juss, у нас начинается очередная Фабрика в конце июня. С выездом на природу.

Из тех, кто на Фабрике прошел обучение, начали работать проекты:

продажа программных продуктор Вистар (в основном пока удар на gps - мониторинг)
магазин для любителей аниме
голосовой портал
прорабатывается вопрос с генеалогическим деревом

это навскидку. То, что я точно знаю.

есть еще проекты, которые требуют сразу инвестиций и люди их ищут
Это идея кафе, SoсialDance и Эко-Черноземье
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 20:43   #12   
Гений
 
Аватар для 2C
 
Сообщений: 190
Регистрация: 27.08.2007

2C вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beetle_Juss Посмотреть сообщение
Где люди кричащие на право и на лево: благодаря.........мне удалось !
Ты явно не в курсе, раз так безапелляционен.
Было бы желание, нашёл бы всех и вся или запустил бы бизнес, чем сидеть и флудить

Вот примеры:
Делай раз
Делай два

Тоже не убедительно?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 08:03   #13   
Форумец
 
Аватар для agar
 
Сообщений: 187
Регистрация: 07.11.2005
Возраст: 45

agar вне форума Не в сети
имеет, если есть желание таки поработать, а не поболтать об этом.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind