Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.01.2009, 20:42   #1   
Moderator
 
Аватар для zl-day
 
Сообщений: 3,715
Регистрация: 26.01.2004
Возраст: 45

zl-day вне форума Не в сети
Нужна консультация травматолога

В районом травмпункте поставили диагноз разрыв икроножной мышцы, наложили гипс на всю ногу, сказали что минимум на 4 недели. Но что-то я очень сомневаюсь в компетентности доктора и считаю что с гипсом он перестраховался. Может кто знает куда можно обратиться еще за консультацией травматолога (хирурга, ортопеда)
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 22:03   #2   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
II корпус 2ГКБ.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 06:36   #3   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
я не травматолог ни разу, но ИМХО 4 недели это мало еще для срастания разорванной мышцы...
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 17:24   #4   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zl-day Посмотреть сообщение
Но что-то я очень сомневаюсь в компетентности доктора и считаю что с гипсом он перестраховался.
У меня знакомый порвал както на тренировке ахиллово сухожилие, так оно после того как его пришили и оно срослось потом снова рвалось, уже и не помню.......... чуть ли не раза три или даже больше. Ему пришлось изза этого из професионального спорта уйти, так как тренироватся/выступать стало просто невозможно. Так что скорее всего твой врач прав.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 21:44   #5   
Форумец
 
Аватар для Коша
 
Сообщений: 31
Регистрация: 07.01.2008

Коша вне форума Не в сети
Травматологическое отделение б-цы Электроники, либо ЖД больница, тоже отделение травматологии.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 10:44   #6   
ВЯСТНА!
 
Аватар для _ОНА_
 
Сообщений: 881
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 42

_ОНА_ вне форума Не в сети
Требуется срочная консультация хирурга

проблема:
только что заработала подвывих атланты, на сколько знаю это обычно случается у детей и подростков, я уже давно выросла из этого возраста, диагностировала сама себя, ошибки быть не может (попадала с таким диагнозом раза 3) что делать-то? опять на вытяжку на неделю??? и можно ли как-нибудь подругому решить проблему и как можно быстрей
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 17:35   #7   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _ОНА_ Посмотреть сообщение
проблема:
только что заработала подвывих атланты, на сколько знаю это обычно случается у детей и подростков, я уже давно выросла из этого возраста, диагностировала сама себя, ошибки быть не может (попадала с таким диагнозом раза 3) что делать-то? опять на вытяжку на неделю??? и можно ли как-нибудь подругому решить проблему и как можно быстрей
И Вы еще дома? Везучая Вы, но подобные вещи чаще сопровождауются неврологическим дефицитом, восходящим отеком мозга... К нейрохирургу - на консультацию и срочно. Желаю, что бы Вы ошиблись в своем д-зе. Как вариант вытяжки - жесткий головодержатель одеть и ходить с ним.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 22:42   #8   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 01.12.2004

doc_D вне форума Не в сети
Ну свежий ротационный подвывих атланта вправляется обычно довольно неплохо, только затягивать с энтим не стоит... А может там миозит просто? - Шейку на прогулке простудили, вот её и перекосило... Короче идите к нейрохирургу, не затягивая...
А что касаемо разрыва икроножной мышцы ЕСЛИ он там есть, то всё как по писаному - гипс в "балеринском" положении (вытянутый носочек, полусогнутое колено) и запрет нагрузки на ногу на четыре честных недели... Иначе добра не будет...
imho, как говорится...
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 21:24   #9   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _ОНА_ Посмотреть сообщение
диагностировала сама себя, ошибки быть не может
, если бы вы знали для скольких пациентов эта фраза стала последней в жизни...
Обратитесь к специалисту.

Последний раз редактировалось oberst; 12.01.2010 в 06:20.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 13:23   #10   
НезабудкинаЯ
 
Аватар для лЕл
 
Сообщений: 96
Регистрация: 11.12.2007
Возраст: 43

лЕл вне форума Не в сети
Всем приветик! Нужна помощь!!!
Неделю назад внезапно опухло и начало побаливать колено((( в травмпункте сказали, что вывих и надо мазать троксевазином и прикладывать капусту, больше посоветовать ничего не мог, т.к. у меня маленький ребёнок и мы кушаем сисю)) Мажу неделю и улучшений нет((( в среду планирую к травматологу.
Сомневаюсь, что травматолог тоже будет силён в вопросе мази при ГВ((((
Может, кто сталкивался с подобной бедой? Как выходили из ситуации? Может, попросить физио назначить, или там лекарство тоже вредное?!?
Хочется пойти на приём более-менее подкованной.
Всем спасибо. С уважением)
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 14:06   #11   
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 39

STRIDER вне форума Не в сети
если колено опухло внезапно и без видимых причин, то нужен не травматолог, а ревматолог наверное.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 20:15   #12   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
и как минимум рентген пораженного сустава
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 20:53   #13   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STRIDER Посмотреть сообщение
если колено опухло внезапно и без видимых причин, то нужен не травматолог, а ревматолог наверное.
подпишусь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 12:35   #14   
НезабудкинаЯ
 
Аватар для лЕл
 
Сообщений: 96
Регистрация: 11.12.2007
Возраст: 43

лЕл вне форума Не в сети
Рентген травматолог сказал не нужен, т.к. налицо растяжение связок.. Ревматолога у нас нет((( Назначили физио, у всех препаратов опять же ГВ в противопоказаниях((( но кого это волнует кроме нас, мамочек(((
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 12:40   #15   
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 39

STRIDER вне форума Не в сети
лЕл, у лазера и магнита на область коленного сустава нет противопоказаний, узнайте есть ли оное у вас в физкабинете. и еще как могло произойти растяжение связок если не было значительной физической нагрузки, неловких движений или травмы?
а и еще забыл, такой диагноз как повреждение растяжение и перенапряжение капсульносвязочного аппарата коленнго сустава обязывает делать рентгенографию коленного сустава в 2х проекциях, прямой и боковой.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 15:09   #16   
НезабудкинаЯ
 
Аватар для лЕл
 
Сообщений: 96
Регистрация: 11.12.2007
Возраст: 43

лЕл вне форума Не в сети
STRIDER, ультразвук с долобене назначили
Нагрузки.... ну если круглосуточное ношение 10-ти килограмм счастья на руках это нагрузка, то тогда она у мна постоянно! Конечно могла и оступиться когда-нить и удариться, именно в этот день я ничего такого не припоминаю, а опухло часам к 10 вечера и начало побаливать. Заметила, что при долгой ходьбе (прогулке) с дочей боль усиливается, но покой и мазь вроде улучшают ситуацию.
К врачу в пятницу, попрошу ещё раз рентген, не знаю, почему не назначает, он же должен знать, что это необходимо?!?!
Диагноз дословно: "Растяжение связок коленного сустава"...
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 13:05   #17   
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 39

STRIDER вне форума Не в сети
Цитата:
ультразвук с долобене назначили
никак не могу прокомментировать, может и неплохо.
Цитата:
Нагрузки.... ну если круглосуточное ношение 10-ти килограмм счастья на руках это нагрузка, то тогда она у мна постоянно!
да это нагрузка.
кстати что за мазь?
по поводу рентгена, в 99% случаев он конечно патологию не выявит, но всегда есть 1% где будут видны изменения и пренебрегать этим нельзя.поэтому лучше все же сделать по согласованию с доктором.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 20:23   #18   
НезабудкинаЯ
 
Аватар для лЕл
 
Сообщений: 96
Регистрация: 11.12.2007
Возраст: 43

лЕл вне форума Не в сети
STRIDER, троксевазином мажу)) больше то ничего и нельзя((( Хотя, нет, девочки с ГВ посоветовали Траумель С. Врачу завтра скажу про неё, но он уже в прошлый раз предупредил, что по ГВ не может соориентировать... Вам как эта мазь? Стоит купить?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 22:13   #19   
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 39

STRIDER вне форума Не в сети
лЕл, Траумель С-Гомеопатический противовоспалительный препарат. эффективность его сомнительно, использовать его можно но как вспомогательное средство, все что могу скать. Троксевазин, гепариновая мазь, эндовазин, лиотон др, впринципе неплохо при ушибах и гематомах. При ГВ в вашей ситуации думаю можно индометациновую мазь, но опять же это если идет воспаление в суставе(синовит). Б\х крови сдавали, общий анализ, ревмофактор сиаловые кислоты, с реактивный белок?как вообще состояние лучше или хуже?как на фоне физиолечения?
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 07:10   #20   
НезабудкинаЯ
 
Аватар для лЕл
 
Сообщений: 96
Регистрация: 11.12.2007
Возраст: 43

лЕл вне форума Не в сети
STRIDER, ё-моё, я как будто в каменном веке живу! Не назначали никакие анализы сдавать, ВАПЧЕ никакие! На приёме опять пощупал, сказал жидкости нету, но шишка не проходит(( Боль стала меньше. Не знаю, от физио это (было то ток 2 раза, а теперь аж во вторник идти(() или от кремов. Дома начала прикладывать витафон.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 14:48   #21   
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 39

STRIDER вне форума Не в сети
лЕл, мдя, это печально.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 20:13   #22   
НезабудкинаЯ
 
Аватар для лЕл
 
Сообщений: 96
Регистрация: 11.12.2007
Возраст: 43

лЕл вне форума Не в сети
STRIDER, сегодня обратилась в стационар, оказалось, что в колене жидкость! откачали 25 кубиков, назначили трентал пить и диклоканом мазать, а также носить лангетку, прокомментируйте пожалуйста!
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 20:22   #23   
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 39

STRIDER вне форума Не в сети
лЕл, жидкость на цитологию взяли?это важно. лонгета хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 20:59   #24   
НезабудкинаЯ
 
Аватар для лЕл
 
Сообщений: 96
Регистрация: 11.12.2007
Возраст: 43

лЕл вне форума Не в сети
STRIDER, ой, пор цитологию не знаю, сказали в пятницу приходить
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 21:10   #25   
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 39

STRIDER вне форума Не в сети
лЕл, синовитов огромное множество, но диф диагноз строится на результатх цитологии синовиальной жидкости. поэтому уточните про это исследование.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 21:11   #26   
НезабудкинаЯ
 
Аватар для лЕл
 
Сообщений: 96
Регистрация: 11.12.2007
Возраст: 43

лЕл вне форума Не в сети
STRIDER, в пятницу спрошу, а крем и таблетки?
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 21:12   #27   
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 39

STRIDER вне форума Не в сети
лЕл, лишним ,я думаю, не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 22:07   #28   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
лЕл, интересно, когда Вам назначат все таки нормально обследование?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 09:59   #29   
НезабудкинаЯ
 
Аватар для лЕл
 
Сообщений: 96
Регистрация: 11.12.2007
Возраст: 43

лЕл вне форума Не в сети
STRIDER, SundayMorning, самой интересно((( но, это видимо не в компетенции наших врачей((
Пришла с очередного посещения дохтура. Помяли, посгинали, сказали жидкости больше нет пока. Спрашиваю, а что по результатам той?? Ничего серьёзного в ответ. Подозреваю, что никакого анализа не проводилось тоже(((
Все разговоры сводятся к моему ГВ и что делать???? Можно было бы и то, и это, а так-низзя... Бросать летом категорически нельзя! Спрашиваю об этом, говорю, хуже то не станет, а то я уже боюсь, что у мна гемоартроз, не дай Господь?!!!! Ответил нет, гемоартроза у мна нету, говорит, это когда кровь в жидкости есть... ... ...
Сказал, что очень надо попиться какие-нить противовоспалительные препараты, очень хорошо бы НАЙЗ, но он категорически противопоказан при ГВ. Что бы ещё можно не знаете? Вот Ибупрофен можно, но, будет ли смысл?? Смотрю, что ибупрофен аналог нимесулина. Попиться сказал хотя бы до вторника, а там опять к нему и если совсем улучшений не будет, то даст направление в область на МРТ. Вот думаю, может, уже не метаться тут, а уже в Воронеж ехать? Не знаю как с малышкой быть только-её укачивает ужасно в машине((( Посоветуйте тогда пожалуйста, куда и к кому лучше обратиться за помощью, обследованием лечением. Или, всё равно пока ГВ ехать без толку? Начинать отлучать, а потом сразу ехать?

Млин, голошу белугой, мечусь-мечусь по врачам, лечат-лечат и всё без толку(((
Извините за лирику, просто действительно не знаю, что делать и в какую дверь стучаться...
Спасибо большое за помощь!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 11:29   #30   
Форумец
 
Аватар для Лина 1
 
Сообщений: 154
Регистрация: 28.05.2010

Лина 1 вне форума Не в сети
лЕл, по своей эффективности ибупрофен ничем не уступает найзу..кстати,ибупрофен-это тот же нурофен,который разрешён деткам с 3 месяцев...можете его же и пропить+парафиновые аппликации на область коленного сустава+рекомендованный траумель с или равносильный ему Цель Т+эластичная фиксация сустава+ультразвук или магнит,всё это не отменяет ГВ,но на это лечение уйдёт время...а можно однократно ввести внутрисуставно одну ампулу дипроспана с лидокаином,эффект замечательный,но на день,два сцеживаться...с МРТ не спешите так,вы толком и не лечились,исследование,конечно ,информативное,но ничего нового оно вам не расскажет,тем более что обойдётся оно вам в 2.5-3 тыс.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind