Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Кинология
всё о собаках

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2014, 12:08   #841   
Форумец
 
Аватар для Darena
 
Сообщений: 262
Регистрация: 22.05.2011
Записей в дневнике: 2

Darena вне форума Не в сети
katrin_d, не, спасибо ей, конечно же, за заботу и внимание. Но ступор она мне обеспечила ))))

А еще мне нравится деликатность интересующихся - а если его с девочкой познакомить, у них дети будут?
Ну понимаете, технически - нет, а в общем - да))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 12:24   #842   
Форумец
 
Аватар для TsunaDa
 
Сообщений: 1,055
Регистрация: 07.05.2010
Возраст: 33

TsunaDa вне форума Не в сети
Darena, у меня ситуация неудобная получилась так. Я недосказанности не люблю, называю вещи своими именами, "девочки-мальчики, познакомить" и т.п. не воспринимаю. На моей улице голдена щенок появился, а у меня щенок грюнендаля. Вижу их, подхожу(сама без собаки была), начинаю интересоваться собачкой. Говорю "давайте познакомим наших щенков". Парень переспрашивает "а у вас тоже голден?", отвечаю, что не голден, сука бельгийка. И как-то странно он на меня посмотрел...
С тех пор они меня обходят, наверное решили, что я хочу получить такой диковинный гибрид
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 12:26   #843   
Форумец
 
Аватар для katrin_d
 
Сообщений: 87
Регистрация: 13.03.2009
Возраст: 38

katrin_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
а если его с девочкой познакомить
погиб гениальный генетик, вообще многие беспардонны в таких вопросах, я тоже теряюсь, что ответить на глупость
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 12:34   #844   
Форумец
 
Аватар для Darena
 
Сообщений: 262
Регистрация: 22.05.2011
Записей в дневнике: 2

Darena вне форума Не в сети
TsunaDa, наверное, все "правильные"собачатники называют вещи своими именами и ничего некультурного в этом не видят. А у Вас мальчик/девочка (последнее чаще) - нет, у меня кобель, обычно я отвечаю. И получаю взгляд такой - фу как грубо...

Да, с генетикой весело - ну ведь детей же надо сделать. От кого, зачем - главное сделать детей. Вот как выше - бельгийка с голденом )))
А уж когда я разговариваю с собакой на улице, мне чуть ли перевозку не вызывают))
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 12:38   #845   
Форумец
 
Аватар для Darena
 
Сообщений: 262
Регистрация: 22.05.2011
Записей в дневнике: 2

Darena вне форума Не в сети
Еще мне на днях женщина пыталась доказать, что у меня собака не чистокровная, т.к. хвост не купирован. Вот у меня 15 лет назад жил с купированным хвостом и мне кинолог сказал, что если бы я его водила на выставки, то был бы у меня мерседес. А собака очень редкая была (большой белый пудель) и купила я его у алкашей, а в стране их было всего 10 тогда.
На вопрос какой кинолог ей это сказал, получен ответ, что на улице встретили
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 12:42   #846   
Форумец
 
Аватар для TsunaDa
 
Сообщений: 1,055
Регистрация: 07.05.2010
Возраст: 33

TsunaDa вне форума Не в сети
Darena, ещё если узнают, что "девочка", спрашивают "а у неё детки были?" и когда получают ответ, что нет и не будет, смотрят на тебя как будто ты по меньшей мере серийный маньяк-убийца и искренне не понимают, как так-то. И говорят, ну если всё-таки будут, мы у вас возьмём такого
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 12:57   #847   
Форумец
 
Аватар для Darena
 
Сообщений: 262
Регистрация: 22.05.2011
Записей в дневнике: 2

Darena вне форума Не в сети
TsunaDa, с мальчиками та же беда - дети просто обязаны быть! И если говоришь, что были, а сейчас нет, то тоже смотрят не понимающе - ну как это так-то?
Еще частый вопрос - а у него невеста есть?
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 14:04   #848   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
А еще мне нравится деликатность интересующихся - а если его с девочкой познакомить, у них дети будут?
Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
Еще частый вопрос - а у него невеста есть?
Ну все, у меня уже мышцы болят смеяться)))))))

Сегодня разговариваю со своей мамулечкой. Она у меня совсем-присовсем далека от собак. И такой диалог:
-Мама: "Как Бонечка? (это мой французский бульдог). Все нормально? Не болеет, хорошо кушает?".
-Я:" Да все нормально. Бегает, кушает. Только вот чуть течка задерживается...".
-Мама взволновано:" Олеся, а она точно не с кем не подгуляла? Ты хорошо следила? А то будите нянчить."
Я секунду была в ступоре, а потом еле сдерживая смех пришлось объяснять, что у нас с собаками разная физиология))) Вообщем, потом еще минут 10 смеялись))))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 14:13   #849   
Форумец
 
Аватар для katrin_d
 
Сообщений: 87
Регистрация: 13.03.2009
Возраст: 38

katrin_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
А то будите нянчить
собачья мордаха в свивальнике
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 14:34   #850   
Форумец
 
Аватар для Darena
 
Сообщений: 262
Регистрация: 22.05.2011
Записей в дневнике: 2

Darena вне форума Не в сети
Недавно мужчина возмущался, почему собак не спит со мной в кровати - но мои попытки объяснить, что в собачке 65 см в холке воспринимались как "отмазки" :-)
Да много чего слышишь на улице, надо все записывать, а то забывается со временем как то ))

Ну а что, щенки - это, конечно же, здорово. Готовьте люльки и пеленки )))
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 17:36   #851   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
ШумелКаМыш, ну, когда далматинцев не бреют-они вот так и выглядят!
, ну малышам простительно раз пятнышки есть, значит далматин ну не брею я его Лютьку и владельцы породистых считают дворняжкой, только увидев голубые глаза, спрашивают "кто это", а ведь сейчас и дворняжки голубоглазые встречаются, эх, не знают еще у нас австралийцев

Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
Ну а вопрос - а что у него болтается сзади между ног от взрослой женщины с ребенком - это просто шедевр!
впала в ступор я б тоже не нашлась бы что ответить
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 17:41   #852   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
Недавно мужчина возмущался, почему собак не спит со мной в кровати - но мои попытки объяснить, что в собачке 65 см в холке воспринимались как "отмазки" :-)
конечно отмазки у моей знакомой 5 собак, все размером с овчарку и больше, разные, 2 породистых, остальные крупные дворняжки, но хороши! так вот спят они с ней, кому место достанется она самая маленькая среди них, 48 кг
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 17:45   #853   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TsunaDa Посмотреть сообщение
. Говорю "давайте познакомим наших щенков".
Ну я иногда говорю "давайте гулять вместе", собаки уже бегают и играются, реакция тоже странноватая, если владелец мужчина( а их почему-то больше) странным взглядом смотрит на меня, если что, я бабушка в реале, внуку 4 года уже перестала так говорить, не то слава по району разнесется, если уже не разнесласьнашлась только адекватная пожилая женщина, старше меня намного, которая пригласила гулять нашим собакам вместе

пытаюсь готовить ужин, Лютька сожрал сырую морковку и картошку, ест с удовольствием

Последний раз редактировалось ШумелКаМыш; 08.04.2014 в 18:40.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 18:44   #854   
Форумец
 
Аватар для Darena
 
Сообщений: 262
Регистрация: 22.05.2011
Записей в дневнике: 2

Darena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
конечно отмазки у моей знакомой 5 собак, все размером с овчарку и больше, разные, 2 породистых, остальные крупные дворняжки, но хороши! так вот спят они с ней, кому место достанется она самая маленькая среди них, 48 кг
А кровать какая?)))

Я в таких случаях рассказываю анекдот. А почему Ваш дог виляет хвостом не вправо-лево, а сверху-вниз? Да это у нас коридор узкий
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 18:47   #855   
Форумец
 
Аватар для Darena
 
Сообщений: 262
Регистрация: 22.05.2011
Записей в дневнике: 2

Darena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
пытаюсь готовить ужин, Лютька сожрал сырую морковку и картошку, ест с удовольствием
А кормить не пробовали?)) У меня вот все гости уверены, что я кормлю только одну собачку, потому что второй спит спокойно во время еды и не умирает с голоду. Как назло, он мелкий по размеру...
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 19:08   #856   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
да корм унего в прямом доступе постоянно, хеппидог, как у заводчика, но вот ему подавай картошку, при чем сырую, морковку и гречку, покупаю говядину, щековину, видимо придется переходить на натуралку, не любит он корм
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 19:10   #857   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Что-то странное с сообщениями
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 19:43   #858   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
А кровать какая?)))
большаябольшедля собак, чем для хозяйкиглавное, муж не протестует

Последний раз редактировалось ШумелКаМыш; 08.04.2014 в 20:08.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 20:41   #859   
Форумец
 
Аватар для Darena
 
Сообщений: 262
Регистрация: 22.05.2011
Записей в дневнике: 2

Darena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
большаябольшедля собак, чем для хозяйкиглавное, муж не протестует
У меня покупалась без учета размеров пони, потому только мелочь в ногах обретает. Даже если бы размер позволял, не пустили бы )))

Может чего-то не хватает?
Кстати, хоть немного не в тему, но по мнению Феннел Джен, корм не должен быть в шаговой доступности. Собак начинает считать себя вожаком. Интересно, кто-то читал ее книгу? Хотелось бы послушать мнения ))
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 20:52   #860   
Форумец
 
Аватар для TsunaDa
 
Сообщений: 1,055
Регистрация: 07.05.2010
Возраст: 33

TsunaDa вне форума Не в сети
Darena, я читала.
По поводу корма в постоянной доступности... наверное, в другой, более подходящей теме можно обсудить
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 21:22   #861   
Форумец
 
Аватар для Darena
 
Сообщений: 262
Регистрация: 22.05.2011
Записей в дневнике: 2

Darena вне форума Не в сети
TsunaDa, в дрессировку может?
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 23:11   #862   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
корм не должен быть в шаговой доступности. Собак начинает считать себя вожаком.
вожаком ему не быть, кошка на место ставит, старшая она надает по морде, нечего делать и пьет из его миски, хотя своя есть, а он только рядом стоит и поскуливает да лизнуть пытается ее щен еще, уходим всеми на работу, что делать...
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 23:15   #863   
Форумец
 
Аватар для Darena
 
Сообщений: 262
Регистрация: 22.05.2011
Записей в дневнике: 2

Darena вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, да я просто - читаю щас книгу эту, интересно просто )))
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 06:40   #864   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
Ну я иногда говорю "давайте гулять вместе", собаки уже бегают и играются, реакция тоже странноватая, если владелец мужчина( а их почему-то больше) странным взглядом смотрит на меня,
У меня тоже так было-на предложение погулять вместе мужик шарахнулся... Они это почему-то на свой счёт принимают... Ох, боится наш мужик инициативных женщин!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 08:48   #865   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
конечно отмазки у моей знакомой 5 собак, все размером с овчарку и больше, разные, 2 породистых, остальные крупные дворняжки, но хороши! так вот спят они с ней, кому место достанется она самая маленькая среди них, 48 кг
Жуть какая Я представляю какая грязь от них в постели. Меня б муж убил)))))))))
Не, я , конечно, очень люблю собак, но в кровати им делать нечего. Я вот свою маленькую приучила, точнее она сама приучилась))) И хочу сказать, я пожалела. Стираю постель через день и все равно шерсть и песок вижу. Несмотря на то, что я ей мою лапы каждый раз после прогулки и тельце протираю. Мне не очень приятно спать на шерсти и песке. Ну диван,на котором не спим- ладно еще, проще покрывалом застелить. Но постель
А уж про больших собак, вообще, речи нет. Ева моя даже близко к диванам-кроватям не подходит. Как и мой кот. У них есть свои лежаки, у Евы еще свой диванчик. Вот пусть на них и спят Пока никто не обиделся))))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 11:27   #866   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Энджи, не переживайте, у нее все нормально, есть человек, который ухаживает за собаками, собаки чистые, вычесанные, по грязи они не бегают
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 17:09   #867   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
Энджи, не переживайте, у нее все нормально, есть человек, который ухаживает за собаками, собаки чистые, вычесанные, по грязи они не бегают
Да я не переживаю, что Вы))))))) Просто не удержалась-написала. Я понимаю, что все люди разные и понятия о чистоте у всех тоже разные)))) У моей подруги кот бенгал, зассал(прошу прощение за грубое слово, но по другому не напишешь) весь дом, а ей не пахнет))))) Я захожу задыхаюсь, а ей не пахнет!)))))) Ну что тут скажешь
Моя мамулечка, например, неделю моет квартиру после нашего приезда на пару часов с Боней))))) Говорит, ну все засыпала шерстью))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 17:44   #868   
Форумец
 
Аватар для Darena
 
Сообщений: 262
Регистрация: 22.05.2011
Записей в дневнике: 2

Darena вне форума Не в сети
Энджи, ну тут понимаете как бы ситуации разные бывают - мои купаются раз в неделю, лапы/пузо моем раза 2-3 в неделю, на сырую погоду - комбезы, гетры и т.п. Да и косметика по-дороже людской (ну это так, просто к слову пришлось ). Поэтому мелкий у меня спит на отдельной простыне в ногах. Ну у нас и линьки нет (надо вычесывать, шерсть не падает на пол), песка тоже - поэтому меня не раздражает абсолютно. Но белье меняется часто, безусловно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 18:55   #869   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
я наверное, грязнуля, Лютик спит в ногах или рядом на ковре, ну убираем как можем
Касаемо той знакомой, там ситуация другая, не наша, для собак все сделано, уход обалденный, но это подмосковье, дом, не смотря на наличие квартир в Москве, там все нормально, но мне такое недоступно по финансовым обстоятельствам
про отмазку, шутка конечно же
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 09:26   #870   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Короче, главное, что нам всем комфортно с нашими собаками))))
А кто моет чаще, кто реже-это уже дело каждого, кому как нравится
Мне может и хотелось бы поменьше убирать, но я так рада, что со мной живет мой поросенок!
Пусть с шерстью, пусть с песком, но моя !
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind