Старый 17.06.2010, 11:13   #61   
FreeLife
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 16.11.2005
Возраст: 44

alexhlm вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BIG IQ Посмотреть сообщение
крк это проф. студийная акустика, ее нельзя сравнивать с бытовой, они просто разные...
Чем они разные ? Студийные мониторы имеют линейную АЧХ и биамп, что позволяет воспроизводить музыку максимально точно и без искажений.

Я не прав ?
 
Старый 17.06.2010, 11:46   #62   
Портвешковец
 
Аватар для BIG IQ
 
Сообщений: 6,477
Регистрация: 03.09.2004
Возраст: 40

BIG IQ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexhlm Посмотреть сообщение
точно и без искажений
вот в этом вся суть, а любая бытовая акустика вносит в звук свои изменения...
 
Старый 17.06.2010, 12:08   #63   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 01.02.2010

zzzzzzzz вне форума Не в сети
alexhlm, хватит дуру гнать, такие "студийные мониторы" иcпользуют нищие диджеи, русский шансом,и студенты с 4-ым пентиумом. Их творения даже глухой не назовёт Музыкой
Если хочешь поговорить о студиях, посмотри на чём сводятся на Эбби Роад, Сони Мьюзик, Вёрджин, Би- Би-Си и т.д. и умолкни со стыда. Там самый что нинаесть Hi-Fi в ярком своём проявлении

Твои пукалки есть не что иное, как акустичекий контроль наличия звукового сигнала, проще - индикатор шума, и не более

Добавлю, что в восприятии звука кроме АЧХ в акустике огромную роль играет и ФЧХ (фазо-частотная характеристика)
В твоих пукалках явно занижен внутренний объём, что приводит к завалу АЧХ, для её компенсации стоят активные фильтры типа эквалайзера, которые и выправляют АЧХ, плюс активные кроссоверы с большой крутизной среза
Вроде бы и хорошо выправляет и режет, и недорого при этом стоит, но фазовая характеристика после этого далека от линейной как никогда
Вот после этого и начинает музыка резать уши при ровной АЧХ, а у тебя в добавок ещё и фон сильный и гармоник немеряно
Причём можешь забыть навсегда про свою ровную АЧХ при установке в обычной комнате, и получишь в итоге - хотел как лучше - получилось как всегда. На халяву только уксус сладок

В Hi-Fi в электронике хорошим тоном считается режим "директ" с отсутствием частотной коррекции, кратчайший путь звукового сигнала с минимумом проходных безиндуктивных конденсаторов , простые, но из очень качественных деталей, кроссоверы в акустике - словом, всё то, что позволяет сохранить исходную фазу сигнала и не привнести фазовых искажений.
При этом небольшие провалы в АЧХ на слух не воспринимаются, а если учесть влияние комнаты и места установки - становятся практически не принципиальны
И главное, музыка на этих аппаратах звучит, и звучит хорошо
 
Старый 17.06.2010, 12:17   #64   
Форумец
 
Аватар для РsyStorm
 
Сообщений: 1,158
Регистрация: 17.03.2006
Возраст: 37

РsyStorm вне форума Не в сети
HI-FI
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: s30.jpg
Просмотров: 11
Размер:	123.6 Кб
ID:	835388  
 
Старый 17.06.2010, 12:23   #65   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 01.02.2010

zzzzzzzz вне форума Не в сети
РsyStorm, очень глупо.
Для здравого человека Hi-Fi это высокая верность и беспрецедентное качество. И дискуссия идёт именно в этих категориях
Для Вас , похоже, Hi-Fi - это совок в стиле S-90, ширпотребный Китай и 4-ый Пентиум, которым кроме как громкой, бессовестно сворованной наклейкой и гордится нечем. Как 6-ке жигулям в наклейках стритрейсинг и чемпион
 
Старый 17.06.2010, 12:23   #66   
FreeLife
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 16.11.2005
Возраст: 44

alexhlm вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zzzzzzzz Посмотреть сообщение
И главное, музыка на этих аппаратах звучит, и звучит хорошо
Вариант "на этих" не канает. Если обсираешь мою акустику - пиши, что луше.

Ответь пожалуйста на вопрос - слушал ли лично KRK или нет, если да, то какие ?

Еще интересует вопрос - Jamo C807 за 58 т.р. это hifi или нет в твоем понимании ?
А Elac BS133 ?

И наконец поведай миру что слушаешь сам.
 
Старый 17.06.2010, 12:24   #67   
Форумец
 
Аватар для РsyStorm
 
Сообщений: 1,158
Регистрация: 17.03.2006
Возраст: 37

РsyStorm вне форума Не в сети
По теме. Сидят два мальчика в песочнице и один строит башенку из песка. А второй ее с пинка ломает:
- в Париже вон Эйфилева башня стоит в сто тыщ пицот миллионов раз лучше...

З.Ы. о чем спорим то, мужики?
 
Старый 17.06.2010, 12:25   #68   
Форумец
 
Аватар для РsyStorm
 
Сообщений: 1,158
Регистрация: 17.03.2006
Возраст: 37

РsyStorm вне форума Не в сети
zzzzzzzz, чото у вас или писька короткая или нет чувства юмора. вобщем спорьте дальше хоть до посинения, а я на речку))
 
Старый 17.06.2010, 12:27   #69   
FreeLife
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 16.11.2005
Возраст: 44

alexhlm вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zzzzzzzz Посмотреть сообщение
Причём можешь забыть навсегда про свою ровную АЧХ при установке в обычной комнате
Ну ка расскажи резонансные частоты "обычной комнаты" и расскажи как они влияют на ровность АЧХ в области СЧ и ВЧ.
 
Старый 17.06.2010, 12:43   #70   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 01.02.2010

zzzzzzzz вне форума Не в сети
Я обсираю твою систему целиком, с компьтером в качестве источника, с переменным резистором из магазина Радиолюбитель в качестве регулятора громкости, и с помпезно поданными индикаторами шума KRK
Обсираю, даже не так - расставляю всё на свои места - потому что ты весь мир назвал идиотами, а мне это не по нраву
Обсираю, основываясь на конструктиве и характеристиках, которыми ты пытался убить весь Hi-Fi
Обсираю, потому что за мной правда


Jamo мне не понравились срединой и верхом, себе бы такие не купил, таких Элаков не слышал
Что касаемо моей акустики, то она стоит подороже, чем вся твоя система с мебелью на которой она стоит. И денег потраченных мне по прошествии времени не жаль, но заниматься хвастовством и писькомеряньем какой смысл ?
А если бы небыло ничего, но при этом я бы был больным на всю голову на звуке, какая разница ?
Ты от этого всё равно не поменяешь на нормальные аппараты свой хлам, ибо это уже религия халявы - натянуть весь мир на ваучер, так чтобы мир об этом не узнал
 
Старый 17.06.2010, 12:45   #71   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 01.02.2010

zzzzzzzz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexhlm Посмотреть сообщение
Ну ка расскажи резонансные частоты "обычной комнаты" и расскажи как они влияют на ровность АЧХ в области СЧ и ВЧ.
Достал, залезь в Гугл и просвещайся, убийца высокой верности, гудбай, поздравляю с покупкой
 
Старый 17.06.2010, 12:47   #72   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 01.02.2010

zzzzzzzz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РsyStorm Посмотреть сообщение
спорьте дальше хоть до посинения, а я на речку))
Аналогично
 
Старый 17.06.2010, 16:32   #73   
FreeLife
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 16.11.2005
Возраст: 44

alexhlm вне форума Не в сети
Твоя позиция ясна. ALPS то же в мусор записал ... Короче не в чем ты не разбираешься, а оперируешь броскими словами и ссылками непонятно на что. Троллингом заниматься много ума не надо, знаний тем более...

На вопрос слышал ли ты звучание мониторов - ответа нет, на вопрос про твою система - то же нет. Вместо этого ты пытаешься сравнить мои мониторы стоимостью 24 т.р. со студийным hifi стоимостью явно больше 300 т.р, а речь шла абсолютно не про это, а про то, что можно купить на полках магазинов за цену в два, а то и более раз превышающую стоимость KRK.

После всего сказанного вспоминается анекдот "Не... Не слышал, мне Рабинович напел..."

Тема закрыта.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind