Старый 12.06.2010, 21:41   #1   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 12.06.2010

Nefret вне форума Не в сети
амфитон 25У-002С не играет,подскажите,что делать

собственно говоря имеется данный усилитель,на него выводится звук с компа(внеш звук карта+микш пульт),но при подключении к нему наушников я не наблюдаю даже гудения или легкого шума в них(разве что шипение при повороте штекера)..колонки мои 10МАС-1 так же при подключении не гудения или хоть какой-то шум даже просто при подключении их к нему не наблюдаю)...

П.С разобрал его, вроде ток есть на регуляторах,самом усилит. блоке и прочих узлах, только на каскаде вывода на акуст. систему(но тут я сомневаюсь,т.к. первый раз с таким работаю) кажется отошел 1 диод,я подогнул его на место,но ниче не изменилось,чуть позже подпаяю, может в этом проблема?...
но этот каскад не отвечает за вывод на наушники,тогда почему они не работают?

подскажите,пожалуйста,в чем тут может быть дело
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 22:15   #2   
Форумец
 
Аватар для MMA-Hazard
 
Сообщений: 778
Регистрация: 23.05.2010
Записей в дневнике: 1

MMA-Hazard вне форума Не в сети
первое, на что стоит обратить внимание, это выходное сопротивление пульта, и входное сопротивление усилителя, если есть большая разница, могут возникать проблемы. потом проверьте кабели и шнуры, возможно в них проблема. так же советую проверить работоспособность усилителя на другом источнике сигнала, тоже самое проделайте и с пультом. и так же есть другой момент: вы какие наушники подключаете к усилителю, современные или старого образца?
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 22:29   #3   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 12.06.2010

Nefret вне форума Не в сети
MMA-Hazard, современные(philips shp1900 и дешевые наушники от плеера неизвестной марки), так же пробовал в качестве источника использовать мп3 плеер, все равно безрезультатно(вега-101 с него норм играла, да и с пульта кстати тоже,правда у веги я не помню скок ом сопротивление)...
кабели колонок хорошие,т.к. на веге 101 они играют,правда может быть криво спаяны переходники с дин-5 на точку-тире,но там контакт вроде есть, и сами контакты спаяны верно,те которые нужны.

Последний раз редактировалось Nefret; 12.06.2010 в 22:55.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 12:15   #4   
Форумец
 
Аватар для MMA-Hazard
 
Сообщений: 778
Регистрация: 23.05.2010
Записей в дневнике: 1

MMA-Hazard вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nefret Посмотреть сообщение
MMA-Hazard, современные(philips shp1900 и дешевые наушники от плеера неизвестной марки), так же пробовал в качестве источника использовать мп3 плеер, все равно безрезультатно(вега-101 с него норм играла, да и с пульта кстати тоже,правда у веги я не помню скок ом сопротивление)...
кабели колонок хорошие,т.к. на веге 101 они играют,правда может быть криво спаяны переходники с дин-5 на точку-тире,но там контакт вроде есть, и сами контакты спаяны верно,те которые нужны.
а как вы определяете что усилитель работает, не в смысле что включается, а то, что звук проводит или нет? подключите его к двд-плееру (переходник тюльпан - СГ-5) попробуйте. возможно дело в самом усилителе.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 12:52   #5   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 12.06.2010

Nefret вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MMA-Hazard Посмотреть сообщение
а как вы определяете что усилитель работает, не в смысле что включается, а то, что звук проводит или нет? подключите его к двд-плееру (переходник тюльпан - СГ-5) попробуйте. возможно дело в самом усилителе.
ды дело и есть в самом усилителе(в устройстве,только в чем конретно(микросхема какая не работает или сам усил. блок) проблема я и пытаюсь разобраться),т.к. ни когда я пускаю звук через пульт, ни через плеер,на выходе усилка звука нет,даже шипений нет...

попробую конечн подключить к двд,но что оно даст?
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 10:12   #6   
\\Made in UK
 
Аватар для РЗ
 
Сообщений: 512
Регистрация: 27.09.2008
Записей в дневнике: 5

РЗ вне форума Не в сети
Nefret, возможно косячит переключатель входов. его можно легко обойти подключив входной шнур к гнезду "выход на запись". ещё у меня была проблема с релюшкой-переключателем выходов (ас А/Б). тут помодет только замена. но может в ней отгорели контакты- можно попробовать подключить колонки ко второму выходу и включить его на усе.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 20:51   #7   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 12.06.2010

Nefret вне форума Не в сети
РЗ, ну если бы реле выходов тупило, то на наушниках это бы не отразилось, наверное.
щас попробую включить через запись. заработало... НО... НИ ОДИН РЕГУЛЯТОР НЕ РАБОТАЕТ! НИ ОДИН! Видимо поэтому он и не пускал звук через вход МФ и прочие... и ни в А ни в Б не работает левый канал...(((
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 21:14   #8   
Форумец
 
Аватар для MMA-Hazard
 
Сообщений: 778
Регистрация: 23.05.2010
Записей в дневнике: 1

MMA-Hazard вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nefret Посмотреть сообщение
РЗ, ну если бы реле выходов тупило, то на наушниках это бы не отразилось, наверное.
щас попробую включить через запись. заработало... НО... НИ ОДИН РЕГУЛЯТОР НЕ РАБОТАЕТ! НИ ОДИН! Видимо поэтому он и не пускал звук через вход МФ и прочие... и ни в А ни в Б не работает левый канал...(((
советую проверять коммутатор сигналов. к тому же можно вообще посмотреть, как проходит звуковой сигнал по основным каналам усиления:от входа до выходов на ас. а вообще, после чего все это началось? что до этого с усилителем было? если не работал, то сколько?
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 22:06   #9   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 12.06.2010

Nefret вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MMA-Hazard Посмотреть сообщение
советую проверять коммутатор сигналов. к тому же можно вообще посмотреть, как проходит звуковой сигнал по основным каналам усиления:от входа до выходов на ас. а вообще, после чего все это началось? что до этого с усилителем было? если не работал, то сколько?
а это как? проверить коммутатор сигналов,поподробнее расскажите,пожалуйста.

не работал,хм,лет 10 наверн(честно не знаю, он попал ко мне в руки из запасника одной школы,вместе с эквалайзером э-06(который работает к счастью) и я не знаю,сколько он там пылился до этого,я просто принес его домой и включил)
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 11:06   #10   
\\Made in UK
 
Аватар для РЗ
 
Сообщений: 512
Регистрация: 27.09.2008
Записей в дневнике: 5

РЗ вне форума Не в сети
Nefret, насчёт того что левый канал не работает- проверь предохранители. часто на этих усах летят из-за жары или чрезмерного использования)). или просто так, когда ему вздумается.
Цитата:
Сообщение от Nefret Посмотреть сообщение
ну если бы реле выходов тупило, то на наушниках это бы не отразилось, наверное.
насчёт этого не уверен. у меня в наушниках ваще всегда сигнал есть, в каком бы положении не находился переключатель ас.
Цитата:
Сообщение от Nefret Посмотреть сообщение
НИ ОДИН РЕГУЛЯТОР НЕ РАБОТАЕТ! НИ ОДИН!
такое бывает когда ус работает без предусилителя. собственно ручки меняют именно его параметры.
есть ещё вариант. попробуй подключить к выход уп. или вход уп. там рядом кнопка вкл.- пощёлкай ею. именно при подключении туда входа должно наблюдаться то о чём ты писал- не должны работать регулировки.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 13:02   #11   
Форумец
 
Аватар для MMA-Hazard
 
Сообщений: 778
Регистрация: 23.05.2010
Записей в дневнике: 1

MMA-Hazard вне форума Не в сети
Exclamation

Цитата:
Сообщение от РЗ Посмотреть сообщение
есть ещё вариант. попробуй подключить к выход уп. или вход уп. там рядом кнопка вкл.- пощёлкай ею. именно при подключении туда входа должно наблюдаться то о чём ты писал- не должны работать регулировки.
а вы предложили мысль. возможно пред не работает, поэтому сигнал вообще не проходит дальше селектора входов , а на преде од затыкается в следствии его неисправности.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 17:44   #12   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 12.06.2010

Nefret вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РЗ Посмотреть сообщение
такое бывает когда ус работает без предусилителя. собственно ручки меняют именно его параметры.
есть ещё вариант. попробуй подключить к выход уп. или вход уп. там рядом кнопка вкл.- пощёлкай ею. именно при подключении туда входа должно наблюдаться то о чём ты писал- не должны работать регулировки.
ээ,что за выход уп и кнопка вкл/выкл рядом? у меня нет такой, вот все, что есть:
http ://s50.radikal.ru/i127/1006/59/df724896383c.jpg
http ://s42.radikal.ru/i095/1006/a9/272b9240ac48.jpg

п.С. уберите пробелы в ссылках,а то мне пишет,что я не могу добавлять ссылки в посты((
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 18:17   #13   
\\Made in UK
 
Аватар для РЗ
 
Сообщений: 512
Регистрация: 27.09.2008
Записей в дневнике: 5

РЗ вне форума Не в сети
Nefret, у меня внешка отключена. выложи сюда фотки.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 19:37   #14   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 12.06.2010

Nefret вне форума Не в сети
РЗ, захожу в галерею,мне выдает "Уважаемый посетитель сайта Большой Воронежский Форум!
Если вы видите это сообщение и вы пришли по правильной ссылке, возможно количество запросов к форуму с вашего компьютера превысило установленные пределы.
Ничего страшного не случилось. Просто подождите 5 минут и загрузите страницу снова.

С признательностью за понимание и терпение,
администрация Большого Воронежского Форума" когда первый раз пробовал выложить,писало тоже самое((
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 21:05   #15   
\\Made in UK
 
Аватар для РЗ
 
Сообщений: 512
Регистрация: 27.09.2008
Записей в дневнике: 5

РЗ вне форума Не в сети
Nefret, через расширенный режим можно вставить.
расширенный режим-> управление вложениями->вставить картинку.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 22:17   #16   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 12.06.2010

Nefret вне форума Не в сети
РЗ, Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15062010190.jpg
Просмотров: 28
Размер:	231.8 Кб
ID:	833540

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15062010191.jpg
Просмотров: 23
Размер:	258.0 Кб
ID:	833541
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 23:05   #17   
\\Made in UK
 
Аватар для РЗ
 
Сообщений: 512
Регистрация: 27.09.2008
Записей в дневнике: 5

РЗ вне форума Не в сети
сорри, перепутал со своим бывшим 75у. проверь полюбому предохранители. если не поможет, то проблемы в предусилительном каскаде и нужно к мастеру везтить.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 10:05   #18   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 12.06.2010

Nefret вне форума Не в сети
РЗ, как бы их аккуратно оттда извлечь,а то пытался прозвонить,но к ним не подлезешь(((
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 10:46   #19   
\\Made in UK
 
Аватар для РЗ
 
Сообщений: 512
Регистрация: 27.09.2008
Записей в дневнике: 5

РЗ вне форума Не в сети
Nefret, я их вынимал с помощью пинцета, отвёртки и рыболовного крючка.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind