Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2005, 14:57   #1   
Registered User
 
Аватар для Baria
 
Сообщений: 656
Регистрация: 26.02.2004
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

Baria вне форума Не в сети
Помогите в доме 3-4 точки выгона и распространения спиртного

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с такими проблемами:
1. В подъезде находится 3-4 точки производства и распространения спиртных напитков! Отсюда, постоянные хождения незнакомцев в нетрезвом видем круглые сутки! Мусор, испражнения, крик, ненормативная лексика, сборы на лестничных клетках, выкручивание лампочек, вплоть до вырывания кожухов, сделанных "золотыми" руками, с корнями из стен.

2. Печально смотреть на разбитые стекла практически на 80% этажей, выломанные рамы, поломанные почтовые ящики! Так что даже платежки за квартиру валяеются, разлетевшись от сквозняка по полу, который, извините за выражение "в дерьме"! Печально смотреть!
На что смотрит Санэпидемнадзор! За что мы (144 квартиры в одноподъездном доме) платим по 60-100 рублей за капремонт, по 150-300 рублей за жиплощадь?

Организовал собрание: резуьтат превзошел все мои ожидания! Оказыватся не все так плохо! Собрал подписи с жильцев (тех кто конечно пришщел на собрание и был дома)!

Подскажите, куда жаловаться, чтобы были приняты меры ?

Ну по поводу: точек, думаю в милицию! В какой форме подготовить жалобу? Что грамотнее будет написать там, какие правила, сроки реакции! Какие у меня и у жильцев здания права!

По поводу: отсутствия ремонта с момента постройки здания (1988г)! Куда, что и как писать, чтобы получить результат!

Написал жалобу в РайДЭЗ! Прошло 20 дней - ответа не видно! Что делать! Второй экземпляр жалобы на руках!

Заранее благодарен за помощь, советы! Всего доброго!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2005, 22:10   #2   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 19.03.2005
Возраст: 54

almap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Baria
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с такими проблемами:
1. В подъезде находится 3-4 точки производства и распространения спиртных напитков! Отсюда, постоянные хождения незнакомцев в нетрезвом видем круглые сутки! Мусор, испражнения, крик, ненормативная лексика, сборы на лестничных клетках, выкручивание лампочек, вплоть до вырывания кожухов, сделанных "золотыми" руками, с корнями из стен.

2. Печально смотреть на разбитые стекла практически на 80% этажей, выломанные рамы, поломанные почтовые ящики! Так что даже платежки за квартиру валяеются, разлетевшись от сквозняка по полу, который, извините за выражение "в дерьме"! Печально смотреть!
На что смотрит Санэпидемнадзор! За что мы (144 квартиры в одноподъездном доме) платим по 60-100 рублей за капремонт, по 150-300 рублей за жиплощадь?

Организовал собрание: резуьтат превзошел все мои ожидания! Оказыватся не все так плохо! Собрал подписи с жильцев (тех кто конечно пришщел на собрание и был дома)!

Подскажите, куда жаловаться, чтобы были приняты меры ?

Ну по поводу: точек, думаю в милицию! В какой форме подготовить жалобу? Что грамотнее будет написать там, какие правила, сроки реакции! Какие у меня и у жильцев здания права!

По поводу: отсутствия ремонта с момента постройки здания (1988г)! Куда, что и как писать, чтобы получить результат!

Написал жалобу в РайДЭЗ! Прошло 20 дней - ответа не видно! Что делать! Второй экземпляр жалобы на руках!

Заранее благодарен за помощь, советы! Всего доброго!
Вызывайте участкового, вообще-то это его работа искать такие точки, но суть в том, все мы прекрасно знаем как чаще всего случается когда они их находят.
Так что понятые наверное тоже будут нужны.

А вообще обидно что такая херня твориться в нашей стране.

По поводу ремонта, сомневаюсь что сейчас чего-то можно добиться, кроме как сделать своими силами.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2005, 23:36   #3   
Registered User
 
Аватар для Baria
 
Сообщений: 656
Регистрация: 26.02.2004
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

Baria вне форума Не в сети
не ужели мы не станем жить лучше...?

Цитата:
Сообщение от almap
Вызывайте участкового, вообще-то это его работа искать такие точки
Пошел я вчера к участковому! Так и так... объяснил все, а он мне: "Мы принмаем жалобы только на убиство и на тяжкие преступления"! 8(

"А жалобы такого плана, как у вас в РОВД Совектского района обращайте"! Да, еще сказал, что если увидим в подъезеде сборы рпять - звонить, они сразу выедут! Сомневаюсь....

И ушел я ни с чем...

Цитата:
...., но суть в том, все мы прекрасно знаем как чаще всего случается когда они их находят.
Это да!

Цитата:
Так что понятые наверное тоже будут нужны.
А вообще обидно что такая херня твориться в нашей стране.
Цитата:
По поводу ремонта, сомневаюсь что сейчас чего-то можно добиться, кроме как сделать своими силами.
Вот пришел ответ на мою жалобу, адресованную РайДЕЗ ЖКХ по поводу подъезда! Ответ был мне известен за ранее: "Коммисионно провели обследование...действительно заявление мое подтверждается, но это из-за халатного отношения жильцову (дому 18 лет и там ниразу ничего не делалось)! Нет денег, деньги идут только на важные объекты! И что МУРЭП может помочь сделать ремонт, если жильцы купят материалы! 8(

За что же мы платили 18 лет на кап ремонт и за жилплощадь?
Не ужели не возможно наказать расхитителей! За 18 лет можно было накопить на Евро ремонт дома!
Помогите! Очень прошу!

И еще вопрос такого храктера: у меня есть оригинал - лист с подписями соседей - жильцов, можно ли в РОВД отдать копию, дабы если - отдам оригинал останусь ни с кем!


Что делать? Как быть? Выход должен быть!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 08:41   #4   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Baria попробуй в МОЕ написать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 09:08   #5   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Baria, конечно, надо стараться что-то сделать, но...у знакомой девочки квартира на Чижовке- так там вообще в подъезде наркопритон: везде валяются шприцы, толпятся круглосуточно наркоманы, ночь оглашается криками типа "Сережа, ну скинь дозу"...многократно писали, звонили и т.д. и т.п. - но воз, как говорится, и ныне там...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind