Старый 25.11.2011, 20:00   #31   
разная
 
Аватар для Natuslya
 
Сообщений: 680
Регистрация: 12.05.2006
Возраст: 45

Natuslya вне форума Не в сети
Хочу заметить, что психоанализ в Воронежских вузах преподают поверхностно. Поэтому большинство выпускников, понятия не имеют что это такое. Значит и критиковать не имеют права.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 20:25   #32   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natuslya Посмотреть сообщение
Хочу заметить, что психоанализ в Воронежских вузах преподают поверхностно. Поэтому большинство выпускников, понятия не имеют что это такое. Значит и критиковать не имеют права.
а образование психолога можно получить только в Воронежском ВУЗе? У меня преподавательница была выпускницей Восточно-Европейского института психоанализа, думаю что эту дисциплину она преподавала нам не так уж и поверхностно.

Страх о котором мы говорили изначально может и правда идет от бессознательных воспоминаний пренатального развития. Я лишь говорю о том, что знание об этом в ситауции с ребенком не существенно, и не поможет его преодолеть. Необходимы какие то конкретные действия (пригрывание, рисование, драматизация), если они действительно необходимы. Страхов с возрастом становится больше, некоторые проходят сами собой, а с некоторыми все таки надо работать. Существуют программы по работе со страхами. И делать это должен все таки психолог. От родителей требуется вовремя обратиться, выполнять рекомендации, сохранять стабильную обстановку в семье и быть уравночвешенными

Последний раз редактировалось Sonnewko; 25.11.2011 в 22:09.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 16:30   #33   
разная
 
Аватар для Natuslya
 
Сообщений: 680
Регистрация: 12.05.2006
Возраст: 45

Natuslya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonnewko Посмотреть сообщение
с некоторыми все таки надо работать. Существуют программы по работе со страхами. И делать это должен все таки психолог. От родителей требуется вовремя обратиться
Про то и речь.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind