Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Варианты жизни
Психология жизни. Практическая психология.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2010, 18:50   #31   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 47

BV вне форума Не в сети
тема из разряда "голытьба про деньги"
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 21:18   #32   
Осторожен...
 
Сообщений: 816
Регистрация: 15.05.2009
Возраст: 41

Korrupcyoner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olga14 Посмотреть сообщение
но в последнее время сталкиваюсь по жизни , когда про кого-то( особенно, если человек поднялся, или устроился на хорошую должность) говорят " Всё, зазвездил, не здоровается, не общается".
Эт у вас в колхозе крестьяне начинают фраерится....
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 21:36   #33   
Я к УСПЕХУ !
 
Аватар для Olga14
 
Сообщений: 16,501
Регистрация: 27.11.2008

Olga14 вне форума Не в сети
Korrupcyoner,
Цитата:
Сообщение от Korrupcyoner Посмотреть сообщение
Эт у вас в колхозе крестьяне начинают фраерится....
а в вашем колхозе не так!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 21:39   #34   
Осторожен...
 
Сообщений: 816
Регистрация: 15.05.2009
Возраст: 41

Korrupcyoner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olga14 Посмотреть сообщение
а в вашем колхозе не так!
Olga14, нет,пьем по прежнему все вместе!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 21:46   #35   
Я к УСПЕХУ !
 
Аватар для Olga14
 
Сообщений: 16,501
Регистрация: 27.11.2008

Olga14 вне форума Не в сети
Korrupcyoner,
Цитата:
Сообщение от Korrupcyoner Посмотреть сообщение
нет,пьем по прежнему все вместе!!!
молодцы. Продолжайте в том же духе.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 09:01   #36   
Осторожен...
 
Сообщений: 816
Регистрация: 15.05.2009
Возраст: 41

Korrupcyoner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olga14 Посмотреть сообщение
молодцы. Продолжайте в том же духе.
Olga14, звездиться не будем!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 10:41   #37   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 26,859
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
Ну значит и я этим грешна. У меня половина знакомых опустились ниже плинтуса. И вот тоже интересно, я большую часть даже не помню по именам, но они мое никак забыть не могут
да речь не об этом,а о том когда компания сохраняется но отношения в ней несколько меняеются,а не о тех друзьях,которых ты видишь раз в 100 лет

правда такие заскоки бывают у людей,которые что называется поднялись с полу***oра до ***oра

Последний раз редактировалось Sandy; 20.06.2010 в 20:43.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 20:19   #38   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Olga14, иногда родственники, "выбившиеся" в люди, становятся чёрствыми и равнодушными к своим бедным родственничкам. "Кошкин дом" помнишь? А когда погорят, вспоминают тут же))
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 22:36   #39   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
а нах общаться с холопами...
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 23:52   #40   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Мой муж в позапрошлом году работал на такого вот "барина". Договорились по цене, муж вкалывал днём и ночью, проводил электричество этому подлецу, чтоб он сгорел. Ну, заплатил тот в конце работ половину обещанной суммы и сказал: остальное - потом. Через пару недель муж позвонил, спросил, когда заплатит остальные. А тот в ответ - будь доволен, что вообще что - то тебе заплатил, оборванец, ещё раз позвонишь - шею тебе сверну. Вот такая мразь. Скажете, надо было заключить договор? А как вы думаете, удалось бы привлечь к ответственности этого подлеца? Короче, забили и забыли)) Но его телефон из списка вычеркнули и работать у него муж не будет больше никогда и ни за что).
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 07:39   #41   
Форумец
 
Аватар для red_fox
 
Сообщений: 430
Регистрация: 09.06.2010

red_fox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
...Скажете, надо было заключить договор? А как вы думаете, удалось бы привлечь к ответственности этого подлеца?
если б все было сделано по закону (похоже на договор подряда или возмездного оказания услуг) - привлечь можно (это тебе любой юрист растолкует)


Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
...Короче, забили и забыли)) Но его телефон из списка вычеркнули и работать у него муж не будет больше никогда и ни за что).
наверное, в таком вопросе хорошо сыграет "сарафанное радио", Воронеж хоть и большой, а все равно деревня.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 11:03   #42   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Мой муж в позапрошлом году работал на такого вот "барина"
начнем с того, что я как понимаю здесь, немного не о таких вот уродах тема создана.

Небольшую ремарку сделаю, как не крути, но врн жлобский город, и зависть у 70% наших жителей в крови.

Так же весьма странный у нас симбиоз собран в районах, на одной лестничной клетке могут жить ребенок интеллигентных родителей, а по соседству будущий уркаган, в детстве они хорошо будут ладить, но как ни крути лет 17 - 20 их дороги разойдутся.

К чему это (практически об этом писал уже дядя Сэнди), уходят старые общие интересы, новых в замен не появляется, социальные уровни расходятся, одни добиваются чего-то, другие снова прозябают в болоте... а когда встречаешься и начинаешь общаться, то на тебя уже смотрят под призмой зависти, и редко это зависть бывает белой.

Вопрос: так на хрена мне лишний раз напрягаться???
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 15:52   #43   
колдунья
 
Аватар для ariadna
 
Сообщений: 9,076
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 4

ariadna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от red_fox Посмотреть сообщение
если б все было сделано по закону (похоже на договор подряда или возмездного оказания услуг) - привлечь можно (это тебе любой юрист растолкует)
Мой свёкор - прекрасный юрист) Но! Я уже столкнулась, и не раз, что у нас всегда прав тот, у кого больше прав)) Суд он тоже разный бывает. Легче дать взятку судье, чем платить по полному счёту) А мы - голоштанные, у нас взяток нет))
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 01:45   #44   
привет, всем
 
Аватар для Georgii
 
Сообщений: 56
Регистрация: 04.11.2009
Возраст: 36

Georgii вне форума Не в сети
у адекватного человека никогда не будет звездной болезни, я думаю. надо над собой работать)
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 17:50   #45   
Форумец
 
Аватар для Ясегоднядобрый
 
Сообщений: 10
Регистрация: 09.08.2010
Возраст: 35

Ясегоднядобрый вне форума Не в сети
А я думаю что может,причем могу ответить на личном опыте правада не про себя ,а про знакомых.Вот тебе и одекватыне люди
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 16:27   #46   
Форумец
 
Аватар для ningen
 
Сообщений: 33
Регистрация: 04.06.2010

ningen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olga14 Посмотреть сообщение
Почему -то принято считать , что "звёздной болезнью" страдают звёзды шоу-бизнеса, но в последнее время сталкиваюсь по жизни , когда про кого-то( особенно, если человек поднялся, или устроился на хорошую должность) говорят " Всё, зазвездил, не здоровается, не общается". И почему-то мало кому приходит в голову, что человеку просто некогда общаться со старыми приятелями, коллегами ( не близкими друзьями), появляется новый круг общения, новые интересы.Или человек, должен оставаться " на месте" , " вариться в собственном соку" и не стремиться к лучшему? Вот интересно " излечивается " "Звёздная болезнь"? или это что-то другое.

сложно оставаться прежним, когда перед тобой либезят подчиненные, а вдруг оказывается, что друзья не собираются прогибатся. не каждый может это понять. единицы очухиваются.

а рост и новые интересы с новым кругом общения - это прекрасно, главное адекватность
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 19:02   #47   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Мой муж в позапрошлом году работал на такого вот "барина". Договорились по цене, муж вкалывал днём и ночью, проводил электричество этому подлецу, чтоб он сгорел. Ну, заплатил тот в конце работ половину обещанной суммы и сказал: остальное - потом. Через пару недель муж позвонил, спросил, когда заплатит остальные. А тот в ответ - будь доволен, что вообще что - то тебе заплатил, оборванец, ещё раз позвонишь - шею тебе сверну. Вот такая мразь. Скажете, надо было заключить договор? А как вы думаете, удалось бы привлечь к ответственности этого подлеца? Короче, забили и забыли)) Но его телефон из списка вычеркнули и работать у него муж не будет больше никогда и ни за что).
тьфу тьфу тьфу но за 6 лет работы на себя такого не было с "баринами".с администрацией один раз было но там не до судов.а вообще все кто работает(кого я знаю включая и меня) берут предоплату 50%.так что радуйтесь что хоть что-то получили.я в голове всегда держу возможность развода и пути решения продумываю сразу.попытки кинуть конечно бывают(крайне редко) но пресекались мною в зародыше.не надо быть лохом.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 19:33   #48   
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Сообщений: 12,170
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 48
Записей в дневнике: 1

Причина Безумств вне форума Не в сети
хороший человек всегда остаётся хорошим человеком.....при чём не только конкретно для тебя а для всех........
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 19:43   #49   
херововсегда
 
Аватар для PиаR
 
Сообщений: 4,785
Регистрация: 13.12.2006
Возраст: 39
Записей в дневнике: 2

PиаR вне форума Не в сети
скромно промолчу
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 20:18   #50   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Гори, гори, моя звезда! - сказал Миша и чиркнул спичкой.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 08:28   #51   
IamWhatIam
 
Аватар для musika13
 
Сообщений: 365
Регистрация: 08.07.2010

musika13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olga14 Посмотреть сообщение
если человек поднялся, или устроился на хорошую должность) говорят " Всё, зазвездил, не здоровается, не общается".
Это логично (есть , чем понтоваться), хотя адекватные люди так себя не ведут. Если правильно воспитают в детстве, то никакой звездной болезни не будет. Вот меня поражают люди без двора, без племени, без особых талантов и каких-то выдающихся достижений, со скверным характером, которые мнят себя "пупом земли". Это уже клиника
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 12:31   #52   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от musika13 Посмотреть сообщение
Вот меня поражают люди без двора, без племени, без особых талантов и каких-то выдающихся достижений, со скверным характером, которые мнят себя "пупом земли".
должны же мы как-то выделяться!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 14:50   #53   
Форумец
 
Аватар для SVETig
 
Сообщений: 7,238
Регистрация: 15.11.2008
Возраст: 38

SVETig вне форума Не в сети
Звездная болезнь- это по другому нарцисстические нарушения...я на таких людей не злюсь, не раздражаюсь, сочувствую наверное, люди, которые не получили признания от родителей, базового такого, типа признания их важности просто так, а не за что-то...потом всю жизнь доказывают всем какие они офигенные, хотя даже сами в это не верят
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 19:58   #54   
БеЗгРаМоТнЫй
 
Аватар для FREEMAN
 
Сообщений: 13,269
Регистрация: 07.04.2006

FREEMAN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ~Зайчон_Оk~ Посмотреть сообщение
звездная болезнь" - всего лишь красивое оправдание для завистников
я думаю наоборот, всё зависит от человека... если ты по жизни моральный урод, и ты продвинулся кудато высоко, то и будишь плевать на всех, а если адекватный человек то и и после продвижения останешься нормальным
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 03:15   #55   
Google
 
Аватар для runepuoh
 
Сообщений: 108
Регистрация: 12.03.2008

runepuoh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SVETig Посмотреть сообщение
люди, которые не получили признания от родителей, базового такого, типа признания их важности просто так, а не за что-то...потом всю жизнь доказывают всем какие они офигенные, хотя даже сами в это не верят
Есть такое...Кстати помогло мне добиться такого уровня, на котором лично я нахожусь...Но я когда доказывал - верил в это...Плюс ко всему я не зависил от мамы/папы и сам доказал на что я способен, а меня таким не считали. Доказывать - способ показать себя и добиться невозможного. Я считаю тяжелее тем, кто считает себя в безопасности за кем-то, а сам не на что не способен. Такие в жизни в большинстве случаев заплутали.

PS: девушка ты или парень - за маминой сисей ты крут(а), за папиной - герой(иня). Однако один(на) ты - вперед устраивать себе жизнь, а потом опровергать самостоятельную жизнь, ибо ты её не чувствовала и вообще не знаешь какого без мамы/папы и СОВСЕМ в ОДИНОЧЕСТВЕ. Жестко? А это жизнь. Для кого-то смешно? Так ты хлебни, а потом уже кляни в свои рассуждения...
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 19:28   #56   
Социопатка
 
Аватар для Жабокот
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 02.04.2010

Жабокот вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
Мой муж в позапрошлом году работал на такого вот "барина". Договорились по цене, муж вкалывал днём и ночью, проводил электричество этому подлецу, чтоб он сгорел. Ну, заплатил тот в конце работ половину обещанной суммы и сказал: остальное - потом. Через пару недель муж позвонил, спросил, когда заплатит остальные. А тот в ответ - будь доволен, что вообще что - то тебе заплатил, оборванец, ещё раз позвонишь - шею тебе сверну. Вот такая мразь. Скажете, надо было заключить договор? А как вы думаете, удалось бы привлечь к ответственности этого подлеца? Короче, забили и забыли)) Но его телефон из списка вычеркнули и работать у него муж не будет больше никогда и ни за что).
А Ариадне как всегда по х...ю какая тема , она как всегда прибывая в рядах униженных и оскорбленных, надоело уже............
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 19:40   #57   
Социопатка
 
Аватар для Жабокот
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 02.04.2010

Жабокот вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от quick Посмотреть сообщение
должны же мы как-то выделяться!!!
ды и вообще даже у таких людей есть чувство собственного достоинства, и если отказываются ( как нам сэнди пример привел) пить с собутыльниками юности не вижу в этом ни какой звездной болезни , да и вообще у людей могут меняться приоритеты в жизни так же как и интересы.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 15:41   #58   
Форумец
 
Аватар для SVETig
 
Сообщений: 7,238
Регистрация: 15.11.2008
Возраст: 38

SVETig вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от runepuoh Посмотреть сообщение
Но я когда доказывал - верил в это...Плюс ко всему я не зависил от мамы/папы и сам доказал на что я способен, а меня таким не считали.
А тебя стали считать самостоятельным, изменилось отношение к тебе?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 21:41   #59   
я не с Вами
 
Аватар для StarBaby
 
Сообщений: 1,883
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 37

StarBaby вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olga14 Посмотреть сообщение
Почему -то принято считать , что "звёздной болезнью" страдают звёзды шоу-бизнеса, но в последнее время сталкиваюсь по жизни , когда про кого-то( особенно, если человек поднялся, или устроился на хорошую должность) говорят " Всё, зазвездил, не здоровается, не общается". И почему-то мало кому приходит в голову, что человеку просто некогда общаться со старыми приятелями, коллегами ( не близкими друзьями), появляется новый круг общения, новые интересы.Или человек, должен оставаться " на месте" , " вариться в собственном соку" и не стремиться к лучшему? Вот интересно " излечивается " "Звёздная болезнь"? или это что-то другое.
Зазвездился-это когда приходишь к старому другу ред лейбал попить, а он говорит, что теперь только джемистон пьет)))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 12:40   #60   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от quick Посмотреть сообщение
Небольшую ремарку сделаю, как не крути, но врн жлобский город, и зависть у 70% наших жителей в крови.
+ 5
Ну радоваться чужому успеху вовсе не обязательно, но хотя бы желчью не брызгать
Взять например и самому стать таким , как объект зависти.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind