Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2010, 01:42   #1   
Форумец
 
Сообщений: 89
Регистрация: 07.09.2008

Lesika вне форума Не в сети
Маленькие детки и большая температура

Столкнулась с ужасом федерального масштаба.
Заболела дочь - высокая температура, естественно жаропонижающие, но ночью трудно было сбить и вызвала скорую. Спасибо, приехали очень быстро послушали посмотрели и сделали укол, температура упала ребенок ожил и весь день активный с небольшой температурой. Наступает вечер этого же дня опять таже картина - снова скорая, но... Буквально с порога заявляют - собирайтесь в больницу у вас тяжелый ребенок, совсем не активный (а она в здоровом состоянии при посторонних глазки тупит и притихает), после укола говорят, что голос очень странный (она у меня еще не говорит и кроме крика от укола не выдала вообще не звука). В общем-то вариантов у меня нет, поскольку у меня за сутки 2-й вызов поэтому я просто обязана ехать в больницу.
Написала отказ и осталась дома. Но все показалось несколько странненьким , особенно после звонка со скорой - уточнили был ли врач и забрали ли ребенка в больницу.
Муж порылся в интернете и нашел некий федеральный закон - если после второго вызова скорой помощи к ребенку родители отказались от госпитализации, то мед учреждение вправе подать в суд и это может привести к заведению дела о лишении родительских прав.
Покопались еще и обнаружили, что в ленте появилось достаточно историй из серии "дочка упала и ушиблась - и к нам пришла в гости комиссия из опеки".
Конечно, очень жалко детей алкашей и наркоманов, но у нас, по всей видимости, продолжают чесать одной гребенкой. Стало страшно - не для идиотов родила ребенка, а хочу сама любить, холить и лелеять и моя любовь не способна создать такие условия, как условия и отношение в наших больницах.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 07:09   #2   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 49

Vlad34 вне форума Не в сети
Медицинское учреждение не подает в суд в данной ситуации. И нет никакого второго или пятого вызова. Есть ситуации, когда доктор скорой или участковый врач видит, что жизнь ребенка в опасности, объясняет сие, но особоупертыеграждане заявляют, что "в ваших больницах абсурд и коррупция, а от лекарств вред один" и продолжают лечить ребенка волшебными приседаниями. В такой ситуации медицинский работник просто обязан поставить в известность органы опеки и правоохранительные органы. С соответствующими оргвыводами. И все. Практика "второй вызов=госпитализация" выходит из многолетнего опыта скорой, потому как в большом проценте случаев, если человеку второй раз за сутки потребовалась скорая помощь, то либо назначенное амбулаторное лечение неэффективно, либо лечим немного не то. Либо заболевание настолько тяжело и нестабильно, что наблюдать оптимально в стационаре.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 13:06   #3   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lesika Посмотреть сообщение
Столкнулась с ужасом федерального масштаба
вы еще покурите в инете "ювенальная юстиция", тоже ничего так.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 13:55   #4   
Форумец
 
Аватар для net06
 
Сообщений: 793
Регистрация: 16.06.2009

net06 вне форума Не в сети
Lesika, вопрос чисто медецинский почему скачит температура,из опыта собственного ребенка скажу идет воспалительный вопрос,инфекция или что еще. иногда доктаров надо слушать. на подстанции скорой к маленькому ребёнку абы кого не пошлют, это из личного опыта ,дочери 2,5 года. и как правило они глупых советов не дают. всегда плохо когда ребёнок болеет ,хочется пожелать скорейшего выздоровления.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 15:54   #5   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от net06 Посмотреть сообщение
иногда доктаров надо слушать
Ну надо же!!!! Кто бы мог подумать?!?!?!?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 16:24   #6   
Форумец
 
Аватар для net06
 
Сообщений: 793
Регистрация: 16.06.2009

net06 вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, дети есть? или типо пошутил
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 23:21   #7   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от net06 Посмотреть сообщение
Чёрный Дембель, дети есть? или типо пошутил
Типо тупо ответил на тупую фразу.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 07:33   #8   
Форумец
 
Аватар для net06
 
Сообщений: 793
Регистрация: 16.06.2009

net06 вне форума Не в сети
фраза может и тупая спорить нет смысла
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 08:25   #9   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
На мой взгляд, как бы хреново в бытовом плане не было в наших больницах, там есть один бесспорный плюс - наличие СПЕЦИАЛИСТОВ и лабораторные исследования. Если у ребёнка поднимается температура, то потерпеть день-два-три в больнице можно. Хотя бы до установления точного диагноза и назначения лечения. Потом уже можно будет и по ситуации сориентироваться - оставаться дальше или уходить из больницы под расписку. Не все участковые педиатры настолько талантливы, чтобы "со слов мамы" установить точный диагноз и назначить правильное лечение.
З.Ы. Ребёнку 4 годика и помотаться по больницам с ним пришлось - не пожалела ни разу. Напротив, многим в ноги кланяться готова.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 14:26   #10   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Почемучка, побольше бы таких адекватных родителей =). большинству очень сложно объяснить,что врач не хочет просто спихнуть ребенка в стационар, а не имеет возможности провести адекватное обследование в условиях поликлиники. никто насильно держать в больнице вас не будет, им там дел хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 18:50   #11   
Форумец
 
Сообщений: 89
Регистрация: 07.09.2008

Lesika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
И нет никакого второго или пятого вызова.
судя по формулировке в самом законе и как трактуют его сами медики (по крайней мере в моей ситуации) все-таки есть "второй вызов".

Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
На мой взгляд, как бы хреново в бытовом плане не было в наших больницах, там есть один бесспорный плюс - наличие СПЕЦИАЛИСТОВ и лабораторные исследования
Очень согласна, но в субботу вечером и воскресным днем увы, кроме дежурного врача, увидеть не удалось бы, а уж исследования все равно бы начались как все у нас и начинается с понедельника.
Сама я мама уже бывалая (не первый ребенок), поэтому никак не могу сказать, что все медики специалисты отличные, но и на обратном настаивать тоже не буду - встречала и прирожденных спасателей тел и душ и отдающих всё своей профессии, так и медиков-финансистов - пока не заплатишь не бросит и взгляда
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 18:52   #12   
Форумец
 
Сообщений: 89
Регистрация: 07.09.2008

Lesika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
[ никто насильно держать в больнице вас не будет, им там дел хватает.
Есть страшное понятие койко-дни
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 19:45   #13   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Lesika, ой, не Вам мне об этом рассказывать))) не обижайтесь только) но под расписку всегда можно уйти. а с койко-днями найдут,как разобраться)
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 08:56   #14   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 29.10.2004
Возраст: 38

crabzzy вне форума Не в сети
Lesika, oberst, добрый день, мы тоже с женой задумались над ювенальной юстицией, когда ребенка могут забрать под разными предлогами, в больницу не ходили, ещё куда-то, конфету не дали.

может стоит всем собраться и митинг устроить, против принятия законопроекта о юю?
Вроде он 2 слушания прошел и третье должен не пройти, иначе примут такой закон.
На Украине, вроде бы на третьем слушании не прошел этот законопроект. А у нас пока не известно.

Lesika прошла температура у дочки?
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 09:13   #15   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lesika Посмотреть сообщение
Есть страшное понятие койко-дни
Могу только привести пример из собственной жизни. У ребёнка было не всё тип-топ и врач не должна была нас выписывать, пока всё не устаканится. Она сама предложила мне уйти под расписку, объяснив преимущества пребывания в нашей ситуации дома. Просто по-человечески. И на случай любых моих сомнений дала свой телефон. Ребёнок выздоровел. Доктору огромный респект и уважуха.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 12:51   #16   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
crabzzy, с ювенальной юстицией - в родительский раздел плз.

Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
но под расписку всегда можно уйти
уйти-то можно, только врач все равно будет крайний.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 15:56   #17   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение



уйти-то можно, только врач все равно будет крайний.
ну,это само собой
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind