Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2013, 09:55   #2881   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Summer Wine Посмотреть сообщение
А вот это фото
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...6&d=1380353879
в чем тут задумка?
задумка была в том, чтобы показать красоту корсэта и формы!

никого не хочу обидеть, тем более, невесту и жениха, но за такую фотку, да еще и выложенную в общий доступ я бы фотографу руки оторвала и вставила туда, где им и место!

фото ужасные.
помимо того, что изуродовали невесту, фотошопом изговняли костюм жениху - все замины и заломы видно. ощущение такое, что жених в нем спал неделю.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 09:59   #2882   
Форумец
 
Сообщений: 491
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 44

reto вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexVoron Посмотреть сообщение
Мне не нравится, когда люди далекие от фотографии (техника рисования светом) обсуждают мои работы
если колбаса низкосортная, человеку не надо быть технологом и знать весь процесс ее приготовления

он просто скажет - что она дерьмо, и будет прав
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 10:16   #2883   
9204109973
 
Аватар для Алексей Львович
 
Сообщений: 879
Регистрация: 07.07.2009

Алексей Львович вне форума Не в сети
Valdemar, спасибо, Володя, дружище, спасибо.
Теперь два внука, второй тоже мальчишка. Это Оля родила, дочка.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 10:21   #2884   
Форумец
 
Аватар для AlexVoron
 
Сообщений: 30
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 52

AlexVoron вне форума Не в сети
reto, Многим мои работы нравятся, видно дело вкуса. Речь о том что Лати видно избирательно относится к фотографиям которые являются откровенным УГ и не только она,
как я понял. Видно низкосортную колбасу и такие "гурманы" едят, куда уж мне с отсутствием хеморецепции.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 10:29   #2885   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алексей Львович Посмотреть сообщение
AlexVoron, спасибо, я сейчас как раз пытаюсь хотя бы до Солодова дорасти. 20 лет назад я работал всего лишь с М7 и М3000, а у Вас, Я процитирую
"С недавнего времени купил фотоаппарат и увлекся. Лица и эмоции людей, как и в живописи, остались для меня прерогативой. Снимаю для себя, на свадьбах тем более. "
У Вас ОПТИКА, ФОТОШОП, и , главное, ОПЫТ, тем более в спорах с 80-х. Умываю руки и ухожу дорастать дальше. Успехов Вам в отражении действительности по принципу " Я ТАК ВИЖУ !!!" Ждём выставки.
Ps. Костя тоже писал, что мои работы скучны. Интересно, где же Вы их нашли, эти мои работы.

Не для Вас, а для других: СЕГОДНЯ Я ОПЯТЬ Д Е Д !
Дед - это прекрасно ! Я пока нет , но время идет . Кстати , говорить современным про то , что мы начинали с М3000 все равно , что говорить о том , что когда то мы в пятнашки играли . Сейчас же Ворлд оф танкс и смартфоны четырех ядерные .... Не оценят !
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 16:12   #2886   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexVoron Посмотреть сообщение
Многим мои работы нравятся, видно дело вкуса. Речь о том что Лати видно избирательно относится к фотографиям которые являются откровенным УГ и не только она
Вы уже, дорогой мой, взрослый дяденька, а от юношеских комплексов до сих пор не избавились. Настоящие профи не валяются в обидах от неположительного отзыва, а стремятся расти вверх. Я старалась выражаться как можно корректней, а Вы надули губы, как девочка, и цепляетесь к словам. Конечно, дело вкуса. И на мой вкус - Ваши работы (если судить по тем, которые мы обсуждаем) - полная фигня. Вы правы, я очень избирательна. Поэтому нам с Вами на одних и тех же свадьбах не работать, увы... Вот в качестве примера фотографии моей классной пары от 13 сентября - невеста далеко не худышка. Фотограф - Артём Лазарев, один из самых любимых мной, умница. Посмотрите, как можно подчеркнуть достоинства и нивелировать недостатки (даже учитывая съедаемое при загрузке качество). И тогда поймёте, почему мне не понравились Ваши фото.

А это - http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=1741 - просто глум над парой, ИМХО.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage (1).jpg
Просмотров: 112
Размер:	121.5 Кб
ID:	2326658   Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage (4).jpg
Просмотров: 102
Размер:	35.1 Кб
ID:	2326660  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage (5).jpg
Просмотров: 110
Размер:	121.8 Кб
ID:	2326661   Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage.jpg
Просмотров: 100
Размер:	62.3 Кб
ID:	2326662  


Последний раз редактировалось Lati; 29.09.2013 в 16:42.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 23:58   #2887   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Lati, Иришь, ты права на 100%!

AlexVoron, Попробуйте не обижаться, а прислушайтесь к тому, что вам объективно говорят. Все (не только фотографы и операторы), но и организаторы свадеб и все, кто профессионально связан со свадьбами, постоянно смотрят фото и видео, сравнивают, и то что вам сказано, это не из желания вас обидеть, а просто потому что досадно за ваших молодых: вы показали их здесь с некрасивой стороны, подчеркнули их недостатки. Для фотографа это недопустимо. Не обижайтесь, а проанализируйте ваши фото, сравните с работами других фотографов и сделайте выводы, в какую сторону менять работу.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 00:18   #2888   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Fairin, Наташа, они не поймут. Бесполезно, не мечи бисер. Вот тебе для мурашек http://www.odnoklassniki.ru/video/62147907231768-1
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 07:58   #2889   
Форумец
 
Аватар для AlexVoron
 
Сообщений: 30
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 52

AlexVoron вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fairin Посмотреть сообщение
Lati, Иришь, ты права на 100%!

AlexVoron, Попробуйте не обижаться, а прислушайтесь к тому, что вам объективно говорят. Все (не только фотографы и операторы), но и организаторы свадеб и все, кто профессионально связан со свадьбами, постоянно смотрят фото и видео, сравнивают, и то что вам сказано, это не из желания вас обидеть, а просто потому что досадно за ваших молодых: вы показали их здесь с некрасивой стороны, подчеркнули их недостатки. Для фотографа это недопустимо. Не обижайтесь, а проанализируйте ваши фото, сравните с работами других фотографов и сделайте выводы, в какую сторону менять работу.
Fairin, Я не обижаюсь прислушался что говорят. Конкретики было мало, и то про обрезанные ноги и фотошоп (не люблю фотошопить и делаю это крайне редко). При этом приводят другие фотографии в пример, где обрезанная голова на поясном портрете, не красивая кожа на груди, которую нужно было убрать в ФШ, обрезанный нижний край платья. Мне нравятся работы Воронежских фотографов Колоскова, Пенкина, и многих других (Лазаревых в т.ч.), не хватает опыта работы, но хватает такта и воспитанности не бросаться двусмысленными выражениям и неоконченными фразами (это не обида, это урок хороших манер).
Я видел много свадеб, в youtube еще больше, сколько их испорчено грубостью, некорректностью, не умением выслушивать других и навязыванием своего (не всегда правильного) мнения. Не думаю что люди ведущие себя подобным образом на форуме, будут вести себя в реальной жизни иначе.
Lati, Иришь, ты права на 100%! если Вы по поводу фотографий приведенных в пример, то это просто Ваша профанация(ошибки я указал) или не на 100% права? Тогда не кривите душой.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 08:48   #2890   
Форумец
 
Аватар для Ан кА
 
Сообщений: 584
Регистрация: 26.03.2011

Ан кА вне форума Не в сети
AlexVoron, спасибо, что уже в который раз указываете нам на ошибки, хотя мы этого не просили!!!))) Мы, конечно же, прислушаемся! ВАШЕ мнение для нас особенно важно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 09:02   #2891   
Форумец
 
Аватар для AlexVoron
 
Сообщений: 30
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 52

AlexVoron вне форума Не в сети
Ан кА, Я не Вам указывал ошибки и не выставлял Ваши фото для обсуждения, обращайтесь следующий раз по адресу.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 09:28   #2892   
Форумец
 
Аватар для Ан кА
 
Сообщений: 584
Регистрация: 26.03.2011

Ан кА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexVoron Посмотреть сообщение
Ан кА, Я не Вам указывал ошибки и не выставлял Ваши фото для обсуждения, обращайтесь следующий раз по адресу.
Да ладно)))) я имею прямое отношение и к фото и к обработке
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 09:33   #2893   
Форумец
 
Аватар для AlexVoron
 
Сообщений: 30
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 52

AlexVoron вне форума Не в сети
Ан кА, Я знаю и вижу это по работам Артёма, у Вас замечательное чувство цвета, к сожалению физиологически мужчины хуже различают полутона.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 09:37   #2894   
Форумец
 
Аватар для Ан кА
 
Сообщений: 584
Регистрация: 26.03.2011

Ан кА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexVoron Посмотреть сообщение
Ан кА, Я знаю и вижу это по работам Артёма, у Вас замечательное чувство цвета, к сожалению физиологически мужчины хуже различают полутона.
Ну вот.... Значит, указали ошибки вы в т.ч и мне) а говорите, не по адресу
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 10:56   #2895   
КОСМОВАЛЯ
 
Аватар для goldren
 
Сообщений: 5,137
Регистрация: 28.09.2001
Записей в дневнике: 1

goldren вне форума Не в сети
фотки у Субботина клёвые.
в них есть практическая польза -- показывать остальным "как делать не надо".
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 11:39   #2896   
Registered User
 
Аватар для Тёмка )
 
Сообщений: 1,226
Регистрация: 30.06.2007

Тёмка ) вне форума Не в сети
AlexVoron, вы одного не поймете - не важны мелочи, и не стоит придираться к отрезанной голове (хотя если умело это сделать, никто и внимания не обратит. да и нет правила - не делать этого ни в коем случае), коже (это вообще бред сумасшедшего) и тд. Поймите наконец, что есть помимо правил и тд обычное явление - нравится/не нравится снимок. И если он нравится, в нем может быть нарушено все с точки зрения правил фотографии, так же как и наоборот - снимок, сделанный по правилам - может не привлечь абсолютно. И чтобы говорить, нравится или нет, человеку не надо быть фотографом или тем, кто в этом разбирается. Больше всего меня в жизни раздражали люди, которые при критике в свой адрес переправляли стрелки на других - "а вон у него посмотрите!" - "да там так же!" - "а тут совсем хуже!". Смешно выглядит, и никогда бы не подумал, что так мыслит взрослый человек. Пишите, что Катунин, Пенкин, Колосков хорошо снимают, но имеют ошибки. Да кто ж их не имеет, век живи, век учись. Учитывая опыт вышеперечисленных людей, думаю не вам им говорить про недостатки, объективно все-равно сделать это не сможете. Так же, как и мне не интересно ваше мнение, нужна будет критика - я спрошу у того же Юры, Паши и Саши. Не стоит бросаться на людей, которые сказали "не нравится". Нужно проанализировать, почему, и что не понравилось, и исключать это в работе. У вас очень много слов громких касаемо фото - "фотография это рисование светом, и тд и тп" - а на деле очень слабые снимки, с точки зрения всего - композиции, ракурсов, обработки. Но есть и еще одна, гораздо бОльшая проблема - они просто не нравятся. Не нравятся большинству. И с этим нужно что то делать. Опыт и практика способны исправить эту ситуацию, и если будете прислушиваться, а не бросаться на каждого, кто высказал свое "фи" - для вас же будет продуктивнее)

Извините за много букв =)
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 11:55   #2897   
КОСМОВАЛЯ
 
Аватар для goldren
 
Сообщений: 5,137
Регистрация: 28.09.2001
Записей в дневнике: 1

goldren вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexVoron Посмотреть сообщение
Фотошопа нет совсем, снят снимок по всем правилам: золотое сечение, на суставах не резал, и т.д. я строил композицию намеренно. И не думаю что Вам обсуждать мои фотографии. 30 лет назад мою свадьбу снимал Солодов В., и я очень этим доволен, дорастите хотя бы до него. Хотя... не думаю что буду обсуждать когда либо Ваши работы, они просто скучны.
ага:

No Future "Приправ нет совсем, капуста порезана по всем правилам: кубиками, кочерыжку не резал, и т.д. я тушил на воде намеренно. И не думаю что Вам обсуждать мою капусту. 30 лет назад мне тушил капусту кремлевский повар, и я очень этим доволен, дорастите хотя бы до него. Хотя... не думаю что буду обсуждать когда либо Вашу капусту, она просто скучна.
Мне не нравится, когда люди далекие от кулинарии (деятельность по приготовлению пищи) обсуждают мою капусту, тем более не изучив предварительно форум. Есть множество блюд у других с обрезанием кочерыжки, укропом на палочках, отсутствием воды, температур, и множеством недостатков. Каждый человек кушает по своему."
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 13:48   #2898   
Форумец
 
Аватар для AlexVoron
 
Сообщений: 30
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 52

AlexVoron вне форума Не в сети
Тёмка ), Я не придираюсь, это мне бросилось в глаза. Потом я не могу найти где было написано:"Катунин, Пенкин, Колосков хорошо снимают, но имеют ошибки." Я у них пытаюсь подсмотреть, и некоторые Ваши работы. По поводу опыта работы "не хватает опыта работы" было написано мною выше. Попросите "доброжелателей" в следующий раз не учить меня на пособиях, которые имеют ошибки, иначе я их тоже буду делать)))).
За форумом слежу давно, не все нравится. В фото не люблю отсутствие бб (когда платья становятся сереневыми), "грязь" на лицах и т.д. Не люблю склоки в темах. Критику воспринимаю адекватно, особенно от коллег с указание конкретики, по этому и стал свои фото выставлять на форуме.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 14:54   #2899   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
AlexVoron, Фотографии могут быть некачествеными, снятыми слабым фотоаппаратом, но с хорошей композицией, на которые приятно смотреть с эстетической точки зрения. Здесь такие не раз выкладывали, и я такие кадры не комментирую: человек поднаберет денег и купит себе хорошую технику, будет снимать красиво и в плане качества, но он уже видит кадр. А то, что вы выложили, некрасиво и с художественной точки зрения. Ира привела пример выше, как можно на фото прикрыть какие-то недостатки (а для женщин это особенно важно, тем более для невест, которые естественно хотят быть самыми красивыми в свой самый важный день) и подчеркнуть их достоинства.

И не понятно, зачем вы все время говорите про Колоскова или Катунина...
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 18:21   #2900   
Форумец
 
Аватар для AlexVoron
 
Сообщений: 30
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 52

AlexVoron вне форума Не в сети
Fairin, спс
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 18:30   #2901   
Ведущая
 
Аватар для elen.
 
Сообщений: 365
Регистрация: 23.08.2011
Возраст: 45

elen. вне форума Не в сети
Какая тонкая грань между обсуждением и критикой.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 22:06   #2902   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 34

Summer Wine вне форума Не в сети
AlexVoron, отличная композиция, построенная по всем правилам "золотое сечение, на суставах не резал и бла-бла-бла"
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...5&d=1380353879

а ножки справа верху отлично отрезали))) не по суставу конечно, но тоже норм)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 02:18   #2903   
+7920-218-35
 
Аватар для Мамбоша
 
Сообщений: 2,341
Регистрация: 27.03.2010
Записей в дневнике: 90

Мамбоша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Summer Wine Посмотреть сообщение
AlexVoron, отличная композиция, построенная по всем правилам "золотое сечение, на суставах не резал и бла-бла-бла"
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...5&d=1380353879
а мне еще арматура нравится))
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 07:46   #2904   
Форумец
 
Аватар для AlexVoron
 
Сообщений: 30
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 52

AlexVoron вне форума Не в сети
Summer Wine, Спасибо в следующий раз учту.
Мамбоша, Завтра поеду срежу арматуру.
Summer Wine, Ваши комментарии под чужими фотографиями на сторонних сайтах не уместны, вы мне не друг и не коллега и с женщинами я не воюю)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 08:16   #2905   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 34

Summer Wine вне форума Не в сети
AlexVoron,
Цитата:
Сообщение от AlexVoron Посмотреть сообщение
Summer Wine, Ваши комментарии под чужими фотографиями на сторонних сайтах не уместны, вы мне не друг и не коллега и с женщинами я не воюю)))
1. Не хотите комментариев от сторонних людей - закрывайте страницу или не выкладывайте фотографии.
2. Почему мои комментарии не уместны? Да, я вам не друг и не коллега. Я простой обыватель как и все, кто не связан с фотографией. На мой взгляд, выкладывание работ на разные ресурсы автоматически подразумевает что их будут смотреть и комментировать. И да, комментарии не всегда являются похвалой. В моем не было ни оскорблений, ни перехода на личности. Лишь констатация факта, что вы, как фотограф, не видите хороший и красивый кадр, т.к. в кадре запечатлена красивая девушка, но опять "куды зря" - некрасиво торчащий лифчик с силиконовыми прозрачными бретельками, которые надевают тогда, когда не хотят чтобы были видны лямки обычного бюстгальтера. Ну а вы наоборот показали их крупным планом. На что вы показали себя с "наилучшей" стороны - попросили не завидовать ее красоте, т.о. назвав меня уродиной. Да, это очень красиво с вашей стороны. И если уж мне придется забиться в угол с комплексом недо красоты, то вы теперь то предстали во всей Красе. Браво.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 14:20   #2906   
Форумец
 
Аватар для Almeja
 
Сообщений: 196
Регистрация: 17.04.2013
Возраст: 35

Almeja вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...5&d=1380564878
С каждым новым снимком меня переполняют прямо-таки чувства восторга)))) Я редко что комментирую, но тут уж не удержалась))
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 16:50   #2907   
89036540254
 
Аватар для Bet n
 
Сообщений: 185
Регистрация: 02.01.2010

Bet n вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Almeja Посмотреть сообщение
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...5&d=1380564878
С каждым новым снимком меня переполняют прямо-таки чувства восторга)))) Я редко что комментирую, но тут уж не удержалась))
Спасибо большое за оценку!!!
Всегда стараемся сделать нашим молодоженам праздник, впрочем как и многие здесь
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 17:14   #2908   
мама
 
Аватар для Рио
 
Сообщений: 1,538
Регистрация: 08.07.2008

Рио вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Almeja Посмотреть сообщение
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...5&d=1380564878
С каждым новым снимком меня переполняют прямо-таки чувства восторга)))) Я редко что комментирую, но тут уж не удержалась))
очень-очень-очень!!!!!!!!!!!!!!!Достойная работа
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 18:33   #2909   
Registered User
 
Аватар для Ай-ай
 
Сообщений: 149
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 32

Ай-ай вне форума Не в сети
переведу тему и поблагодарю фотографов Вику и Сергея Цыганок, фото отличные и разные.
мне ооочень понравились, я не фотограф,но художественное образование имею )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo-278.jpg
Просмотров: 57
Размер:	91.2 Кб
ID:	2328597   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2487.jpg
Просмотров: 66
Размер:	99.0 Кб
ID:	2328598  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0903.jpg
Просмотров: 159
Размер:	67.3 Кб
ID:	2328599   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0955.jpg
Просмотров: 66
Размер:	91.3 Кб
ID:	2328601  

  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 19:45   #2910   
Форумец
 
Аватар для Almeja
 
Сообщений: 196
Регистрация: 17.04.2013
Возраст: 35

Almeja вне форума Не в сети
Ай-ай, прекрасные фото, Вы очень элегантная невеста)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind