Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2012, 17:21   #271
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
а на сам "газон" захреначу гвоздей, кои присутствуют на даче в специальной баночке после разбора старых поддонов. В грязи они равномерно распределяться и, возможно, кому-то преподадут урок....
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
где живу я и гуляют мои дети
Гвозди они беспощадны не только к колёсам, детям тоже повредить могут.

ИМХО правильнее посадить по периметру газона быстрорастущий и трудновытаптываемый кустарник, с таким интервалом, чтобы человек прошёл, а машина нет. Или бордюр повыше.

Однако это уже потребует некоего бюджета...
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 19:05   #272
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 37
Сообщений: 2,665
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
ИМХО правильнее посадить по периметру газона быстрорастущий и трудновытаптываемый кустарник, с таким интервалом, чтобы человек прошёл, а машина нет. Или бордюр повыше.
если автомобилисты выламывают деревья и вырывают заборы с корнем, причём, в тех местах, где они им и не мешали практически, просто при парковке надо было немного рулём покрутить, то кусты их не остановят.
Тут только сваренный профессиональным сварщиком заборчик из 25 квадрата со вкопанными на 1,5 м забетонированными загнутыми в основании в форме "Г" столбами поможет. Опционально, на случай каких нибудь ЧП, можно пару секция съёмными на замках сделать.

Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Гвозди они беспощадны не только к колёсам, детям тоже повредить могут.
+1
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2012, 11:29   #273
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57
Сообщений: 1,248
Парковка во дворах - заслуживает отдельной эпической темы. Тут война во весь рост за место для корыт.
В доме моих родителей часть непродвинутых соседей вкопала б/у покрышки, чтобы оградить часть двора от сплошной парковки. Два продвинутых корытовладельца не поленились с лопатами их выкопать.

Иногда до душегубства доходит
http://txt.newsru.com/crime/20jun201...kingkonig.html
http://txt.newsru.com/crime/23dec201...arkingtum.html
http://txt.newsru.com/crime/04feb201...gfightmsk.html

У меня весь двор забит вечерами, каждый сантиметр. В 5 минутах ходьбы гаражи, где сторожа с удовольствием за 50р паркуют на закрытой территории, места всегда есть. В 15 минутах две официальных парковки.
У меня две машины в семье, во дворе сознательно не ставим.

Неудобно пройти по двору- это полбеды. 10 лет назад пришлось пережить пожар в многоэтажном доме, тогда машины во дворах было модно "ночевать" только в Нерезиновой. Приехали, спасли, к дому и машины-АЦ и подъёмник подъехали нормально.
А в эту зиму видел в соседнем задымление из мусоропровода ("умный воспитанный воронежец" бычок бросил). И я видел, как теперь МЧСники м*дохались и сколько времени убили.
Был бы "настоящий" пожар - были бы десятки погибших, корыта стоят так плотно, что даже руками или ЗИЛами их не растащить быстро. Еле проходит даже ГАЗель, ничего крупнее не пролезет.
svoi-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2012, 17:03   #274
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от svoi-2 Посмотреть сообщение
Парковка во дворах - заслуживает отдельной эпической темы. Тут война во весь рост за место для корыт.
Я с управой Коминтерновского района договорился - шлю им фотки нарушителя, что ставит авто на детской площадке, а они им Постановление на штраф...
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2012, 17:48   #275
Форумец
 
Регистрация: 30.06.2002
Адрес: Vrn
Сообщений: 1,454
Sanim, весьма интересный способ. Надо взять на вооружение.
GDLF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2012, 18:22   #276
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 3,757
У нас тоже по началу зимой на детскую площадку ставили. После наезда на ТСЖ (или как их сейчас), был сварен заборчик из 20-го профиля высотой по колено. Теперь даже физически ни одна машина на детскую площадку не въедет. На крайняк можно было по 100р скинуться с квартиры, если ТСЖ нет или им всё равно.
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2012, 18:29   #277
Форумец
 
Регистрация: 30.06.2002
Адрес: Vrn
Сообщений: 1,454
При необходимости я сам куплю заборчик и поставлю где надо. Пока вроде все допустимо. Недавно деда поругал, за то, что на тротуар заехал припарковавшись. Дед принял мою притензию, уехал.
GDLF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2012, 21:41   #278
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57
Сообщений: 1,248
Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
У нас тоже по началу зимой на детскую площадку ставили. После наезда на ТСЖ (или как их сейчас), был сварен заборчик из 20-го профиля высотой по колено. Теперь даже физически ни одна машина на детскую площадку не въедет. На крайняк можно было по 100р скинуться с квартиры, если ТСЖ нет или им всё равно.
А в относительно новых домах 90% квартир имеет по от 1 до 3-х машин на каждую. И "правильных" (это слово Димоном1983 применено как ругательство) найдётся не так уж много.
Т.е.скидываться будет меньшая часть дома, да ещё переругается с другими соседями.

Да и отгораживание детской площадки всех проблем не решит.
Я вижу, как "Скорая" иногда корячится по двору, а уж ЗИЛ пожарный точно не пройдёт.
svoi-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2012, 15:48   #279
Форумец
 
Аватар для Злой Микки
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: 125 RUS
Сообщений: 4,880
Записей в дневнике: 1
http://kurs.ru/news/organizator-dviz...silsya-s-mosta
видимо не тому они наклеили стикерочек
Злой Микки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2012, 13:48   #280
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57
Сообщений: 1,248
Цитата:
Сообщение от Злой Микки Посмотреть сообщение
http://kurs.ru/news/organizator-dviz...silsya-s-mosta
видимо не тому они наклеили стикерочек
Я понимаю, что Интернет - это собрание циников , "...здесь могут и на *уй послать"(с), но тут то чего прикалываться? Ну самоубился чел, при чём тут стикеры?

http://top.rbc.ru/incidents/11/09/2012/668961.shtml
svoi-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2012, 17:37   #281
Форумец
 
Аватар для Злой Микки
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: 125 RUS
Сообщений: 4,880
Записей в дневнике: 1
svoi-2, а то что это Сочи,там ща прикольно в плане всяких мафиоз,Олимпиада позволяет...хотя там и без неё криминала хватало.
Я не верю что человек такого плана мог по своему желанию прыгнуть.
Он много кому мог занозить.
з.ы. никакого цинизма.
Злой Микки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2012, 18:51   #282
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57
Сообщений: 1,248
Цитата:
Сообщение от Злой Микки Посмотреть сообщение
svoi-2, а то что это Сочи,там ща прикольно в плане всяких мафиоз,Олимпиада позволяет...хотя там и без неё криминала хватало.
Я не верю что человек такого плана мог по своему желанию прыгнуть.
Он много кому мог занозить.
з.ы. никакого цинизма.
А любое самоубийство - это поступок против своего желания, даже амёба убиваться не хочет. Всегда что-то заставляет. Но прыгнул сам, при свидетелях.
Здесь или правда очень плохо в семье, или реально мафиозно-денежное что-то. Но уж точно не "стикер не тому налепил", у него дела посерьёзнее были.
svoi-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2012, 22:03   #283
Форумец
 
Аватар для Злой Микки
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: 125 RUS
Сообщений: 4,880
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от svoi-2 Посмотреть сообщение
Но уж точно не "стикер не тому налепил", у него дела посерьёзнее были.
дружище,читай между строк
тема про наклейки,человек был предводителем данных граждан,поэтому так и написал,если б он их не клеил а только боролся с игровыми клубами какой смысл мне эту новость сюда постить?... не надо буквально воспринимать эту фразу...
надеюсь ты меня понял
Злой Микки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2012, 22:21   #284
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57
Сообщений: 1,248
Цитата:
Сообщение от Злой Микки Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от svoi-2
Но уж точно не "стикер не тому налепил", у него дела посерьёзнее были.

дружище,читай между строк
тема про наклейки,человек был предводителем данных граждан,поэтому так и написал,если б он их не клеил а только боролся с игровыми клубами какой смысл мне эту новость сюда постить?... не надо буквально воспринимать эту фразу...
надеюсь ты меня понял
Я понял, это примерно как вот это:
О вреде огурцов
Упражнение в сравнительной логике и математической статистике




Огурцы вас погубят! Каждый съеденный огурец приближает вас к смерти. Удивительно, как думающие люди до сих пор не распознали смертоносности этого растительного продукта и даже прибегают к его названию для сравнения в положительном смысле («как огурчик!»). И несмотря ни на что, производство консервированных огурцов растет.

С огурцами связаны все главные телесные недуги и все вообще людские несчастья.

Практически все люди, страдающие хроническими заболеваниями, ели огурцы. Эффект явно кумулятивен.
99,9% всех людей, умерших от рака, при жизни ели огурцы.
100% всех солдат ели огурцы.
99,7% всех лиц, ставших жертвами автомобильных и авиационных катастроф, употребляли огурцы в пищу в течение двух недель, предшествовавших фатальному несчастному случаю.
93,1% всех малолетних преступников происходят из семей, где огурцы потребляли постоянно.
Есть данные и о том, что вредное действие огурцов сказывается очень долго: среди людей, родившихся в 1839 г. и питавшихся впоследствии огурцами, смертность равна 100%. Все лица рождения 1869...1879 гг. имеют дряблую морщинистую кожу, потеряли почти все зубы, практически ослепли (если болезни, вызванные потреблением огурцов, не свели их уже давно в могилу). Еще более убедителен результат, полученный известным коллективом ученых-медиков: морские свинки, которым принудительно скармливали по 20 фунтов огурцов в день в течение месяца, потеряли всякий аппетит!

Единственный способ избежать вредного действия огурцов – изменить диету. Ешьте, например, суп из болотных орхидей. От него, насколько нам известно, еще никто не умирал.
svoi-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2012, 22:25   #285
Форумец
 
Аватар для Злой Микки
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: 125 RUS
Сообщений: 4,880
Записей в дневнике: 1
svoi-2, ну не понял так не понял.,я это переживу
Злой Микки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2012, 22:29   #286
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57
Сообщений: 1,248
Цитата:
Сообщение от Злой Микки Посмотреть сообщение
svoi-2, ну не понял так не понял.,я это переживу
Да хорош, я прикалываюсь, по аналогии.

"Не клейте стикеры..." и т.п.
svoi-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +3.