Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Варианты жизни
Психология жизни. Практическая психология.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2010, 22:51   #181   
в движении
 
Аватар для Незнакомка
 
Сообщений: 794
Регистрация: 16.10.2007
Возраст: 42
Записей в дневнике: 10

Незнакомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НасРать Посмотреть сообщение
Можно попросить ее тезисно изложить основные моменты на бумаге с конкретными предложениями по путям дальнейших действий... И вынести мне на рассмотрение в первом чтении. Так это делается во всем цивилизованном мире...
А предложение "серьезно поговорить" смахивает на наезд по неопытности... Может возникнуть мысль о смене девушки... Зачем разыгрывать мыльные оперы? Тут все люди взрослые и незачем строить из себя девушку с проблемами...
бред..
есть человек- есть проблема
надо поговорить- лучше поговорить, потом накопится и покатится
а оно такое надо?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 22:59   #182   
666.667 Club
 
Аватар для НасРать
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 29.10.2006

НасРать вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Незнакомка Посмотреть сообщение
есть человек- есть проблема
Так вот я и написал, что может возникнуть мысль о смене девушки с проблемой на девушку без проблемы... . "Нет человека - нет проблемы" конечно верно, но это немного про другое. Я думаю, что есть "человек, в котором этой проблемы нет". Вот что я имел ввиду. А "серьезно поговорить" - это уже проблема. Ведь рабочие моменты можно формулировать совсем иначе, без такой строгой формы, как-то повеселей... А в разговорах можно долго решать всякие проблемы у девушки. Это на любителя. Этому можно посвятить всю жизнь... Только если я это умею (а я это умею), то почему бы не просить за это деньги? Но это уже не ситуация "муж и жена", а ситуация "терапевт - клиент", верно?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 23:02   #183   
не боишься?
 
Аватар для DancesWithWolves
 
Сообщений: 437
Регистрация: 09.05.2010
Возраст: 17
Записей в дневнике: 3

DancesWithWolves вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Незнакомка Посмотреть сообщение
бред..
Да-да, бред для тех, кто не хочет решать проблемы, а тупо нужно потрепаться.
Половина проблем решается при их формулировке на бумаге.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 23:09   #184   
666.667 Club
 
Аватар для НасРать
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 29.10.2006

НасРать вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DancesWithWolves Посмотреть сообщение
Половина проблем решается при их формулировке на бумаге.
Ай молодца! Догадалсо...

А то понавбивают себе в голову всякой чепухи околопсихологической о том как надо жить, а потом удивляются - чо-то оно не работает? Чудны крестьянские дети...
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 09:18   #185   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
DancesWithWolves, вы лучше в вирте, в аське например. что бумагу зря переводить, заодно и подправить можно будет все
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 11:03   #186   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
scanNE®, Переписка не подойдет. Проблему надо именно сформулировать как минимум для себя.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 17:35   #187   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Объясню реакцию очень большого "количества" мужиков на "нам надо серьёзно поговорить".
Что может быть серьёзного, только то - что "она меня разлюбила" и " у неё есть другой" и именно это она постарается сообщить.) Отсюда и реакции на это - самые разнообразные.
Просто никаких других серьёзных проблем, между любящими друг друга людьми быть не может.))
Отсюда вывод - не надо мужикам так говорить. Подыщите какую-нибудь другую фразу для того, чтобы сообщить о покупке новой сногсбивающей блузки.))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 18:25   #188   
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Сообщений: 12,170
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 48
Записей в дневнике: 1

Причина Безумств вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SVETig Посмотреть сообщение
Пугаетесь
да.........
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 19:25   #189   
в движении
 
Аватар для Незнакомка
 
Сообщений: 794
Регистрация: 16.10.2007
Возраст: 42
Записей в дневнике: 10

Незнакомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НасРать Посмотреть сообщение
Так вот я и написал, что может возникнуть мысль о смене девушки с проблемой на девушку без проблемы... . "Нет человека - нет проблемы" конечно верно, но это немного про другое. Я думаю, что есть "человек, в котором этой проблемы нет".)
вот хоть одного покажите! хоть одного, мужик или женщина -все равно, хоть одного, к кому это можно применить!
Цитата:
Сообщение от DancesWithWolves Посмотреть сообщение
Да-да, бред для тех, кто не хочет решать проблемы, а тупо нужно потрепаться.
Половина проблем решается при их формулировке на бумаге.
если вас шантажируют - это одно, а если у девушки что-то уже скоро последняя капля упадет, то лучше уделить время.. проблему лучше решить заранее, как сказал
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
Проблему надо именно сформулировать как минимум для себя.
потому что если серьезный разговор, то это совсем не обязательно
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
что "она меня разлюбила" и " у неё есть другой"
но то, что скорее всего будет попытка определиться , а есть ли смысл продолжать отношения, это верно. И если есть смысл и желание быть вместе, то будет выясняться КАК и что изменить в настоящем, чтобы было будущее.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 20:17   #190   
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Сообщений: 12,170
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 48
Записей в дневнике: 1

Причина Безумств вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Незнакомка Посмотреть сообщение
а если у девушки что-то уже скоро последняя капля упадет
мож у мужчины?....
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 08:47   #191   
666.667 Club
 
Аватар для НасРать
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 29.10.2006

НасРать вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Незнакомка Посмотреть сообщение
хоть одного, мужик или женщина -все равно, хоть одного, к кому это можно применить!
Чего применить? Чего показать? Людей, у которых не другое содержание файлов и другая файловая система? Есть такие... Ну, увидишь ты ее, эту файловую систему... Так для тебя это будет как китайский язык: многие на нем разговаривают и друг друга понимают, а ты ни разговаривать ни понимать китайский язык не начнешь, если даже тебе его показать...

Цитата:
Сообщение от Незнакомка Посмотреть сообщение
лучше уделить время.. проблему лучше решить заранее
Лучше для чего/кого? И чем тебя не устраивает то, что есть сейчас? Почему ты думаешь, что в результате решения проблемы станет лучше? Ведь если возникла одна проблема, требующая решения, завтра возникнет следующая, а за ней еще следующая... И все они хотят, чтобы им "уделили время" ... Чем уделять время проблемам лучше уделять время девушке... Это проще и приятней... По крайней мере мне...

Цитата:
Сообщение от Незнакомка Посмотреть сообщение
будет выясняться КАК и что изменить в настоящем, чтобы было будущее
Само "выяснение" - это и есть изменения в настоящем. И если способ, которым девушка это будет делать идет из прошлого, то ее будущее предопределено... (Собственно, это касается и парней...). Так вот, подготовка к "светлому завтра" не должна делать темным "сегодня"... Но, как правило, именно это и происходит при выяснении отношений. Именно поэтому "светлое завтра" остается только умозрительной декларацией о благих намерениях... А как говориться сколько волка не корми, а у медведя все равно эта штука больше... Хотя, многим нравится "выяснять отношения" и "решать проблемы", поскольку они ничего другого делать в отношениях не умеют... Получается картина маслом "Два крокодила"...

Последний раз редактировалось НасРать; 28.07.2010 в 09:34.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 09:33   #192   
Форумец
 
Аватар для ТамараБункеБидер
 
Сообщений: 4,489
Регистрация: 12.07.2010

ТамараБункеБидер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НасРать Посмотреть сообщение
Чем уделять время проблемам лучше уделять время девушке...
а что ты понимаешь под "уделять время девушке"?
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 09:36   #193   
666.667 Club
 
Аватар для НасРать
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 29.10.2006

НасРать вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ТамараБункеБидер Посмотреть сообщение
а что ты понимаешь под "уделять время девушке"?
(Лучше сказать "уделять внимание девушке", так правильнее...) Ничего. Просто быть вместе, когда мы физически вместе... (Не в смысле "трахаемся", а в смысле "рядом", "в пределах прямой видимости"...)

Вот еще до кучи матчасть о "принятии решений", сегодня накопал:

Цитата:
У меня есть знакомая, которая попала в обычную грустную историю. Начальник домогался к ней, она отмораживалась. В конце концов, он ее уволил. Казалось бы, сволочь он, да и только. Увольнение работника одинаково неприятно и увольняемому, и его начальнику. Ну, уволил, ну с кем не бывает. Это нормальная реакция человека, который не знает одной детали этой истории – начальник был негром. В России мало чернокожих, поэтому они обычно привлекают внимание. Я учился и работал с несколькими, обычные ребята, кроме цвета кожи и экзотического имени или отчества ничем не отличаются от других.

Реакция на грустный рассказ девушки почти у всех была одинаковая. Сначала, не зная подробностей, сочувствие - "ну, ничего, ничего, хорошие люди в жизни тоже встречаются". А потом возмущение – "ах, он, черная обезьяна!" То есть белому человеку можно вести себя по-свински, а черному нет. В результате одна и та же базовая информация заставляет людей делать разные выводы.

Психологи заметили, что лишняя информация, не относящаяся к делу, может повлиять на сделанные выводы. Проводились эксперименты, где двум группам испытуемых давали короткую и длинную характеристики человека, а потом спрашивали о возможных действиях этого человека или просили дать ему оценку. Группы в массе давали противоположные ответы.

А вот пример из бизнеса. Принимая решение о входе в проект, я запрашивал все больше и больше информации. В какой-то момент начальник изрек прописную истину – информации всегда не хватает – и дал команду запустить проект. Проект был провален, причем позже всплыла информация, которая наверняка бы нас остановила. Имеем такую же ситуацию – дополнительная информация влияет на принятие решения.

При этом никто не сомневается, что для принятия обоснованного решения минимальная информация все-таки нужна. Где же грань между необходимой информацией и избыточной? Ее нет. Даже банк с продвинутым скоррингом может выдать кредит, который в будущем станет проблемным. А ведь требования к информации и правила ее обработки прописаны аналитиками очень подробно и тщательно.

Но это в банке, а в реальной жизни у нас такой модели нет. И большинство решений мы принимаем на основе опыта и интуиции. За всю свою карьеру я не увидел статистической связи между осмысленным принятием решения и успешностью проекта. То есть блестящие проекты стартовали на голом энтузиазме в условиях полной неопределенности. Точно так же отличные проекты зарубались специалистами после тщательного и безупречного анализа. Откуда я знаю, что это были отличные проекты? Очень просто, их все равно запускали, невзирая на мнения, что это не сработает.

Психология принятия решения выглядит следующим образом. Решение принимается подсознательно, и иногда мы об этом даже не знаем. Но старательно подгоняем всю поступающую информацию под уже принятое решение! Отличный пример часто приводят опытные трейдеры на финансовых рынках. До входа в рынок ситуация кажется очень сложной и неопределенной. Но как только открывается позиция, весь мир начинает подтверждать нашу правоту. Вся поступающая информация трактуется в пользу открытой позиции.

В результате все принимаемые нами решения сводятся к двум вариантам.

1. Я хочу этого и плевать на риски.

2. Я не хочу рисковать и плевать на объективные данные.

Очевидно, что в обоих случаях информация субъективно подгоняется под уже принятое подсознанием решение. А способ возражений зависит уже от типа личности и настроения. Отсюда и трудности переубедить человека, и важность правильной подачи первой информации, и важность первого впечатления. Отсюда и техники быстрых продаж, основанные на эмоциях.

Вот такая иррациональная психология…
Мораль такая, что принятие решения о том, как ты будешь поступать в данной ситуации не зависит напрямую от входящей информации. Поэтому "выяснять отношения" с целью "определиться" и понять

Цитата:
Сообщение от Незнакомка Посмотреть сообщение
если есть смысл и желание быть вместе
полная туфта, мягко говоря...

Последний раз редактировалось НасРать; 28.07.2010 в 10:06.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 09:40   #194   
Форумец
 
Аватар для ТамараБункеБидер
 
Сообщений: 4,489
Регистрация: 12.07.2010

ТамараБункеБидер вне форума Не в сети
НасРать, а чем это отличается от "поговорить". А! ...наверно как профилактика от лечения?
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 09:49   #195   
666.667 Club
 
Аватар для НасРать
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 29.10.2006

НасРать вне форума Не в сети
ТамараБункеБидер, по форме может и не отличаться... Только нафига мне этим заниматься? То есть я могу конечно и делаю это с удовольствием, но я это делаю не для "решения проблемы". И тем более это для меня не проблема... Я... эээ... мягко говоря дурю голову девушке, чтобы проблемы там не приживались... И если девушка не будет сопротивляться и цепляться за свою любимую проблему - проблема уйдет искать другого хозяина... Вот такой вот шаманизьм...
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 10:23   #196   
Форумец
 
Аватар для ТамараБункеБидер
 
Сообщений: 4,489
Регистрация: 12.07.2010

ТамараБункеБидер вне форума Не в сети
НасРать, мне кажется, ты теоретик.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 10:24   #197   
666.667 Club
 
Аватар для НасРать
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 29.10.2006

НасРать вне форума Не в сети
ТамараБункеБидер, когда кажется креститься надо...
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 10:26   #198   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
1Kb, я согласен. там шутка была
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 10:29   #199   
Форумец
 
Аватар для ТамараБункеБидер
 
Сообщений: 4,489
Регистрация: 12.07.2010

ТамараБункеБидер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НасРать Посмотреть сообщение
ТамараБункеБидер, когда кажется креститься надо...
Ясно. Значит угадала, не женат.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 10:32   #200   
666.667 Club
 
Аватар для НасРать
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 29.10.2006

НасРать вне форума Не в сети
ТамараБункеБидер, да ты ясновидящая... Это как-то меня характеризует само по себе?
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 10:34   #201   
Форумец
 
Аватар для ТамараБункеБидер
 
Сообщений: 4,489
Регистрация: 12.07.2010

ТамараБункеБидер вне форума Не в сети
НасРать, характеризует как чел-ка - "я тучи разведу руками".
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 10:35   #202   
666.667 Club
 
Аватар для НасРать
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 29.10.2006

НасРать вне форума Не в сети
ТамараБункеБидер, ну, тебе видней... Ты считаешь, что если бы я умел на практике то, что я декларирую я бы непременно создал счастливую крепкую семью? Что, вариант того, что меня эта перспектива не привлекает опускает меня в разряд пустозвонов и неудачников? Или даже обманщиков? Типа сапожник должен быть в сапогах?
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 10:37   #203   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
"Дорогой, нам надо серьезно поговорить" = "Тебе надо выслушать мои претензии, смириться с ними и жить дальше не переча всему, что я сейчас тебе скажу"
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 15:16   #204   
не боишься?
 
Аватар для DancesWithWolves
 
Сообщений: 437
Регистрация: 09.05.2010
Возраст: 17
Записей в дневнике: 3

DancesWithWolves вне форума Не в сети
А для меня "нам надо серьезно поговорить" = "прекрати надо мной прикалываться" ))
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 20:39   #205   
в движении
 
Аватар для Незнакомка
 
Сообщений: 794
Регистрация: 16.10.2007
Возраст: 42
Записей в дневнике: 10

Незнакомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
"Дорогой, нам надо серьезно поговорить" = "Тебе надо выслушать мои претензии, смириться с ними и жить дальше не переча всему, что я сейчас тебе скажу"
да-да-да
а еще желательно извинись!!)))))))))))
**** мечты-мечты)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind