Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2013, 20:58   #3421   
919 236 2926
 
Аватар для MonAmour
 
Сообщений: 127
Регистрация: 06.03.2009

MonAmour вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
Чувствую себя как на допросе у прокурора
Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
Что вы сейчас хотите от меня добиться?
потому что сразу читалось, что
Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
Ну вот... Все карты раскрыл.
))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 21:11   #3422   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
За эту осень это второй всплеск активности в свадебном разделе, первый на памяти когда спорили сколько должна стоить свадьба, но там еще круче замес был...
До подобного замеса еще страниц 15 надо подискутировать и вывести всех на чистую воду)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 21:15   #3423   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MonAmour Посмотреть сообщение
потому что сразу читалось, что
Давайте в этой истории не будем полностью открывать завесу, пусть останется легкая недосказанность...
Кому нужно - сделает для себя выводы, а кому не нужно... ну значит и "не нужно"...
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 21:23   #3424   
Registered User
 
Сообщений: 131
Регистрация: 13.02.2013

perator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The Director Посмотреть сообщение
Черный пиар - вещь! Никогда столько просмотров за день не было, даже пару диалогов с предложениями, до чего странный мир
вас сашок не кусал случайно? я не удивлюсь, если вы скоро начнете рассказывать про съёмку за 70 тысяч

Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Подписался бесплатно - работаем бесплатно .
тем более, работа, относительно, ненапряжная

Последний раз редактировалось Lati; 05.12.2013 в 20:07.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 21:34   #3425   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Кстати цены некоторые есть тут. http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=950093
Кому нужно обновить - пишите .
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 21:49   #3426   
режиссирую
 
Аватар для The Director
 
Сообщений: 161
Регистрация: 18.01.2007
Записей в дневнике: 1

The Director вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от perator Посмотреть сообщение
вас сашок не кусал случайно? я не удивлюсь, если вы скоро начнете рассказывать про съёмку за 70 тысяч
освежитесь, а то мне кажется, что вы думаете, что 70 тысяч это запредельная цена)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 53
Размер:	93.2 Кб
ID:	2375809  
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 21:54   #3427   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Мне как то пришлось искать исполнителя для написания сайта, разослал ТЗ куда только можно, в том числе и в студию А.Лебедева, думал не ответят - ан нет ответили...
только цену за сайт "под ключ" назвали 400'000 Евро. Так что просить можно сколько угодно... кто бы дал?
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 21:56   #3428   
Registered User
 
Сообщений: 131
Регистрация: 13.02.2013

perator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The Director Посмотреть сообщение
освежитесь, а то мне кажется, что вы думаете, что 70 тысяч это запредельная цена)
во! начинается! пошла бессвязанная речь...
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 22:02   #3429   
режиссирую
 
Аватар для The Director
 
Сообщений: 161
Регистрация: 18.01.2007
Записей в дневнике: 1

The Director вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от perator Посмотреть сообщение
во! начинается! пошла бессвязанная речь...
Мелковаты у вас амбиции, мелковаты(
Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
Мне как то пришлось искать исполнителя для написания сайта, разослал ТЗ куда только можно, в том числе и в студию А.Лебедева, думал не ответят - ан нет ответили...
только цену за сайт "под ключ" назвали 400'000 Евро. Так что просить можно сколько угодно... кто бы дал?
вы думаете не дают?)
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 22:13   #3430   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The Director Посмотреть сообщение
вы думаете не дают?)
Думаю что дают.
А вы думаете не спрашивают за качество?

Мне кажется , что если вы выставите такой ценник как на приведенном вами скрине за видеоуслуги в Воронеже, то не дадут...
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 22:18   #3431   
режиссирую
 
Аватар для The Director
 
Сообщений: 161
Регистрация: 18.01.2007
Записей в дневнике: 1

The Director вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
Думаю что дают.
А вы думаете не спрашивают за качество?
Спрашивают. Но у них 50% суммы идет только за бренд.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 22:22   #3432   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The Director Посмотреть сообщение
Но у них 50% суммы идет только за бренд.
откуда такие данные?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 12:34   #3433   
режиссирую
 
Аватар для The Director
 
Сообщений: 161
Регистрация: 18.01.2007
Записей в дневнике: 1

The Director вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
Мне кажется , что если вы выставите такой ценник как на приведенном вами скрине за видеоуслуги в Воронеже, то не дадут...
Нам - нет, конечно. Рано, очень рано о таком даже думать.
А ребята, у которых этот ценник, которые БРЕНД - спокойно платят.
Только там и свадьбы далеко не в кабаке и не всегда на территории РФ.
Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
откуда такие данные?
Посмотрите себестоимость аналогичного продукта у НЕбрендовой компании.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 13:19   #3434   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The Director Посмотреть сообщение
Посмотрите себестоимость аналогичного продукта у НЕбрендовой компании
т.е 400'000-50% (за бренд)=200'000 евро - это нормальная цена, пусть даже для хорошего сайта?
Правда по Воронежу максимум что просили за сайт, что то около 300'000, но в рублях.

Кстати, а у вашей студии есть свой сайт, ссылочкой не поделитесь?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 13:23   #3435   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
ВСе дело в том , чтобы быть на пол шага впереди толпы и тогда аналогов не будет.

Все снимали на DV - они купили марки , провели мастер классы примерно на миллион , отбили всю технику только этим. Все продали HDV за копейки и купили марки .

Теперь они купили БлэкМэджики с реальной кинокартинкой и с нового сезона будут гнать 4К .
Сделают МК по мэджикам , отобьют технику ( никто до них свадьбы не снимал на эти камеры, по этому учиться будут у них ) . Все продадут марки за копейки и перейдут на BMCC.
И кстати вместе они не снимают почти , не выгодно . Хотя Москва тоже трещит по швам от гастрабайтеров и возможно объединятся вновь, как Модерн Токинг тогда.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 13:32   #3436   
2307021
 
Аватар для Caшok
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 62

Caшok вне форума Не в сети
Так, по порядку. 1.Вовчику спасибо за истину пониманий...
2. Кто Вам сказал, что я не снимаю, я постоянно выкладываю полностью сделанные свадьбы, а не клипы, как делают тут все, и не раз, кстати просил выложить свадьбу в целом.
Таки , где, кто, что выложил ??? У Вальдемара к примеру я видел в целом его работу , так же как и у Зуума , Толубаева, Егорова, Лобыкина и др. студий, работы достойные в целом.
Тем не менее, а кромя Вальдемара(у Вовчика я видел снятую работу тусовки свадебщиков), не кто не выкладывал целиком всю работу,а только клип.
А это не есть показатель, это есть пыль в глаза.
Теперь далее, я не лучший, лучший пока у нас Зуум( потому, как основной богатый клиент весь у него, а это и есть показатель), тем не менее вся работа в целом его не достойна, его же ролика. Силы вложены в Клип всё остальное, как есть, только с вырезкой брака.
Теперь далее и САМОЕ ОСНОВНОЕ
Запрягся в сани вези достойно те поясняю. Показал данную работу и полностью, сразу же расскажи и доведи до его разума, столько раз, сколько это требуется, и не фиги ссылать на подстрочный договор, в котором должен разбираться грамотный юрист, а не обычный добропорядочный человек.
Вот это и есть,то самоее: РАЗВОД КЛИЕНТА НА БАБЛО
Пример, показали одно, взяли задаток чуть не 100% процентный, а накануне свадьбы, либо после её, объясняете, то, что они видели стоит на много дороже.
ЭТО, что по вашему не ОБМАН и не Развод на бабло???
Братва умоляю, называйте все вещи своими именами и не летайте в облаках, 90 давно уже миновали. И хватит уже втирать людям пыль в глаза, которому вас учат Московские скряги. В результате выживут всё равно лучшие, потому как у них результат на лицо.
И брать клиенты будут только проверенных, а их в нашем городе не так уж и много.
Да и кстати, у меня уже дело идёт к закату, и я работаю только в основном по старым заказчикам и мне пока этого хватает с лихвой. А вот вам молодым жить ещё долго,и если вы и будете продолжать нахлабучивать клиента , который кстати всегда прав, вы рано или поздно останетесь у разбитого корыта.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 13:41   #3437   
режиссирую
 
Аватар для The Director
 
Сообщений: 161
Регистрация: 18.01.2007
Записей в дневнике: 1

The Director вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
т.е 400'000-50% (за бренд)=200'000 евро - это нормальная цена, пусть даже для хорошего сайта?
Я надеюсь вы догадываетесь, что я слегка утрирую.
Общая политика такова.
Но, вообще - я подразумеваю, что вполне приличная цена, если сайт делается вообще с нуля. С полноценным и последними java/flash наворотами, с собственным форумным движком, с самостоятельным индивидуальным видеоплеером. +работа художников и motion-дизайнеров.
Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
Кстати, а у вашей студии есть свой сайт, ссылочкой не поделитесь?
Пока отсутствует, вот копим на Артемия Лебедева)
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
ВСе дело в том , чтобы быть на пол шага впереди толпы и тогда аналогов не будет.
Это верно.
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Теперь они купили БлэкМэджики с реальной кинокартинкой и с нового сезона будут гнать 4К .
У мэджика всё-таки не полноценная кинокартинка, как и mark в raw. Затвор не тот. На мэджик в 4К максимум лавстори и клип целиком постановочные. Объемы-то какие. 4К вообще на ближайшие года три не имеет смысла (кроме кропа), какой к черту 4К, когда у нас 80-90% кинотеатров показывают картинку в 2К.
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
И кстати вместе они не снимают почти , не выгодно
Прайсом поделились буквально вчера.

Последний раз редактировалось The Director; 05.12.2013 в 14:08.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 14:01   #3438   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The Director Посмотреть сообщение
Сообщение от nick1605
И кстати вместе они не снимают почти , не выгодно

Прайсом поделились буквально вчера.
Я то тут причем...
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 14:07   #3439   
режиссирую
 
Аватар для The Director
 
Сообщений: 161
Регистрация: 18.01.2007
Записей в дневнике: 1

The Director вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
Я то тут причем...
Пардон)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 15:05   #3440   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
В прайсе не написано , кто оператор. У них несколько команд . В их ветке на вэдлайфе есть все , чем снимают как с кем и на что , только искать долго. Весь мастер- класс и даже больше.
Ну круче мэджика только арри, ред и пленка, особенно за эти деньги аналогов нет.
Сейчас они ищут умельца сделать нормальные видо искатели и вот увидите - будут снимать свадьбы.у них в Москве все отрепетировано как в кино - скучно и предсказуемо. Глубина там меньше , экспозицию и баланс белого они в компендиумах фильтрами крутят и в меню камеры не лазят , Риги под нее с внешними писалками на много гигабайтов давно есть , питание есть , деньги есть и даже Андрей писал, есть заказчики с телеками 4к за пол миллиона - так что не вижу проблеммы. есть мысль прикупить проект версию на след. Год для путешествий ну и присмотреться к следующему этапу...
Цитата:
Сообщение от Caшok Посмотреть сообщение
Тем не менее, а кромя Вальдемара(у Вовчика я видел снятую работу тусовки свадебщиков), не кто не выкладывал целиком всю работу,а только клип.
А это не есть показатель, это есть пыль в глаза.
Теперь далее, я не лучший, лучший пока у нас Зуум
ну мою ты тоже видел , первый такой опыт , на следующий год в среднем и высшем пакете планирую делать фильм пригодным для просмотра в интернете минут на 30-40. По поводу Зума , Идеальная Свадьба ( на мой взгляд самое брендовое агентство у нас) все больше работает с Volem и на слух поклонников у Пырьева не меньше ( в свадебной съемке пока) и с каждым годом будет больше, так что время от времени пересматривай оценки... У Зума есть хорошие короткометражи но утренники они в полной выкладке со слайдера ми не снимают , Имхо . Такой энергии у старой гвардии и у нас с тобой , уже нет

Последний раз редактировалось krystall; 05.12.2013 в 17:53.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 15:55   #3441   
режиссирую
 
Аватар для The Director
 
Сообщений: 161
Регистрация: 18.01.2007
Записей в дневнике: 1

The Director вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Ну круче мэджика только арри, ред и пленка, особенно за эти деньги аналогов нет.
На арри и ред всё-таки даже крупнобюджетные блокбастеры снимают))
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
даже Андрей писал, есть заказчики с телеками 4к за пол миллиона - так что не вижу проблеммы.
Многие голливудские фильмы с нормальным бюджетом не снимают больше 2К) Снимать свадьбы в 4К (половина экрана IMAX, может ошибаюсь) и смотреть их на тв (хоть и за полмиллиона) - это наверное самый эпичный лохотрон))
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 17:59   #3442   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
в нашей жизни многое - эпичный лохотрон, но тем не менее - клиент платит.
качества много не бывает , можно масштабировать картинку как хочешь, да и телек такой уже в Воронеже можно посмотреть . В любом случае даунскалирование дает лучший результат. Многие замечали что двд с голливудским фильмом лучше чем с dv камеры. хотя и там и там 720*480.
Такие фильмы, как «Аватар», занимают около одного петабайта дискового пространства. Фильм "Хоббит"снимали с разрешением 5K. Ведь изображение 5,120x2,700 пикселей потом крутят в композуере и там нужен запас по качеству и разрешению. Дополнительная информация способствовала более детализированной прорисовке и качественному ротоскопингу.
Теоретическое разрешение кадра киноплёнки IMAX соответствует примерно 70К , но нет таких проекторов. Сейчас используют сдвоенный 4К.

но за 49 тысяч рублей такая картинка ... http://youtu.be/Wlae-lrwXMo это нечно.

Последний раз редактировалось krystall; 05.12.2013 в 18:15.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 18:13   #3443   
режиссирую
 
Аватар для The Director
 
Сообщений: 161
Регистрация: 18.01.2007
Записей в дневнике: 1

The Director вне форума Не в сети
Про кроп я в одном из предыдущих постов упомянул. Только если так.
Ну Хоббит вообще в стерео)
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 18:29   #3444   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Гораздо интереснее тема не про разрешение , а про оптику .
Интересно , зачем люди намеренно снимают на открытых дырках ? чтобы показать , что это не видеокамера ? Сейчас это не нужно .В кино крайне редко вижу чтоб глаза в фокусе , а уши в мыле . Может быть от этого жалобы клиентов по поводу постоянной перефокусировки ? Когда оператор никак не решит какой глаз невесты должен быть резким ...
С матрицей BMCC в этом плане легче + ДД+ поток+ отсутствие болезней DSLR , Жаль от кэнона видимо бюджетного решения не дождемся. Ну кто первый купит - дайте знать ... интересно глянуть на чудо.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 18:48   #3445   
режиссирую
 
Аватар для The Director
 
Сообщений: 161
Регистрация: 18.01.2007
Записей в дневнике: 1

The Director вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Интересно , зачем люди намеренно снимают на открытых дырках ? чтобы показать , что это не видеокамера ?
Все в разы проще, по крайне мере в плане съемок в помещении - не у всех есть свой свет. А если света нет, прикрой диафрагму - и в большинстве случаев завалишь экспозицию.
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Жаль от кэнона видимо бюджетного решения не дождемся.
http://www.electrocamera.com/2013/05...-mark-iii.html
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 19:15   #3446   
Registered User
 
Сообщений: 126
Регистрация: 12.02.2013

EugeneVRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Гораздо интереснее тема не про разрешение , а про оптику .
Интересно , зачем люди намеренно снимают на открытых дырках ? чтобы показать , что это не видеокамера ? Сейчас это не нужно .В кино крайне редко вижу чтоб глаза в фокусе , а уши в мыле . Может быть от этого жалобы клиентов по поводу постоянной перефокусировки ? Когда оператор никак не решит какой глаз невесты должен быть резким ...
С матрицей BMCC в этом плане легче + ДД+ поток+ отсутствие болезней DSLR , Жаль от кэнона видимо бюджетного решения не дождемся. Ну кто первый купит - дайте знать ... интересно глянуть на чудо.
А я в последнее время часто это вижу на всех отечественных поделках. Если вечером посмотрите Оттепель на первом канале там то же самое.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 19:42   #3447   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The Director Посмотреть сообщение
Все в разы проще, по крайне мере в плане съемок в помещении - не у всех есть свой свет. А если света нет, прикрой диафрагму - и в большинстве случаев завалишь экспозицию.

http://www.electrocamera.com/2013/05...-mark-iii.html
Ну это не от кэнона а от волшебного фонаря ... Динамический диапазон тоже 13 стопов будет и мыло на общаках исчезнет вместе с шаттером ? Тогда Артайленд - богатые лохи ... Еще хочу 50Р, а лучше 100Р честные для замедлялок ... вот . Ну и 1 минута 4 Гб это да...
Цитата:
Сообщение от EugeneVRN Посмотреть сообщение
А я в последнее время часто это вижу на всех отечественных поделках. Если вечером посмотрите Оттепель на первом канале там то же самое.
Ну чего только теперь не снимают . Такое впечатление , что я близорукий или дальнозоркий - еще не определился))) но со зрением - что то не то явно и это мне навязывают.
Еще почитав их задумался по поводу слайдера с уровня земли. С одной стороны есть мнение , что необычный ракурс волнует зрителя больше, с другой стороны , Меликов считает , что поза "раком" унижает его , как зрителя
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 19:51   #3448   
режиссирую
 
Аватар для The Director
 
Сообщений: 161
Регистрация: 18.01.2007
Записей в дневнике: 1

The Director вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Ну это не от кэнона а от волшебного фонаря ... Динамический диапазон тоже 13 стопов будет и мыло на общаках исчезнет вместе с шаттером ? Тогда Артайленд - богатые лохи ... Еще хочу 50Р, а лучше 100Р честные для замедлялок ... вот .
14битный RAW - это больше чем мэджике, а 50P full hd есть в Lumix GH3, говорят и резкость на нем крутая.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 20:18   #3449   
Registered User
 
Сообщений: 131
Регистрация: 13.02.2013

perator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EugeneVRN Посмотреть сообщение
А я в последнее время часто это вижу на всех отечественных поделках. Если вечером посмотрите Оттепель на первом канале там то же самое.
согласен. тоже игру с фокусом вижу только в отечественных фильмах. никогда не понимал смысла. у свадебных понимаю, дескать, зацените, какой у меня объектив... но смысл фокусировки в большом кино мне не ясен.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 08:29   #3450   
Форумец
 
Сообщений: 205
Регистрация: 11.05.2012
Возраст: 32

grandyzer вне форума Не в сети
Достали душу травить))))))))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind