Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2013, 09:08   #3451   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The Director Посмотреть сообщение
14битный RAW - это больше чем мэджике, а 50P full hd есть в Lumix GH3, говорят и резкость на нем крутая.
Вот я и говорю - богатые лохи... всего - то делов ...
И все же не видел я с прошитого Марка картинки как с мэджика с меньшим потоком . Чтобы лицо человека против окна было проработано в деталях и на улице пересвета не было ...
И с DSLR картинка по разрешению хуже чем у HDV видеокамеры , резкость тут не при чем , шарпа можно и на посте добавить , а вот деталей заново не нарисуешь... Но для сельской нашей местности - хватит пока )))
В общем если малышка покет за цену в два раза меньшую чем трешка ( а теперь и у нее появился RAW DNG) показывает такие результаты в сравнении с марковкиным равом и даже GH3 , то ... https://vimeo.com/77268402#

Последний раз редактировалось krystall; 06.12.2013 в 10:15.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 11:50   #3452   
режиссирую
 
Аватар для The Director
 
Сообщений: 161
Регистрация: 18.01.2007
Записей в дневнике: 1

The Director вне форума Не в сети
картинки априори идет с меньшим потоком - это официальные данные.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 12:23   #3453   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The Director Посмотреть сообщение
картинки априори идет с меньшим потоком - это официальные данные.
Технические параметры , все понятно . Я про понятие " вкусная картинка " . Невесты смотрят на "вкусность" и выбирают не по потокам ... Я хочу широкий ДД, больший грип ,чтоб фокус не нужно было крутить все время ну и по доступной цене а так же возможность писать на SD карточки и меньший вес , пусть и с меньшими потоками ( это для меня плюс и втрое почти меньшая цена тоже не плохо ) - значит компьютер не нужен мега мощный , чтоб на ноуте монтировать реально было за границей ...
Не интересовался , рав на марке можно писать на доступные SD карточки прямо в фотоаппарате ? А то я я с этими внешними дисками ( или как их там , те что с дисплейчиками ) в поход пойду ? Для каждого дела - свой инструмент и глупо было бы отрицать такой интересный инструмент . Да и ML все же не так удобен и возможны глюки с ним.
( но не утверждаю,никогда не пользовался). Меня впринципе стандартное видео с Марка устраивает вполне , не нравится ДД и мыло на общих планах. Это из-за потока ?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 13:27   #3454   
режиссирую
 
Аватар для The Director
 
Сообщений: 161
Регистрация: 18.01.2007
Записей в дневнике: 1

The Director вне форума Не в сети
Возьмите блэк в аренду, сами все поймете. Можете скачать исходники и покрутить их. На исо 800 он уже шумит, экспозицию выравниваете вслепую - т.е. онлайн на видео не посмотреть, сначала заходите в настройки, ставите значение - и обратно, если промазали - снова в настройки, так же и с ББ. Опять же все выходы никак не закрыты - никакой резиновой защиты - так что в походе во влаге его рискованно использовать. На покете кропфактор. Про автофокус я не слышал... это все чему - он же не просто так такие гроши стоит. марк пишет анаморфное чистое 2к на стандартных скоростных CF-флешках.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 14:47   #3455   
920 406 6258
 
Аватар для Valdemar
 
Сообщений: 1,230
Регистрация: 31.03.2006

Valdemar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The Director Посмотреть сообщение
марк пишет анаморфное чистое 2к на стандартных скоростных CF-флешках.
теперь уже со звуком и с предварительным просмотром в ухудшеном качестве...)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 17:15   #3456   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Ну я пока по тесту вижу , что диапазон у марка с ML уже чем у покета, не говоря о продакшн версии 4к. прошивки меняются , возможности добавляются, короче политика правильная.
Экспозицию теперь крутят вари-ND фильтром из двух поляриков. Говорят и для баланса белого тоже есть возможность.Денег конечно стоит как треть камеры и под mft нужно бы объектив панасовский хотя бы взять. С фильтрами интересная идея- вообще никакие кнопки на фотике не нажимать и колесики не крутить . Один раз выставил пару диафрагма - выдержка и забыл. Наверное можно найти объективы с механической диафрагмой , самянг у меня, фишай - диафрагма ручками крутится.
Но в руках конечно нужно подержать, хотя бы в магазине. Марк точно в поход не возьму да и в отпуск кучу всего тащить. А это как замена айфону в том же размере.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 23:58   #3457   
2307021
 
Аватар для Caшok
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 62

Caшok вне форума Не в сети
krystall, Лёш, речь идёт не о костраторе на 30-40 минут , а об полном варианте.

Извини твой вариант всего фильма я конечно же видел, но это было лет 5 тому назад.
Эта Свадьба Романа Сычёва.
Да конечно, в то время это был лучший из мной увиденного не спорю, но время идёт...
И фильм снятый одним планом, уже не канает. Твоих полных последних работ я не видел уже более 3 лет, не меньше.
Хотя твои ролики, не хуже Зумовских это однозначно.
Тем не менее, что у Вас, что у всех плагиат он и в африке плагиат, а своего не кто ещё пока не сделал.
Всё тянут с запада все включая и Супер московские студии. И какие мы на фиг творческие люди.
Так ремесленники, и не более того, и не фига, нам тут цену набивать.
Хотя каждая работа стоит своих гонораров, это уж не оспоримо...

The Director,
krystall, Ну блин, о каких Редах и Меджиках, тут воопще идут тёрки, снимая по 13 максимум 30 р.
Братва, опуститесь на землю обитованную и оцените реальность жизни.
Панасоника 900 x и в помощь GoPro для подстраховки, просто за глаза и до жопы.
Не кому ваше супер качество и в хрен не впилось. Хотя я и сам больной до аппаратуры, НО на какой хрен всё это менять и докупать ???
В натуре Цады Мазы, мы какие-то. Купите лучше жене и детям шубу с сапогами и сделайте ремонт квартире...

Последний раз редактировалось Caшok; 07.12.2013 в 00:18.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 01:09   #3458   
Константин
 
Аватар для Helicam
 
Сообщений: 182
Регистрация: 27.11.2012

Helicam вне форума Не в сети
krystall, на словах вы, конечно, Лев Толстой....
Но когда же вы, наконец; хотя бы для начала-
просто научитесь держать в руках камеру ?
А то на вашем крайнем видео ну слишком уж явно заметны те моменты, где вы об монопод опирались, а где она в вашей нетвёрдой руке плавает.
Тренируйтесь на кошках, а потом в ученики-ассистенты к Волем-Синема напроситесь что ли.... -может, из вас всё-таки выйдет толк
И ещё раз убедительнейше вас прошу:

Пожалуйста: поменьше слов, -побольше дела !!!

ЗЫ И прогоняйте, пожалуйста, свои тексты через Ворд:
-ибо очень тяжело воспринимается ваша безграмотность не только в вашей "профессиональной" деятельности,
но и в орфографии и грамматике.

Последний раз редактировалось Helicam; 07.12.2013 в 01:39.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 13:30   #3459   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Caшok Посмотреть сообщение
krystall, Лёш, речь идёт не о костраторе на 30-40 минут , а об полном варианте.

Извини твой вариант всего фильма я конечно же видел, но это было лет 5 тому назад.
Эта Свадьба Романа Сычёва.
The Director,
krystall, Ну блин, о каких Редах и Меджиках, тут воопще идут тёрки, снимая по 13 максимум 30 р.
Братва, опуститесь на землю обитованную и оцените реальность жизни.
Ну у меня вариант вышел на 1 час 20 мин . Для интернета урезал до 60 мин.
До 40 пока не дошел ... Репортаж вышел на 3 часа . Но это только дома могу показать . Банкет очень насыщенный. Клиент получает три версии Клип,фильм,репортаж. Думаю этого достаточно.
По поводу новых "игрушек" это пока для себя. Айфоном как то не то , Марк таскать по заграницам тоже не вариант, а покет - 200 грамм, в кармане поместится и людей не привлекает. можно скрыто мнять где нить в монастыре... Ну и в перспектива пригодится как вспомогательная камера. Только вот в Воронеже ее нету в магазинах , да и очередь говорят. Может в Сингапуре получится посмотреть и цена там меньше 1000 уе... Свой 60D продам, малышку куплю ,все равно не канает с третими марками клеить ...

Вот два кадра , один , где Артур уже вовсю работает на BMCC, хоть многие сомневаются в самой возможности, второй с малышки стоимостью с айфон после грейдинга.
Лично я доверяю их интуиции в плане техники.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Артур.jpg
Просмотров: 35
Размер:	55.9 Кб
ID:	2377983   Нажмите на изображение для увеличения
Название: bmpcc.jpg
Просмотров: 23
Размер:	59.9 Кб
ID:	2377984  


Последний раз редактировалось krystall; 07.12.2013 в 14:33.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 15:10   #3460   
режиссирую
 
Аватар для The Director
 
Сообщений: 161
Регистрация: 18.01.2007
Записей в дневнике: 1

The Director вне форума Не в сети


Here's a side by side comparison of the 5D mark III with 14bit RAW 1080p together with the Blackmagic Cinema Camera with 2.5K RAW so you can see how the two cameras differ.
What we did:
We went out with a Canon 5D mark III that had the Magic Lantern RAW module hack on it and shot with the Blackmagic Cinema Camera in RAW mode alongside.
We used the Canon 24-105mm lens on the 5D while we used the Tokina 16-50mm on the Blackmagic. Native ISO on the Blackmagic is 800 so we used that.
We tried to get similar shots. It's not so easy, in fact it was easier to get the shots on the 5D as the Blackmagic is just not a very easy to use camera in many regards. Wrongly interpreted zebra indicators had me fooled several times and the internal battery almost died.

What became clear is that both cameras provide very similarly capable RAW files. You can adjust everything and everything is possible. You can get similar details out of the sky and set all you like in post. Color temperature, tint, dynamic range, no problem. The 5D is just as strong as the BMCC, providing maybe a bit more dynamic range.
Where the cameras differ in terms of RAW is one big thing: Noise. The 5D mark III can shoot indoors at ISO 1600 and there's almost no noise while the Blackmagic starts to get ugly at this point.
The noise from the BMCC is also apparent when raising the blacks in a shot.
Moire and aliasing is another big big issue on Blackmagic and there is very litte of that on the 5D RAW. The cleanness of the shots of the 5D RAW in general is extremely pleasing and jumps at you when you sit in front of the RAW images. Check some of the dng's yourself in our other post.
Conclusion
The 5D RAW has the clear advantage of a large sensor and never before seen ISO performance on a RAW camera. It's intriguing and soon a stable version will probably be ready for real usage.
On the downside the 5D RAW has a little less detail than the Blackmagic or an Alexa, but a lot more detail than the 5D had without the RAW hack.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 16:48   #3461   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Прочитал . Многие такие тесты субъективны, линзы разные. Можно пробовать разные условия, разную оптику. Экстремальные ИСО при работе с такими аппаратами - не показатель. Все снимающие на такие камеры используют свет . Разрешение и ДД не сильно отличаются. Вообще с марком нужно было бы сравнивать 4К версию. На ВМ прайм повесить ... но все это лирика. Что там с размером файла ? Свадьба на 3 часа в раве с марка на сколько потянет ? Имхо в Прорез ( конечно кодек с потерями но на макбуке легко играется ) с БМ будет поменьше. Если бы Марк с чудопрошивкой выдавал картинку как в тесте , но писал час на 64 ГБ - тогда ДА ! Перепрошил бы не думая!
Заранее договариваемся о назначении: Если надоест традиционная картинка DSLR и мне нужно снимать длинные низкобюджетные свадьбы, утренниики, выписки и семейное видео в тур поездках ( чем я и занимаюсь в этой жизни). Так что удобнее ? 900 Панас не предлагать я думаю BMPCC - все же лучший вариант ... купил 4 штуки за 200 т.руб, китайских батареек и светодиодного света панелек 5 из Китая, чтоб исо 800 было не больше , раздал студентам и вперед ))) ну утрирую конечно, но я фильмы и рекламу не планирую снимать, нужно лишь немного поднять ДД и реальное разрешение немного повысить. Рав- это слишком для сельской местности...
Главный вопрос не получить супер-картинку , а как сказал Сашка - стоимость съемочного комплекта была разумная( и жене на шубу осталось) потому что их,комплектов, нужно несколько и удобство монтажа на обычном компьютере, а три потока рава с банкета - это какой комп и какие диски нужно иметь в риалтайме ? Да, вот еще сонька FS700 кажется есть в природе, сменная оптика и 120 кадров\сек для замедления. Зосимов на Кипре купил - все невесты кипятком сморкаются...
посмотрите трейлер его имхо интересная картинка...
Ладно , нить разговора уже потерялась .
Если отвлечься от камер на что попроще ( я в камерах, потоках и прошивках не особо разбираюсь) - давайте об автомобилях.
Конечно лучше ездить по бездорожью на Газ-66 , но хотелось бы, чтобы была машинка размером с деу матиз , кушала мало горючки и стоила не дорого ( 900 Баксов мне нравится ).

Последний раз редактировалось krystall; 08.12.2013 в 07:18.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 12:12   #3462   
Форумец
 
Аватар для Ryan
 
Сообщений: 217
Регистрация: 21.08.2005
Возраст: 45

Ryan вне форума Не в сети
День добрый! Нужен свободный оператор с камерой/DSLR на завтра 13 декабря
для съемок социально-ориентированного флешмоба, проводимого группой
AvtoMob_Voronezh36. Планируется на дальней парковке ситапарка Град
съемка автофлешмоба численностью более 200 машин. Это будет более
внушительная акция чем уже проводилась на Динамо. Нужны операторы со
своим оборудованием.
Все подробности в этой группе. СМИ о будущем мероприятии тут и тут

Если заинтересовало, отпишитесь пожалуйста!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 17:27   #3463   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryan Посмотреть сообщение
День добрый! Нужен свободный оператор с камерой/DSLR на завтра 13 декабря
для съемок социально-ориентированного флешмоба, проводимого группой
AvtoMob_Voronezh36. Планируется на дальней парковке ситапарка Град
съемка автофлешмоба численностью более 200 машин. Это будет более
внушительная акция чем уже проводилась на Динамо. Нужны операторы со
своим оборудованием.
Все подробности в этой группе. СМИ о будущем мероприятии тут и тут

Если заинтересовало, отпишитесь пожалуйста!
Это вам очень нужно к Helicam . У него вертолет с камерой. Такое можно оценить только с воздуха!
Звоните ! Думаю он заинтересуется !
Хотя там вертолетный клуб есть . Смотрите - что дешевле ))
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 18:59   #3464   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The Director Посмотреть сообщение
Странно, что вы не стали человеку названивать прям сейчас, увидев МОЙ аккаунт онлайн на форуме). Или в Тайланде связь всё-таки не берёт.
Ну как там ваш предводитель? Вернулся ли?
При нашей встрече до его отъезда он обещал перезвонить мне на следующий день или после 8-го декабря - я все еще надеюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 21:26   #3465   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
Ну как там ваш предводитель? Вернулся ли?
При нашей встрече до его отъезда он обещал перезвонить мне на следующий день или после 8-го декабря - я все еще надеюсь...
В Тае сейчас неспокойно ...
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 18:50   #3466   
Форумец
 
Аватар для tatyna2366
 
Сообщений: 282
Регистрация: 03.07.2009

tatyna2366 вне форума Не в сети
Здравствуйте! Ищем для свадьбы в Москве фото и видео съемку. 19.07.14 года. Пожалуйста, кто готов к выезду и свободен на эту дату, напишите в ЛС+портфолио. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 19:30   #3467   
Форумец
 
Аватар для InesD
 
Сообщений: 78
Регистрация: 01.03.2010
Возраст: 41

InesD вне форума Не в сети
Продается профессиональная видеокамера Sony HDR-AX2000E.
Видеокамера с 20-кратным увеличением, запись видео высокой четкости (FullHD) на карты памяти, разрешение матрицы 1.12 МП (1/3"), карты памяти SD, SDHC, MS, MS Duo, стабилизатор изображения
вес: 2100 г
Покупалась в 2011 году, в комплекте микрофон пушка, 3 аккумулятора насадка для монитора защищает от попадания солнечных лучей, сумка, зимний чехол, монопод в подарок.
упаковка. документы. покупалась у официального представителя SONY
состояние хорошее.
цена 70000р.
тел. 8(908)1486177 Иван
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 10:44   #3468   
Registered User
 
Сообщений: 126
Регистрация: 12.02.2013

EugeneVRN вне форума Не в сети
Прикольный клип на телефон сняли :-)
http://www.yapfiles.ru/show/759362/b...109eb.flv.html
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 12:57   #3469   
Константин
 
Аватар для Helicam
 
Сообщений: 182
Регистрация: 27.11.2012

Helicam вне форума Не в сети
EugeneVRN, круть: -детство вспомнил )))
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 13:27   #3470   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
http://vk.com/cherenkovamargo?w=wall39025965_4787%2Fall Спасибо всем откликнувшимся
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 13:43   #3471   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EugeneVRN Посмотреть сообщение
Прикольный клип на телефон сняли :-)
http://www.yapfiles.ru/show/759362/b...109eb.flv.html
Прямо в точку ! Но от этого еще грустней тут жить . Понты , пьянки и материальные быдлоценности рУлят !
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 16:42   #3472   
Константин
 
Аватар для Helicam
 
Сообщений: 182
Регистрация: 27.11.2012

Helicam вне форума Не в сети
krystall, вы опять ничего не поняли:
-этож стёб
и к тому же те, кому важны ваши "быдлоценности", не стали бы монтировать такой клип.
-Зачем оно им ?

Ребята красавцы !!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 17:02   #3473   
ruoper****
 
Аватар для ruoper
 
Сообщений: 499
Регистрация: 23.03.2012
Возраст: 55

ruoper вне форума Не в сети
Видео отлично, песня кривая, рефрен про кураж приводит к мысли, что лирический герой бухает для понта, а не для того, чтобы оторваться.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 19:28   #3474   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ruoper Посмотреть сообщение
Видео отлично, песня кривая, рефрен про кураж приводит к мысли, что лирический герой бухает для понта, а не для того, чтобы оторваться.
Ну конечно не для того , чтобы , а для стёба ! Ребята красавцы , ирония 5 баллов , но в жизни все гораздо прозаичней происходит.Кстати эпизод в бане не до конца раскрыт .
Вообще я как-то глубже смотрю на вещи (типа - кто в армии служил, тот в цирке вспоминает) , а тем , кому охота оторваться - не задумываются вообще ни о чем. Иначе сопьются нахрен ))) ведь если в полночь 31 го слушать сами-знаете-кого , можно вообще махнуть пол литру , тарой махнуть в телевизор и ложиться спать .
Вовка тоже стебётся не слабо .
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 09:26   #3475   
ruoper****
 
Аватар для ruoper
 
Сообщений: 499
Регистрация: 23.03.2012
Возраст: 55

ruoper вне форума Не в сети
Полезная вещь http://www.fotobookvrn.ru/photobook-calc/
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 13:26   #3476   
Registered User
 
Аватар для Тёмка )
 
Сообщений: 1,226
Регистрация: 30.06.2007

Тёмка ) вне форума Не в сети
ruoper, для кого полезная?) совсем не скрытая такая реклама)
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 13:28   #3477   
ruoper****
 
Аватар для ruoper
 
Сообщений: 499
Регистрация: 23.03.2012
Возраст: 55

ruoper вне форума Не в сети
Это же клуб этих. Или клуб параноиков?
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 15:40   #3478   
920 406 6258
 
Аватар для Valdemar
 
Сообщений: 1,230
Регистрация: 31.03.2006

Valdemar вне форума Не в сети
А кто в клубе отменил плату за рекламу?
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 15:49   #3479   
ruoper****
 
Аватар для ruoper
 
Сообщений: 499
Регистрация: 23.03.2012
Возраст: 55

ruoper вне форума Не в сети
А какой тариф на мутаторе, столько и стоит 920 406 6258
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 15:57   #3480   
920 406 6258
 
Аватар для Valdemar
 
Сообщений: 1,230
Регистрация: 31.03.2006

Valdemar вне форума Не в сети
Это не реклама, а способ связи...) А не ruoper через запятую...умник...))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind