Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2014, 12:51   #3511   
Форумец
 
Аватар для Ан кА
 
Сообщений: 584
Регистрация: 26.03.2011

Ан кА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Более того , как то писал тут о том, что подарю путёвку на двоих в Египет и бесплатно сниму - только трое написали и не подошли по срокам.Единственное , о чем стоит задуматься - почему об этом никто не знает. 20 просмотров этой новости на портале и 1 репост этой новости. http://vk.com/mylovevideo?w=wall-52402912_80%2Fall . ВК у меня в группе 128 человек , у Волэм 7000 . Давайте на чистоту - мои работы на столько плохи, что не стоят 10 ку ? В Воронеже почти все организаторы работают со своими подрядчиками , да и не только в Воронеже. Прихожу к выводу , что нужно не в технику вкладываться , а в раскрутку и продажи. 2-3 звонка в месяц сейчас и десяток в месяц в сезон - вот о чём я сейчас думаю . Отказались от рекламы в газетах и журналах + конкуренция и малый объём работы. соответственно умирающий сарафан. Ну чтож - пройдусь по агентствам второго эшелона, откаты в прайс заложил ( кстати видел пару раз , оказывается фотографы организаторам денежку после работы с гонорара дают, а я наивный , не знал )) Кучку подарков и бонусов в виде подарочных флешек и бесплатных съёмок клиентам ... Посмотрим.
Причем невесты по съёмкам на Кипре ,Санторини и Крите пишут чаще воронежских и суммы там - несколько тысяч Евро никого не пугают за мои работы. Так что не все так однозначно и просто .
На чистоту - они стоят несомненно дороже. Но дело в другом - те, кто выбирает видеооператора в пределах 10 тысяч, толком не вдаются в подробности готового материала и не видят разницы. А те, кто готов заплатить больше и видит разницу - пойдут в две известные нам студии и на всякие скидки посторонних им будет глубоко наплевать. И надо задаться вопросом, почему они туда пойдут? во-первых, сам материал, который они выкладывают в огромном количестве и он разный и интересный. А во-вторых - сервис и подход, что тоже несомненно важно. И хватит уже говорить про конкуренцию - нет ее. Если вы будете делать индивидуальный интересный продукт, со своими фишками и изюминкой, то у людей, кому это понравится, и мысли не будет идти к другим. и не важно количество друзей в вк, которые сами добавляются по 30 человек, если заинтересованы в том что вы делаете и если они о вас уже слышали.

P.S. однозначно у volem столько заказов, потому что в вк 7000 друзей)
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 15:58   #3512   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Я говорю о конкуренции в ценовом диапазоне до 10 тысяч. Студенты,домохозяйки и прочие снимающие в свободное время и клеящие обьявления на столбах . Именно там , вы же слышали на МК , основная конкуренция. И именно туда я на месяц решил окунуться . На каждую стоимость есть клиент - ведь так ?
В Воронеже Волна эмоций стоит столько , сколько она стоит , В Москве была бы- своя цена , в Парге - своя, при одном уровне работ. Кому то интересно делать эксклюзив, кому - то поток - как Юстасу в детсадах. Кто то зарабатывает на свадьбах , а мой фотограф знакомый вообще от них отказывается и работает чисто по школам и вузам , поднимая нехилые деньги ! В элиту я и не лезу, у меня просто нет людей для этого. Самое вкусное - обычно посередине.

И парадокс в том , что за 10 тр, вы сказали, людям всё равно - ну и где они ? Сколько невест увидело моё объявление ?
Те кто готов заплатить больше меня найдут летом, а мне нужно в ближайшие три недели... Вот и весь смысл поста.

Мне говорили и писали тут невесты , что у меня свой стиль и ко мне приходят и приводят друзей по 3-5 пар . Да и лучшая фишка - отношение с клиентом , которое у меня на хорошем ,а будет на лучшем уровне. Только собственно на них, сарафанных , я и работаю.
А Новых клиентов почти нет, но со старыми надёжнее и приятнее.
Как я уже сказал - мне же нужно до 10 февраля За лето я не переживаю и за 30-40 тысяч работа будет, не сомневаюсь.

Вопрос опять же в другом - как показать свой интересный продукт ? Я бы волновался , если бы люди смотрели и не заказывали . Но у меня не та ситуация ! Посещение группы- 1 человек в день , сайта 3 человека и то не из России. А SEO , говорят , умирает...
Но что Соцсети рулят - никто не спорит если и у Аэрофлота есть аккаунт ВК.

есть мнение , что конверсия 10 % это хорошо. У меня она 30 -40 ! Весь вопрос в основании пирамиды конверсии - если Вы меня понимаете..

Сервис и подход - работаю над этим и читая отзывы о сервисе Алмаза и прочих , думаю что все будет холошо .
PS В нашем деле средний человек проработавший пару - тройку лет и купивший марк начинает смотреть на клиента свысока, выдвигать райдеры звёзд, позволять себе не отвечать на просьбы клиента и плевать на репутацию . я засунул все амбиции глубоко в опу и пересмотрел подход к работе . В общем - такая хорошая спортивная злость
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 00:23   #3513   
2307021
 
Аватар для Caшok
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 62

Caшok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fairin Посмотреть сообщение
Александр, почему вы мне тыкаете?
Извините, уж, если вас этим обидел, просто, вы мне пол любому в сыновья годитесь.
Тем не менее извините, ещё раз.
А теперь по порядку: Стедикам, Коптер, Слайдер, Кран, Операторская машина и другая фиговина, братва это всё понты, а в итоги один клип, и груда хлама, с подрезкой грубого брака. Оконечный итог 1 клип.
Вы Спрашиваете, кому нужна полная обработка, а я отвечаю :
Практически на 99% всем заказчикам, за исключением вами же, зомбированных клиентов.
А ваш супер-пупер вылизанный с гавно коррекцией клип, это пыль в глаза, а итог-то нулевой, или точнее единичный.
На своей машине на свадьбу, я не когда не ездил и ездить не собираюсь.
Чё я дурак, бить авто, тем более в свадебном переполохе и суете.
Да и дорогу я одновременно за рулём, снимать не смогу.
Расходы по доставке идут отдельно и так делают 99 %, и я в этом уверен, либо сразу включают в сумму заказа.
Ну, а если клиент воротит своё личико от цены, то это не мой клиент, забирайте его себе и втирайте Габаневскю хрень, я разводом клиента на бабло не занимаюсь, и у меня всё прозрачно.
И всегда делаю больше, чем обещаю и показываю, и не гружу клиента голливудскими наворотами, за которые в последствии выжимают бабло с заказчика.
А это так чисто к примеру: Моя внучка смотрит мультик "Машу и медведь" и свадьбу моего сына, её папы не отрываясь и взахлёб. А свадьба на 3 часа. Снимали её Богородский Константин и Егоров Сергей (Лидер), а монтировал её мой бывший инженер по видео монтажу Кирьянов Дмитрий.
Так что по поводу 40 минутного материала, можно ещё, как и поспорить.
Многие хотят увидеть всех гостей, кто в чём был одет, ну и тд и тп , а 40 мин. ролики, только намёки на это.
Виктор Толубаев уже из за 40 мин ролика судился с клиентом, правда суд выиграл, потому, как был правильно составлен договор, но клиент, то остался
не даволен, а это есть итог.

Так что, уважаемый, когда я начинал снимать свадьбы, права на фото, вас ещё и в проекте не было.
А опыт и время даёт свои плоды.
Я соглашусь , что молодёжь, сейчас берёт своих ровесников, тем не менее, пока своих шишек не набьют, истину, не когда, не кто, не вразумит. Тока и всего.
И не загибайте тут пальцы веером, уважаемый.
О, как...

PS Ещё раз приношу извинения, что я обращался к ВАМ на ТЫ.
Я со своими клиентами, которые моложе меня, как минимум на 25 лет общаюсь, только на ТЫ. Иначе не сложится нужная связь для работы в последствии.
И кстати не люблю, когда меня называют на Вы, я не Путин, а всего лишь свадебная обслуга и не более того и об этом нужно всегда всем помнить.

krystall, Лёш, а я давно положил, кому я нужен, возьмут и за мою цену,ну, а если не нужен, то трояк, будет не адекватен. А рвать жопу, чтобы увести заказ у тебя или у зумма, лишь бы мне любимому, не моё амплуа. Каждому своё.
А за 10 я лучше сторожем посплю в тепле.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 01:18   #3514   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Caшok,
1. Тогда уж в дочки хотя бы)))) я тут вроде бы не первый год пишу - думала, вы в курсе, что я - дама...
2. Уж лучше все-таки на вы)))
3. Знакомые оператор и фотограф на одной свадьбе в течение катания несколько раз пересаживались одной машины в другую, в конце концов, их просто потеряли где-то на просторах Воронежской области: кортеж уехал, а они остались.... к тому же железок очень много, из багажника в багажник не наносишься....
4. Не поняла про 40 минутный ролик))) у нас 2,5 часовой фильм + клип по свадьбе.
5. К молодежи в смысле свадеб отнести себя не могу (12 лет все-таки трудимся)
6. Саша...Не будем звенеть медалями и орденами - каждый делает, что может и что считает нужным делать в рамках своей работы. Все равно не нам судить. а клиентам, хорошо ли мы это делаем...Я человек миролюбивый, спорить не люблю, да и не о чем тут спорить...)))
P.S. Ну, не поворачивается у меня язык называть Вас (уж простите) или себя свадебной обслугой, я бы хотела, чтобы люди уважали и меня, и вас, и нашу работу...
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 06:52   #3515   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Нет , ну что вы к этим 10 тысячам прицепились ? Эмиль делал акции несколько лет назад , не помню точно , втроём за 10 , кажется, и говорил -" лучше снимать бесплатно , чем не снимать вообще ".
Во первых деньги срочно нужны, во вторых - мне дома на кошках тренироваться не интересно . А без постоянных тренировок теряется навык . Это же не камера с автофокусом. С DSLR и стедикамом нужна постоянная практика.

Последний раз редактировалось krystall; 13.01.2014 в 09:15.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 23:12   #3516   
Константин
 
Аватар для Helicam
 
Сообщений: 182
Регистрация: 27.11.2012

Helicam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
мне дома на кошках тренироваться не интересно
Специальное предложение для Алексея Лобыкина (если я у него в игноре -передайте ему, пожалуйста):

Алексей, сегодня в 12:00 я постараюсь сделать аккредитацию на вас, ваш автомобиль, и вторую камеру на 18-е января на Олимпийский Огонь в Воронеже.

Вы, Алексей, снимаете грамотно, под грамотный монтаж, (крупняки "передачи", интересные и сложные общие, молочные и пасхальные планы бегунов в движении, и т.д.... без повторов) -используя стедикам.
Я предоставляю вам все материалы с летающей камеры (патченый GH 2 -пишет видео со скоростью до 100мб/с с хорошим DD в кодек Avid DNxHD; видео в пост-стабилизации не нуждается )
Вы в течении двух недель выпускаете шикарный ролик об этом событии с вашей и нашей плашкой.
Я размещу его там, где надо; несколько тысяч просмотров гарантирую.
Естесственно, всё бесплатно.

Я буду принимать черновой монтаж, и решение о выпуске этого ролика в широкий свет.
Зато вы с гордостью сможете сказать
"Это сделал я ".

Срок действия предложения -до 12:00 14.01.2014
Согласием будет считаться сообщение от вас мне в личку
-со всеми паспортными данными на вас и вторую камеру; гос. номер, VIN, цвет, и номер регистрационного свидетельства автомобиля.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 09:51   #3517   
ruoper****
 
Аватар для ruoper
 
Сообщений: 499
Регистрация: 23.03.2012
Возраст: 55

ruoper вне форума Не в сети
Факел неактуально, эти новости уже всех задрали.


Цитата:
Сообщение от Helicam Посмотреть сообщение
Специальное предложение для Алексея Лобыкина (если я у него в игноре -передайте ему, пожалуйста):

Алексей, сегодня в 12:00 я постараюсь сделать аккредитацию на вас, ваш автомобиль, и вторую камеру на 18-е января на Олимпийский Огонь в Воронеже.

Вы, Алексей, снимаете грамотно, под грамотный монтаж, (крупняки "передачи", интересные и сложные общие, молочные и пасхальные планы бегунов в движении, и т.д.... без повторов) -используя стедикам.
Я предоставляю вам все материалы с летающей камеры (патченый GH 2 -пишет видео со скоростью до 100мб/с с хорошим DD в кодек Avid DNxHD; видео в пост-стабилизации не нуждается )
Вы в течении двух недель выпускаете шикарный ролик об этом событии с вашей и нашей плашкой.
Я размещу его там, где надо; несколько тысяч просмотров гарантирую.
Естесственно, всё бесплатно.

Я буду принимать черновой монтаж, и решение о выпуске этого ролика в широкий свет.
Зато вы с гордостью сможете сказать
"Это сделал я ".

Срок действия предложения -до 12:00 14.01.2014
Согласием будет считаться сообщение от вас мне в личку
-со всеми паспортными данными на вас и вторую камеру; гос. номер, VIN, цвет, и номер регистрационного свидетельства автомобиля.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 10:19   #3518   
Константин
 
Аватар для Helicam
 
Сообщений: 182
Регистрация: 27.11.2012

Helicam вне форума Не в сети
Ген, всё правильно.... -но только наоборот
Из эстафеты сделали какой-то конвеер -море видео, снятых любителями из толпы, и новостниками, смонтированного за час.
А вот душевного, проникновенного, хорошо положенного на хорошую музыкы -нет.

Тут шанс у человека сделать лучшее в России видео об эстафете -все возможности снять само действо, нахватать эмоций зрителей....
-есть где и как развернуться

А если сбацать на заявочный кадр тайлапс рассвета над Воронежем, потом встретить кортеж издалека по трассе, а на финальный -крещенские купания, и проводить в ночь огни кортежа.... -этот ролик обойдёт весь интернет под флагом студии "Кристалл"

Ты, кстати, от РГ участвуешь ?

ЗЫ Если есть желающие взять на себя ответственность на производство подобного демо-ролика -обращайтесь;
время на то, чтобы выписать аккредитацию пока есть

Последний раз редактировалось Helicam; 14.01.2014 в 10:37.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 10:28   #3519   
ruoper****
 
Аватар для ruoper
 
Сообщений: 499
Регистрация: 23.03.2012
Возраст: 55

ruoper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Helicam Посмотреть сообщение
Ты, кстати, от РГ участвуешь ?
Я в пролёте. Филонов будет снимать. По идее, событие рейтинговое. Вот с воздуха было бы здорово пролететь по маршруту, наземных точек 10, поснимать крупно факелоносцев, радостные лица односельчан...
Цитата:
Сообщение от Helicam Посмотреть сообщение
тайлапс рассвета над Воронежем
Летний есть https://www.youtube.com/watch?v=7vgvwLJQW-Y

Последний раз редактировалось ruoper; 14.01.2014 в 11:14.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 14:17   #3520   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Helicam, Вот было бы хорошо: вместе с Лобыкиным сняли бы эстафету (совершенно дурацкую, если честно) и помирились бы, наконец....
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 15:01   #3521   
Registered User
 
Сообщений: 126
Регистрация: 12.02.2013

EugeneVRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fairin Посмотреть сообщение
Helicam, Вот было бы хорошо: вместе с Лобыкиным сняли бы эстафету (совершенно дурацкую, если честно) и помирились бы, наконец....
Тогда читать нечего будет
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 15:28   #3522   
Константин
 
Аватар для Helicam
 
Сообщений: 182
Регистрация: 27.11.2012

Helicam вне форума Не в сети
Алексей, я продлеваю своё предложение до 17:45
В 18:00 люди заканчивают работу, а завтра утром доп. списки будут на столе у кого надо: -дальше тянуть не могу.
Я вам предлагаю вынуть "оттуда" амбиции, и предоставляю возможность сделать интересный продукт.

Отдаю все материалы с летающей камеры.
Можете разместить на видео любую свою плашку, или копирайт.
Пусть он лежит на вашем канале Вимео; -в комментариях можете давать ссылку на что угодно.
Смогу много где его разместить, -гарантирую несколько тысяч просмотров.

-будет куда применить спортивную злость, и сразу решите несколько своих вопросов.
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Вопрос опять же в другом - как показать свой интересный продукт ? Я бы волновался , если бы люди смотрели и не заказывали . Но у меня не та ситуация ! Посещение группы- 1 человек в день , сайта 3 человека
я засунул все амбиции глубоко в опу
В общем - такая хорошая спортивная злость
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 16:07   #3523   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Helicam, Да может лучше не здесь, а просто позвонить да и поговорить: ведь Леша может просто не зайти на форум и не увидеть сообщение.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 16:17   #3524   
Константин
 
Аватар для Helicam
 
Сообщений: 182
Регистрация: 27.11.2012

Helicam вне форума Не в сети
Fairin, Алексей давно уже в курсе
Сейчас звонил ему.
-говорит, что ему неинтересно моё предложение; его интересует только целевая аудитория.
"-и что, зачем я буду делать этот ролик; -ко мне что, невесты от этого попрут ?"

Такие дела
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 17:25   #3525   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
У меня, конечно, есть свое мнение, но чтобы не подливать масло в огонь, я воздержусь от высказываний...скажу только ,что по сути вы оба правы: Костя - с одной стороны, Алексей - с другой...как это не грустно...И пусть лешино мнение приземленное несколько, но жестокая правда тут есть. Хотя и Костя в чем-то прав... "«Хуже, говорит, не мог ты мне ответить! Кто всем доволен, да не хочет хорошее на лучшее менять, тому — все потерять. " (А. Толстой "Петр Первый")
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 17:28   #3526   
Константин
 
Аватар для Helicam
 
Сообщений: 182
Регистрация: 27.11.2012

Helicam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
проф.уважение коллег мне и завтра не приснились,
Ясно.
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Я вкладываю душу в свою , даже бесплатную работу и не думаю о деньгах .
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Утренников мне или крестин парочку - вот это можно конвертировать в хлеб с маслом , а не миллионы лайков и просмотров в насквозь гнилом ютубе
Опять что-то не сходится...
Тема закрыта.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 19:15   #3527   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
krystall, Спасибо на добром слове))) И удачно съездить!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 21:23   #3528   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
krystall,
Helicam,
Fairin, https://vk.com/feed?w=wall-56882509_22332
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 23:10   #3529   
9103477120
 
Сообщений: 410
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 44

Krystal-Foto вне форума Не в сети
А разве факел не на на ж.д. вокзал привезут?
Меня уже позвал в 10.30 поснимать один из бегущих.
18 января 2014 года Олимпийский огонь прибудет в Воронеж, начало мероприятия состоится в 10-30 от памятника Черняховскому (вокзал Воронеж-1), всех приглашаю поддержать Факелоносцев, одним из них будет мой давний знакомый из ЮВЖД Коля Бородин (в друзьях у меня есть) его участок: проспект Революции д. 14 до пересечения с ул. Кольцовская
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 23:18   #3530   
Константин
 
Аватар для Helicam
 
Сообщений: 182
Регистрация: 27.11.2012

Helicam вне форума Не в сети
Krystal-Foto, -меня просили не распространяться о маршруте, времени, и всех нюансах.
вот и вношу дезу

Передайте Николаю: если какая-то фигня с камерой будет над ним лететь,
-пусть машет рукой и улыбается

Последний раз редактировалось Helicam; 14.01.2014 в 23:36.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 00:51   #3531   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lati Посмотреть сообщение
В принципе, я со всем согласна, Иришь!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 21:27   #3532   
Константин
 
Аватар для Helicam
 
Сообщений: 182
Регистрация: 27.11.2012

Helicam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
что то о человеческих отношениях , о духе . Это да !
Алексей, для вас готовы сделать и это:
в пятницу 24.01 намечается репетиция Военно-Исторической Реконструкции, приуроченной к освобождению Воронежа от немецко-фашистких захватчиков
-дадим вам актёров, погоняем для вас танк, дадим попользоваться digital 3-axis gyro-stabilized handheld camera gimbal
-нарежете себе голливудских кадров на заготовочки.

В субботу -само мероприятие;
-выдадим маск-халат, выпустим вас на поле боя со стороны немцев (со стороны наших будет работать Сергей Высоцкий); прикрутим к вам видепередатчик (будет вестись он-лайн трансляция со всех камер)....
Гоупрошки на шлемах реконструкторов, танки, пиротехника, рукопашная...
-ребята там рубятся почти всерьёз; и эмоции на лицах бьют через край....

Потом сольём вам весь материал с остальных камер, -а вы из него, и из своих пятничных заготовочек, сможете сделать классный короткий метрик о духе Русских солдат.
Реально красивых душевных роликов реконструкций тоже нет: -только склеенные любителями и новостниками.

Возьмётесь грамотно раскрыть эту тему ?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 22:09   #3533   
2307021
 
Аватар для Caшok
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 62

Caшok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Это же не камера с автофокусом. С DSLR и стедикамом нужна постоянная практика.
АГА, купить технику за пол мульта минимум и ходить ломать её за гроши...
Для этого бабла 920 паноса за сорокес выше крыши, а главное постоянных тренировок не нужно и качество не хуже, чем на на фотик,а чисто для обывателя даже лучше,
Хотябы потому, что не рези практически не будет, всё будет тип топ.
А ваши фотики , да и моя камера не далеко не ушла, это чисто операторский гемор.
Мы блин, не киношники, чтобы понты гонять и крыльями хлопать. И стать нам Спилбергами не когда. А то, что мы расходная свадебная утварь,а вернее ремесленники, и не более того, для всех далеко не секрет, и не фига тут нам из себя Эзенштейнов строить.
Халтура , как не крути, она и в Африке халтура.
А вот уж договорится нам, хотя бы основным, давно пора, а не рубить друг другу сучья, на которых давно уже пустили плоды.
Я ещё, как то могу понять, вновь прибывших в наше русло, но мэтрам, таким как ты Лёх ты, не простительно, не уважая себя снижать цену , ниже плинтуса.
Хотя впрочем, ваше право, хозяин барин. Но демпингуя , Вы прежде всего унижаете себя, тока и всего.
А я лучше пойду с Егоровым Серёгой, Огруцы с картохой сажать.
Уважения, да и прибыли гораздо больше , чем в этой свадебной суете.

Цитата:
Сообщение от Fairin Посмотреть сообщение
1. Тогда уж в дочки хотя бы)))) я тут вроде бы не первый год пишу - думала, вы в курсе, что я - дама...
2. Уж лучше все-таки на вы)))
Поглядел после того, как написал пост, кто ВЫ,
А на Аватаре не видно, Сэр ВЫ или Модам.
У нас на аватаре, реальные фотки, и мы не скрываем своих лиц, за маской инкогнито...
Да в и в инете про нас инфы хватает, а у вас даже на сайте я не с первого раза понял, какого вы роду и пола и по сей день не знаю вашего возраста, хотя конечно не прилично даме задавать такие вопросы, тем не менее нужно быть более открытым и доступным.
Цитата:
Сообщение от Fairin Посмотреть сообщение
у нас 2,5 часовой фильм
Не фильм, а сборка. Фильмы делают на киностудии, и не с одного дубля.

Цитата:
Сообщение от Fairin Посмотреть сообщение
в конце концов, их просто потеряли где-то на просторах
Значит такой оператор с фотографом, что хрен заметили, когда они пропали.

Цитата:
Сообщение от Fairin Посмотреть сообщение
Не будем звенеть медалями и орденами
А медалями, тут, да и не только тут, во всём мире звенеть нашей братве и не кому. Медали, грамоты, цен.подарки я получал в армии. Здесь я выполняю просто работу нанятой обслуги, за определённое вознаграждение.
Цитата:
Сообщение от Fairin Посмотреть сообщение
К молодежи в смысле свадеб отнести себя не могу (12 лет все-таки трудимся)
А я 23 года, ну и, что , теперь со мной по имени отчеству , что ли???
Я с небес звёзды не цеплял и не цепляю, а к заказчику просто нужно быть ближе, а не выпендриваться перед ним и не гонять понты. Заказчик Для Вас всегда должен быть,другом, кумом, сватом, да кем угодно, да только не председателем советов министров. Вот к примеру Дворник или Шахтёр или Шофёр, то что он лучше выполняет свою работу, не выглядит в лице других Президентом, хотя и работает, и знает своё дело на много больше , чем вновь прибывший работник.
Опуститесь уже, на землю обетованную, и будьте по проще, глядишь, и народ потянется за вами.


Вот просидел я два года, без заказов,но понты не гонял,не ныл, халяву не снимал, и не демпинговал.
А народ в результате попёр ко мне в этом году и уважения больше и разбег для творчества в соотношении цена качества приемлемый.
Вот ищу, хорошего инженера по видео монтажу на этот год, который будет выполнять, то, что я его прошу и гонорар я думаю для нашего города не плохой от 30 000 за монтаж.
Но только не за один ролик и сборку под музыку. А за хорошо, кропотливо сданную работу. Которую я буду постоянно контролировать.
За всё время не один не сделал то ,что я от него просил.
Ну, что есть желающие ???
Где к сожалению имеют нас., а не мы их.
И не фига тут Габаневским языком пургу мести, любой нанятый работник, это купленный клиентом, на время, просто товар, и не более того.

Последний раз редактировалось Caшok; 20.01.2014 в 22:53.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 00:05   #3534   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Очень удивлена))) Если кликнуть в меню пользователя около моего ника, там ссылка не на сайт, а на мою страничку в Одноклассниках с моими реальными фото)))) Куда уж открытей)))
А 30 тысяч за монтаж - это вообще чудеса, когда мы снимаем видео за 20-27...)))

Что касается вот этого "любой нанятый работник, это купленный клиентом, на время, просто товар, и не более того."... У нас было за все время несколько свадеб, где к нам пытались относиться как к товару. Все разы все кончалось неприятностями и скандалом. Первый раз клиентка (владелица похоронного бюро) выдавала замуж свою дочь и к нам относилась как к своим клиентам или как к работникам своего бюро))) Второй раз это была русско-узбекская свадьба (русская выходила замуж за узбека, слава Богу, это был заказ через агентство, только это нас и спасло в конце концов, от крупных неприятностей, отношение было к нам и ко всем, кто работал на свадьбе, а там были все: и Карамельки, и цыганский табор .и даже Болек и Лелек, вобщем, к нам всем относились так ,как мы, увы, относимся к узбекским гастарбайтерам)))))...ну было еще пара-тройка выдающихся случаев...но, это исключения из правила: 99% клиентов относятся к нам с уважением, многие стали друзьями.
И крепостное право у нас давно отменено, Александр, мы продаем свои услуги, но не себя...
Пишу не столько для вас, сколько дя тех, кто читает этот форум, т.к. по-моему вы ооочень любите преувеличивать и сгущать краски...

Последний раз редактировалось Fairin; 21.01.2014 в 10:43.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 02:41   #3535   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Fairin, Наташ, дели на пять))))))))))))) Это же Сашок. Просто нулями ошибся.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 09:14   #3536   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lati Посмотреть сообщение
Fairin, Наташ, дели на пять))))))))))))) Это же Сашок. Просто нулями ошибся.
Даже комментировать Сашку не буду )
Дело вообще то не в деньгах . Кому точно надо и нравится - возьмёт за любую сумму в пределах разумного( по региону ) .
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 13:44   #3537   
фотограф
 
Аватар для Buryak
 
Сообщений: 235
Регистрация: 07.07.2009
Возраст: 38

Buryak вне форума Не в сети
Fairin, фотограф и видеограф на свадьбе на мой взгляд - это друг, только друг за деньги. И выглядеть и вести себя это друг должен соответственно- чтобы видеть нас на свадьбе было приятно. Не хочу переходить на личности, но если вы приходите в потной майке и в камуфляжных штанах, оправдывая это выражением " я же только работаю" -то и отношение к вам будет как к гастарбайтерам, не более того.
Разумеется это относится не к Fairin, я наоборот полностью согласна с ней! Без хороших взаимоотношений на свадьбе не будет толковой работы.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 15:35   #3538   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Buryak, Вот именно, Людмила!!!!!

P.S. Ну а раз здесь кто-то меня до сих пор не знает))) Наталья Хмелевская, оператор, монтажер SemenoffStudio, также занимаюсь обработкой фотографий, помощью в подготовке к свадьбе.)))))

Последний раз редактировалось Fairin; 21.01.2014 в 17:49.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 16:17   #3539   
Константин
 
Аватар для Helicam
 
Сообщений: 182
Регистрация: 27.11.2012

Helicam вне форума Не в сети
krystall, вы не увидели моё предложение ?
Или сделали вид, что не увидели ?
Соглашайтесь -вы же жалуетесь на недостаток просмотров, и высказывали желание снять что-то про дух.
Вот ролик, сделанный Сергеем Высоцким бесплатно из материалов, собранных за полдня.
https://www.youtube.com/watch?v=C3OBz_SuJbA
770 просмотров на Ютубе, и 1170 ВКонтакте; сотни "лайков", которых вам так не хватает.

У вас будет гораздо больше возможностей поснимать, и в разы больше интересного материала.


ЗЫ Кстати, разговаривал с оргами автомобильного флеш-моба:
Ясно ответили, что никто вас в ни в каком курсе не держал
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Меня держали в курсе всех дел по флешмобу и вашего общения с организаторами- тоже.
-что вы приехали, просто поснимали; поговорили о том- о сём; -в том числе и обо мне; и все разъехались.
Так что фантазмируйте, пожалуйста, где-нибудь в другом месте.
И берегите печень, коллега
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 19:58   #3540   
Константин
 
Аватар для Helicam
 
Сообщений: 182
Регистрация: 27.11.2012

Helicam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Когда все затевалось я как раз предложил идею с вертолётом - мне описали ситуацию сколько вы запросили.
Опять врёте.

Я узнал о мероприятии за два дня до него.
Продложил всего 5тр. за свою работу.
Если вам в ответ на вашу идею описали ситуацию "сколько я запросил" -это значит, что ваша идея возникла меньше, чем за два дня до мероприятия;
-а вовсе не "Когда всё затевалось".

У вас привычка врать, выработанная годами

Бросайте вы это дело; привыкнете -и жизнь ваша не будет стОть ломаного гроша (С)

По поводу монтажа и съёмок ролика прошлогодней реконструкции -согласен:
-так оно без заявок и претензий на художественность: мы первый раз напросились поснимать такое мероприятие,
и в процессе вообще не понимали что где происходит, -поэтому не могли работать просто "на опережение", а уж тем более строить кадр.
Не было понимания происходящего.
Там вообще весь материал в мусор.
Зато набрали опыт
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind