Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2014, 11:53   #3661   
920 406 6258
 
Аватар для Valdemar
 
Сообщений: 1,230
Регистрация: 31.03.2006

Valdemar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Helicam Посмотреть сообщение
-мне интересно, сколько на БВФ операторов, желающих делать интересные вещи.
На БВФ давно уже из операторов ни кто не тусуется...так заходят по-привычке. Реальных заказов с него, как с козла - молока...Нормального общения здесь никогда не было, только срачь и меряние "объективами"... Попкорн кончился с уходом Foto11...Вы с Алексеем перехватили инициативу, но как то безрадостно...)))

Helicam, то что вы предлагаете для нашей глубинки нереально... 60 000р. за электронный стедик - это утопия для свадебного опера. О чем говорить, если я реально вижу как народ работает Панасом 2100 с рук...))) Я в восторге от новых технологий(технодрочер)! Но при отсутствии вменяемых заказчиков, которым нужны реально полеты, пролеты, рельсы, краны просто нет...Снимаю давно все это используя только для получения нормального продукта для себя, а не по желанию клиента...Ему пофиг - только бы дешевле! Есть желающие получить нормальный фильм, но мало кто хочет за это платить и еще меньше, кто что-то понимает в средствах достижения этого.
МК по использованию электронных стабов, ИМХО, преждевременен...для сватусовки. Многие стедикамом, в принципе, пользоваться не умеют, не говоря о их балансировке...)
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 13:44   #3662   
ruoper****
 
Аватар для ruoper
 
Сообщений: 499
Регистрация: 23.03.2012
Возраст: 55

ruoper вне форума Не в сети
Умер 11-й, подозреваю.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 14:24   #3663   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ruoper Посмотреть сообщение
Умер 11-й, подозреваю.
неделю назад его видел на одном из фотофорумов
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 22:50   #3664   
Константин
 
Аватар для Helicam
 
Сообщений: 182
Регистрация: 27.11.2012

Helicam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lati Посмотреть сообщение
Helicam, Костя, отредактируй пост 3623, пожалуйста. Не кусайся, ни к чему это. Вы же большие дяденьки
Lati, прдон.... -отредактировал
Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
Многие стедикамом, в принципе, пользоваться не умеют, не говоря о их балансировке...)
Valdemar, так в том и дело, что электронный стедик можно его купить за 25тр., и он не требует вообще никакого умения.
Ну если не качать его вверх-вниз канеш
Более того, прикрутив его проволокой к двух-трёхметровой алюминивой, или карбоновой трубке, -вы получите двух-трёхметровый кран.

Смысл мастер-класса http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=3623
в том и заключаеться, чтобы всем вам это показать-рассказать

Не знаю уже, чем вас заинтересовать, что вам предложить.....
Неужели вам самим не хочеться делать красивые вещи ???
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 23:30   #3665   
режиссирую
 
Аватар для The Director
 
Сообщений: 161
Регистрация: 18.01.2007
Записей в дневнике: 1

The Director вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Helicam Посмотреть сообщение
Не знаю уже, чем вас заинтересовать, что вам предложить.....
Неужели вам самим не хочеться делать красивые вещи ???
В рамках свадеб это совсем нерентабельно - вот в чем суть. В Воронеже нет первоклассных идеальных работ и, к сожалению, электрический стедик тут не поможет. Да и мало кто оценит. Тоже самое что и съемка свадьбы в RAW - круто, объемно, красиво. Но большинство разницы не увидит, а объем работ просто не сопоставим. Тоже самое что снимать свадьбы на пленку - круто, но смысл? Только пару-тройку в год снимать за бешеные деньги и то, если будет клиент с творческим взглядом, который оценит и заплатит.

Много кто хочет снимать круче и эффектней, но это требует дополнительных усилий, времени, обучения и прочего. Соответственно, и цена такой работы будет расти, а вот поток заказов - падать. Почему уже говорили - большинство разницы не увидит. Это касается только свадеб.

Мы себе в будущем хотим взять MōVI M10. Но к тому времени мы уже не будем снимать свадьбы. Это прям кощунство будет какое-то)) Все равно, что на свадьбу в ресторан притащить Red Epic, цена которого будет побольше бюджета самой свадьбы))

Последний раз редактировалось The Director; 27.02.2014 в 23:48.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 23:55   #3666   
Константин
 
Аватар для Helicam
 
Сообщений: 182
Регистрация: 27.11.2012

Helicam вне форума Не в сети
The Director, вы поменяли второй марк на третий, вложив в этот обмен почти 100тр. -это рентабельно.
Не буду говорить, что за эти деньги есть более интересные камеры; -щас не об этом

Я вообще не понимаю рассуждений о рентабельности, или нерентабельности хорошей работы.

Купить технику всего за 25-55тр., - которая практически перестаёт ограничивать свободу перемещения камеры -это суперрентабельно.
Сделать на ней одну-две классные демки -тоже.
Поработав один раз на этой технике, вы уже никогда не сможете снимать без неё.
Без неё -это как вместо нормальных рук, -вам прикрутят руки больного сенсорной атаксией
а ноги стедикамщика поменяют на походку Паниковского
Вы уж мне поверьте

Это как наркотик; -вот я и хочу подсадить на него форумчан
В выигрыше будут все; и клиенты - в первую очередь.
От такая вот рентабельность

PS MōVI M10 -хорошая машинка; -я гонял её в Москве, но фишка в том, что точно такую же гравицапу вы можете собрать сами, потратив 25-35тр., и три-четыре вечера. Причём не будующем, а уже в марте-апреле.
Это я вам как специалист говорю. А пригласить хочу реально мощных парней, -а вы лишаете меня этого удовольствия

Последний раз редактировалось Helicam; 28.02.2014 в 00:29. Причина: добавил "ЗЫ"
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 00:46   #3667   
режиссирую
 
Аватар для The Director
 
Сообщений: 161
Регистрация: 18.01.2007
Записей в дневнике: 1

The Director вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Helicam Посмотреть сообщение
The Director, вы поменяли второй марк на третий, вложив в этот обмен почти 100тр. -это рентабельно.

Не буду говорить, что за эти деньги есть более интересные камеры; -щас не об этом
Лично мы меняли 550D на MarkIII)
И за эту сумму пока что нет больше полнокадровых камер, которые способны снимать адекватное fullhd в h264 для простых репортажных проектов и переключаться на RAW 2.3K 14bit/14stops для полностью постановочного действия. Ну, и всё-таки очень крутой фотоаппарат)
Цитата:
Сообщение от Helicam Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю рассуждений о рентабельности, или нерентабельности хорошей работы.
Я тоже не понимаю рассуждения касаемо свадеб, если человек свадьбы не снимает))
Цитата:
Сообщение от Helicam Посмотреть сообщение
Купить технику всего за 25-55тр., - которая практически перестаёт ограничивать свободу перемещения камеры -это суперрентабельно.
Лично нам сейчас в съемке свадеб и без этого ничто не ограничивает свободу)
Цитата:
Сообщение от Helicam Посмотреть сообщение
Поработав один раз на этой технике, вы уже никогда не сможете снимать без неё.
Сломается - еще как сможете))
Это не к вопросу брака и качества, просто при желании и со стедика можно извернутся так, что все будут класть кирпичами от восторга.
Цитата:
Сообщение от Helicam Посмотреть сообщение
Это как наркотик; -вот я и хочу подсадить на него форумчан
В выигрыше будут все; и клиенты - в первую очередь.
От такая вот рентабельность
Клиенты не будут в выигрыше, поверьте. Они, в большинстве своем, даже не поймут, почему за это ломят такую цену)))

Я вообще к чему веду - мне понятен ваш энтузиазм. Я уже говорил, что сам бы не отказался от такой штуки. И да, она потрясная, крутая и ей можно снимать шикарные вещи (). Но конкретно свадебщикам в Воронеже она наклеп никому не нужна))) Я даже для интереса у Андрея Меликова спрошу, есть ли у них такая штука и что они о ней думают.

Мы MOVI (а скорее его дешевый аналог) обязательно купим, если удачно пройдем с коротким метром и решимся на полнометражку. Но уж точно не для свадеб)

Последний раз редактировалось The Director; 28.02.2014 в 01:01.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 01:02   #3668   
Константин
 
Аватар для Helicam
 
Сообщений: 182
Регистрация: 27.11.2012

Helicam вне форума Не в сети
The Director, ды снял я несколько свадеб...
Не все могу выкладывать, но у нас всё не как у людей:
к примеру эту (никак руки не доберутся цветокоррекцию тизера сделать) https://www.youtube.com/watch?v=hdMEY8yED7E
снимали четыре дня...
Три человека 5 часов с кучей света снимали то, как ювелир делает ребятам кольца,
потом -как портниха шьёт платье невесте,
свадьбу,
на второй день -синхроны...
Вобщем, -не можем мы по-человечески

Цитата:
Сообщение от The Director Посмотреть сообщение
Клиенты не будут в выигрыше, поверьте. Они, в большинстве своем, даже не поймут, почему за это ломят такую цену)))
Какую цену ? При чём здесь цена в 25-50тр. ?
Или, купив объектив на марка, -вы сразу её поднимете ?

Цитата:
Сообщение от The Director Посмотреть сообщение
И да, она потрясная, крутая и ей можно снимать шикарные вещи
Ну дык берите, и делайте.
-Оно вам самому начнёт нравиться
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 01:36   #3669   
режиссирую
 
Аватар для The Director
 
Сообщений: 161
Регистрация: 18.01.2007
Записей в дневнике: 1

The Director вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Helicam Посмотреть сообщение
Какую цену ? При чём здесь цена в 25-50тр. ?
Или, купив объектив на марка, -вы сразу её поднимете ?
1) Смысл вкладываться в что-либо, если это не несет материальной выгоды?
2) Свадьбу вполне реально снять и в один объектив. Некоторые у нас до сих пор снимают на допотопные аппараты)
3) Каждый бонус должен иметь цену. За эту сумму вполне можно купить Покет, третья камера в комплекте. До сих пор думаете, что цена останется прежней?
Цитата:
Сообщение от Helicam Посмотреть сообщение
Ну дык берите, и делайте.
-Оно вам самому начнёт нравиться
Дак так и будет. Просто не для воронежских свадеб)
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 02:10   #3670   
Константин
 
Аватар для Helicam
 
Сообщений: 182
Регистрация: 27.11.2012

Helicam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The Director Посмотреть сообщение
1) Смысл вкладываться в что-либо, если это не несет материальной выгоды?
До сих пор думаете, что цена останется прежней? )
The Director, я вообще не думаю:
когда не думаешь, -многое становится ясным
Какбэ вам объяснить...
Художник не поднимает цены за картины, купив набор новых кисточек,
а футболист -свой гонорар, купив себе брендовые бутсы...

Но есть инструменты, без которых вы не сможете показать то, что вы хотели,
-так, как вы хотели.
Для классной картинки на сегодняшний день вполне достаточно GH 3,
а БК подвес может помочь ему сделать шедевриальные вещи.

Всё остальное -лень, понты, и неумение.
Почему-то именно свадебщики больше всего говорят о том, что делать классно -это никому не нужно.

Странно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 03:08   #3671   
режиссирую
 
Аватар для The Director
 
Сообщений: 161
Регистрация: 18.01.2007
Записей в дневнике: 1

The Director вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Helicam Посмотреть сообщение
Художник не поднимает цены за картины, купив набор новых кисточек
Вы сравниваете новые кисточки с электронным стедиком?
Сравнение неверное. Тогда уж стоит сказать, что художник переходит с гуаши на масло. И поверьте - еще как поднимет ценник.
Цитата:
Сообщение от Helicam Посмотреть сообщение
а футболист -свой гонорар, купив себе брендовые бутсы...
опять сравнение мимо. Мы же приобретаем электронный стедик, чтобы снимать лучше и то, что не можем снять без него, верно, ваши же слова? Не ради бренда. Соответственно, и футболист прокачивается в новой технике, учит новые финты, чтобы играть лучше и выйти в новую лигу... чтобы получать больше))


К сожалению, на счет gh3 я с вами не солидарен - просто разное понимание классной картинки и возможностей.
Цитата:
Сообщение от Helicam Посмотреть сообщение
Почему-то именно свадебщики больше всего говорят о том, что делать классно -это никому не нужно.
Делать классно еще как нужно. Но нет еще таких людей в Воронеже, которые делают классно... есть те, кто лучше на фоне остальных, и всё.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 10:19   #3672   
Registered User
 
Аватар для Тёмка )
 
Сообщений: 1,226
Регистрация: 30.06.2007

Тёмка ) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The Director Посмотреть сообщение
Вы сравниваете новые кисточки с электронным стедиком?
Сравнение неверное. Тогда уж стоит сказать, что художник переходит с гуаши на масло. И поверьте - еще как поднимет ценник.
Почему же, кисточки, переход на масло - это прогресс и улучшение качества, что повлечет спрос и рост цен. Так же и новые объективы, стедики и прочее. Это в первую очередь прогресс и возможность делать лучше и интереснее, чем другие. Соответственно будет спрос на изюминку и эксклюзив, а будет спрос - можно и цены выставлять исходя из своих соображений про рентабельность. А снимать одно и то же кучу лет, не желая учиться и развиваться - вот где нерентабельность) Если бы я был видеооператором и появилась вещь, способная отличать мои работы и которой в городе мало кто пользуется, да еще и улучшила бы картинку - сразу бы побежал покупать. И ценник вряд ли бы отпугнул даже в 150 000
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 11:51   #3673   
режиссирую
 
Аватар для The Director
 
Сообщений: 161
Регистрация: 18.01.2007
Записей в дневнике: 1

The Director вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тёмка ) Посмотреть сообщение
Почему же, кисточки, переход на масло - это прогресс и улучшение качества, что повлечет спрос и рост цен. Так же и новые объективы, стедики и прочее. Это в первую очередь прогресс и возможность делать лучше и интереснее, чем другие. Соответственно будет спрос на изюминку и эксклюзив, а будет спрос - можно и цены выставлять исходя из своих соображений про рентабельность.
После хорошей обработки в фотошопе я не смогу отличить фотографии с Tokina ATX 16-28 на MarkII от Canon EF 16-35 на MarkIII. А теперь попробуйте не мне, а простому клиенту в рамках встречи объяснить, что вы стоите дороже на 10 тысяч потому, что у вас аппарат и стекла лучше.

Ответили мне ребята с ArtIsland:
Цитата:
снимать можно однопланово так долго и интересно что стадику и не снилось, а сравнивая со свадебным видео на стадике, так мы вообще не понимаем зачем стадик нужен. с этим дивайсом можно прыгать по лестницам и передавать из рук в руки. поднимать и опускать без балансировки и перенастройки стадика. он прост и мобилен этот девайс. люди которые имеют проблемы со спиной с легкостью справится с ним. я например сто лет не одевал стадик по причине больной спины. а тут запросто взял его в руки и побегал. развороты и повороты и фокусник обязаловка конечно.

я не говорю о нашей съемке и подходе свадебном, я говорю о возможности этого дивайса для кино или рекламы, муз.клипов и тд. это просто мой взгляд на этот дивайс... а взгляд на свадебное видео сильно отличается от всех прибомбасов
Ну, вот, собственно абсолютно тоже самое что и я говорил.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 12:51   #3674   
Константин
 
Аватар для Helicam
 
Сообщений: 182
Регистрация: 27.11.2012

Helicam вне форума Не в сети
The Director, вы меня извините; я не хочу никого обидеть....
Но что это за бред ???

"снимать можно однопланово так долго и интересно что стадику и не снилось,"

Чтобы статичный одноплановый кадр был интересным -надо в него столько движения, эмоций и экшена навалить...
Вы, извините гдле собрались его брать на свадьбах ???
Согласен; что-то можно подловить, и кадр будет прекрасным;
но если после него опять пойдёт череда скучно-стандартных, то зритель потеряет внимание; начнёт зевать и смотреть на таймлайн

И прдон ещё раз, -но я совершенно не понимаю фраз фраз со словом "можно", если всё, что для этого надо, уже давно у вас на руках
Цитата:
Сообщение от The Director Посмотреть сообщение
при желании и со стедика можно извернутся так, что все будут класть кирпичами от восторга
А что вам мешает ?

Последний раз редактировалось Helicam; 28.02.2014 в 13:07.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 13:12   #3675   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
The Director
Много - много плюсов !
Согласен со всем сказаным.
Покупка девайсов для съемки свадеб и утренников в Воронеже - пустая трата денег. если Волем или Director в перспективе собираются и будут развиваться дальше - нужно брать !
И мастер класс нужен будет тогда , когда будут готовы. Сейчас Имхо преждевременно. Забудется.

Мои слова как обычно выдернули из контекста и слегка извратили смысл.
Я говорил о том , что средний ценник на свадьбу в Воронеже 25-30 тр.
И я этому уровню соответствую. (И 25 и 26 апреля у меня заняты кстати) мне нет смысла для этого еще учиться и выкладываться во что то еще . Как говорил мой знакомый про гвозди : один гвоздь один рубль . Миллион гвоздей - миллион рублей. Проще работать на процент , чем самому бегать с камерой и брать 3-4 свадьбы на дату , чем одну дорогую и снимать самому. Я Скоро разменяю пятый десяток , пора на пенсию потихоньку. Так что я не обучением себя как оператора занят ( это для Константина) , а формированием структуры , которая может работать автономно. В этом году уехал на месяц , Инамов кстати тут же , в Малайзии на 3 месяца с женой уехал ( чуть не пересеклись с ним , щас он на Бали, так что это наверно Меликов Drector-у отвечал ) в перспективе на пол года уезжать из России как многие успешные оперы и делают . Ну а пары свадеб снятых на где нить на Мальдивах вполне хватит на проживание .
Теперь я надеюсь моя мысль по поводу личностного роста ясна ?
Тут полная нирвана и дзен доступна за 200 баксов в месяц, если снимать хату, а в отелях - вот сфоткаю вид из бунгало. 1 рубль в день на четверых с завтраками !!!
Ну кому то нравится свадебная воронежская суета , конкуренция , амбиции , шабаши и технодрочество, а мне вот нет.
Дело хозяйское .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 19
Размер:	160.6 Кб
ID:	2432763  
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 13:24   #3676   
Константин
 
Аватар для Helicam
 
Сообщений: 182
Регистрация: 27.11.2012

Helicam вне форума Не в сети
krystall, The Director, в этом изаключаются наши с вами принципиальные различия:
вам проще мотивировать себя и других не делать что-то;

у меня всё наоборот "делать, делать, и делать", всё -в полный рост;
и мои товарищи-операторы иногда проклинают себя за то, что со мной связались
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 14:46   #3677   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
The Director
Я Скоро разменяю пятый десяток , пора на пенсию потихоньку. Так что я не обучением себя как оператора занят ( это для Константина) , а формированием структуры , которая может работать автономно.
наивный паренек... люди с более серьёзным бизнесом не могут себе этого позволить. а тут бизнес-курам на смех, купи камеру бу иди снимай.
ну а в остальном согласен с директором и кристаллом.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 14:56   #3678   
режиссирую
 
Аватар для The Director
 
Сообщений: 161
Регистрация: 18.01.2007
Записей в дневнике: 1

The Director вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Helicam Посмотреть сообщение
The Director, вы меня извините; я не хочу никого обидеть....
Но что это за бред ???

"снимать можно однопланово так долго и интересно что стадику и не снилось,"

Чтобы статичный одноплановый кадр был интересным -надо в него столько движения, эмоций и экшена навалить...
Вы, извините гдле собрались его брать на свадьбах ???
Вот как с вами разговаривать, если вы нас просто не слышите
Однопланово - имелось ввиду одним кадром, одним шотом, так яснее?
Как в этом видео - http://www.youtube.com/watch?v=AlUfT2ZWSUY, вы меня поняли теперь??)
Цитата:
Сообщение от Helicam Посмотреть сообщение
И прдон ещё раз, -но я совершенно не понимаю фраз фраз со словом "можно", если всё, что для этого надо, уже давно у вас на руках
А что вам мешает ?
Так мне ничего не мешает, мы уже так делаем)
Но я вам в сотый раз повторяю - на свадьбе эти выкрутасы никому не нужны. Еще раз напишу - НА СВАДЬБЕ.
Цитата:
Сообщение от Helicam Посмотреть сообщение
вам проще мотивировать себя и других не делать что-то;
у меня всё наоборот "делать, делать, и делать", всё -в полный рост;
У вас так велико желание поспорить, что вы просто пропускаете все сообщения оппонентов мимо глаз, выдергивая фразы из контекста. Вы говорите про правильные вещи. Да, электронный стедик это круто, я этого факта НИ РАЗУ не оспорил. Но здесь, в свадебной ветке - это НИКОМУ не нужно. Я вам уже мнение топов России привел, а вы продолжаете тянуть кота за причинное место.

Это будет интересно операторам, которые занимаются чем-либо еще кроме свадеб. На соответствующих форумах. Вы, конечно, можете продолжать и здесь всех агитировать, а через месяцок мы с вами здесь снова соберемся и посмеемся над очевидным исходом этой затеи. Я потому вам уже второй день и говорю, что здесь неподходящая площадка для подобных мастер-классов, а вы мне доказываете прописные истины, что это крутые вещи... а я с этим и не спорю.

Все равно, что взять ваш коптер и снимать через окно 6го этажа роддома явление младенца на свет. Да, круто, никто другой так не сможет, но очевидный вопрос подобного видео - а на хрена???

В этом и различие. Вы все делаете-делаете в полный рост, но не там где нужно. Извиняюсь, если резко.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 15:11   #3679   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VFKonstanta Посмотреть сообщение
наивный паренек... люди с более серьёзным бизнесом не могут себе этого позволить. а тут бизнес-курам на смех, купи камеру бу иди снимай.
ну а в остальном согласен с директором и кристаллом.
Есть офис есть человек по приему и отдаче заказов есть операторы и монтажер а так же бухгалтер , который ведет налоговый учет . Есть золотая карточка Райффайзенбанк куда менеджер перечисляет деньги на Гоа. Виза на пол года . Все реально , господа. Тут реально есть три раза в день на 5 долларов. Да , Артур снимает круто и живет в пятерке , я в двух звездах , но мне этого достаточно. 16 лет я участвовал в гонке вооружений и форматов. Все . Цель жизни не в этом , по крайней мере моей. Мне достаточно манго на завтрак, тарелку риса на обед и 10 креветок ( не наших червячков) на ужин.
А молодые крутые и талантливые молодые люди приходят и уходят в большое кино или макробюджетные проекты. У меня же ВСЕГДА будут свадьбы и в Воронеже и/или на Кипре за 1000 баксов , которых тут ЗА ГЛАЗА хватит на жизнь.
Так что побольше пропеллеров в Ваши коптеры и не забывайте зачем Вам дана жизнь
(Сорри за философию)
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 15:51   #3680   
Константин
 
Аватар для Helicam
 
Сообщений: 182
Регистрация: 27.11.2012

Helicam вне форума Не в сети
The Director, krystall, разговор слепого с глухим
Вы приводите ссылки на не свои работы. Зачем ?

Вы говорите о том, что "это никому не нужно"
Я вам пытаюсь доказать, что нужно.

Тот Воронежский свадебный рынок, который вы называете недоразвитым,
формируем мы с вами, а не какие-то инопланетяне.
Я предлагаю формировать его правильно.
И буду озвучивать это на всех площадках.

Не надо отделять свадьбы от кино: я лично знаю нескольких московских серъёзных киношных операторов, которые подрабатывают на свадьбах, и делают на них реально шикарные вещи.

Съёмка свадеб ничем не отличается от работы в кино.
-Только время на съёмку ключевых кадров ограниченно.
Но!
Ребята: никто ведь не связывает вас по рукам и ногам, и не мешает снять в другие дни футажи, таймлапсы, какие-то тематичные вбросы и так далее;
-чтобы потом положить их в свадебный ролик, или фильм.

Вы извините, почему даже этого не делаете ?
Топы вам этого не разрешают ?

Последний раз редактировалось Helicam; 28.02.2014 в 16:07.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 17:06   #3681   
Registered User
 
Аватар для Тёмка )
 
Сообщений: 1,226
Регистрация: 30.06.2007

Тёмка ) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The Director Посмотреть сообщение
После хорошей обработки в фотошопе я не смогу отличить фотографии с Tokina ATX 16-28 на MarkII от Canon EF 16-35 на MarkIII. А теперь попробуйте не мне, а простому клиенту в рамках встречи объяснить, что вы стоите дороже на 10 тысяч потому, что у вас аппарат и стекла лучше.
В жизни никогда на встрече не рассказывал и не стану, чем я снимаю и как это отражается на стоимости ( у меня лично это не отражается вовсе никак ). Это бред абсолютный.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 17:32   #3682   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тёмка ) Посмотреть сообщение
В жизни никогда на встрече не рассказывал и не стану, чем я снимаю и как это отражается на стоимости ( у меня лично это не отражается вовсе никак ). Это бред абсолютный.
у фотографов качество очень слабо зависит от оборудования. у видеооператоров эта зависимость намного сильнее
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 17:34   #3683   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Есть офис есть человек по приему и отдаче заказов есть операторы и монтажер а так же бухгалтер , который ведет налоговый учет . Есть золотая карточка Райффайзенбанк куда менеджер перечисляет деньги на Гоа. Виза на пол года . Все реально , господа.
не буду спорить, скоро вы сами во всём убедитесь
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 17:35   #3684   
режиссирую
 
Аватар для The Director
 
Сообщений: 161
Регистрация: 18.01.2007
Записей в дневнике: 1

The Director вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Helicam Посмотреть сообщение
Вы говорите о том, что "это никому не нужно"
Я говорю, что свадебщикам это не нужно. Я уже вам четвертый раз в своих сообщениях это подчеркну, может на этот раз дойдет)
Цитата:
Сообщение от Helicam Посмотреть сообщение
Я вам пытаюсь доказать, что нужно.
Ну пока что 3:0 в пользу ненадобности. Может неспроста?)
Цитата:
Сообщение от Helicam Посмотреть сообщение
Тот Воронежский свадебный рынок, который вы называете недоразвитым,
формируем мы с вами, а не какие-то инопланетяне.
Я предлагаю формировать его правильно.
И буду озвучивать это на всех площадках.
Да, он недоразвитый. Только и вы его сейчас не в том направлении развиваете. Здесь людям в первую очередь композицию нужно изучить и трехактовую структуру. А вы им электростедик втюхиваете, зачем? Чтоб они высококлассно снимали тот же самый дилетантский кадр?)
Озвучивайте на всех площадках, мне вот уже, к примеру, даже скучно стало спорить на эту тему.
Цитата:
Сообщение от Helicam Посмотреть сообщение
Не надо отделять свадьбы от кино
я лично знаю нескольких московских серъёзных киношных операторов, которые подрабатывают на свадьбах, и делают на них реально шикарные вещи.
т.е. если пара серьезных оперов халтурит на свадьбах - свадьбы автоматом равняется с кином?)) это главный аргумент?))
Цитата:
Сообщение от Helicam Посмотреть сообщение
Съёмка свадеб ничем не отличается от работы в кино.
-Только время на съёмку ключевых кадров ограниченно.
Но!
Знаете, я думаю нам с вами незачем спорить, если для вас единственное отличие - это время на съемку ключевых кадров...
Цитата:
Сообщение от Helicam Посмотреть сообщение
Ребята: никто ведь не связывает вас по рукам и ногам, и не мешает снять в другие дни футажи, таймлапсы, какие-то тематичные вбросы и так далее;
-чтобы потом положить их в свадебный ролик, или фильм.
Оууу, вас похоже еще ни разу не заставляли тотально переделывать свой трешачок) а то с такими заскоками вы и фрагменты из "Зеленого Слоника" не побрезгуете вставить в свадебный фильм))) никто же не ограничивает, что уж там.

Вы забываете, что СВАДЕБНЫЙ клип/фильм делается не для себя, а впервую очередь для молодоженов. Попробуйте взглянуть на ситуацию с другой стороны и вы все поймете. Я очень надеюсь, что поймёте. Очень надеюсь.

Цитата:
Сообщение от Helicam Посмотреть сообщение
Топы вам этого не разрешают?
А причем тут это?? Топы - это яркий ориентир того, ЧТО ХОЧЕТ КЛИЕНТ. Я вот общаюсь с еще одними ребятами с огромным гонораром - да они на свадьбах даже стедикам не используют. Риг, штатив, кран и монопод...
Не, я конечно не спорю - вам, безусловно, виднее...

Цитата:
Сообщение от Тёмка ) Посмотреть сообщение
В жизни никогда на встрече не рассказывал и не стану, чем я снимаю и как это отражается на стоимости ( у меня лично это не отражается вовсе никак ). Это бред абсолютный.
Ну пришла к вам невеста и показывает фотку конкурента, которая слегка хуже. И говорит: "Вася снимает за 3 рубля тоже самое, почему у вас настолько дороже??"
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 18:18   #3685   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
О чем вы тут говорите...смешно просто...
Мой недавний разговор с невестой.
Невеста: недавно такая-то студия назвала мне за эту работу цену -70 тысяч. А вот у моей подруги снимал видео оператор за 11 тысяч. Зачем мне переплачивать почти в 7 раз.
Я: а вы разницу не увидели?
Невеста: Оператор сделал подруге все красиво, а разница может и есть, но чтобы столько переплачивать - в разы...это просто смешно...

The Director, вы все разумно говрите.....согласна
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 18:28   #3686   
Константин
 
Аватар для Helicam
 
Сообщений: 182
Регистрация: 27.11.2012

Helicam вне форума Не в сети
The Director, я давно услышал вашу мысль.
Но:
1. Может, вы перестанете решать за всех свадебщиков что кому нужно, а что нет.
У меня в личке здесь и вконтакте давно уже не 3:0
2. Я ничего никому не втюхиваю, и если вы хорошо понимаете трехактовую структуру, не делаете дилетантских кадров; а в руках у вас тот же аппарат, что и у топов
-то почему вы до сих пор не получаете огромные гонорары, и из-за 50тр. развели спор на всю страницу ?
И раз вы до сих пор своими работами не надрали задницу "топам",
-то рекращайте спорить, и выдавать свои фантации за истину

Fairin, дык действительно смешно.
Клиент не видит разницы в съёиках разных студий,
если операторы и той, и другой, снимают опёршись на монопод одни и те же стандартные кадры
Поэтому, может пора уже снимать так, чтобы клиент запомнил ваши работы, а не цену ?

Это не так сложно как вам кажется
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 18:29   #3687   
Registered User
 
Аватар для Тёмка )
 
Сообщений: 1,226
Регистрация: 30.06.2007

Тёмка ) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от the director Посмотреть сообщение


Ну пришла к вам невеста и показывает фотку конкурента, которая слегка хуже. И говорит: "Вася снимает за 3 рубля тоже самое, почему у вас настолько дороже??"
"Не вижу препятствий, чтобы выбрать себе в фотографы Васю".

За три года таких вопросов не прозвучало не разу, и хорошо. Это говорит о том, что заказчикам важнее другое. Одинаково люди снимать не могут. Или вы думаете, что разница цен ограничивается используемой техникой?) А как же взгляд конкретного профессионала, подход, стабильность положительных рекомендаций?)
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 18:57   #3688   
режиссирую
 
Аватар для The Director
 
Сообщений: 161
Регистрация: 18.01.2007
Записей в дневнике: 1

The Director вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Helicam Посмотреть сообщение
1. Может, вы перестанете решать за всех свадебщиков что кому нужно, а что нет.
У меня в личке здесь и вконтакте давно уже не 3:0
Отчего они же только в личке или в контакте?)) Почему же их здесь нет, странно... но это точно никак не связанно, с тем что я тут говорю, разумеется)
Цитата:
Сообщение от Helicam Посмотреть сообщение
2. Я ничего никому не втюхиваю, и если вы хорошо понимаете трехактовую структуру, не делаете дилетантских кадров; а в руках у вас тот же аппарат, что и у топов
-то почему вы до сих пор не получаете огромные гонорары, и из-за 50тр. развели спор на всю страницу ?
Я первый раз камеру взял в руки меньше года назад. Вы серьезно думаете, что вот так все просто?) Или вы думаете, что если мы приобретем ваш ультрамегапуперстедик, то ко нам сразу толпы побегут?))))) что ArtIsland с самого начала получали под 200, а GMMOVIES сразу за первую срубили 400т.?)))
Цитата:
Сообщение от Тёмка ) Посмотреть сообщение
Или вы думаете, что разница цен ограничивается используемой техникой?)
Я то как раз наоборот считаю, что техника - это последнее, что должно заботить человека. Для начала надо научиться выжимать максимум из того, что есть, а потом делать levelup. Об этом сейчас и спор идет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 19:21   #3689   
Константин
 
Аватар для Helicam
 
Сообщений: 182
Регистрация: 27.11.2012

Helicam вне форума Не в сети
The Director, я просто предлагаю вам прислушиваться к моему мнению.
Ибо извините, -но всётки вижу я немного шире чем вы.

И раз уж вам так важно обозначение цен, то вот это
https://www.youtube.com/watch?v=MU4Ih_nwoxw
мы сняли вчетвером в прошлом году, и заказчику оно обошлось в 2млн.

А вот здесь (200тр.)
https://www.youtube.com/watch?v=lsoLMkPXG4E
заказчики сами разработали сценарий, текст, общую концепцию и т.д....
Пришлось спасать это заявочными кадрами на 0:00-1-30.
Зато теперь они поняли свою ошибку, завалили нас работой, и не вмешиваются.

Ни там, ни там у нас ещё не было хорошего стедика, -с ним всё было бы интереснее.
Такие дела
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 19:27   #3690   
режиссирую
 
Аватар для The Director
 
Сообщений: 161
Регистрация: 18.01.2007
Записей в дневнике: 1

The Director вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Helicam Посмотреть сообщение
The Director, я просто предлагаю вам прислушиваться к моему мнению.
Ибо извините, -но всётки вижу я немного шире чем вы.

https://www.youtube.com/watch?v=MU4Ih_nwoxw
мы сняли вчетвером в прошлом году, и заказчику оно обошлось в 2млн.

А вот здесь (200тр.)
https://www.youtube.com/watch?v=lsoLMkPXG4E
какие-то странные у вас свадьбы....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind