Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2014, 23:05   #3781   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Во-первых, не надо называть незнакомого вам человека школотой. Во-вторых, Сергей Цыганок, ответивший вам первым, вообще был в шоке от вашего вопроса. В-третьих, Марк стоит своих денег вне всяких сомнений.

Цитата:
Сообщение от kour Посмотреть сообщение
Я бы все-таки сказал что не в обработке. В первую очередь в съемке и умении работать со светом, а обработка это всего лишь дополнение. Если снимать плохо, то обработка никак не спасет.
Абсолютно согласна, Костя!
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 23:22   #3782   
Форумец
 
Аватар для Ryan
 
Сообщений: 217
Регистрация: 21.08.2005
Возраст: 45

Ryan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VFKonstanta Посмотреть сообщение
уметь снимать-это, мягко говоря, не велика наука. не даром в городе фотографов как собак...
Многим дано нажимать на кнопку, но не всем дано видеть. Прям так и полно. Существующим фотоклубам Воронежа похвастаться увы, нечем.
Хотя, бывая в разных городах центральной России и Урала, - Воронеж, он отличается ото всех именно толпами прогуливающихся с зеркалками в руках. Такое вот личное наблюдение. Но это не показатель, потому как, повторюсь: многим дано нажимать на кнопку, но не всем дано видеть
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 23:26   #3783   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryan Посмотреть сообщение
Многим дано нажимать на кнопку, но не всем дано видеть.
Под "уметь снимать" я подразумевала именно это.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 23:35   #3784   
Registered User
 
Аватар для Тёмка )
 
Сообщений: 1,226
Регистрация: 30.06.2007

Тёмка ) вне форума Не в сети
да что вы напали то на человека) Нет бы дали поюзать пятак))) к чему весь сарказм? чего злые то все такие?) разница есть, и она колосальна. Глупо говорить, что олик от марка для любителя будет практически идентичен. Если человеку нравится фотографировать, то потенциал в обучении с марком будет огромным. У меня много друзей, которые не фотографируют за деньги, а для себя и отдыха у них вторые и третьи пятаки. И снимки шикарные, и с каждым разом все лучше и лучше. Когда спросил зачем - ответ был примерно таким - "я кайфую от того, что могу с отдыха привезти крутые качественные картинки, пофотографировать дочку в парке и распечатать снимок метр на метр, да и просто - это отдых, и приятно, когда у тебя есть возможность пользоваться такой техникой"(с) И я их прекрасно понимаю.

ПыСы - у дяденьки с 6д и 135тым явно диагноз рук из жО)
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 00:24   #3785   
.
 
Аватар для YUreal
 
Сообщений: 3,319
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 47

YUreal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fairin Посмотреть сообщение
Во-первых, не надо называть незнакомого вам человека школотой. Во-вторых, Сергей Цыганок, ответивший вам первым, вообще был в шоке от вашего вопроса
Во-первых, вы себя так повели (наверное, тролль бы обрадовался встречи с вами). Во-вторых, мне нет никакого дела до падающего в обморок некоего Сергея Цыганка.
В-третьих (не скажу что был уверен... но и не удивился), с простыми людьми гораздо проще и быстрее найти общий язык, чем с надменными т.н. профи - не, ну в самом деле: сколько раз вы нажимаете на спуск за день? 1000...2000...3000 раз? Вам жалко было нажать ещё один (!) раз. В ваших же руках (!). Секундное дело. Нет, развели тут зачем/почему/как/вы больны... это хорошо, то я вас ещё остановил про зеркало-не зеркало, кроп-не кроп )
В-четвертых, напоследок:
смотрите, вы (как и некто Сергей Цыганок), абсолютно не зная моего восприятия цветов/резкости и т.д. и т.п., материального отношения и прочего-прочего, утверждаете, что сравнивать Олик и Марк это бесполезно и пошло, и вообще нефиг тут со свиным рылом в калашный ряд. Допустим, я, чтоб не ударить в грязь лицом, пойду и куплю этот Марк (ведь вы же сказали, что он лучше). ...кто из вас с Сергеем вернёт мне 140 т.р. если я не почувствую этой разницы, а?))) Вопрос риторический, можете не отвечать. Как аллегория: ездили вы на Жигулях, захотели сменить машину, пришли в салон, вам Мерседес за 4млн. предлагают... но без тест-драйва. Берите так - это ж мерс, он по-любому лучше! Лучшее - враг хорошего, возможно вам бы и Лексуса за 2млн. за глаза хватило, вы бы никакой разницы между мерсом не почувствовали.

п.с. а сейчас я вам вообще чудовищно кощунственную вещь скажу... приготовьте дыхательные маски и валидол))) - http://ru.pixel-peeper.com : вот смотрю я на Nikon D4 (а он аж вдвое дороже марка 3!!!) и просто не вижу разницы в 100 т.р. в качестве при просмотре на мониторе (по функционалу наверное отличаются, но я сейчас не про него, а про восприятие глазом). Давайте эксперимент - я вам вытащу оттуда 2 фото (Д4 и Марк 3) и вы мне по полочкам разложите почему ваш Марк 3 отстой по сравнению с Д4)))

...опять поползал на http://club.foto.ru ... ну как и прежде - всякие есть: есть и первоклассные, есть и откровенное Г - ну вот как после такого портрета http://club.foto.ru/forum/view_topic...1966#listStart (парень со скрещенными руками) выложить 100 за тушку и 40 за стекло?!))) Или вот, показательный (объясняющий мою позицию) пример:
Никон Д4 и мой Олик.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3595985.jpg
Просмотров: 37
Размер:	105.3 Кб
ID:	2509794 Нажмите на изображение для увеличения
Название: июнь 2014 (30).jpg
Просмотров: 36
Размер:	102.5 Кб
ID:	2509795
Разница между ними есть, тут спорить не буду... Никоновскую стянул с того же форума, как её (и фото, и модель) обрабатывали понятия не имею, моя - не падать в обморок! - камерный джпег. Даже для веба ничего не делалось. Тупо взял с винта и прикрепил. Ну и как их корректно можно сравнить? Никак. А разница, меж тем, 200 (двести) т.р.

Последний раз редактировалось YUreal; 25.06.2014 в 01:09.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 08:32   #3786   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тёмка ) Посмотреть сообщение
разница есть, и она колосальна. Глупо говорить, что олик от марка для любителя будет практически идентичен. Если человеку нравится фотографировать, то потенциал в обучении с марком будет огромным.
Исчерпывающе, Артем... +500...
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 09:29   #3787   
Registered User
 
Аватар для Тёмка )
 
Сообщений: 1,226
Регистрация: 30.06.2007

Тёмка ) вне форума Не в сети
YUreal, вы из крайности в крайность. Д4 дороже не потому, что он из-за цены должен делать картинки определенно в два раза лучше. Это репортажная камера самого высокого уровня, и стоимость не определяется одним лишь качеством картинки. Там совокупность скорострельности, неубиваемости, ресурса, скорости, эргономики, светочувствительности, качества - что в сумме дает такую цифру в цене. И это совершенно не значит, что одиночные кадры с него, с марка3, да хоть с первого пятака должны кардинально отличаться на разницу в стоимости. Самое важное - понимать, зачем вам нужен марк3, и чего конкретно ваш олик не умеет, что сможет пятак. Если вы этого не понимаете - то разочаруетесь. Факт. Поэтому люди, начавшие снимать с кропа, вырастающие из него ограничением возможностей камеры и покупающие ФФ осознанно - будут снимать гораздо лучше, чем чел, сразу же купивший ФФ и думающий что без опыта будет снимать шедевры. Если вы не понимаете и не видите разницу между д4 и вашим олимпусом, не в коем случае не покупайте марк3, будут одни разочарования. Ну и камера не определяющий фактор при тестировании, два разных человека могут вам сделать кадры на марк3 и от одной фотографии вас стошнит, а от другой будете биться в конвульсиях восторга. Сорри за много букв)
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 09:47   #3788   
.
 
Аватар для YUreal
 
Сообщений: 3,319
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 47

YUreal вне форума Не в сети
Тёмка ), вы всё верно сказали, абсолютно с вами согласен. Но сравнить таки надо - без этого никак (в моём случае), ибо мне он для развлечения, а не для зарабатывания.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 10:29   #3789   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тёмка ) Посмотреть сообщение
ПыСы - у дяденьки с 6д и 135тым явно диагноз рук из жО)
Точняк .Техника такого уровня позволяет настроить фотоаппарат как на "очень хорошо" так и на " очень плохо" Это айфоном сложно плохо снять , а Марком - легко ! Всё будет в мыле и с зерном + отстойные цвета и тёмные лица .
Парень со скрещенными руками по ссылке , снятый при убийственном угле света китовом 24-105 и скорее всего - г***офильтром на оптике - тому подтверждение )))
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 10:29   #3790   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
если для развлечения, то покупайте фотик за сколько не жалко (выбор есть на любой кошелек). в любом случае все ваши фотки вам будут казаться гениальными. а через пару месяцев айда бомбить свадьбы. все через это прошли
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 10:32   #3791   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Точняк .Техника такого уровня позволяет настроить фотоаппарат как на "очень хорошо" так и на " очень плохо" Это айфоном сложно плохо снять , а Марком - легко ! Всё будет в мыле и с зерном + отстойные цвета и тёмные лица .
можно брошюрку на 10 страниц прочитать, сделать десяток фоток и уже будет фоткать не хуже всех остальных.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 10:35   #3792   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
честно говоря, я ни разу не видел плохих фоток, сделанных любителем на профессиональный аппарат. кнопка "авто" рулит. а когда её будет недостаточно, тогда надо будет всё-таки прочитать инструкцию к фотику.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 10:47   #3793   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VFKonstanta Посмотреть сообщение
можно брошюрку на 10 страниц прочитать, сделать десяток фоток и уже будет фоткать не хуже всех остальных.
Хех , кто ж ее читает а там даже шпаргалка карманная идёт с самым соком ! Когда впервые пошел с марком поснимать фото - думал какая гадость ! Оказалось экспозамер был установлен по центральной точке - и фотки абсолютно разные по экспозиции получались
Кстати , если бы снимали олимпусом в тех же условиях ( как на примере с парнем ) - было бы вообще уныло .
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 10:49   #3794   
.
 
Аватар для YUreal
 
Сообщений: 3,319
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 47

YUreal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VFKonstanta Посмотреть сообщение
а через пару месяцев айда бомбить свадьбы. все через это прошли
))) Не, есть другой путь, более приближенный к жизни любителя - покупается аппарат, снимается всё в режиме авто... получается какашка. Гугл рулит, эврика! - всё дело не в аппарате, а в объективах. Покупаются объективы... упс, опять какашка. Почесав репу делается логичный вывод (вариант, что руки не оттуда растут как-то даже не рассматривается) - всё дело в аппарате. Надо не за 20 тыщ, а за 40!...ну и дальше всё повторяется)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 10:57   #3795   
Форумец
 
Аватар для Ryan
 
Сообщений: 217
Регистрация: 21.08.2005
Возраст: 45

Ryan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
Тёмка ),Но сравнить таки надо - без этого никак (в моём случае), ибо мне он для развлечения, а не для зарабатывания.
Зачем же Вам сравнивать теперь? Вы же почти уверены в том что олимпус не намного хуже марка. А нажать кнопарь вам дадут и в магазине где есть отдел фототехники куда Вы сможете в любой момент зайти и попросить поюзать.

Пусть пройдет немного времени, Вы где-нибуть когда-нибуть наткнетесь на момент, когда олимпус не сможет Вам чисто технически изза своих ограничений сделать хороший кадр. И вот когда Вы осознаете суть возникшей проблемы, разберетесь в ней - вот тогда имеет смысл задуматься о переходе на более достойную технику. Вот чисто свой маленький пример приведу. Из зеркалок юзаю альфа-А57 уже как второй год. Но мне уже не хватает в нем рабочей исо3200. Мешает кроп, который увеличивает фокусное в 1.5 раза изза этого я не могу юзать нормально ширики. Ну и тд, не буду перечислять всё. И я морально уже настроен на то чтобы сменить его на чтото более достойное в ближайшем будующем. Обязательно на фулфрейм.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 13:31   #3796   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Ryan, Сереж, все верно!
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 13:54   #3797   
Registered User
 
Аватар для Тёмка )
 
Сообщений: 1,226
Регистрация: 30.06.2007

Тёмка ) вне форума Не в сети
YUreal, а чего кстати марк3 то сразу за стотыщ? Купите д700 на вторичке и радуйтесь. И денег останется на 35 1.4 и 85 1.4 сигмы. Камере хоть и 6 лет, но весьма на уровне. Я вот работаю таким комплектом и радуюсь) и не боюсь конкурентов с марк3, д4 и 1дх)
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 13:57   #3798   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Мы сегодня потеряли прекрасного человека, видеографа и друга Владимира Тищенко
27 июня в 11:00 ждем всех почтить его память по адресу Московский пр. 7 кв. 50
Но его работы еще долго будут жить и радовать молодые сердца ....
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 14:12   #3799   
.
 
Аватар для YUreal
 
Сообщений: 3,319
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 47

YUreal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryan Посмотреть сообщение
Вы же почти уверены в том что олимпус не намного хуже марка
Это вы уверены, что я уверен)) А у меня так вопрос никогда не стоял - марк априори лучше и по качеству, и по возможностям, и по функционалу, даже мысли не было в таком разрезе сравнивать их. Вопрос по-другому стоит: на одной стороне весов качество и возможности (те же рабочие ИСО, например), а на другой - цена, доступность (опять же ценовая) объективов, вес и габариты. Между чашами разница под 140 тыщ. Вот и вся дилемма.

Цитата:
Сообщение от Тёмка ) Посмотреть сообщение
Купите д700 на вторичке
Ой нет, только не б/у - мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи/скупой платит дважды и т.д., такой вариант даже не рассматривается, исключено.

п.с. извините если кого обидел своими мелочными проблемами в свете сообщения krystall.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 14:21   #3800   
Registered User
 
Аватар для Тёмка )
 
Сообщений: 1,226
Регистрация: 30.06.2007

Тёмка ) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
Ой нет, только не б/у - мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи/скупой платит дважды и т.д., такой вариант даже не рассматривается, исключено.
ну как знаете. фотоаппарат можно покупать б/у с легкостью. это крайне надежная техника. У самого два д700, один из них покупал не новый. Уже два года и пробег 170 000, полет нормальный. Чтобы в любительском режиме столько наклацать - надо лет 6 минимум) Много друзей-коллег, купившие б/у камеру и ни одного не примомню, чтобы были проблемы. А эксплуатируем мы их жестоко
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 20:05   #3801   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
krystall, Да, Лешь...не стало Володи...Царствие Небесное, светлая память...а ведь только что проводили в последний путь Пашу Божогу...это ужасно....
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 21:24   #3802   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fairin Посмотреть сообщение
krystall, Да, Лешь...не стало Володи...Царствие Небесное, светлая память...а ведь только что проводили в последний путь Пашу Божогу...это ужасно....
Жизнь продолжается , но нужно делать выводы ...
В последнюю встречу уговаривал меня виски выпить и шутил, мол зачем бегаю по утрам ... А вот оно как повернулось .
Хочется побольше свадеб успеть снять ... Делайте выводы и берегите себя ! У всего есть причины и здоровье за минуту не потеряешь , нужно быть внимательным к себе смолоду .
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 23:43   #3803   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
krystall, Паша был абсолютно здоровым человеком... судьба, от которой не уйдешь. Беречь себя надо, ты прав.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 23:52   #3804   
9103477120
 
Сообщений: 410
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 44

Krystal-Foto вне форума Не в сети
Вальдемар умер?! ....... От чего? Светлая память, работал с ним, вроде здоровый был... Сердце, как всегда?
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 23:53   #3805   
9103477120
 
Сообщений: 410
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 44

Krystal-Foto вне форума Не в сети
Блин, ему 50-то хоть было?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 01:32   #3806   
Форумец
 
Аватар для koljans
 
Сообщений: 2,250
Регистрация: 10.06.2003
Возраст: 45

koljans вне форума Не в сети
Очень жаль Володю!
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 08:11   #3807   
9204109973
 
Аватар для Алексей Львович
 
Сообщений: 879
Регистрация: 07.07.2009

Алексей Львович вне форума Не в сети
Krystal-Foto, Как раз 50 было, жить и жить бы ещё. Ушёл Человек... горько...
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 08:35   #3808   
Registered User
 
Аватар для Тёмка )
 
Сообщений: 1,226
Регистрация: 30.06.2007

Тёмка ) вне форума Не в сети
Общался вчера с супругой Володи, так как из коллег кроме меня и Егорова она никого близко не знает, очень просила узнать, кто пойдет на похороны, чтобы знать примерное количество мест со стороны коллег. Кто пойдет, если не трудно, отпишитесь мне в личку пожалуйста!
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 14:33   #3809   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lati Посмотреть сообщение
krystall, Паша был абсолютно здоровым человеком... судьба, от которой не уйдешь. Беречь себя надо, ты прав.
Абсолютно здоровых не бывает , где нибудь в районе лодыжки в вене висит маленький тромб ( виски с салом как Вовка любил - весьма вероятно ) , и человек чувствует себя космонавтом, потом волею судьбы он отрывается ... Так недавно жену брата похоронили .. 30 лет , абсолютно здорова . А кто последний раз делал липидный анализ крови ? В Медэксперте есть отличное предложение - за тысячу пройти основные анализы , тем кому за 45 - более серьёзное обследование за 4 тр - цена в пару часов работы на свадьбе , а может спасти жизнь - это к вопросу " береги себя "...
футболисты умирают на поле , бегуны , через пару часов после финиша - далеко не слабые и больные люди , никто не застрахован . все конечно не предугадаешь ..

Завтра приду в указанное время , на кладбище не поеду , тяжко , уже три раза в этом году ...
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 22:32   #3810   
2307021
 
Аватар для Caшok
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 62

Caшok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Мы сегодня потеряли прекрасного человека, видеографа и друга Владимира Тищенко
Офигеть, не верю, не может быть...
Если это прада, Царства ему небесное, и пусть земля ему будет пухом...
Очень, очень, очень соболезную.
Вот тебе и коллеги, не кто мне даже не сообщил, а кромя Ореова Геннадия об скоропостижной кончине , такого классного человека.
А кто знает причину смерти...
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Абсолютно здоровых не бывает , где нибудь в районе лодыжки в вене висит маленький тромб ( виски с салом как Вовка любил - весьма вероятно ) , и человек чувствует себя космонавтом, потом волею судьбы он отрывается ...
Кто не курит и не пьёть тот здоровеньким помрёт. А Вовчика искренне жаль... Таких людей очень мало.
А сколько он сделал добра барыне, а она даже и не посочувствовало... Люди нужны тогда , когда они выгодны... Мда, нет слов...
Жаль не смогу прийти возложить венок , работа... Но я думаю, что обязательно схожу на его могилу.
Кстати на каком кладбище будут хоронить и во сколько ??? Может подскачу проводить.
Цитата:
Сообщение от Тёмка ) Посмотреть сообщение
Уже два года и пробег 170 000
Не грузи братву. D3 Nikon 35 000 и кирдык затвору и у же не у первого...
А на D700, при маленьком попадании влаги, чревато вылетом микрухи. А цена её 30 000.
А на лечёном далеко не ускачешь, а они как раз таки и идут на продажу...
Я старый никоньщик и у меня вся плёночная техника была Nikon, начиная c FM и заканчивая F5, и вся по сей день в тренде и работает, как отбойный молоток, НО цифрового Никона не одно надёжного не существует... Это всё сказки...

Последний раз редактировалось Caшok; 27.06.2014 в 07:15.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind