Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2003, 11:50   #121   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
У моего знакомого такая ситуация совсем недавно была. На 7 или 8 месяце жене делали искуственные роды. Очень неприятная ситуация. Знаю какого это.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2003, 12:16   #122   
Форумец
 
Аватар для NM
 
Сообщений: 678
Регистрация: 02.03.2003

NM вне форума Не в сети
TEN Что такое "ля-ля"? Вы плохо читали. Именно от "неполноценных" A и B родился неполноценный ребенок. Так каким образом они могут дать полноценных детей, если у них есть "ген неполноценности"?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2003, 12:27   #123   
Гость
 
Сообщений: n/a

Unhappy

All может хорош уже рассусоливать? Высказались и слава богу. Пришли к заключению, что сами помочь больным детям не можем, рожать таких не хотим, а убивать - жалко. Нет же, надо все опафосить...блин, вечно у вас разброд и шатания...из каждой темы "соленые огурцы" делаете
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2003, 12:57   #124   
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Сообщений: 5,716
Регистрация: 13.04.2003
Возраст: 53
Записей в дневнике: 1

Док вне форума Не в сети
Joy Аминь. Стопроцентно согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2003, 12:58   #125   
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Сообщений: 8,181
Регистрация: 08.01.2003
Возраст: 51

POMAH вне форума Не в сети
NM Ген может быт в одном проявлении, а в другом его быть не может! И А и Б могут родить прекрасного полноценного ребенка!
Тепер про генанализ, 400 долларов каждой семье от 18 до 30 лет????? Ну ты и загнал, детских пособий то не платят.
Серьезно больной ребенок рождается в более старшем возрасти родителей, после 30 точно.
Реч идет о детях родившихся в первый день и со страшным диагнозом. То есть образно без мозгов и нервной системы!

POMAH добавил [date]1050660013[/date]:
Joy Двай про творчество групы ТА-ТУ поговорим? Не нравится не рассусоливай!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2003, 13:10   #126   
Гость
 
Сообщений: n/a

POMAH децкий сад, блин...Ну давайте сядем творческим кружком человек в пятнадцать и решим все проблемы мироздания
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2003, 13:22   #127   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 17.04.2003

Zercalo вне форума Не в сети
Joy
Никто не спорит, что проблемы мироздания мы решить не сможем (да и не сумеем)
Но, следуя твоей логике, любое обсуждение чего-либо не нужно, а главное-бесполезно. В этом случае, можно оспаривать само право форумов на существование.
А все-таки, если "не влом" и есть такая возможность, давайте забежим в центр и оставим какую-никакую копеечку...
С каждого по копеечке, глядишь-помогло кому
Что скажешь, Joy?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2003, 13:28   #128   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Zercalo POMAH
Не обращайте внимание, бывает, что человеку сказать нечего, а след оставить хочется, ибо вы вроде новеньких, надо ей произвести впечатление "мирового судьи".
Давайте по теме - она себя ещё не исчерпала по-моему...
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2003, 13:32   #129   
Гость
 
Сообщений: n/a

Zercalo тема задана - по теме высказались. теперь начинаются всяческие морально-этические ответвления и выяснения отношений. этак можно до бесконечности спорить.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2003, 13:34   #130   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,833
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Air Если родился такой ребенок, то, чтобы жизнь родителей не превратилась в сплошные мучения, заботу о ребенке должно взять на себя государство (общество).

«Какие там интернаты, дет. дома... Растащать на органы, превратят в подопытных созданий, махнут рукой. Это не выход.»
Следовательно, надо создавать хорошие интернаты и на это нельзя жалеть денег, ведь такое может случиться с каждым из нас. Ты можешь сказать, что я фантазер, что мы не можем повлиять на ситуацию с детскими домами. Но ведь узаконить умерщвление ребенка мы тоже не можем. Мы здесь рассуждаем, как надо сделать, а не как есть на самом деле.

«Но есть глухая безнадёжность»
В этом случае – может быть. Но где провести границу? Кто ее проведет? Например, дауны – люди явно не полноценные, и нет надежды их вылечить. Но вся их неполноценность заключается в том, что по уровню умственного развития они остаются на уровне трехлетнего ребенка. Они также могут радоваться жизни, как радуются маленькие дети, надо только обеспечить им нормальную жизнь
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2003, 13:36   #131   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 17.04.2003

Zercalo вне форума Не в сети
POMAH
Считаю, что каждый желающий уже высказался, и рациональное зерно можно найти в высказывании каждого участника обсуждения по твоей теме.
Давай, сам подведи черту...
"Сгреби в кучку" все, что мы тут наворотили.
С богом!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2003, 13:37   #132   
Форумец
 
Аватар для NM
 
Сообщений: 678
Регистрация: 02.03.2003

NM вне форума Не в сети
POMAH 12-13 тыс. рублей наше государство найдет легко. На основании вот этого документа http://www.minzdrav-rf.ru/in.htm?rubr=19&doc=217
Нашло же государство деньги на диспансеризацию школьников.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2003, 15:25   #133   
Дилетант широкого профиля
 
Аватар для Sheriff
 
Сообщений: 2,106
Регистрация: 14.06.2002
Возраст: 43

Sheriff вне форума Не в сети
тем более, что поставленный на поток генанализ станет гораздо дешевле, да и делать его на первое время можно лишь однажды, для первого ребёнка. Заодно и деньги в развитие генной медицины пойдут.
POMAH
Расскажи, из чего складываются эти $400?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2003, 19:50   #134   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Unregistered чувства твои понятны - аборт он и в Африке аборт, когда первый, да еще от первой беременности. А ты что, думаешь, нужна ты была бы своему парню с приплодом? Даже со здоровым? Возможно, мои слова звучат цинично, но пойми - выбор сделан. Не судьба. И, возможно, это и к лучшему в первую очередь для тебя самой. Даже со здоровым ребенком столько возни, что мозги набекрень становятся, а если есть риск... не стоит винить себя. Кстати, твоя половина "виновата" ничуть не меньше - может, это хоть тебя утешит.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2003, 21:41   #135   
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Сообщений: 8,181
Регистрация: 08.01.2003
Возраст: 51

POMAH вне форума Не в сети
Вы знаете, я не ожидал что такая реакция будет на эту, больную для нашего общества, тему!!!!
Много мнений, много советов, много отзывов. Но ВСЕ болели душой о детях и эта тема в короткие сроки оказалась самой посещаемой.
Я лично понял одно, что с такими людми как Вы все, можно действительно построить хорошее общество, да и вообще на ВАС можно положится.
К сожалению не нам решать что надо делать с этими детьми, но ясно одно, что общество лечится от отчуждонности!!!!
И найдутся люди которые займутся этим делом!!!
Я за жизнь таким детям, но достойную жизнь с профессионалами!!!
И не дай бог, кому-то решать такую проблему!
Я всем желаю счастья!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2003, 16:41   #136   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
поднял тему. новые люди. новые мнения.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2003, 18:37   #137   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
up
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2003, 16:52   #138   
follow me
 
Аватар для SergeyP
 
Сообщений: 645
Регистрация: 20.05.2002

SergeyP вне форума Не в сети
По-моему разумное решение было бы следующее:
1) Медики по некоторым признакам могут отнести родившегося ребенка к тяжело больным.
2) Родители при наличии заключения из пункта 1) вольны решить будут ли они о нем заботиться или нет.
3) Если нет -- ребенка усыпляют.

Я бы ХОТЕЛ жить в обществе где действует именно такая процедура. К сожалению перейти к такому обществу от нашего мне не представляется возможным, т.к. хотя большинство думают также как и я, но люди которые заявляют что это жуть, ужас и т.п. более активны в выражении своего мнения и не дадут изменить современное положение дел.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2003, 01:37   #139   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Своё мнение я высказывал множество раз. Проще забыть.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 20:13   #140   
Жива))))))
 
Аватар для СвеТлана77
 
Сообщений: 1
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 46

СвеТлана77 вне форума Не в сети
Exclamation

может роману пойти работать на место тех кто бы отбирал жизни у этих детей, или роман вырастите детей своих и зделайте их палачами...... согласны? решать судьбу душ которам Бог дал жизнь.....
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 21:01   #141   
УмНиК
 
Аватар для Texhik
 
Сообщений: 3,166
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 39

Texhik вне форума Не в сети
Потрясающе какие мысли бродят в нашем обществе. Чем просто создавать условия для жизни инвалидов и давать им возможность учиться, работать. Вам проще их усыпить. Ведь среди инвалидов много талантливых людей и они ну ни чем не отличаются от нормальных людей. Хотя что такое нормальный человек и урод? В чем они отличаются? Внешность скажете ну знаете и среди красивых людей встречаются такие уроды что хочется именно их усыпить.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 21:06   #142   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
По-моему наглядно продемонстрировано желание вернутьстрану в древние века, этот "спартанский" метод никому славы не принёс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 21:14   #143   
УмНиК
 
Аватар для Texhik
 
Сообщений: 3,166
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 39

Texhik вне форума Не в сети
БалаганOFF,
Зачем так далеко. Есть пример намного ближе. Гитлер не только инвалидов "усыплял" а пытался целые народы уничтожить.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 21:19   #144   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
По-моему наглядно продемонстрировано желание вернутьстрану в древние века, этот "спартанский" метод никому славы не принёс!
В Спарте хоть рождаться давали, а у нас даже родиться не дают, мочат прямо на корню. ЗВЕРИ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 21:21   #145   
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Сообщений: 8,181
Регистрация: 08.01.2003
Возраст: 51

POMAH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СвеТлана77 Посмотреть сообщение
может роману пойти работать на место тех кто бы отбирал жизни у этих детей, или роман вырастите детей своих и зделайте их палачами...... согласны? решать судьбу душ которам Бог дал жизнь.....
откуда эту тему вытащили...? Прям настольгия...
ПЫСЫ Бог дает душу, а люди жизнь и бывает, что одно делаеться без другого


Цитата:
Сообщение от Texhik Посмотреть сообщение
Зачем так далеко. Есть пример намного ближе. Гитлер не только инвалидов "усыплял" а пытался целые народы уничтожить.
Мощно сказано, аж прослезился...


А вообще, трыднеть все умеют, делом займитесь и помогите им хотя бы рублем, раз государство их кидает и умники трындят о святом... Покрайней мере я туда хоть компьютер с принтерами купил...

И глазки поднимите к верху и прочтите

Цитата:
Сообщение от POMAH Посмотреть сообщение
Вы знаете, я не ожидал что такая реакция будет на эту, больную для нашего общества, тему!!!!
Много мнений, много советов, много отзывов. Но ВСЕ болели душой о детях и эта тема в короткие сроки оказалась самой посещаемой.
Я лично понял одно, что с такими людми как Вы все, можно действительно построить хорошее общество, да и вообще на ВАС можно положится.
К сожалению не нам решать что надо делать с этими детьми, но ясно одно, что общество лечится от отчуждонности!!!!
И найдутся люди которые займутся этим делом!!!
Я за жизнь таким детям, но достойную жизнь с профессионалами!!!
И не дай бог, кому-то решать такую проблему!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind