Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2010, 10:17   #31   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
можно подумать мы доживем.....не дождетесь всех переживем..на таблетках доскрипим до 100 лет
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 10:30   #32   
5 ысяч ублей
 
Аватар для Я ЧЕСТНЫЙ СУДЬЯ
 
Сообщений: 220
Регистрация: 13.08.2009
Возраст: 74

Я ЧЕСТНЫЙ СУДЬЯ вне форума Не в сети
я бы поменял систему образования, все мои знакомые доктора говорят что боятся болеть в старости - лечить некому
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 10:51   #33   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
уже поменяли по разу, начиная со школы, результат - нет его, в минуса ушел
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 11:02   #34   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Я ЧЕСТНЫЙ СУДЬЯ Посмотреть сообщение
я бы поменял систему образования, все мои знакомые доктора говорят что боятся болеть в старости - лечить некому
да ладно, это как в том анекдоте: сначала хорошо спал-думал, что армия охраняет, потом хорошо спал-сам охранял, теперь заснуть не могу-знаю, как охраняют.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 19:51   #35   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Да, отличникам обучения предоставлять безвозмездные гранты на обучение. Чтобы быть отличником в медвузе надо реально ОЧЕНЬ ХОРОШО ЗАНИМАТЬСЯ.
Да ?!
И детям преподов и прочих особенно ...
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 19:36   #36   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Почему мы хотим поменять что-то в отрыве от целого?
поменять медицину, милицию, суды, жкх, чиновников, дворников, продавцов?
вот щас поменяем одно, и другое наладится? хрен вам, простите за грубость.
Каждая из систем (медицинская или судебная) в свою очередь является составной частью системы бОльшей.
Это как на Жигулях поменять,например, колёса, а всё остальное оставить как было, и надеяться, что будет ездить лучше.
Тут и система образования конечно нуждается в изменении (в итоге мы имеем грёбнаый ЕГЭ ), и финансирование, и правовые аспекты.
Не может в государстве, сгнивающем от коррупции, медицина быть не затронутой. и не пытайтесь изменить её, не изменяя бОльшего

И дело даже не в изменении политического строя, а в ментальности.
Должно пройти очень много лет, десятки и сотни, пока в голове народа (нации) переключатся пара тумблеров
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 19:41   #37   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Natalia a,
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Чтобы быть отличником в медвузе надо реально очень хорошо заниматься.
Вы,простите, учились в медвузе?
не пишите бреда. в любом ВУЗе есть блатные, в любом.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 19:52   #38   
Форумец
 
Сообщений: 804
Регистрация: 30.05.2009
Возраст: 32

kinopasha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Все реально. Целевики сейчас так и работают. Бюджетников не должно быть. Дается или платное обучение, или отработка после вуза в нужных государству местах (село, например).
Если это ввести во всех институтах то еще хоть как то. Ну а если исключительно в медах-больно круто.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 16:54   #39   
Форумец
 
Сообщений: 121
Регистрация: 05.07.2010

левин вне форума Не в сети
отвечаю на вопрос темы-начинать нужно с верхов,с министра ,там должен быть именно доктор,который изнутри знает всю эту кашу...
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 21:16   #40   
Форумец
 
Аватар для uropb
 
Сообщений: 35
Регистрация: 12.02.2008

uropb вне форума Не в сети
должна ли быть медицина платной7 ДА БЕЗУСЛОВНО! это я как пациент, наевшийся нынешней ситуацией сверх всякой меры.
сколько должна платить нянечка детсада за лечение? ровно столько же сколько РОма Абрамович, если болезнь и объем оказываемых услуг одинаков.
где брать деньги - копить, страховать, и самому заниматься собой (профилактика)
но каждый пациент должен абсолютно точно знать какими деньгами он располагает (накопления, страховка, кредиты НА ЗДОРОВЬЕ = под гарантию врачей!) и иметь возможность оплачивать врача, который будет действительно лечить, а не медработника, занимающего место в районной поликлинике.
и ввести обязательную ответственность участковых врачей за халатность. я имею ввиду следующее: участковые врачи последние лет 10 реагируют только на те болячки, по поводу которых к ним обращаются, и не делают ни малейшего телодвижения для реакции на другие очевидные симптомы. в общем, если вы обращаетесь по поводу болей в позвоночнике, а врач при осмотре заметит у вас опухоль или гной в глазах, то можете быть уверены, больничный по радикулиту она вам даст, а об остальном не упомянет даже в карточке.
я не хочу обидеть врачей, но нынешняя система развратна и безжалостна. и очень жаль что скончалась идея семейного врача, которому я платил бы рублей 500 за визит, а он вел бы меня по жизни здоровою тропою....
мечты, мечты.....
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 10:22   #41   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от uropb Посмотреть сообщение
очень жаль что скончалась идея семейного врача, которому я платил бы рублей 500 за визит, а он вел бы меня по жизни здоровою тропою..
да кто тебе мешает завести себе такого врача..
выбирай, кот. понравился - предлагай ему 500 р за визит и наслаждайся.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 17:04   #42   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 11.07.2010

будущая мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
При этом вечно недовольные пациенты потеряли главный конёк - "я к нему приписан, а на платный приём нет денег".
Не согласна.Если не устраивает врач-никто не заставит идти к нему на прием.Заявление-открепление на имя главврача и прикрепляешся к другой поликлинике-той которая тебя устраивает.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 17:08   #43   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от будущая мама Посмотреть сообщение
Не согласна.Если не устраивает врач-никто не заставит идти к нему на прием.Заявление-открепление на имя главврача и прикрепляешся к другой поликлинике-той которая тебя устраивает.
о как? а кто согласится чужой участок на дому обслуживать?, особенно если он далеко от основного? и приказать никто не сможет, ни один ГВ
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 17:12   #44   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 11.07.2010

будущая мама вне форума Не в сети
Если я в состоянии-я сама дойду на прием.А если нет-то скорую помощь никто не отменял))
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 17:17   #45   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
СМП не для того, что бы давление дома приехать померить,и не для того, что бы б/л с ОРЗ/ОРВИ на дому выдать...лишний раз вызывая по пустякам СМП, подумайте., может как раз в этот момент из за вас кто умирает, а машина у вас на вызове.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 17:39   #46   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 11.07.2010

будущая мама вне форума Не в сети
rivz74 читайте пожалуйста внимательнее. Если я в состоянии-я сама дойду на прием. А скорую себе лично вызывала лишь однажды- гнойная ангина температура где то 40 и отек.задыхалась.
А по поводу темы-меня как потребителя все устраивает.Есть и платная есть и бесплатная медицина на выбор.И еще не факт где специалисты лучше.В ряде случаев они одни и те же)
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 17:47   #47   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от будущая мама Посмотреть сообщение
rivz74 читайте пожалуйста внимательнее. Если я в состоянии-я сама дойду на прием. А скорую себе лично вызывала лишь однажды- гнойная ангина температура где то 40 и отек.задыхалась.
я внимательно читаю, а дотерпев до ангины с отеком гортани вы кому то что то доказывали? или такие "хорошие" отношения с участковым, что лучше умру - но не вызову? это ведь дня 2-3-4 (зависит от того какие ЛС человек сам себе назначит) надо терпеть. вывод один из двух: или - терапевту (а это вряд ли,) или - вам
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 17:56   #48   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 11.07.2010

будущая мама вне форума Не в сети
К тому моменту я уже была на больничном и принимала лекарства назначенные врачем. Иногда знаете ли) ангина дает осложнения) И на врача пожаловаться не могу-компитентный. Просто мне не повезло.Особенности организма наверное)
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 18:02   #49   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
тады вопрос снят...я то уж ругаться хотел на тему самолечения...а что к врачу обращаются как правило когда сами уже попробывали полечиться, на примере ангины фарингосепт сосут, биопарокс вдыхают, да что там говорить холсом лечатся, всосут 3 пачки холсу (еще и уточнят что грейпфрутовый был0 и в 17 б-цу абсцесс вскрывать.. тоже на СМП
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 18:23   #50   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 11.07.2010

будущая мама вне форума Не в сети
Ругаться не надо) к слову я придумала что поменять в нашей медицине.Запись к врачам сделать более доступной для простых обывателей) Например в поликлинике на Маршака (запамятовала номер) самозапись к определенным специалистам только в 7 утра по пятницам .К другим-талоны только на текущий день.То есть приходишь утром и берешь талон на любое (какое досталось) время в течении дня. Про платную флюру для иностранцев вообще молчу(только 5 штук в день)Только это и изгнало меня из данной поликлиники.А не злобный участковый)) Поэтому и наблюдаюсь в другой поликлинике где запись по телефонам.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 18:31   #51   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
там ГКП № 7, запись к спецам - отдельная тема, где то как не прискорбно, это возможность поиметь бабки, и не обязательно., что для доктора (как правило до врача эти деньги не доходят, а оседают у регистратора - суммы в принципе не большие от 30-до 50 руб за столь дефицитный талон) т.н. искусственный дефицит приема, а где то действительно нагрузка на доктора настолько большая, что он чисто физически не в состоянии принять даже четверти желающих....ВОПы кстати и вводились с расчетом разгрузить более высокооплачиваемых (не по зарплате, а по ОМС) специалистов
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 11:44   #52   
Форумец
 
Сообщений: 121
Регистрация: 05.07.2010

левин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
там ГКП № 7, запись к спецам - отдельная тема, где то как не прискорбно, это возможность поиметь бабки, и не обязательно., что для доктора (как правило до врача эти деньги не доходят, а оседают у регистратора - суммы в принципе не большие от 30-до 50 руб за столь дефицитный талон) т.н. искусственный дефицит приема, а где то действительно нагрузка на доктора настолько большая, что он чисто физически не в состоянии принять даже четверти желающих....ВОПы кстати и вводились с расчетом разгрузить более высокооплачиваемых (не по зарплате, а по ОМС) специалистов
только толку то от ВОПов как-то больше не стало,нифига они не разгружают узких,так только по бумажкам,болит живот -сразу к хирургу,даже пропальпировать и опросить больного некоторые не удосуживаются,спина,голова болит,грубо говоря,-к неврологу,ноги,руки болят-опять к хирургу,горло-к лору....я не говорю,что они ничего не делают,делают,одна ходьба по участкам чего стоит,просто хочу сказать,что на практике ничего не изменилось,как были они 5 лет назад терапевтами,так сейчас они ими же и остались,а ВОП-это так,очередной никому ненужный бзик...
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 09:03   #53   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Обязать "бюджетных" студентов отработать несколько лет врачами по распределению
А почему именно "бюджетных" ? Не совсем понятная градация. По принципу учился сам вали в деревню опыта набирайся, а потом в город приедешь, где зав. отделением "небюджетный" бездарь работает.....
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 11:54   #54   
Форумец
 
Аватар для Samseb
 
Сообщений: 99
Регистрация: 11.08.2006

Samseb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
там ГКП № 7, запись к спецам - отдельная тема, где то как не прискорбно, это возможность поиметь бабки, и не обязательно., что для доктора (как правило до врача эти деньги не доходят, а оседают у регистратора - суммы в принципе не большие от 30-до 50 руб за столь дефицитный талон) т.н. искусственный дефицит приема, а где то действительно нагрузка на доктора настолько большая, что он чисто физически не в состоянии принять даже четверти желающих....ВОПы кстати и вводились с расчетом разгрузить более высокооплачиваемых (не по зарплате, а по ОМС) специалистов
"А судьи,кто?..."
Думаю, что организовал подобную работу МУЗ гл врач 7й п-ки,и пошел на повышение.
Сначала сократил количество мест в больницах http://www.regnum.ru/news/1041944.html
А теперь ищем почему мест в Воронежских больницах (в том числе БСМП) не хватает.Попробуйте догадаться ,кто ищет?
В Воронеже создана комиссия для проверки информации гражданки Израиля, которая в личном блоге описала свое пребывание в БСМП №1. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM Новости руководитель департамента здравоохранения Воронежа Сергей Бредихин, комиссия приступила к работе 27 августа.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/medicine/1...#ixzz0y4Y2oVG2
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Хотя с заменой гл врача в 7 п-ке ,в выигрыше будут больные Советского района
Может наладится :
Запись к врачам,в том числе и в филиалах,
Доступность к записи
Очереди (стояние около 2 часов по записи, явный перебор)
И мечта ,вы приходите в п-ку и регистратор(администратор )решает все организационные вопросы(а вдруг это все по телефону, а если через интернет,а в удобное время,а напрввление на анализы в этот же день....., пора остановиться)

Руководить медициной все таки должны лучшие.Если это возможно при существующей "демократии"
Перестать врать ,что в медицине все хорошо
и люди не понимают своего счастья.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 02:15   #55   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
А почему именно "бюджетных" ?
Потому, что учеба - это деньги, которые заплатило за студента государство. Альтернативой может быть возврат денег или отработка этих денег на благо государства.
Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
По принципу учился сам вали в деревню опыта набирайся, а потом в город приедешь, где зав. отделением "небюджетный" бездарь работает.....
Что все в городе уже стали завотделениями? А в деревне лечить не надо? Плати за обучение и будешь работать в городе.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 12:29   #56   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 46

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Что все в городе уже стали завотделениями? А в деревне лечить не надо? Плати за обучение и будешь работать в городе.
То есть, тем кто учился бесплатно город не светит? Карьерный рост и выход в большую медицину светит только богатеньким?)))).
Вообще-то бесплатно учатся отнюдь не третьесортные люди.

Чтобы набраться опыта не обязательно ехать в тьмутаракань. Уж тогда для начала надо построить в деревнях амбулатории и фельдшерско-акушерские пункты. Где там работать-то прикажете???
Можно вспомнить как происходил процесс обучения ординаторов-хирургов в 60-70-х годах ныне покойным профессором Радушкевичем и его кафедрой. Это было как раз в городе. За 2 года молодой специалист и учился, и проходил отличную практику и по хирургии, и по травматолоии, и по урологии. И выходил высоким специалистом-практиком.
Если уж речь об этом, то вопрос стоит о качестве обучения и подготовке кадров. И это задача клинических кафедр, и именно в городах. И это, в принципе, реальо осуществимо, пусть даже теоретически. Для этого не надо менять всю систему образования и здравоохранения. И тем более вершить очередные революции в государстве.
И деление на "платников" и "бюджетников" тут ни при чем.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 13:50   #57   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 46

Doctor Livsi вне форума Не в сети
И вообще, все эти разговоры про "поменять", "разрушить" как-то Шарикова напоминают. Крушить-то все согласны. А вот работать на созидание при имеющихся условиях...
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 18:14   #58   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
И вообще, все эти разговоры про "поменять", "разрушить" как-то Шарикова напоминают. Крушить-то все согласны. А вот работать на созидание при имеющихся условиях...
Споры в " отвратительном", споры тут....но в ближайшее ничего не поменяется, простой люд не в силах....необходимо просто приспособится и жить в этой ср**** Державе.
Сразу вспомнился анекдот...,"какая Держава,такой и теракт"....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind