Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2007, 05:33   #1   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Как лучше рассаживать гостей?

Как лучше рассаживать гостей на свадебном банкете - пусть заходят кто-где хочет там и садится или же как некоторые делают - таблички с именами и фамилиями?
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 07:38   #2   
Форумец
 
Аватар для Torry
 
Сообщений: 64
Регистрация: 22.05.2007

Torry вне форума Не в сети
Мы склоняемся к тому, чтобы сделать таблички - по-моему, так проще избежать путаницы. Правда, придется схему чертить - кого с кем и где посадить, но лучше потратить лишний час, зато потом все быстро рассядутся (надеюсь).
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 08:20   #3   
Форумец
 
Аватар для Уставший гений
 
Сообщений: 182
Регистрация: 13.06.2007
Возраст: 44

Уставший гений вне форума Не в сети
мне кажется, лучше столики ставить на 4-6 человек, тогда проще будет людям рассредоточиться по интересам.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 09:38   #4   
*********
 
Сообщений: 31
Регистрация: 25.08.2005
Возраст: 59

Консультант вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=-
Как лучше рассаживать гостей на свадебном банкете - пусть заходят кто-где хочет там и садится или же как некоторые делают - таблички с именами и фамилиями?
Свадебное застолье - некое действо, которое позволяет в короткий промежуток времени перезнакомить совершенно разных людей двух родов. Поэтому, желательно, размещать гостей за один большой стол. Во главу стола, на почетное место - невесту и жениха со свидетелями. Рядом с ними, по правую и левую руку - родители. В каждой семье есть свои традиции. Иногда, рядом с молодыми усаживают уважаемого и любимого всеми членами большой семьи человека - родственника или близкого знакомого, который играет роль посаженного отца, тамады и руководителя застолья. Безусловно (желательно), рядом с молодыми должны сидеть родственники старшего поколения (бабушки и дедушки), затем крестные.
Некоторые рассаживают гостей следующим образом:
со стороны жениха родственники невесты , со стороны невесты родственники жениха.
Я бы не делал, такой "резкой грани". Как правило уже при "первом знакомстве" будущих родственников возникают определенные симпатии и им хочется продолжить общение уже за столом.
Вам прийдется немного потрудиться: вспомнить характеры своих близких, совместить их темпераменты и проиграть возможный ход развития событий.
Роль распорядителя по размещению гостей, согласно вашему плану, стоит поручить кому-то из ваших близких.
Это придаст вашему застолью более домашнюю и теплую атмосферу, нежели официальные таблички с перечнем гостей.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 10:51   #5   
фотограф
 
Аватар для Ayame
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 21.01.2006
Возраст: 38

Ayame вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=-
Как лучше рассаживать гостей на свадебном банкете - пусть заходят кто-где хочет там и садится или же как некоторые делают - таблички с именами и фамилиями?
У нас все сядут как хотят. Единственное, молодежь хотим посадить поближе к себе.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 12:36   #6   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
Мы будем рассаживать гостей за столы по 8 человек, естественно будем распределять их по возрасту и интересам. Сажать всех за один большой длинный стол - это значит ограничить общение человека людьми, кто сидим по бокам от него, в лучшем случае еще напротив. А так, все будут сидеть группкой и общаться.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 14:30   #7   
фотограф
 
Аватар для Ayame
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 21.01.2006
Возраст: 38

Ayame вне форума Не в сети
У нас получилось, что родственники сидели слева от нас, а друзья справа
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 22:43   #8   
Сублимирую
 
Аватар для Iraine87
 
Сообщений: 1,119
Регистрация: 28.07.2008
Возраст: 36

Iraine87 вне форума Не в сети
Я тоже хочу рассадить гостей человек по 8. Группировать буду по интресам, характеру и т.д. Когда один большой длинный стол - это не интересно, ИМХО. Была на таких свадьбах - общалась с 7 людьми, которые сидели вокруг, не больше.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 16:16   #9   
Форумец
 
Аватар для Пушистая лапа
 
Сообщений: 71
Регистрация: 14.08.2009

Пушистая лапа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от [Л@на] Посмотреть сообщение
Сажать всех за один большой длинный стол - это значит ограничить общение человека людьми, кто сидим по бокам от него, в лучшем случае еще напротив. А так, все будут сидеть группкой и общаться.
Полностью согласна! И психологи говорят о том же, что при такой рассадке (напр. буквой "П") люди общаются с теми, кто находится по левую и правую руки. Остальных они даже не видят.
Мы рассаживали гостей по 4-6 человек, согласно возрасту и интересам. Каждый стол был пронумерован, а в приглашении указывали номер столика. Все были довольны!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 07:56   #10   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Пушистая лапа,
Iraine87, знаете, тут больше от гостей зависит. Если они активные, то наболтаются еще на покатушках. На последней свадьбе, на которую были приглашены, мы за столом сидели очень мало, танцевали без конца. (может, потому что на своей почему-то танцевали мало) Поэтому, в принципе, это не так важно. Главное, чтобы были объединены знакомые между собой люди, а загоняться не стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 09:03   #11   
Форумец
 
Аватар для Dutchess
 
Сообщений: 4
Регистрация: 27.01.2009
Возраст: 41

Dutchess вне форума Не в сети
У нас были рассадочные карточки, которые все, на удивление, очень быстро нашли Один стол был молодежный, а другой - взрослый, все остались довольны.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 14:28   #12   
Форумец
 
Аватар для Impromptu
 
Сообщений: 109
Регистрация: 26.04.2009
Возраст: 40

Impromptu вне форума Не в сети
Как рассадить - это индивидуально. Зависит от конкретной свадьбы и от конкретных людей. Совсем грубо говоря, есть же такие семьи (рабоче-крестьянские, извините за неполиткорректность), которым бухать-орать надо за общим столом. И наоборот, есть семьи, которые в принципе, в жизни общаются группками.
Главное, на мой взгляд, взрослых - отдельно, детей (молодежь имею ввиду) - отдельно.
ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 23:24   #13   
в курсе
 
Аватар для Elena AzArt
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.07.2009

Elena AzArt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Impromptu Посмотреть сообщение
Зависит от конкретной свадьбы и от конкретных людей.
совершенно точно! Кому-то общий километровый стол как на царской трапезе, а кому-то больше по группам.
Была у меня в этот сезон свадьба 90 чел. В столовой медакадемии. Пришла, как глянула, думаю "Как я здесь работать буду?" Столы по 10-ть человек, один стол другого не видит, с некоторых и молодых не видно. Короче, первое впечатление было нерадостное.
Но в итоге все прошло отлично. Как-то мы с ними сразу настроились на одну волну. И конкурсы, и выходы костюмированные, и застольмые игрушки. Гости принимали тепло. Потом еще подходили благодарить.
Люди очень хорошие оказались. Душевные и веселые. И расстановка столов была только кстати. Думаю, был бы общий стол, такого общения уже не получилось.
Для многих ведущих и для меня до последнего времени, отдельные столики воспринимались немного напряжно. А сейчас понимаю, что дело совсем не в плане рассадке гостей, а в том, что за гости и с какой целью они пришли на праздник.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 23:50   #14   
Сублимирую
 
Аватар для Iraine87
 
Сообщений: 1,119
Регистрация: 28.07.2008
Возраст: 36

Iraine87 вне форума Не в сети
Мн пришла очень хоошая идея в голову по поводу рассадки гостей за отдельными столами. Только нужен квадратный зал. Но так как я хочу уже на природе и под шатром (а они как я полагаю квадратные) то моя идея должна воплотится. Я конешно не берсуь утверждать что прям моя идея и только. Просто пришла мысль тихой бессоной ночью Там еще можно третий ряд гостей, если народу много. У меня 60 максимум. Имеет такой вариант с точки зрения удобства для работы видеографам, томаде, фотографам и музыкантам? (жду ответа уже опытных людей)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: план рассадки.jpg
Просмотров: 32
Размер:	12.1 Кб
ID:	605124  
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 00:45   #15   
в курсе
 
Аватар для Elena AzArt
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.07.2009

Elena AzArt вне форума Не в сети
Iraine87, я работала год или два назад банкет с подобной рассаждкой людей. Плавучий ресоран "Скедия". 80 чел. Зал прямоугольный. По периметру столики гостей, в середине танцы и прочая культурная программа. Получилось, что гости танцевали в проходе между столами. Было не очень комфортно.
По-моему, самый оптимальный вариант, разделить зону застолья и танцев. Хотя и Ваша схема, с учетом того, что место для танцев попробовать увеличить хотя бы в полтора раза, может оказаться удобной.
Но лично из своего опыта могу сказать что даже чисто из санитарно-гигиенических соображений, зону танцев лучше отделить.

Последний раз редактировалось Elena AzArt; 23.11.2009 в 19:51.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 17:36   #16   
хамстер-гот
 
Аватар для Camel Maschine
 
Сообщений: 884
Регистрация: 16.04.2009
Возраст: 39

Camel Maschine вне форума Не в сети
сегодня закочила расскладывать пасьянс. 6 столов по 10 человек. получилось по большей части по интересам ( кто вместе учился в школе, работали вместе, проч) за столом группы по 4-6 человек с моей стороны или со стороны жениха.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 00:55   #17   
Сублимирую
 
Аватар для Iraine87
 
Сообщений: 1,119
Регистрация: 28.07.2008
Возраст: 36

Iraine87 вне форума Не в сети
Camel Maschine, а у Вас где застолье? Там реализуем ваш "пасьянс"? Будут столики рассредоточено стоять?
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 09:42   #18   
хамстер-гот
 
Аватар для Camel Maschine
 
Сообщений: 884
Регистрация: 16.04.2009
Возраст: 39

Camel Maschine вне форума Не в сети
Iraine87, мы собственно и отталкивались от помещения. администратор ресторана предложила несколько вариантов на выбор. если размещать там традиционный застольный вариант ("П")- поместилось бы 34 человека )) это нам мало; был вариант разместить за отдельными прямоугольными столами - получилось бы под 80 человек - это для нас много и прямоугольные столы не очень способствуют общению. за круглыми столами как раз помещаются искомые 60 ), правда один столик стоит в закутке - но это не смертельно- этис гостям всех будет видно
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 08:09   #19   
в эфире
 
Аватар для Кармен Гарсия
 
Сообщений: 1,160
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

Кармен Гарсия вне форума Не в сети
Хотелось бы поднять тему, так как возник вопрос. Чуть больше 3х месяцев назад, когда мы пришли бронировать кафе, нам показали их рассадку гостей - столы стояли как бы буквой П, только часть были не соединены друг с другом, нас такой вариант устраивал.
Придя в кафе вчера мы неприятно удивлены - администрация кафе переделала расположение столов, о чем мы узнали как о давно свершившемся факте. Возвращаться к нашему варианту они почему то не хотят, видите ли у них там в зоне танцев тогда (по первой схеме) оказывается хрупкая перегородка, которую они бояться гости сломают... По второму варианту в этой зоне будут сидеть люди, которые чисто теоретически тоже могу ее сломать...
В общем во всех ли кафе такие принципиальные администраторы? Или можно их додавить и придти к компромиссу?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 09:09   #20   
Форумец
 
Аватар для Ируся777
 
Сообщений: 242
Регистрация: 22.09.2008

Ируся777 вне форума Не в сети
Кармен Гарсия, а другой вариант рассадки есть?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 09:19   #21   
в эфире
 
Аватар для Кармен Гарсия
 
Сообщений: 1,160
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

Кармен Гарсия вне форума Не в сети
Ируся777, вариант рассадки № 1 (который нам предлагали изначально, который нам подходит) - типа буква П, но части между собой не соединены.
Вариант № 2 (который сделали сейчас) - буква П, во главе Ж+Н, по бокам молодежь, отдельно длинный общий стол для проч. родственников... Получается что-то типа трезубца, но третья длинная часть, находящаяся как бы в центре П, стоит отдельно, по от даль от нашего стола...
Дебилизм заключается в том, что типа друзья нам важнее, мы их посадили рядом с собой, а остальные родственники тусуйтесь отдельно. Во-первых, все друзья и молодежь вряд ли уместятся за эти отростки. Во-вторых, мы хотели именно 2 несвязанных стола в силу некоторых обстоятельств...
Вот что делать в этой ситуации?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 09:34   #22   
фИ....
 
Аватар для Swan777
 
Сообщений: 285
Регистрация: 14.05.2010
Записей в дневнике: 1

Swan777 вне форума Не в сети
Кармен Гарсия,администрация просто обязана пойти вам на уступки.Вы оплачиваете свадьбу,вы несёте им прибыль.Да и клиент всегда правЕсли,конечно их перестановка столов, не несёт за собой, какой-то технический момент.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 10:10   #23   
Форумец
 
Сообщений: 269
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 38

Гулька вне форума Не в сети
Кармен Гарсия, а что если предложить администрации такой вариант - вы оставляете залог за ту стойку (как за бой посуды) на случай если ее сломают, а потом забираете после свадьбы, если все ок
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 10:14   #24   
Форумец
 
Аватар для Ируся777
 
Сообщений: 242
Регистрация: 22.09.2008

Ируся777 вне форума Не в сети
Девочки, а кто как будет родителей сажать?За отдельный стол или за общий?С родственниками жениха или невесты?А то я что-то всю голову сломала, как родителей посадить...
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 10:19   #25   
выбешу
 
Сообщений: 1,197
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 39

mashustik вне форума Не в сети
Кармен Гарсия, никаких залогов!!!! настаивайте на своем категорически, тем более когда Вы бронировали, столы стояли именно так! они у них там что, к полу присверлены чтоли??? а опасения за перегородку бред! вот сломают, т огда по факту денег и возьмут с вас, в таком случае, каждый раз когда приходишь в ресторан, надо залог за всю посуду отдавать, а то вдруг в процессе разобьете что то? Это какой то колхозный подход, я в Яре сто раз меняла и место расположения и способ компановки столов (зал большой, вариаций было много)))) а потом перед банкетом, смогли еще поменять и место раположения музыкантов!!!! не то что столов каких то. Виктор пришел, сам посмотрел, где будет лучше расположить танцпол и стать ему с аппаратурой и сделал так, как хотел. Так что бейтесь! это самоуправство со стороны администрации - дикость какая то!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 10:37   #26   
в эфире
 
Аватар для Кармен Гарсия
 
Сообщений: 1,160
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

Кармен Гарсия вне форума Не в сети
Toroped, спасибо за поддержку! Я тоже считаю, что пока за что-то плачу деньги, имею право на мнение. Тем более ничего сверхъестественного мы не хотим
Ируся777, мне принципиально два стола нужны, так как я хочу сторону БМ и свою посадить отдельно... У нас там своя история, так что за одним столом будут мои родственники с друзьями сидеть, за другим его. И наш со свидетелями стол отдельно.
А по этикету варианты противоречат друг другу: где-то написано, что людей нужно сажать по интересам, а где-то, что вперемешку, мешать незнакомых людей, специально, чтоб они познакомились (только не учитывается тот факт, что этим людям может неинтересно будет сидеть вместе)...
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 10:43   #27   
Форумец
 
Аватар для Ируся777
 
Сообщений: 242
Регистрация: 22.09.2008

Ируся777 вне форума Не в сети
Кармен Гарсия, у меня тоже родственики жениха и мои будут сидеть за разными столами,и друзья тоже за отдельным. Просто я хотела, чтоб мои родители и отец мужа сидели вместе. Девушки. уже жёны! А как вы рассаживали родителей?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 10:56   #28   
выбешу
 
Сообщений: 1,197
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 39

mashustik вне форума Не в сети
у нас стол быт буквой Т во главе мы с мужем, и по разные строны от столов гости (делили на моих и жениха) родители сидели первыми (ближе всего к нам), правда у нас банкет был небольшой, всего 24 человека, поэтому всех было видно и слышно)
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 10:59   #29   
Котэ атакуе
 
Аватар для Jozzy
 
Сообщений: 271
Регистрация: 24.05.2010
Возраст: 42

Jozzy вне форума Не в сети
У нас тоже будет буквой Т, нам предлагали П поставить, но народу у нас мало будет, сошлись на Т. Можно конечно любой буквой поставить, хоть З =))
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 11:06   #30   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Мое личное мнение из опыта свадеб, нужно делать либо общий стол (2 стола), где все вперемешку будут сидеть, либо разделить на молодежь и старшее поколение. Либо всех сажать группами за разные столики по 5-6 человек (этот вариант вообще считаю идеальным).
Была на свадьбе, где делили родственников, причем достаточно условно, получилось, что семья невесты не желает общаться с семьей жениха, и свадьба в буквальном смысле разделилась на 2 разных праздника.
А на другой свадьбе нас посадили к молодежи (мужу 25 лет), но молодежь составляли в основном подростки(18-20лет), в итоге нам было совсем неинтересно, лучше б мы сидели со "взрослыми"
Самый оптимальный вариант разделить всех гостей (по родству, по интересам, по знакомству, по возрасту) и сформировать столики по 5-6 человек.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind