Старый 11.07.2010, 19:29   #271   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ah-kin Посмотреть сообщение
Завидую!))))
Так это же элементарно проверяется - берёшь и наступаешь на собачий хвост (лапу) сама. Только так, чтобы пся в этот момент не видела, что это делаешь ты - реакция на своих и чужих разная. Ну, и с учётом характера и реакций "вообще, по жизни", плюс - собственно, "научный эксперимент"))) - вот и выводишь из уравнения наиболее вероятную реакцию.
А хвосты и прочие собачьи части тела в транспорте надо запихивать по возможности куда-нибудь в труднодоступное для чужих ног место. Ну, и следить - чего там происходит, где находится собака, не мешает ли кому и ты пы. И всё будет в ажуре. Абсолютно ничего страшного нет в провозе собаки общественным транспортом.

Цитата:
Сообщение от Ah-kin Посмотреть сообщение
Это уже теория.
На практике Моту за пять лет его жизни никто никогда ни на одну часть тела в транспорте не наступал. Хотя даже в забитые автобусы изредка влезать приходилось (по-другому невозможно было уехать).
 
Старый 11.07.2010, 19:45   #272   
Форумец
 
Аватар для Ah-kin
 
Сообщений: 1,355
Регистрация: 14.01.2009

Ah-kin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Так это же элементарно проверяется - берёшь и наступаешь собаке на хвост сама.
На такое я не способна. Хотя ее реакцию предсказать могу с большой степенью вероятности. Оставшийся процент вероятности, сколь бы ничтожен он ни был, не позволит мне говорить о том, что моя собака что-то делает "всегда", а что-то "никогда".
А про "наступить на хвост" в транспорте - я уже писала, что это
Цитата:
Сообщение от Ah-kin Посмотреть сообщение
Теоретически и гипотетически.
Могу навскидку придумать еще десяток форс-мажорных ситуаций, при которых предпочту ЛЮБУЮ собаку видеть рядом с собой в наморднике. И свою повезу в наморднике, хотя она не то что агрессии к незнакомому человеку не проявит (в отсутствии прямой угрозы), она к нему ближе чем на метр не подойдет, даже если он будет с говяжьей вырезкой в зубах на пупе вертеться.
Потому что: a) как уже писала, не верю в абсолютную предсказуемость реакций какого бы то ни было создания
природы;
b) считаю себя не вправе создавать "интригу" для окружающих, заставляя их гадать и переживать, насколько моя собака добра и человеколюбива, и в какую дверь им лучше выйти, минуя нас.
 
Старый 11.07.2010, 19:48   #273   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Кстати, могу сказать, почему именно мне не нравится намордник и почему я его крайне редко когда на собаку в людных местах одеваю. - По той простой причине, что отношение к собаке в наморднике гораздо хуже, чем без оного. Люди сразу начинают думать, что намордник одет потому, что собака кусается (а вовсе не для их спокойствия). И начинается: "развели тут, людЯм пройти негде, собаки всё пообосрали" и так далее в том же духе.
 
Старый 11.07.2010, 19:50   #274   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ah-kin Посмотреть сообщение
На такое я не способна.
Наступить своей собачке на лапку?.. Я не писала "прыгнуть с размаху и покалечить"...
 
Старый 11.07.2010, 19:57   #275   
Форумец
 
Аватар для Ah-kin
 
Сообщений: 1,355
Регистрация: 14.01.2009

Ah-kin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Наступить своей собачке на лапку?.. Я не писала "прыгнуть с размаху и покалечить"...
Своей любящей, безгранично доверяющей мне собачке, в момент, когда она не видит, и гадостей не ожидает? Не буду)) Ни на лапку, ни на хвост)))
Да и незачем.

Цитата:
Сообщение от Ah-kin Посмотреть сообщение
ее реакцию предсказать могу с большой степенью вероятности. Оставшийся процент вероятности, сколь бы ничтожен он ни был, не позволит мне говорить о том, что моя собака что-то делает "всегда", а что-то "никогда".
 
Старый 11.07.2010, 20:02   #276   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ah-kin Посмотреть сообщение
Своей любящей, безгранично доверяющей мне собачке, в момент, когда она не видит, и гадостей не ожидает? Не буду)) Ни на лапку, ни на хвост)))
О. Собачку можно поздравить.)))))))
 
Старый 11.07.2010, 20:06   #277   
Форумец
 
Аватар для Ah-kin
 
Сообщений: 1,355
Регистрация: 14.01.2009

Ah-kin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
О. Собачку можно поздравить.)))))))
Я передам ей поздравления))))
Хотя, полагаю, мой "клинический случай" отнюдь не единичен.)))
 
Старый 11.07.2010, 21:00   #278   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ah-kin Посмотреть сообщение
считаю себя не вправе создавать "интригу" для окружающих, заставляя их гадать и переживать, насколько моя собака добра и человеколюбива, и в какую дверь им лучше выйти, минуя нас.
от лица пассажиров ОТ спасибо вам!
 
Старый 11.07.2010, 21:46   #279   
Registered User
 
Аватар для Tahion
 
Сообщений: 131
Регистрация: 15.04.2009

Tahion вне форума Не в сети
Владельцы собак и сами бывают пассажирами ОТ... Так сказать, "с другой стороны баррикады".
Так что - "будьте взаимно вежливы" (С)...
 
Старый 11.07.2010, 23:00   #280   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ah-kin Посмотреть сообщение
Оставшийся процент вероятности, сколь бы ничтожен он ни был, не позволит мне говорить о том, что моя собака что-то делает "всегда", а что-то "никогда".
Респект!Абсолютно с вами согласна!
 
Старый 11.07.2010, 23:06   #281   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WHITE H@NTER Посмотреть сообщение
Ну Вы прям лабриков превратили в каких-то монстров..
Нет,я не про всех.Мне просто такие попадаются!Увы.Хорошая порода,но которой,часто как и моей,не слишком везет с владельцами...мода...

Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Вот не хочу - и не буду.
Ну ентА равносильно...пришел в гости,вот не хочу разуваться и не буду...
А мне нравится,что моих собак любят и не воспринимают намордники на них как равенство агрессии.Норма это!Норма.

Цитата:
Сообщение от Ah-kin Посмотреть сообщение
полагаю, надевает намордники, строгие ошейники и пр. на своих собак не столько из-за вероятности их нападения на кого-то, сколько из-за менталитета окружающих.
Нет,строгачами не пользуюсь.А намордник за труд не принимаю надеть на собак.Да и он им не в тягость,приучены они к нему,не замечают...

Цитата:
Сообщение от Ah-kin Посмотреть сообщение
Касательно транспорта - лично я считаю, что любая собака должна быть там в наморднике. Какой бы замечательно воспитанной и человеколюбивой она не была, НИКТО не может предсказать ее реакции, если ей, скажем, кто-то по нечайке на хвост наступит. Теоретически и гипотетически. Так зачем подвергать опасности окружающих и последующим репрессиям собаку?
Согласна полностью!
 
Старый 12.07.2010, 21:46   #282   
Форумец
 
Аватар для Тимошки36
 
Сообщений: 2,633
Регистрация: 09.04.2009
Записей в дневнике: 4

Тимошки36 вне форума Не в сети
12.07.2010. рез-ты опроса
Нужен ли лабрадору намордник?
Да [ 41 ] [38.32%]
нет [ 66 ] [61.68%]

есть ли у вашей собаки намордник?
да [ 64 ] [59.81%]
нет [ 43 ] [40.19%]

пользуетесь ли вы намордником?
да, каждый день [ 2 ] [1.87%]
да, иногда [ 37 ] [34.58%]
нет [ 68 ] [63.55%]

Всего голосов: 116
 
Старый 12.07.2010, 21:49   #283   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Тимошки36
Спасибо за опрос.Было бы интересно,если бы к вопросу "Нужен ли лабрадору намордник?" для ответивших НЕТ был бы добавлен вопрос-ПОЧЕМУ НЕТ?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind