Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2010, 11:20   #1
Форумец
 
Аватар для Лara
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 120
Поездка в Крым на машине. Подскажите нюансы, пожалуйста.

Хотим ехать на отдых в Крым на машине . Подскажите, какой маршрут лучше выбрать и как вести себя в пути, а также , если есть примеры хороших мотелей по маршруту следования, поделитесь. Заранее спасибо всем.
Лara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 20:20   #2
Форумец
 
Аватар для der_ik
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Там=>
Возраст: 37
Сообщений: 300
Лara, мы тож на машине едем в июле. когда собираетесь ехать? просто чем больше народу, тем меньше менты будут до***ться...
der_ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 23:29   #3
Наблюдатель
 
Аватар для jack-5
 
Регистрация: 20.03.2006
Возраст: 53
Сообщений: 88
Цитата:
Сообщение от Лara Посмотреть сообщение
Хотим ехать на отдых в Крым на машине . Подскажите, какой маршрут лучше выбрать и как вести себя в пути, а та
Уже давал ссылку, есть хороший сайт обо всех нюансах поездки в Крым на авто.
http://www.adybov.ru/forum/index.php...0315f7ae9d8bde
Изучайте, там всё расписано.
jack-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2010, 05:54   #4
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: лес
Возраст: 46
Сообщений: 792
Я 12 с утра стартую (Новый свет), часов в 5 утра, к 8-30 на границе (Шебекино), часам к 10 думаю пройти таможню (понедельник менее других дней загружена таможня, и утро к тому же) и вечером после 18ч. думаю буду там.
toscha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2010, 10:02   #5
вжужжальца..
 
Аватар для Nark0tik
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Куляй накур
Возраст: 39
Сообщений: 1,148
jack-5, Пасибо, ну страшный сайт
Следующий вопрос:
где Воронеже купить украинский полис страховки ОГСПО (не грин карту).
И че почем у нас с МВУ.
Nark0tik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2010, 10:24   #6
Наблюдатель
 
Аватар для jack-5
 
Регистрация: 20.03.2006
Возраст: 53
Сообщений: 88
Цитата:
Сообщение от Nark0tik Посмотреть сообщение
jack-5, Пасибо, ну страшный сайт
Следующий вопрос:
где Воронеже купить украинский полис страховки ОГСПО (не грин карту).
И че почем у нас с МВУ.
Полис лучше купить на границе.
В этом году в июне проходил погран переход в Кантемировке, полис стоил 380р. на 15 дней.
МВУ получается так-же как и производится замена обычных прав.
Нужно :
1.НВУ
2.Действующая медсправка и её ксерокопия
3. Заявление (заполняется в вагончике за 100р. в ГАИ)
4. Госпошлина 1000р. (в вагончике заполнят квитанцию)
5. Загарн паспорт и ксерокопия его 1 страницы
6. 2 цветных фотографии 3х4 на матовой бумаге
Всё это подаёте в окошко, и через сколько то там (2-3-4 часа) Вам выдают МВУ.
Сам получал в Мае на Холмистой. В 8-00 приехал, в 13-30 был уже с правами.

В Хохляндии, с международными правами Россияне ДАИцам не интересны.
Забирать их нет смысла.
jack-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2010, 10:35   #7
Форумец
 
Аватар для ivleonid
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: 9 янв - кресты
Возраст: 38
Сообщений: 648
Записей в дневнике: 11
я вот тоже голову ломаю машина или поезд. подписываюсь.
ivleonid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2010, 10:55   #8
Наблюдатель
 
Аватар для jack-5
 
Регистрация: 20.03.2006
Возраст: 53
Сообщений: 88
Цитата:
Сообщение от ivleonid Посмотреть сообщение
я вот тоже голову ломаю машина или поезд. подписываюсь.
Ну тут есть свои плюсы и минусы.
Плюсы: На машине Вы мобильны, ни от кого не зависите, можете съэкономить на экскурсиях,
доедите быстрее, а если есть кодиционер, то не будете париться в душном вагоне.
Минусы: Пока доедите устанете, так как будете постоянно сконцентированы на дороге.
возникает головная боль (куда ставить машину, что-бы не угнали). Возможность(небольшая), а вдруг авария, ДАИшники, бензин, таможня, страховка.
Если нет опыта поздки на дальние расстояния, я бы не рекомендовал на машине.
Если опыт есть, то смысл поехать на машине есть.
Вот как-то так.
jack-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2010, 11:53   #9
Форумец
 
Аватар для ivleonid
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: 9 янв - кресты
Возраст: 38
Сообщений: 648
Записей в дневнике: 11
Цитата:
Сообщение от jack-5 Посмотреть сообщение
Ну тут есть свои плюсы и минусы.
я их даже на листочек выписываю
Цитата:
Сообщение от jack-5 Посмотреть сообщение
Вы мобильны, ни от кого не зависите, можете съэкономить на экскурсиях
один из первых плюсов, в альтернативу ставлю авто на прокат в крыму.
Цитата:
Сообщение от jack-5 Посмотреть сообщение
а если есть кодиционер, то не будете париться в душном вагоне
а кто знает что-нибудь о состоянии поезда. старый/новый и тд
Цитата:
Сообщение от jack-5 Посмотреть сообщение
куда ставить машину, что-бы не угнали
еду к другу, так что не проблема
Цитата:
Сообщение от jack-5 Посмотреть сообщение
Возможность(небольшая), а вдруг авария, ДАИшники, бензин, таможня, страховка
тоже в минусах сидят
ivleonid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 06:21   #10
Форумец
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Воронеж, Ленинский р-н
Возраст: 40
Сообщений: 448
А еще бандиты на дорогах, маскирующиеся под ДАИ (это самое страшное при поездке на машине в Крым), их в этом году никто не встречал? Говорят что они перебрались на новую автомагистраль, догоняют и останавливают на ходу, отнимают деньги. И как вообще с ними себя вести?
sergpan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 07:17   #11
Бывал я тут
 
Аватар для Еagle
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 765
sergpan, Уймись ущербный! Нет там бандитов! тебе вообще дома сидеть, тебя даже пацаны на ВАЯх разводят. Будь добр не пиши вообще!

Нет там никаких бандитов! Есть разводилы которые отдыхающих пытаются развести, их нужно посылать на ЙУХ. На Форуме Адыбов, на который тут была дана ссылка, эта тема подробно расписана!

Я про это уже много раз писал. Вот здесь например http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...8&postcount=10

Последний раз редактировалось Еagle; 02.07.2010 в 07:34.
Еagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 07:32   #12
Бывал я тут
 
Аватар для Еagle
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от Лara Посмотреть сообщение
Хотим ехать на отдых в Крым на машине . Подскажите, какой маршрут лучше выбрать и как вести себя в пути, а также , если есть примеры хороших мотелей по маршруту следования, поделитесь. Заранее спасибо всем.
По поводу как вести в пути: держите скорость 110 все время и будет вам счастье, в населенных пунктах 70. С радарами стоят везде и даже ночью, штрафы большие. В Украине разрешенный порог превышения 20 км/ч , т.е знак если 90 то можно ехать 110.

Помните что в Украине бензин по хуже качеством и где то в полтора раза дороже чем у нас, в Крыму бензин еще дороже чем просто по Украине. Заправтесь перед границей, а потом еще где нибудь под Мелитополем, до въезда на полуостров Крым.

Последний раз редактировалось Еagle; 02.07.2010 в 07:50.
Еagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 08:20   #13
Форумец
 
Аватар для ivleonid
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: 9 янв - кресты
Возраст: 38
Сообщений: 648
Записей в дневнике: 11
Еagle, дельные советы, спасибо.
ivleonid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 08:29   #14
Бывал я тут
 
Аватар для Еagle
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 765
ivleonid, Всегда пожалуйста. Обращайтесь.

Границу проходил в ночь с пятницы на субботу. Потому как хотел в Воскресенье уже быть в Севастополе на празднике День ВМФ. Граница Между Белгородом и Харьковом (Нехотеевка - Гоптiвка). Прошел за 3,5 часа ( по статистике прохождений этого перехода, я просто со свистом пролетел) . Заехал в 23.30 в 2.00 въехал в Украину. После таможни справа есть заправка с выгодным курсом для обмена ИМЕННО ЗАПРАВКА, а не обменник ( в обменнике чуть хуже). После того как заехали на заправку, поменяли, сходили в туалет. дальше будет ОГРОМНЫЙ знак с указанием километражей до населенных пунктов. Точно помню что до Симферополя 700 км от границы.

Обратно (начало августа) проходил границу там же. Прибыл Утром во вторник около 8 утра, в 8.40 уже катил по Белгородской области в сторону дома.
Еagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 10:00   #15
Форумец
 
Аватар для der_ik
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Там=>
Возраст: 37
Сообщений: 300
Еagle, насколько необходимы международные права? какие-то полисы и т.д.? да и загран вообще нужен или нет?
что нужно оплачивать на границе? на сколько я знаю эти вещи не обязательно приобретать на границе...
der_ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 10:11   #16
Бывал я тут
 
Аватар для Еagle
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 765
Права такие же, по которым вы ездиете здесь.

Полис местной страховки нужен.
И тут два варианта:
- либо сделать в Воронеже ( например в Россгострахе ул.1905 года д.66,недалеко от "Заставы"), - - либо купить у границы (там их с избытком). Цена около 500 руб что ли ( не помню уже точно, не буду врать).
Я делал в Воронеже заранее. Этот полис делается на две недели.

Загран паспорт не нужен!

На границе только заполняете миграционную карту в двух экземплярах. Одну им одну с собой, вторую карту отдадите погранцам как будете возвращаться обратно с Украины домой.

На границе никому ничего платить не надо (официально)!
Но некоторые рассказывали давали взятку погранцам чтобы попасть в "зеленый коридор" (т.е без особого досмотра). Я так, на халяву, попал в зеленый коридор, никто с меня ничего не просил. Попросили открыть багажник,заглянули в сумку с картошкой (вез родне в Севастополь) и всё!
Еagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 10:17   #17
Форумец
 
Аватар для der_ik
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Там=>
Возраст: 37
Сообщений: 300
Еagle, исчерпывающий ответ! спасибо!
Nark0tik, читай 16 пост!)
der_ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2010, 19:12   #18
За штатом
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 25
Тоже ездил через Белгород-Харьков (знакомый ездил через Россошь, говорит, там очередь меньше на границе).
Грин-карту покупал здесь в Росгосстрахе, чтобы на границе не терять время, плюс иногда там бывает дороже.
Деньги менял не сразу за границей, а в Салтовке, у метро. Но если курс нормальный, то сразу лучше, чтоб потом не заворачивать.
За Мерефой съезд на новую трассу. Дороги хорошие.
В дороге ни с кем не скандалить, не наглеть (но и не поддаваться на разводы). Да скандалить и в Воронеже нельзя, наручники оденут, будешь потом. А как выехал за область, вдвойне аккуратней нужно. Тем более в другой стране, потому что в гостях.
Мы то у себя знаки соблюдать не привыкли.
Мне показалось, в Украине поаккуратнее водители.
Да оно, например, и в Курске - небо и земля по сравнению с Воронежем.
На дороге, если есть земля между встречными полосами - скорость 110, если нет - 90, в городе - 60 (плюс 15-20 км на погрешность прибора). Но лучше не лететь. Во-первых, безопасность. Во-вторых, нет смысла. Один раз остановят - все время потеряешь, которое выиграл (даже если отмажешься - последний тихоход успеет догнать).
В принципе, в Украине люди несколько радушнее.
Отдых на авто - несравнимо с поездом. куда захотел - поехал. Сам себе хозяин. Нет погоды - покатался, посмотрел.
Andrew_s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2010, 20:52   #19
Форумец
 
Аватар для HelgaBeer
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 55
Страховаться можно на таможне или на подъезде к ней, цены одинаковые примерно везде.
Доллары брать намного выгоднее, чем рубли.
Заправиться лучше по максимуму в России (украинский бензин дороже).
Постарайтесь выбраться на трассу Р51, она новая и очень хорошая. В Нехотеевке очередь обычно довольно большая (но зато есть Дюти-Фри). В Шебекино поспокойнее (тоже дютик есть). Через Грайворон обычно толпы нет, но дорога после таможни (километров 50, наверное) - полный звездец.
Если гайцы тормознули - не платите на месте. Говорите, чтоб писали протокол и слали в Россию. Они сразу теряют всякий интерес и отпускают (не знаю, как с крупными нарушениями... нас только за скорость ловили, максимум превышение было на 38км/ч).
HelgaBeer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2010, 21:40   #20
Форумец
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Воронеж, Ленинский р-н
Возраст: 40
Сообщений: 448
Цитата:
Сообщение от Еagle Посмотреть сообщение
sergpan, Уймись ущербный! Нет там бандитов! тебе вообще дома сидеть, тебя даже пацаны на ВАЯх разводят. Будь добр не пиши вообще!

Нет там никаких бандитов! Есть разводилы которые отдыхающих пытаются развести, их нужно посылать на ЙУХ. На Форуме Адыбов, на который тут была дана ссылка, эта тема подробно расписана!

Я про это уже много раз писал. Вот здесь например http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...8&postcount=10
Да нет хренушки, дома как раз сидеть я ни за что не буду, и так уже четверть века просидел. На море раз в жизни был совсем недавно, а в Крыму-вообще ни разу, все сто раз были, я просто е***ном в окружении остальных смотрюсь. Поэтому я собираюсь в Крым хоть совсем на немного но лишь бы увидеть что это такое и побыть там, иначе совсем йухово............Так можно дома всю жизнь просидеть, тут восемнадцатилетние пишут, что они и в Хорватию ездили, и в Египет и т.д., а я в Крыму ни разу не был, СТЫДНО!!!!!! Так что в планах нет ничего другого, как поехать в Крым.
И ещё: ненавижу ни поезд, ни автобус. Если ехать-только на машине. Это в крайнем случае автобус, например сломается если вдруг. А поскольку есть эти разводилы и с каждым годом они совершенствуются и хамничают (есть информация, что в этом году перебрались на новую трассу и стали догонять и из окна палкой останавливать на ходу), и кроме того имеются еще и те кто обливает стекла, мойщики то есть, что спросить что ли ни у кого нельзя как с ними обращаться чтобы не было проблем???????
Ведь же к поездке в Украину на автомобиле нужно очень хорошо готовиться!
sergpan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2010, 11:47   #21
Форумец
 
Аватар для der_ik
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Там=>
Возраст: 37
Сообщений: 300
sergpan, расслабься!) мы компанией едем и тоже ни разу не были в Крыму и в **й не дуем по поводу подготовки!!!
der_ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2010, 12:29   #22
Форумец
 
Аватар для Dimos
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 106
Цитата:
Сообщение от Еagle Посмотреть сообщение
По поводу как вести в пути: держите скорость 110 все время и будет вам счастье, в населенных пунктах 70. С радарами стоят везде и даже ночью, штрафы большие. В Украине разрешенный порог превышения 20 км/ч , т.е знак если 90 то можно ехать 110.

Помните что в Украине бензин по хуже качеством и где то в полтора раза дороже чем у нас, в Крыму бензин еще дороже чем просто по Украине. Заправтесь перед границей, а потом еще где нибудь под Мелитополем, до въезда на полуостров Крым.
штрафы по сравнению с нашими терпимые (20-50-мах100 гр.)внимательно см.на встречных, практически всегда предупредят,что у нас, в воронеже, совсем забыли и будьте внимательны в городах при движение по полосам,за этим тоже внимательно следят.
заправлялся на shell-х заправках.
Dimos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2010, 07:13   #23
Бывал я тут
 
Аватар для Еagle
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от sergpan Посмотреть сообщение
А поскольку есть эти разводилы и с каждым годом они совершенствуются и хамничают (есть информация, что в этом году перебрались на новую трассу и стали догонять и из окна палкой останавливать на ходу), и кроме того имеются еще и те кто обливает стекла, мойщики то есть, что спросить что ли ни у кого нельзя как с ними обращаться чтобы не было проблем???????
Одолел ты ныть! Не ной. Судя по всем твои сообщения тебя везде разведут. Меманький забитый сынок. Только и можешь ныть что все плохо, и все куртые богатые везде по блату работают. ну да ладно тема не об этом!

Про разводил я уже отписался, как и что. По поводу мойщиков стекол: они на окружной в Запорожье. Протрут стекло еще и про вашу родину расскажут, типа: "ООО Воронеж! Привет бандюкам с левого берега! У меня сестра от туда ( в смысле с Воронежской области,Курской и т.д)"

Протрут вам стелко, ну дайте им 100 рублей в благодарность, и с улыбкой двигайте дальше!
Еagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2010, 07:14   #24
Бывал я тут
 
Аватар для Еagle
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от Dimos Посмотреть сообщение
внимательно см.на встречных, практически всегда предупредят,что у нас, в воронеже, совсем забыли
Вот что есть, то есть. Моргают абсолютно всё! Всегда предупредят о засаде.А наши стали забывать, что такое "моргнуть дальним".
Еagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2010, 07:21   #25
Бывал я тут
 
Аватар для Еagle
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от sergpan Посмотреть сообщение
есть информация, что в этом году перебрались на новую трассу и стали догонять и из окна палкой останавливать на ходу
Я еще раз повторяю, ДАИ стоят либо на постах, либо на обочинах на СЛУЖЕБНЫХ авто с РАСКРАСКОЙ и ПРОБЛЕСКОВЫМИ МАЯЧКАМИ!!! Все остальные должны быть вежливо посланы в сторону Крыма, т.е на ЙУХ!

Из тонированного авто машут вам если,
Помаши и ты им,
Пусть озадачены будут! (Вот проба пера, а-ля Хоку)

Ну это лирическое отступление!


Цитата:
Сообщение от sergpan Посмотреть сообщение
Ведь же к поездке в Украину на автомобиле нужно очень хорошо готовиться!
Сайт Адыбова тебе в помощь. Денно и ночно изучай, и будет тебе счастье!

Последний раз редактировалось Еagle; 05.07.2010 в 14:22.
Еagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2010, 14:29   #26
Бывал я тут
 
Аватар для Еagle
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 765
Дабы у всяких Сергепанов и подобных нытиковбоязливых ( неприведи Господь никому такими быть!!) не взникало вопросов даю полезную информацию!

Не Бойтесь туда ехать. А если всё же опасаетесь, то внимательно изучайте слудущие две ссылки:

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=3467

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1041

Изучайте от корки до корки! Там есть ответы на все вопросы! и даже более!
Еagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2010, 21:31   #27
Форумец
 
Аватар для ЫРЕН
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: г.ВОРОНЕЖ
Сообщений: 111
По магистраль на Симферополь ночью когда ехал на отдых был остановлен сотрудником ДАI с машины палочкой, попросил показать его документы ,показал они наподобие наших прав ламинированых. Пройдемте говорит к машине и там с другим напарником начали втирать о нарушении дальним светом, я говорю им что не нарушал. Начали лопотать о 2400 грв ,были танцы с бубном около номеров хотели снять,вызывали эвакуатор чтобы машину забрать, раза два все хотел написать протокол пугал судом, потом просил уже 2000 руб в чем тоже им было отказано. В итоге был отпущен без мзды. Хотелось сказать им а как же эвакуатор едет,чтоб отменили. ШАМАНЫ Обратно доехал без приключений, хорошо что форум почитал . Все прикалывался- ДАI ДАI денег.
ЫРЕН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2011, 22:26   #28
Форумец
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1
Недавно нашел в инете интересную статейку, мож поможет:
ввв.dimonweb.narod.ru/Tourism/Krim2008/
SamberS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.