Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2003, 14:52   #1   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,697
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname вне форума Не в сети
Умение проигрывать.

Умеете ли вы проигрывать? Считаете ли вы, что это нужное умение? Хватает ли у вас благородства и силы воли с достоинством принять свое поражение? Легко ли и нужно ли преодолеть желание (пусть даже подсознательное) преследовать, брызгать ядом, стрелять в спину? Все равно ведь победа никогда не будет вашей... Колесо истории не повернуть вспять, сыгранная партия не будет переиграна. Так зачем же носить в себе лишнюю ненависть? Наблагородную ненависть?

Лично у меня люди, умеющие достойно проигрывать, всегда вызывали глубочайшее уважение. Они оставались собой, продолжали игру по тем же правилам. Они не делали из победителей своих врагов. Они пожимали руку и благодарили за игру, хотя в душе у них при этом, возможно, была буря или просто полный мрак. Мне кажется, так дОлжно поступать всем. Или по крайней мере стараться.

Бывают и обратные случаи. Человек объявляет, что правила игры были другими. Что его обманули, сказав о других правилах. Что он отказывается расплачиваться за свой проигрыш. Если же его принуждают к этому, он начинает мстить. Неизвестно за что. Просто потому что хочется. Не обязательно это прямые гадости. Иногда это просто подлось из-за угла. Попытка тебя подставить или очернить, оставаясь в тени. По-всякому это может происходить. Ты уже начинаешь понимать, что зря начал играть с этим человеком, но увы - игра уже закончена. Теперь ты вынужден все время оглядываться, когда этот человек у тебя за спиной, хотя единственная твоя ошибка - это то, что ты не рассмотрел, чтО это за человек раньше... Грустно... Неужели кому-то это кажется нормальным?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2003, 15:13   #2   
Нанофорумец
 
Аватар для Amina
 
Сообщений: 1,997
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 47

Amina вне форума Не в сети
Наверное это не навык - умение проигрывать. Здесь главное разобраться с самим собои и признать свое поражение, сказать себе, да, сегодня я проиграла, и иметь мужество разобраться почему проиграла. Тогда делаются выводы, все встает на свои места.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2003, 15:22   #3   
лопата
 
Аватар для Vital-uK
 
Сообщений: 2,097
Регистрация: 22.02.2003
Возраст: 99

Vital-uK вне форума Не в сети
Контроль над собой и ясность мыслей, Amina права.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2003, 15:25   #4   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
Для этого нужно твердо знать, чего тебе НА САМОМ ДЕЛЕ надо. Потому что когда ты проигрываешь в ситуации, к которой долго шел, за которую боролся, тогда очень сложно сказать даже и другим, не только себе, "ды пошло оно все, не очень-то и хотелось"! Если дело касается минутной мелочи --- конечно, но речь может идти и о деле всей твоей жизни...
Как тогда?

А вообще, когда ситуация выглядет подобно описанной тобой,Noname, тогда это просто скотина отмороженная, а не человек.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2003, 15:27   #5   
Нанофорумец
 
Аватар для Amina
 
Сообщений: 1,997
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 47

Amina вне форума Не в сети
Эрика Пока не попробуешь и не задумаешься, не узнаешь, нужно это тебе или не нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2003, 15:30   #6   
цемуроФ
 
Аватар для SpacE
 
Сообщений: 1,108
Регистрация: 23.09.2002
Возраст: 50

SpacE вне форума Не в сети
Умение проигрывать как и чувство юмора или оно сеть, или его нет навовсе.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2003, 15:38   #7   
лопата
 
Аватар для Vital-uK
 
Сообщений: 2,097
Регистрация: 22.02.2003
Возраст: 99

Vital-uK вне форума Не в сети
Что бы тебе не надо было, всегда можно обдумать "почему и отчего" и "ну, не судьба, будем работать над этим и всё будет по-другому", а "дело жизни" и всё такое - самоконтроль нужен и ещё - сила воли.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2003, 16:13   #8   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,697
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname вне форума Не в сети
Эрика к сожалению, достойно проигрывать умеют далеко не все. Как правило, бывает наоборот. Просто проявляется это в большей или меньшей степени. Мне кажется, ты немного не о том сказала, когда говорила о деле всей жизни. Это - другое. Дело всей жизни не должно содержать в себе элемент неопределенности, присущий игре. Я говорю о тех случах, когда ты не знаешь, чем закончится то, что ты начинаешь сейчас. Дело же всей жизни (ну или подобные глобальные вещи) не должно сильно зависеть от других людей. Стечение обстоятельств - да. Но судьбе нельзя мстить - здесь сабж неуместен...
Amina трудно сказать, навык это или нет. По крайней мере это подконтрольное человеку чувство... Хотя умение контролировать его может непосредственно зависеть от более независимых факторов... Твердости характера, например, или врожденного благородства...
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2003, 16:17   #9   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Noname
Кто тебя обидел?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2003, 16:45   #10   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,697
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname вне форума Не в сети
Air а я что тут, про себя речь веду? Тема не привязана к конкретным событиям и людям. Да и обидеть меня лично очень трудно .
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2003, 21:43   #11   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
Проигрывать действительно уметь надо. Научился в классе 4м, когда меня в шахматы взрослые дядьки обыгрывали. Потом уже спокойно стал относиться, а так психовал не по деццки А щас спокойно к этому отношусь. Не корову вроде проигрывал.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2003, 21:58   #12   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,697
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname вне форума Не в сети
Zorg Ну, сабж он немного более широк, чем обычная игра в шахматы или в преф, например. Я ваще про жисть...
Что наша жизнь? Игра...
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2003, 22:09   #13   
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Сообщений: 8,781
Регистрация: 23.11.2002
Возраст: 57

g_beard вне форума Не в сети
Умение достойно проиграть... Хм... Так мало видео таких людей! Ведь это ж надо так себя зажать, чтобы победитель еще раз подумал, а выиграл ли он... Таких людей крайне мало!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2003, 22:53   #14   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
Noname Если по жизни пройтись, то тут считаю, себя не проигравшим (обидно осознавать), а так просто отложил игру, потом доиграю.
З.Ы. Проиграв сражение еще не значит, что проиграл войну. Лучше реванш взять офигительный. Отступить, силенок поднакопить, а потом выступить
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2003, 07:47   #15   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,697
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname вне форума Не в сети
g_beard хм, действительно, интересная мысль по поводу "а выиграл ил он"... Ведь умение признать свое поражение - это своего рода победа. Как минимум, над собой. А ведь борьба с собой - это труднее всего... Хотя поражение в любом случае останется поражением...
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2003, 09:01   #16   
_
 
Сообщений: 495
Регистрация: 10.12.2002
Возраст: 44

vicmb вне форума Не в сети
Не показать что ты расстроен, что тебе плохо от этого проигрыша очень тяжко. У меня например в таких ситуациях возникает непреодолимое желание остаться одному. Но когда начинаешь бороться с этим желанием, на то чтобы обидеться на кого-нибудь или начать делать какие-то гадости просто не остается ни времени, ни желания. Так что надо начинать бороться с собой, и все будут думать что ты умеешь проигрывать. А вообще непонятно, что значит уметь проигрывать. Мне кажется, что не умеет никто. Просто один человек лучше воспитан, более сдержан и т.п....
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2003, 09:43   #17   
Гость
 
Сообщений: n/a

Я видимо только и умею что проигрывать.
Выигрывать как-то не получается
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2003, 10:27   #18   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,697
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname вне форума Не в сети
Zorg Согласен.
vicmb умение остаться человеком в такой ситуации (воспитанным, сдержанным и проч.) - и есть умение проигрывать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2003, 11:33   #19   
_
 
Сообщений: 495
Регистрация: 10.12.2002
Возраст: 44

vicmb вне форума Не в сети
Noname, ну если так, тогда да. А вообще по жизни как-то так получается, что те кто не умеет проигрывать, как правило ничего и не добиваются. То ли потрясение слишком сильное, то ли еще что... Хотя может я и ошибаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2003, 16:46   #20   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Noname думаю умею.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2003, 10:22   #21   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Вот в психологии есть такая точка зрения, что нет "негативного" и "позитивного" опыта - есть опыт и все. То есть просто все надо мотать на ус и свои проигрыши тоже. И не о чем не жалеть. А я вот так не могу Кстати, тут пишут "надо уметь проигрывать" и при этом "лучше взять офигенный реванш" Мне кажется непременное и непреодолимое желание взять реванш и есть неумение проигрывать. Пример: Кличко сейчас домогается Льюиса, как-будто тот должен непременно, в любой форме спортивной, за любые деньги дать тому реванш за "котлету по-киевски". Может его и засудили, конечно... Но умение проигрывать, не в смысле фатализма какого-то, а в смысле отсутствия мстительности и хитрожопости после объективного поражения - по-моему достойное качество.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2003, 17:40   #22   
Гость
 
Сообщений: n/a

GarrisoN
Цитата:
Я видимо только и умею что проигрывать.
Выигрывать как-то не получается
Mogu soglasıtsıa. Raz uzh ı sam prıznal. A tak - deıstvıtelno molodets - ne vsem zhe vııgryvat. Hvalö!
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2003, 22:52   #23   
Murderator
 
Аватар для ZEUS
 
Сообщений: 4,388
Регистрация: 19.07.2003

ZEUS вне форума Не в сети
Cool

обычно я всегда "проигрываю", чтобы потом вернуться снова с победой. Эмоции стараюсь подавить, на войне-как на войне. Если я был не прав - стараюсь тут же признать свою неправоту, чего тут упрямиться? В игры с подлстью я не играю - если меня предали, я прсто игнорирую предавшего. Изменились правила игры? Нормальным я это не считаю и постараюсь как можно скорее закончить дело так, чтобы найти компромисс и при этом не подвести.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 15:19   #24   
user
 
Сообщений: 487
Регистрация: 03.06.2003

Катерина вне форума Не в сети
Noname иногда умею, иногда не умею....в зависимости от того кто выграл....
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 01:05   #25   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
смотря что значит проигрывать...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind