Старый 29.06.2010, 09:57   #1   
ITconsulting
 
Аватар для Twister83
 
Сообщений: 485
Регистрация: 14.02.2010

Twister83 вне форума Не в сети
Какая должна быть практика в СХИ?

Кто скажет, имеет ли руководство университета заставлять студентов(уже не 1 курс) на практике убирать каждый день территорию и общаги схи, хотя для тех же общаг думаю есть уборщицы, которые числятся в штате университета? Хотя это не только вопрос по практике, мне кажется тут студентов не считают за нормальных людей.

Неужели в этому университете творится полная анархия что студенты даже боятся сказать слово против? Получается ректорат полностью контролирует все действия, как будто это не универ а закрытое учереждение. С виду пытаются казаться идеальными, хотя уже давно все по другому.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 23:35   #2   
Форумец
 
Аватар для Зуботычина
 
Сообщений: 178
Регистрация: 07.10.2009

Зуботычина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Twister83 Посмотреть сообщение
Неужели в этому университете творится полная анархия
Анархия - это отсутствие власти, безначалие, беспорядок (разговорное выражение). Поэтому хотя Вы студент уже не первого курса, всё же должны различать понятия "анархия" и "власть".

Цитата:
Сообщение от Twister83 Посмотреть сообщение
ректорат полностью контролирует все действия
если власть полностью контролирует все действия, то это уже тоталитаризм.

Цитата:
Сообщение от Twister83 Посмотреть сообщение
имеет ли руководство университета заставлять студентов(уже не 1 курс) на практике убирать каждый день территорию и общаги схи
проживаете в общежитии, соблюдайте чистоту и порядок. По Вашему мнению получается, что студенты захламляют территорию выбрасывая мусор из окон, начиная со второго этажа и заканчивая девятым (общага эконома), а кто-то за ними должен убирать. То же самое и внутри общежития. Чисто не там где убирают, а там, где сорЯт!!!

Что касается в целом территории вуза, то за каждым участком закреплён дворник. И, как правило, это какой-нибудь сотрудник университета (лаборанты, методисты, работники АХЧ и т.д.). Поэтотому, извините, они оформляются в расчёте на бесплатную, безмолвную рабочую силу, то есть на студентов. В этом случае нужно отстаивать свои права, бороться с этим бепределом
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 06:51   #3   
ITconsulting
 
Аватар для Twister83
 
Сообщений: 485
Регистрация: 14.02.2010

Twister83 вне форума Не в сети
Зуботычина, я не студент, я это наблюдаю со стороны и слышу мнения студентов данного вуза.
Просто сейчас идет производственная практика, но в связи с выбором ректора как понимаю, студентов которые должны заниматься своим делом по специальности, заставляют убирать территорию и общежития, а если отказ, то соответственно принимают меры.

Просто мне бы было неприятно, если мне нужно изучать свои дела по специальности, а тебя каждый день на уборку тянут.
Да и отношения преподавателей и студентов в данному вузе двоякое. Некоторые прямо высказываются, что все студенты тупые и ничего не стоят. Такое ощущение что над этими же преподавателями издевались когда-то, а теперь они в качестве преподов решили на студентах отыграться.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 13:09   #4   
Форумец
 
Аватар для puchowik15
 
Сообщений: 781
Регистрация: 15.01.2008

puchowik15 вне форума Не в сети
да так все и есть,иные преподы не считают студентов за людей!Но!Это не только в СХИ,это есть в каждом универе,если вам что то не нравиться,идите в другой универ,но лучше там не будет!
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 00:19   #5   
бываю здесь
 
Аватар для Haifisch
 
Сообщений: 3,227
Регистрация: 01.07.2008

Haifisch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зуботычина Посмотреть сообщение
девятым (общага эконома),
8я ещо 9ти этажка
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind