Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2010, 18:20   #1   
Форумец
 
Аватар для тоже sergey
 
Сообщений: 3
Регистрация: 29.06.2010
Возраст: 48

тоже sergey вне форума Не в сети
двусторонняя пневмония осложненная плевритом

здравствуйте.. два года назад диагноз; двусторонняя пневмония осложненная плевритом.до этой болячки был совершенно здоров.виноват был сам,что не обротился своевременно в больницу.оказался в реанимации,неделю спустя отправили в Воронеж на "шишкова",там у меня взяли жидкость в левом лёгком (сказали,что около литра) больше жидкость не прибывала.пролежав месяц был выписан и уехал в борисоглебск.а теперь сама сущьность вопроса:1.мучают боли в груди. 2.почему плеврит стоит рядом с онкологией ?и грозит -ли мне рак на фоне моего бывшего плеврита? правильнее сказать склонность. 3. сколько мне жить после этого? (всё равно по состоянию я чувствую себя не очень здоровым.один военный врач мне сказал,что после такой болячки долго не живут. 4.какой у меня шанс снова переболеть этой же болячкой? анализы ,рентген,показывают,что я здоров.(хотя рентген и узи показывали,что у меня нет жидкости,а также и в реанимации у меня пытался врач взять жидкость. после сказав,"что у меня лёгкие чистые"и через неделю всё само-собой пройдёт.)а в воронеже оказалось иначе.помогите мне пожалуйсто с ответом. заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 21:14   #2   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/member.php?u=64866 - к этому врачу можете обратиться в личку с этим вопросом, он вам ответит по существу. лично мое мнение - военный врач слегка погорячился с прогнозамию
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 17:24   #3   
Кибальчиш
 
Аватар для НЕелка
 
Сообщений: 404
Регистрация: 15.08.2008
Возраст: 46

НЕелка вне форума Не в сети
Причин плеврального выпота множество, среди которых есть и злокачественные заболевания. У Вас, как я понимаю, причиной плеврита было воспаление легких. Сведений о том, что перенесенный плеврит способствует развитию рака нет. С чем связаны боли в настоящий момент сможет ответить только очный врач, у которого Вы наблюдаетесь.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind