Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2010, 17:53   #31
Форумец
 
Аватар для pasadobl
 
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: Воронеж, Северный р-н.
Возраст: 40
Сообщений: 1,952
Цитата:
Сообщение от **Head** Посмотреть сообщение
Я ехал со стороны северного моста, поворачивал налево, остановился на рельсах, загорелся красный машины остановились, начал двигаться по прямой т.к. надо было на заводскую, в это время пазик перестроился в середину и влетел мне в бок, пока вызывал скорую свидетели разъехались, приехали гайцы сказали что я баран должен был его пропустить.. а световор никого не волнует.. Так что вот такие у нас законы.. А водила пазика житель солнечного Узбекистана доказывал как он ехал на зеленый..
Соболезную на счет аварии. Главное что все живы.

Ответь пожалуйста, с чего ты решил, что у пазика горел красный свет? Тыже не мог видеть его светофор или у тебя по перевёрткино загорелся зелёный?
pasadobl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2010, 18:02   #32
Форумец
 
Аватар для ONIX
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 149
Цитата:
Сообщение от pasadobl Посмотреть сообщение
Соболезную на счет аварии. Главное что все живы.

Ответь пожалуйста, с чего ты решил, что у пазика горел красный свет? Тыже не мог видеть его светофор или у тебя по перевёрткино загорелся зелёный?
тоже очень интересно
ONIX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 01:31   #33
Форумец
 
Аватар для **Head**
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Ж-д район
Возраст: 34
Сообщений: 103
Цитата:
Сообщение от pasadobl Посмотреть сообщение
Ответь пожалуйста, с чего ты решил, что у пазика горел красный свет? Тыже не мог видеть его светофор или у тебя по перевёрткино загорелся зелёный?
Все предельно просто, для тех кто знает работу тамошнего светофора, живу недалеко езжу там часто.. Потоку с северного моста и на северный мост загорается зеленый машины начинают движение, через некоторое время, машинам движущимся от остужевского кольца загорается красный и поток останавливается, увидеть можно очень просто повернув голову на дублирующий светофор, к тому же крайние ряды остановились, а вот средний был свободен, ну этот дитя гор заметя такое решил проскочить.. а я в это время решил маневр завершить.. Другие машины он не цепанул потому что прямо больше никто не ехал, а те кто поворачивали оказывались в крайнем левом, а не по середине.. Только к сожалению законы у нас такие что доказать что то бесполезно, фактически если вы будете ехать по перекресту и кто нибудь у кого знак главная дорога решит рвануть на красный вы ничего не докажете, и прибывший на место дтп экипаж гаи обвинит вас.. Так что надо просто быть внимательнее.. Да я не отказываюсь мой косяк тоже есть.. Да недоглядел, но извините ехать на откровенно красный нахрена тогда вообще эти светофоры.. Да и все прекрасно знают как эти пазики ездят..
**Head** вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 10:46   #34
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 37
Сообщений: 2,665
У нас в городе много таких мест, где поток в одну сторону останавливается, а в противоположную - ещё нет. Делалось это, как мне кажется, для того. чтобы дать возможность повернуть встречным. Только вот на светофорах деньги экономят. Повесить доп секцию со стрелкой - и таких ситуаций было бы меньше.
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2010, 08:18   #35
айкаводка
 
Аватар для parshy
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 659
Записей в дневнике: 1
постоянно езжу через этот перекресток (живу недалеко)... пропускаешь машины и едешь и не надо ждать зеленый по Переверткина.... Делала это при гайцах (ехала на красный по Переверткина) и все было правильно!!! Единственное, что всегда делаю, потому как страшно, и знаю сама многих водителей которые продолжают движение на желто-красный если сильно разогнались..... так вот всегда жду когда движение справа точно остановится во всех рядах..... то на какой свет светофора они все едут это второй вопрос.... может он у них и вовсе сломан? я ж не вижу этого....
parshy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2010, 16:03   #36
Форумец
 
Аватар для **Head**
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Ж-д район
Возраст: 34
Сообщений: 103
Да parshy именно так там все и происходит.. Так как когда ты стоишь посередине, где раньше рельсы были, ты фактически завершаешь маневр и разрешающего сигнала ждать не обязательно.

Вот все и закончилось, отдали права и выписали сто рублей штрафа.. Водитель ПАЗика пропал.. Искореженая машина в гараже пускается в разбор.. Себе я нашел другую машинку, хоть и влез в долги, но купил, так как без машины тяжко уже.. Законы у нас такие что по большому счету светофоры ничего не значат, так как доказать что то нереально, а вот знаки стоят.. И получается я тупо не пропустил помеху справа.. Урок только один надо внимательнее быть.. Главное что все живы остались и по большому счету никто не пострадал.. Вот только маршруточники вообще обнаглели, если по близости маршрутка от нее стоит ждать любых самых безумных маневров.. Будьте внимательнее на дорогах..
**Head** вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2010, 13:00   #37
Форумец
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 671
Хорошо что все так закончилось. У нас так удачно не всегда. Будь осторожней в следующий раз и сразу записывай номера свидетелей. Удачи на бездорожье нашей области.
Harley-Davidson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 09:59   #38
Форумец
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: В центре города
Возраст: 43
Сообщений: 842
Если нет свидетелей которые скажут какие сигналы горели на светофорах в момент аварии, то ГИБДДшники ориентируються по знакам. В твоей ситуации получается что ты не пропустил машину двигавшуюся по главной дороге.

Перекресток там очень плохой, но не это самое страшное, плохо то что водители маршрутных такси, особенно пазиков и больших автобусов, откровенно хамски ведут себя на дорогах, как будто они одни на дорогах.
FSergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 17:08   #39
Форумец
 
Аватар для **Head**
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Ж-д район
Возраст: 34
Сообщений: 103
Все верно, свидетели у меня были, правда толку от них маловато.. у него так же есть 2 свидетеля которые утверждают обратное..
А перекресток и правда ужасный, там надо быть очень внимательным и аккуратным.. Теперь когда еду пытаюсь предугадать кто какие глупости может совершить.. Буквально сегодня в меня чуть таксист не влетел, хорошо я вовремя заметил что он сделать хочет..
**Head** вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 17:16   #40
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от **Head** Посмотреть сообщение
Теперь когда еду пытаюсь предугадать кто какие глупости может совершить..
это надо было делать сразу, а не после попадания в ДТП...
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 18:48   #41
Форумец
 
Аватар для **Head**
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Ж-д район
Возраст: 34
Сообщений: 103
Аид думал что за рулем пазиков то уж люди знающие свое дело сидят.. Все таки людей возят.. Никак не ожидал что он вырулит резко в середину и не остановится..
**Head** вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 19:54   #42
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
**Head**, не даром везде глумят водил маршруток, а в БУре в Стакане (Зведздые Войны), победителю гонок на маршрутках было разрешено пожизненно из крайне правого поворачивать налево!
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 06:47   #43
Форумец
 
Аватар для **Head**
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Ж-д район
Возраст: 34
Сообщений: 103
Да да) было такое)
**Head** вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 09:27   #44
не боишься?
 
Аватар для DancesWithWolves
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Шервудский лес
Возраст: 17
Сообщений: 437
Записей в дневнике: 3
Цитата:
Сообщение от **Head** Посмотреть сообщение
думал что за рулем пазиков то уж люди знающие свое дело сидят..
Судя по возрасту, ты вряд ли помнишь тех мужиков, что в 80х на Икарусах рассекали, на тех, что с гармошкой. Вот это были " люди знающие свое дело ", у них безаварийность десятилетиями исчислялась. А что сейчас? За рулем этих быдловозов - быдло, неадекватное хамьё, наркоманы, да алкаши. Извиняюсь, зацепило.
DancesWithWolves вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 10:01   #45
Форумец
 
Аватар для **Head**
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Ж-д район
Возраст: 34
Сообщений: 103
Застал я такие икарусы.. У меня дед проработал всю жизнь водителем и не одной аварии, правда раньше и движение было другое.. Вообще за год пока у меня права накатал много, много чего видел, сколько раз от аварий уходил.. А тут что то не подумал что такое получиться может.. Ну ничего хорошо что все так обошлось, теперь еще аккуратнее буду..
**Head** вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 14:32   #46
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
DancesWithWolves, дык раньше и проще было, я помню еще в 200м ходил пешком от Сонета до Дубравы, там где светофор, Линии еще не было, гаражи были 0 в 3 часа ночи идешь - машин - ну за все время с десяток насчитаешь, а сейчас пипец просто!
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 21:50   #47
Форумец
 
Регистрация: 06.01.2010
Возраст: 36
Сообщений: 106
там стоит светофор !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!уже
gashishkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 13:22   #48
Нет статуса
 
Аватар для Vinil
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Северный р-н
Возраст: 40
Сообщений: 59
Идентичный случай был месяц назад. Перекресток Серафимовича наверное многие видели. Те кто тут работают и проезжают даже вплоть до секунд знают расписание светофоров. После работы я поехал как раз домой. Впереди меня ехала иномарка. Мы остановились на красный. Ждем ждем ждем загорается желтый мы стоим, загорается зеленый, едем. Для тех кто едет Димитрова горит красный. И вот на зеленый мы трогаемся, впереди меня иномарка. И тут видим несется 120 ПАЗИК. Красный свет горел ему уже секунд 20. Иномарка успевает резко затормозить ибо ПАЗ ехал 80 км.ч гдето так. Причем Узбек видел все, дал руля влево так что видно было как люди в автобусе чуть не повылетали. Иномарка дает задний поворачивает едет к остановке Серафимовича где уже стоит Пазик причем он стоит опять нарушая. Там красный тоже горел. Из иномарки выходит майор армии, открывает дверь Пазику водительскую. Узбек пищит "ЭЭЭ Я ЭХАЛ НА ЗЭЛЕНЫЙ КАЗОЛ ТЫ ВШИВИЙ" БАХ подача в ЖБАН. Водитель Пазика потух. После чего майор садится в иномарку и уезжает спокойно.

Так что я 80% уверен что Паз ехал на красный, 80% из всех случаев наблюдаемых мной с пазиками, виноватые ПАЗИКИ. Как говорится "Давятся за 7 рублей блин"
Vinil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2010, 21:30   #49
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,004
Есть правило трёх Д: Дай Дорогу Дураку! По человечески Вас жалко, но руководствуясь ПДД нарушили именно Вы, а всего и дел было - ПРОПУСТИТЬ автомобили, которые двигались от Остужевского кольца и УБЕДИТЬСЯ в безопасности своего манёвра!
А аварии на перекрёстках с работающими светофорами - самые проблемные, потому что ВСЕ ВСЕГДА едут на зелёный!
Самое главное, что сами целы, на этом перекрёстке часто ДТП с более скверными последствиями для здоровья случаются.
Neznaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.