Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Наука и лженаука
Обсуждение научных и околонаучных проблем, с которыми каждый из нас сталкивается в повседневной жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2006, 10:36   #121   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Айон
Боже, какая чушня. Да, вполне можно предположить что мир и создал бог, но человека - это уж слишком. Простой вопрос напрашивается.
А зачем?
Да чтоб было над кем поиздеваться.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 11:41   #122   
'Cos I am
 
Аватар для Shiver
 
Сообщений: 754
Регистрация: 23.06.2005

Shiver вне форума Не в сети
Бог живет с нами, он в нас, и будет он в нас пока наши деяния будут благородны.

Может не совсем к месту, но нравится мне высказывание, если не ошибаюсь Платона: "Человек, владеющий одним языком, владеет мудростью одного человека, человек владеющий двумя языками, владеет мудростью двух, человек владеющий всеми языками мира - владеет вселенским разумом"
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 21:10   #123   
ДимСаныч
 
Аватар для Айон
 
Сообщений: 1,141
Регистрация: 23.04.2006
Возраст: 36

Айон вне форума Не в сети
Бог не есть мы. Мы сильнее, и были созданны для того что бы сами стали богами. А религия только мешает нам стать этими самыми богами. Да и потом сколько раз приводил слова одного философа(вы и сами знаете кого) "Не бог создал человека, а человек бога"

Да и насчет утверждения что вера его сила - да ни его это сила а сила церкви.
Дурить народу(и без того дурному) головы, понятно!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 22:41   #124   
Ешка
 
Аватар для Ecstasy
 
Сообщений: 5,439
Регистрация: 16.02.2006
Возраст: 39

Ecstasy вне форума Не в сети
Бог есть для каждого из нас.И каждый из нас к нему обращается.
Только не все в этом могут сознаться.
Бог = вера.
Только к Богу мы обращаемся в трудную минуту,когда нам плохо.
Бог "приходит" к каждому в свое время...
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 21:50   #125   
осирис
 
Аватар для meerhold
 
Сообщений: 585
Регистрация: 11.08.2005
Возраст: 48

meerhold вне форума Не в сети
бог существует, но это секрет
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 22:52   #126   
ata_ta
 
Аватар для malta
 
Сообщений: 1,870
Регистрация: 03.02.2006
Возраст: 36

malta вне форума Не в сети
Он для каждого свой. я верю в Бога,но не признаю церковь.церковь=политика=политика=грязь-а грязь и вера несовместимы
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 23:05   #127   
Форумец
 
Сообщений: 148
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 34

d_buch вне форума Не в сети
не признаю его существования.
никогда не буду признавать, ведь большинство фактов говорит против
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 23:13   #128   
Registered User
 
Аватар для dimbars
 
Сообщений: 38
Регистрация: 09.11.2005

dimbars вне форума Не в сети
факты - вещь зависимая... от точки зрения...
чувства - вот чему верить. Конечно, если они есть...
Бог, конечно, есть.
Только как объяснить тем, кто никогда не любил, что такое любовь?..
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 23:46   #129   
ata_ta
 
Аватар для malta
 
Сообщений: 1,870
Регистрация: 03.02.2006
Возраст: 36

malta вне форума Не в сети
d_buch, факты важны ...например в журналистике.в материальном. а в чувствах-это не нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2006, 08:41   #130   
Форумец
 
Сообщений: 148
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 34

d_buch вне форума Не в сети
ну, я думаю, вера - это личное дело каждого
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2006, 15:37   #131   
ДимСаныч
 
Аватар для Айон
 
Сообщений: 1,141
Регистрация: 23.04.2006
Возраст: 36

Айон вне форума Не в сети
Верую ибо не требует доказательсв!
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2006, 16:45   #132   
Связист
 
Аватар для IN-DIGo
 
Сообщений: 3,219
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 40

IN-DIGo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от d_buch
не признаю его существования.
никогда не буду признавать, ведь большинство фактов говорит против
Не встречал еще ни одного факта, который бы говорил против. Людей-встречал, фактов- нет. И все они утверждали о существовании этих фактов отталкиваясь лишь от субъективного восприятия действительности индивидов.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 11:54   #133   
ДимСаныч
 
Аватар для Айон
 
Сообщений: 1,141
Регистрация: 23.04.2006
Возраст: 36

Айон вне форума Не в сети
Заумно сказано, но факты есть, почитай книги немецких архиологов, или греческих философоф. И пойми смысол как он ексть
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2006, 00:04   #134   
Связист
 
Аватар для IN-DIGo
 
Сообщений: 3,219
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 40

IN-DIGo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Айон
почитай книги немецких архиологов, или греческих философоф
т.е. получается сам ты таковых фактов привести не можешь, так? Философы- это теория. Субъективное мнение, так сказать, далеко не всегда под собой имеющее четкую, основанную исключительно на неоспоримых фактах платформу. И, заметь, мнение это далеко не твое. А у тебя фактов нет, нет фактов- нет дискуссии.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2006, 02:43   #135   
ДимСаныч
 
Аватар для Айон
 
Сообщений: 1,141
Регистрация: 23.04.2006
Возраст: 36

Айон вне форума Не в сети
Exclamation

Сейчас привиду собственное мнение по этому вопросу.
Основываясь на разной информации.
1. Бог(даже если он есть) не мог создать мир. Во первых. Мир был создан не за 7 дней. И создан он был(если подрузамивать нашу планету) путем слияния двух плонет - доказывает эту теорию то, что акеанское дно, на 3 миллиона лет младше суши.
Во вторых луна, это осколок отколовшийся от водной планеты. Почему, потому что зумля не смогла бы притянуть к себе такой тело, таких размеров в принципе.
2. Что касается создания человека.
Бог не создал человека, его создали люди, которые жили до нас на земле. Создали они нас как рабов, потому что сами не хотели работать.
(прямое доказательства ЕТИ, неудачный экспиримент, и первая попытка скрестить "старого человека" с обезьяной - этому есть доказательство, от обезьяны до человека большой разрыв в "технологии" приодаленный в немыслиммо короткий срок.
3. Бога нет как церковного бога.
Бог это существо нетелесное, душевное то есть, поэтому создать оно нечего не может.
Человек сам по себе бог, потому что может выходить из тела на любой срок, который ему нужен. (это проверенно на себе)
Да и еще бог это существо которое существует, только за стеной,( стена - это барьер который человек даже в не тела пройти в несостоянии), и мы его некогда не увидим.
4. что касается смерти человека. Почему люди в клинической смерти несуться по тунелю вверх к белому свету. Это один из спосабов вынуть из умершего тела - душу, ибо вернуть ее на землю в другое тело переправив.
Помойму все.
Если есть вопросы(я могу и ошибаться в этом тексте) пиши!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 12:27   #136   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Айон, огромное количество орфографических ошибок не дает мне морального права вступать с Вами в спор. К тому же первый пункт показывает полное отсутствие даже школьных знаний физики.

PS:
" - Вы стоите на самой низшей ступени развития, - перекричал Филипп
Филиппович, - вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить... А в то же время вы наглотались зубного порошку третьего дня..." (с) Классик.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 15:55   #137   
ДимСаныч
 
Аватар для Айон
 
Сообщений: 1,141
Регистрация: 23.04.2006
Возраст: 36

Айон вне форума Не в сети
Dim4ikk,
Я конечно понимаю то, в чем вы меня уприкаете. Но ошибки были допусщены, лишь потому, что писал я ночью, при свете манитора.
А то что вы написали про мое интелектуальное развитие - это ложь.
Я непотерплю таких слов в свой адрес.
Немо,
Я может быть даже лучше вас понимаю все что, как вы называете "выше моего мировоззрения", и ненадо судить меня по моему знанию русского языка.

P.S.
Да а теперь по теме: если вам все это непонятно, и вы несогласны с моим высказыванием - то обратитесь к некотрой литературе(потому что мнение о мире создается, всеравно как бы умны вы не были, из прочитанных ранее книг или усвоинной информации - полученной из какого ни будь источника) - это "Боги нового Тысячилетия" - за авторством Алана Ф. Элфорда. Или серия книг Эрих фон Дэникена "Тайны Древних Цивилизаций"
Там все подробненько описанно.
А если вы считаете меня неверным - то ошибаетесь.
Да я не верю в бога Хрестьянского, Мосульманского и т.д., лишь потому что этих богов придумали мы с вами(или если быть точным наши предки),
А я верю в бога нового - то бишь вселенского, - это некое тело духовной материи.

Что касается сотварения мира, то я опишу его так.
Тиамат и Мардук - мудрейшии из богов,
Двигались навстречу друг другу,
Они стремились сойтись врукопашную,
Они сближались для схватки.
Мардук виликая планета которыя была заселена гуманойдами, протаранила Тиамат, лиш потому что двигалась на встречу ей. Так - как все планеты солнечной системы двигались против часовой стрелки, а Мардук по часовай.
После того как Мардук уничтожила Тиамат, водную планету, то от мардука откололся кусок, значительных размеров. А Тиамат рассыпался и создал метеоритное поле. Однако же Кингсу, маленькая планета, неосталась не втянута в создание земли и тоже врезалася в осколок Макдука, луной же стала часть Кингу, которая вскоре, в виду постоянной бомбардировки осколками столкнувшихся планет, стала тем, что мы сейчас называет Луной.
Пока все, устал писать(зла не хватает)
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 22:34   #138   
ДимСаныч
 
Аватар для Айон
 
Сообщений: 1,141
Регистрация: 23.04.2006
Возраст: 36

Айон вне форума Не в сети
НЕМО, твою мать!
Ты меня достал, ты понял, ты сам еще не чего не понимаешь в развитии мира. И врятли что поймешь. С такими требованиями к собеседнику.

Если ты понимаеш, соглашусь что я не настолько умен как хочу показаться, но ты...
Блин, да пошол ты!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 22:42   #139   
...
 
Аватар для vurt
 
Сообщений: 1,790
Регистрация: 14.10.2003
Возраст: 34

vurt вне форума Не в сети
Немо, тема довольно интересна, и придираться к граматическим ошибкам весьма интересного человека Айон, нет смысла. Возможно тебе и приносит это удовольствие, но нам отнють не смешно, ты показываешь себя наивным и глупым индивидом, за ногу тебя
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 18:43   #140   
ДимСаныч
 
Аватар для Айон
 
Сообщений: 1,141
Регистрация: 23.04.2006
Возраст: 36

Айон вне форума Не в сети
немо.
На счет первой части твоего умозаключения, я пришел к тому, что ты человек узкомыслящий, и не способен понять, а точнее принять и осмыслить, идеи другого человека.
Дам тебе совет: Не суди любей по себе.

Что косается второго изречения, на тему "бог: Существует ли он?"
Не могу с тобой не согласиться, если бы ты дал такой ответ раньше, то не пришлось бы доходить до крайности.

Да и по грамотности.
Толстой, это такой виликий русский писатель - если не знаешь, тоже не отличался грамотным письмом, все его произведения записывала его жена.
Так что буть терпимие,( если ты конечно не закончил Педогогический институт.)
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 18:57   #141   
ДимСаныч
 
Аватар для Айон
 
Сообщений: 1,141
Регистрация: 23.04.2006
Возраст: 36

Айон вне форума Не в сети
vurt,
Спосибо за теплый отзыв.
А теперь по теме. Так как мы говорим не о создании мира, человека и т.д.
То могу заметить что бог в некотром смысле существует, как я уже говорил несколько в другом виде.
Если быть точным к нему можно прийти несколькими путями.
1. путь - это конечно самопознание на духовном уровне. Если у вас есть цель узнать об этом больше, или если выражаться словами Карлоса Кастаньеды - у вас есть намерение узреть действительность, можете обратиться (это по вопросу о самопознании) к программе доктора Монро.
2. Путь церкви, с этим должно быть все понятно.
3. И третий путь это поверить в бога как он есть, бога вселенского масштаба. Некое существо, которое существует(тофталогия) независимо от времени и пространства.
Оно существует в неком "астральном" мире, окружающим нас с вами. Он (мир) нельзя увидить, его можно только почувствовать. Для этого стоит изучить несколько восточных культурных методов(сново неправельно выразился) - йега, одно и таких культурных достояний востока, которая поможет вам стать чише не только телом но и душе.
Метод, как добиться связи с душей, попробуйти войти в транс, или хотя бы раз в неделю проделовать вот такой метод. Сначала лягте на диван, и выключив свет, но что бы с улицы свет проникал, попытайтесь расслабиться, и когда вы сможете полностью этого достич, тогда бошь дух полностью очистится и вы будите способны воспринимать все что захотите, например чвою сущьность.
Подробнее об этом можете прочитать в книгах Монро, или В книгах Деир, кстати не за какие хлебные изделия, не соглашайтесь вступать в союз Деир.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 19:10   #142   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Айон непытайся не кому не чего доказать!
ты пытаешся до них донести то что ты испытал!
только испытав такой опыт это станет истиноой!
если ктото не хочет слышить то он не чего и не услышит!
ты им предлагаеш то до чего они не смогут дойти умом и логикой!
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 19:18   #143   
ДимСаныч
 
Аватар для Айон
 
Сообщений: 1,141
Регистрация: 23.04.2006
Возраст: 36

Айон вне форума Не в сети
Понял, больше не буду до них доносить то чего не могут, или бояться понять.
Ладно бог есть - а какой, каждому свой.
Решать вам, я уже решил.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 09:04   #144   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
мля меня поражает то что обсуждая данную тему народ цЫпляется к разной х*йне и может только обсирать!
Не надо страдать хернёй если вы не согласны с Айон то говорите конкретно!
НЕ НАДО ЗАНИМАТСЯ СЛОВОБЛУДИЕМ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 12:10   #145   
ДимСаныч
 
Аватар для Айон
 
Сообщений: 1,141
Регистрация: 23.04.2006
Возраст: 36

Айон вне форума Не в сети
Thumbs down

НЕМО, БЛя!!
Я тебе как человеку говорю заткни свое отверстие для поглащения спермы. Ты достал.
Если не хочешь говорить по теме, проваливай, тебя не кто не держит. А если такой умный стал бы сразу призидентом.
Тогда бы я мог обсерать тебя каждый раз когда вставал с дивана.
Пошел на х"й.
Немо - ты болван.

Не можешь ни чего по теме сказать? нет?
А если, да! То говори не стесняйся. Хочешь меня разозлить?
не выйдет, ты своим разговором меня только подпитываешь новыми имоциями.
А начсчет того что ты меня считаешь молокососом - иди в жопу, у самого не бось еще молоко на губох не обсахло.
А если взрослым считаешь себя, то не показывай восьмилетнем.
Этот словесный понос посвещается - великому и ужасному тормозу по части понимания - Капитану НЭМО
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 12:23   #146   
ДимСаныч
 
Аватар для Айон
 
Сообщений: 1,141
Регистрация: 23.04.2006
Возраст: 36

Айон вне форума Не в сети
Dim4ikk, Ой кто бы говорил об ошибках, у самого просказьзывают.
Не придирайся не на уроке русского языка сидим.

А что по теме:
Бог это в первую очередь структура восприятия человека окружающей действительности, незримой, но окружающей.
Человек верит не столько в бога, сколько во всевышнего,
Напрашивается вопрос. Зачем?
А затем, что бы можно было свои грехи списать на бога. А то что получилось и мы этим довольны, списать на свой вселенский ум. Конечно церковь боиться того, что люди начнут понимать истину, и начинают использовать разные методы воздействия.
Сначало крестовые походы. теперь телевещание. Завта тоже войнв за веру.
Так что бог и вера разные вещи. За веру можно убить, а за бога, можно только простить.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 00:20   #147   
Связист
 
Аватар для IN-DIGo
 
Сообщений: 3,219
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 40

IN-DIGo вне форума Не в сети
Айон, вот, уважаемый, упоминул ты ЕТИ. А что это за зверь? Большинство людей до сих пор считают его неким мифическим персонажем, "бабаем" детей пугать. А вот ты веришь, что существо это реальное и основываешься, по всей видимости, на свидетельствах очевидцев документально зафиксированных. А вот свидетельства людей, разговаривавших с БОГОМ ты не видишь, и видеть не желаешь. Отчего такая изберательность? Видешь то что хочешь видеть, не более того.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 02:22   #148   
Форумец
 
Аватар для MoRo
 
Сообщений: 422
Регистрация: 02.12.2005

MoRo вне форума Не в сети
Бог он в душе человека.
Человеческая душа в Боге.
Всё взаимо связано. И даже если ты не веришь в бога, а рядом верят, рано или поздно ты сам поверишь.

По-моему нельзя разделять Бога и Сатану. Они едины в одной сущности, как едина дуальность человека в его душе.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 18:19   #149   
ДимСаныч
 
Аватар для Айон
 
Сообщений: 1,141
Регистрация: 23.04.2006
Возраст: 36

Айон вне форума Не в сети
IN-DIGo,
О людях говоривших с богом я не говорил вообще.
А о снежном человеке могу сказать одно. В китае в 67 году прошлого века, на рисовых полях были засняты 20 - особей волосатых двухметровых человекообразных обезьян. Они общались с людьми мысленно, но при этом легко поддавались влианию. Тоесть слабые интелектуально. Их можно было заставить даже с моста прыгнуть, без каких либо усилий со своей стороны.
А что на счет людей говоривших с богом, да пажалуйста, много еще сумасшедших на земном шаре. Если тебе скажут что напалеона на коне видили на красной площаде, с ним говорили, и его видили 3000 чел. То и это будит правда?
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 22:30   #150   
Связист
 
Аватар для IN-DIGo
 
Сообщений: 3,219
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 40

IN-DIGo вне форума Не в сети
Айон, а откуда в тебе такая непоколебимая уверенность что именно ты не сумасшедший, а все остальные? Все относительно и субъективно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind