Старый 01.07.2010, 18:27   #1   
Форумец
 
Аватар для Archangelvrn
 
Сообщений: 307
Регистрация: 20.12.2008
Возраст: 33

Archangelvrn вне форума Не в сети
Question Бизнес в интернет - Панацея?

Добрый день, дорогие друзья!

Я изучил множество литературы по бизнесу в сети. Кроме того, посетил множество сайтов, и прочитал множество полезной информации.

Бизнес в сети - всё-таки существует. Например продажа рекламы на своём сайте. (Большая часть рекламы стоит очень дёшево, а реклама в соц. сетях довольно дорогая.) Простым примером высокодоходного бизнеса являются социальные сети.

Итак...

Пирамиды

Первое, что мне предложили замечательные поисковики - это участие в финансовой пирамиде. Пригласи сюда людей, но заплати сам. Тут уровень пирамиды возводится в степень (пригласи 5 человек - в пятую) всё легко и просто - положи на пять кошельков или пригласи пять человек.
Название: piramid.jpg
Просмотров: 235

Размер: 42.7 Кб
Давайте разберёмся...
Возьмем и построим маленькую пирамиду, чисто гипотетически

При количестве народу в 128 человек, обороте 512 000 рублей в месяц, групповой доход от сети составит 107 520 рублей, средний доход от сети составит 840 рублей на человека и распределится следующим образом:

Начавший строить сеть в январе, к августу станет 21%-процентником, и получит доход от сети 45 360 рублей. К этому времени в структуре будет 128 человек. Из них ещё 1 человек получит доход от сети равный 14 640 рублям в месяц, 2 человека получат доход от сети равный 6 960 рублям в месяц, 4 человека получат от сети 3 120 рублей, 8 человек заработают по 1 200 рублей, 48 человек получат от сети по 240 рублей и 64 человека не получат ни копейки.

Итак, заработают первые два, максимум три уровня. Хотите? Я нет. В пирамиде новозможно даже вернуть свои деньги, а не только заработать.


при первом же подсчёте возможных уровней пирамиды на 6, на тринадцатом уровне пирамиды заканчивается население земли..

Что из этого следует - пирамида, является обманом с самого начала. В ней заработать невозможно. Одно, когда человек не знает о существовании пирамиды и лезет в этот "Бизнес". Совершенно другое, когда человек осознанно идёт на риск. Если вы зашли в эту тему случайно через поисковик - помните, на пирамиде невозможно заработать.

МЛМ

Новое явление (или хорошо забытое старое?)
МЛМ бизнес или сетевой маркетинг. На практике это та же самая пирамида, но с товаром. Пригласи пять человек, они будут работать на тебя, а ты получишь финансовую независимость. Даже при увеличении товарооборота миллионную прибыль никто не получит. как не старайтесь.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 26
Размер:	65.0 Кб
ID:	851221

Как видите обещанные миллионы никто не зарабатывает. А это по самым оптимистичным подсчётам!

Вообще, сам по себе сетевой маркетинг это и хорошо и плохо.

Почему хорошо?
Честный предприниматель просто продвигает свой товар на рынок, в цену товара не входят оплата сотрудников (менеджеры, директоры, уборщики) не входят цены за аренды помещений. достаточно оптового склада и офиса. (а в интернете вообще ничего не нужно кроме товара)

Чем же тогда это плохо?
1. Большое отмывание денег.
2. Налоги не платятся, товар может быть подделан, не серцифицирован. Если вы покалечитесь им, вам никогда, ничего не вернут.
3. Продавец назначает любую цену на товар, дистибьютору приходится потреблять его самому. Живым примером является кампания Amway. Слышали? Если нет, то засуньте эту кампанию в чёрный список. Никогда не связывайтесь с ними, это секта-пирамида. Просто там используют ещё и психо зомбирование. я даже покажу вам, что пишут амвеевцы:

"И я в таком же положении - муж, родители да и остальная семья предпочитают заниматься "крысиными бегами" (то есть нормально работать и зарабатывать деньги. А.С.). Хорошо хоть не активно против. Детки пока маленькие, 3 года и 11 месяцев, уже водила на план, должен был прийти человек - не пришел, а детей пришлось через полгорода тащить. (3 летнего и 11-месячного ребёнка! Это нормальная мать? А.С.). Я сейчас перешла на вторую стадию бизнеса: когда я в него верю, а мне пока еще никто не верит. Ничего, время впереди, слава Богу, есть, будем работать! (на деньги занимающихся "крысиными бегами" мужа, родителей и остальной семьи. А.С.)"

Ещё хотите?
"Сергей Стрелец, г. Норильск, 26

Привет всем изменившим свою точку зрения!!! Всю жизнь я верил в существование параллельной жизни, и вот наконец-то! Она есть,она существует, и я оказался прямо в центре её необычного, притягательного, завораживающе- красочного и душевного до невозможности бытия! Я чувствую себя гигантской батареей, с огромным потенциалом положительной энергии, тысяча тонн "Duracel" по сравнению с ней - ничто! Теперь у меня появился только один хозяин, которому я буду служить непокдадая рук, потому что он даёт мне всё! Он даёт мне деньги и даёт одежду, он даёт мне здоровье и пищу, он даёт мне свободу и время!
Мой хозяин стал мне покровителем, и я как пёс буду служить только ему. Мой хозяин стал для меня стилем и смыслом жизни и моим одарённым учителем, ведущим меня к духовному совершенству. Я запредельно рад, я безумно очарован сложившейся в моей жизни ситуации, приведшей меня на грань душевного успеха. Я безгранично благодарен всем тем, кто несёт в обширные массы саму суть справедливости и добра, пусть всё это вам "...вернётся сладкой сторицей, так солнышко встаёт так люди богу молятся, так птенчик полетит став настоящей птицей, так тушь твоя ложится на чёрные ресницы..." (отр.моего стиха)
Я просто знаю что я не один, потому что мой хозяин - моё лучшее я и, конечно, AMWAY.
Пока всем, братья по разуму!Но не забывайте, есть ещё и другая жизнь, та, которой мы жили раньше, та, в которой осталось жить большенство из нас, та, которая нуждается в чём-то таком в чём раньше нуждались мы...
...Блин, чертовски приятно быть воткнутым в землю указателем, указывающим путь к успеху...
Ещё раз пока!
"
Вам нравиться?

"---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Продукт (бесспорно отличного качества), но , производится в США -там где дорогая рабочая сила В добавление к этому - транспортировка через океан . Так вот, товар отличного качества (не обязательно такой как в Амвей, но весьма и весьма) можно купить от авторитетных производителей, которые наладили производственные линии в странах 3-го мира - где на порядок дешевле рабочая сила - А это означает что товар отличного качества в РАЗЫ дешевле !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Здравствуй, Сергей! Как много в тебе негатива! Где дороже, где дешевле, какое наше дело. Ты подключился в амвэй, так и работай, осваивай его продукцию, полюби ее. Если будешь сравнивать, то и сравняешь свою работу ни с чем. Давай начинай работать над собой. В традициозном бизнесе, видимо, надо сравнивать, завидовать, оглядываться, а здесь необходимо видеть только тех кто лучше тебя и учиться у них и делиться своими знаниями с теми, кого ты пригласил или пригласил твой партнер. Не оглядывайся, это тормозит. Работай, читая - усваивай, слушая - услышь. Поверь, здесь немного все по другому, чем мы привыкли. Всю жизнь нас учили слушаться, подчиняться, а как жить не учили, так учись жить. 21 век - это информационный век и век молодых, совсем по другому мыслящих. Научись этому. Тяжело? Давай это сдулаем вместе. Мне уже легче. Считаю это из-за того, что я в этом бизнесе раньше тебя. Твое эго ещё тебя держит. Оторвись от него. Всего тебе хорошего.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------"



Пожалуй, я должен вам сказать, услышали название АМВЕЙ - бегите как можно дальше.

После того, как амвей провозит через границу товар, (судя по накладным), цена товара подскакивает в разы! Скидка для своих - тоже ложь. Они утверждают, что их товар особенный аналогов которому нет в мире. Это тоже ложь, в магазинах полно аналогов, которые гораздо по качеству лучше и в десятки раз дешевле. Зававно, пирамида с товаром вообще не предназначена для продвижения товара. как правило, Там вам предложат пригласить в бизнес ещё кучу людей и получать процент с их дохода.

Рассмотрим варианты. Вы продаёте какую нибудь ерунду за 10р. Фирма обещает взять только 50%, Как только вы пригласите своего клиента, вы
1. Получите с него доход
2. Он будет продавать его за вас.

в первом случае, вы получите с товара уже 2р.50коп. когда нога вырастет - ваш доход будет исчисяться 0.000001 копейки. Доход делится на всех.

Во втором случае, вам обещают оставить ваш доход в 50%. Значит на втором уровне товар должен стоить уже 15, на третьем 20, на четвёртом 25......... (представляете, сколько должен стоить товар, чтобы прокормить всю пирамиду?)

давайте вернёмся к схемам. Дон Файлоу, на которого молятся все сетевики, срубил приличное бабло. Но когда читаешь его "10 уроков на салфетках" быстро понимаешь как... он рисует пирамиду с пятью ножками (пригласи 5 человек, они пригласят ещё 5 и т.д.) вот например:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 16
Размер:	55.6 Кб
ID:	851226

не трудно догадаться, что он на вершине пирамиды сидел.

На деле пирамида и сетевой маркетинг - одно и тоже. Отличаются они лишь тем, что в нет товара, а в сетевом маркитинге - есть. В интернете вам предложат купить курс, в котором не будет ничего, кроме информации, как создать свой сайт рекламирующий их. после покупки, в надежде вернуть деньги вы вступите в их скромный клуб. Обещанных миллионов вы не получите.


Партнёрки
Ещё варианты, можно "заработать" на партнёрках.

Например, участие в опросах. Я пробовал участвовать в опросах, платят копейки. Фишка в том, что за год вы заработаете максимум 500р. (почему? Отвечу, опросы появляются очень редко. Даже если вы участвуете на целой куче опросников, не сможете заработать денег.

КЛикеры - вообще издевательство. Если нажатие на ссылку стоит 0.025 р (по просту 25 копеек) то чтобы заработать тысячу рублей, нужно просмотреть 40 000 ссылок. за интернет вы заплатите. чтобы заработать 15 000 р нужно просмотреть 600 000 ссылок.Так, если на каждую ссылку тратить по минуте (как прийдётся) по времени получается 5 000 суток. это почти 14 лет беспрерывной работы. Это примерно 180 месяцев, если у вас интернет стоит 500р. то из заработанных 15 000 р вы 90 000р потратите на оплату интернета. Сколько вы заработаете на ссылках? правильно, -75 000р.
То есть это неудачное вложение денег и времени.

Интернет магазины.

Требуют агрессивной рекламы. Как правило имеют скудный ассортимент и включают цену за доставку. Лично я, лучше схожу в обычный магазин, чем куплю в интернет магазине.

Теперь, пожалуй главный вопрос.

Существует ли иной способ зароботка в сети (скорее создания бизнеса), без использования пирамид, млм, прохождения тестов, кликаньям ссылок? Ваши предложения, мнения. Или мистический бизнес в сети является панацеей?

Последний раз редактировалось Archangelvrn; 01.07.2010 в 19:07.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 13:31   #2   
Форумец
 
Аватар для loastkastel
 
Сообщений: 514
Регистрация: 11.05.2009
Возраст: 36

loastkastel вне форума Не в сети
есть сайт там есть некоторые партнёрки на каких можно заработать http://riz.3dn.ru/ ссылка на сайт
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 16:56   #3   
businessman
 
Аватар для kingsmart
 
Сообщений: 559
Регистрация: 01.03.2008

kingsmart вне форума Не в сети
loastkastel, 100 рублей на домен заработай сначала
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 18:10   #4   
Форумец
 
Аватар для loastkastel
 
Сообщений: 514
Регистрация: 11.05.2009
Возраст: 36

loastkastel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kingsmart Посмотреть сообщение
loastkastel, 100 рублей на домен заработай сначала
он мне не нужен
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 09:36   #5   
Форумец
 
Аватар для rain-men
 
Сообщений: 127
Регистрация: 09.07.2010

rain-men вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от loastkastel Посмотреть сообщение
есть сайт там есть некоторые партнёрки на каких можно заработать http://riz.3dn.ru/ ссылка на сайт
да ну нах
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 19:57   #6   
Registered User
 
Аватар для Madlenna
 
Сообщений: 60
Регистрация: 28.03.2013
Возраст: 41

Madlenna вне форума Не в сети
мне вот понравился бесплатный вебинар "Как открыть бизнес без вложений" http://vesna-vsegda.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 20:02   #7   
цинег
 
Аватар для wail
 
Сообщений: 4,532
Регистрация: 13.03.2007

wail вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Madlenna Посмотреть сообщение
мне вот понравился бесплатный вебинар "Как открыть бизнес без вложений" http://vesna-vsegda.ru/
Иди в жопу с этой хренью.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 20:24   #8   
Хомо бухус
 
Аватар для Sart
 
Сообщений: 1,996
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 43

Sart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archangelvrn Посмотреть сообщение
Интернет магазины.

Требуют агрессивной рекламы. Как правило имеют скудный ассортимент и включают цену за доставку. Лично я, лучше схожу в обычный магазин, чем куплю в интернет магазине.
Я вас удивлю, но покупая в обычном магазине ,вы тоже оплачиваете доставку. Правда, не в виде отдельной суммы. Про скудный ассортимент - что ж, лет 10 назад это было так. Сейчас же, напротив, ассортимент всякого-разного весьма богат. Все зависит от владельца.
Так что интернет-магазин - вполне реальная вещь, а вот сидеть ровно и зарабатывать - это уже фантастика. Если, конечно, вас не привлекает камвхоринг.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 20:27   #9   
цинег
 
Аватар для wail
 
Сообщений: 4,532
Регистрация: 13.03.2007

wail вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sart Посмотреть сообщение
Так что интернет-магазин - вполне реальная вещь
Да я сейчас все крупные покупки только так и совершаю. Так что +1
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 15:13   #10   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 11.03.2017
Возраст: 36

gm777 вне форума Не в сети
Поддерживаю! Мы даже крупные покупки оборудования для общепита совершаем в интернете. И все ок, никаких проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 15:30   #11   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 14.03.2017
Возраст: 37

anatolik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gm777 Посмотреть сообщение
Поддерживаю! Мы даже крупные покупки оборудования для общепита совершаем в интернете. И все ок, никаких проблем.
А что магазин? Поделитесь, может тоже со временем будем покупать через интернет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 15:53   #12   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 11.03.2017
Возраст: 36

gm777 вне форума Не в сети
Деловая Русь Они, к слову оффлайн также продают, уже очень давно. Сейчас, как мне кажется, очень удачно соединяют 2 канала продаж.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 16:34   #13   
Registered User
 
Аватар для borisenckoilja
 
Сообщений: 27
Регистрация: 26.09.2017
Возраст: 44

borisenckoilja вне форума Не в сети
Сейчас очень трудно найти какую-то стоящую работу в Интернете, которая действительно стабильно приносит нормальные деньги, все схемы действительно один лохотрон. Никто действительно работающую схему сливать не будет, кому конкуренты нужны?
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 20:31   #14   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,820
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от borisenckoilja Посмотреть сообщение
Сейчас очень трудно найти какую-то стоящую работу в Интернете, которая действительно стабильно приносит нормальные деньги, все схемы действительно один лохотрон. Никто действительно работающую схему сливать не будет, кому конкуренты нужны?
Бизнес в интернете может быть стабильным и доходным только если ты предлагаешь услуги, которые никто другой предложить не может, и которые интересны реальным людям. Никакой магической формулы тут нет.
Просто не надо думать что если в Америке кто-то продает через интернет котиков, то он пошел, нашел на свалке трех котиков и их продает. Лучше повнимательнее почитать что он пишет на сайте, и очень скоро обнаружится что он занимается лечением, разведением и дрессировкой котиков вот уже 10 лет, и знает о котиках абсолютно всё и даже еще немного. И именно поэтому к нему обращаются.
А вовсе не потому что он смог сделать сайт за $3000, или снять офис в центре Сиэтла.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2020, 12:45   #15   
Форумец
 
Аватар для 01levas
 
Сообщений: 7
Регистрация: 12.04.2020

01levas вне форума Не в сети
Пирамида есть пирамида, большие шансы остаться с носом. А чтобы хорошо зарабатывать на своём сайте нужно сделать сайт привлекательным для внимания посетителей, что не так то просто.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2023, 21:26   #16   
Форумец
 
Аватар для Renatos
 
Сообщений: 11
Регистрация: 04.02.2023

Renatos вне форума Не в сети
действительно
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2023, 11:18   #17   
Banned
 
Сообщений: 5
Регистрация: 11.06.2023

Beton2 вне форума Не в сети
КУДА ИДТИ НА ЗАРАБОТКИ? Рейтинг наиболее высокооплачиваемых профессий в Росии: https://nnna.ru/O24fm
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2024, 21:47   #18   
Форумец
 
Аватар для AngelinaZot
 
Сообщений: 4
Регистрация: 17.01.2024

AngelinaZot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 01levas Посмотреть сообщение
А чтобы хорошо зарабатывать на своём сайте нужно сделать сайт привлекательным для внимания посетителей, что не так то просто.
Сайт требует очень много работы, вкалывать нужно сутками
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind