Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Фелинология
всё о кошках

Результаты опроса: Как вы поступаете со своим домашним животным, когда уезжаете отдыхать?
Беру с собой 3 50.00%
Оставляю на родственников или друзей 3 50.00%
Отказываюсь от поездки 0 0%
Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.07.2010, 12:51   #1   
Форумец
 
Аватар для Yulia130
 
Сообщений: 107
Регистрация: 07.11.2008
Возраст: 34

Yulia130 вне форума Не в сети
Длительные поездки для кошек

Здравствуйте!
Я думаю этот вопрос волнует не только меня. Наступило лето - время отпусков. Я вот не знаю, как поступить с моей кисуней, когда поеду на море. То ли оставить на попечение родителей, то ли взять с собой... Конечно, первый вариант намного лучше, но моя киса просто дикарка и кроме меня никого не признаёт и боюсь, что неделю моего отсутствия будет уж очень тосковать Взять с собой? Мне этот вариант по душе, потому что я не буду скучать по ней и она не будет, но мне кажется длительная поездка отразится плохо на кошке... Не знаю, что и делать. Ехать собираемся на своей машине и на наше Российское море, т.е границу пересекать не нужно будет...
Как вы поступаете обычно со своими домочадцами?
 
Старый 02.07.2010, 19:16   #2   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
Yulia130, однозначного совета, конечно, быть не может.
У всех нас живность разная по характеру: у одних кошки-путешественники, они спокойно переносят дорогу, адекватно реагируют на смену жилья и радуются переменам, но в основной массе кошки-домоседки.
Неделя не такой уж большой срок, Ваша киса обязательно заметит Ваше отсутствие, но мне кажется что стресс от поездки будет еще больше. Если кисуня останется дома в знакомой обстановке, а ее будут регулярно навещать или поживут с ней, страшного ничего не случится.
Лично меня больше пугает, если кош во время поездки сиганет из машины в чисто поле ( это образно, но и такое бывает).
 
Старый 02.07.2010, 20:58   #3   
Форумец
 
Сообщений: 2,366
Регистрация: 12.06.2006
Возраст: 50

Душечка вне форума Не в сети
Yulia130, думаю брать с собой.
Я только в этом году не брала свою Милашу на море . И то по той причине.что поехала на море одна ( всю семью оставила дома). Скучала именно по собаке больше всех. кидалась на всех собак на пляже. А когда увидела голденка зацеловала почти на смерть.
 
Старый 02.07.2010, 21:11   #4   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
Душечка, я бы собаку однозначно с собой взяла, с кошками несколько иначе...
 
Старый 03.07.2010, 17:10   #5   
мой малыш
 
Аватар для Пусенька
 
Сообщений: 120
Регистрация: 16.07.2009

Пусенька вне форума Не в сети
Два моих кошачьих хвоста везде и всюду со мной ездят, даже на вылазки с палатками...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind