Старый 08.11.2014, 16:55   #271   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Sanna, да именно так или с кругом плаваем
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 19:17   #272   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Кстати, кто как часто купает, в смысле просто заплыв с кругом? И сколько минут у вас детки плавают?
сын с 3х недель и до 7 месяцев плавал в круге перед ночным сном каждый вечер, 4 круга сносил. По времени не ограничивала, пока нравится- плавает. когда колики особенно донимали, и днем запускала, его это расслабляло. в 7 отказался от круга, теперь каждый вечер перед сном купание в стульчике, с шампунем Веледа с календулой, 2 раза в неделю волосы моем. по времени тоже без ограничений, ведь купание не только гигиеническая процедура, но и развлечение. Летом каждый день волосы мыли, не всегда с шампунем. В детской ванночке купали только 1 раз, первый.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 19:44   #273   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
А у нас из круга вырос)) В смысле, в длину, и теперь выскакивает из него. Купаемся со средством Бюбхен для новорожденных через день-два, голову моем раза 2 в неделю. А так простой водой обмываю сына. Иногда вместе с ним залезаю в ванную и тогда начинается аццкое веселье)))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 17:23   #274   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
Да? А как вы это делаете? Поделитесь. У меня нет проблем с купанием, просто интересно.
купали в большой ванне наверное с месяца уже. Держал на животе, на спине плакал. держал в принципе так - рука под грудь, а большой палец придерживает под подбородок. Делал проводки - восьмерки, ныряния. Затем как всегда на ныряния забил - то уши заболели, доктор запретил ныряния... то еще чего.... Как подрос стал сажать в ванной и придерживать.... Теперь также страхую, но уже особо не держу, просто всегда наготове поскольку ванная скользкая. Коврики не покупали, знаю про них, но как-то не довелось купить.
Когда жена купает - есть какое-то ощущение, что он либо сейчас у нее нырнет, либо грохнется... . Не знаю почему Ребенку год и месяц.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 21:15   #275   
Форумец
 
Аватар для Алиса10
 
Сообщений: 163
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 36

Алиса10 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serafima Посмотреть сообщение
А у нас другая проблема. Сын стал бояться воды, плачет когда голову ему смываем. Прям целая истерика. Это пройдет? Имеет смысл козырек поискать, чтоб вода на лицо не попадала?
а наша обожает воду, такая истерика, если вынимаю из ванны)). А козырек на Али продают, гляньте.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 22:20   #276   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Алиса10, мы уже нормально голову смываем, прошло. Может покапризить, но без истерик. Но все равно спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 23:07   #277   
Форумец
 
Аватар для Янулька
 
Сообщений: 458
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 37

Янулька вне форума Не в сети
Девочки, может, было у кого-то такое. Купаем сына перед сном в большой ванной, так он научился в ней отлично расслабляться в начале купания и какать)) на этом купание заканчивается, отдраиваем его на 2 раза с пенкой под душем и все. может, кто-то придумал выход? так не хочется заканчивать купание, и мелкому нравится, и полезно
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 08:16   #278   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Янулька Посмотреть сообщение
Девочки, может, было у кого-то такое. Купаем сына перед сном в большой ванной, так он научился в ней отлично расслабляться в начале купания и какать)) на этом купание заканчивается, отдраиваем его на 2 раза с пенкой под душем и все. может, кто-то придумал выход? так не хочется заканчивать купание, и мелкому нравится, и полезно
у меня было несколько раз, потом как-то прошло. Как вариант - в два захода купать. Сначала покакали, потом все вылили, помыли и просто купаться
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 12:16   #279   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
А у нас сплошное расстройство, круг сдулся, но нам в нем уже и не особо нравилось, купили стульчик, а он в ванну не становится. Как купать, чтоб расслаблялась игралась в воде не знаю. Мою теперь только два раза в неделю вот и все водные процедуры. Печалька.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 12:48   #280   
Форумец
 
Аватар для Янулька
 
Сообщений: 458
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 37

Янулька вне форума Не в сети
lvvv, оххх))) это надолго затянется. я надеялась на какой-нибудь экспресс-вариант
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 13:04   #281   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
А у нас сплошное расстройство, круг сдулся, но нам в нем уже и не особо нравилось, купили стульчик, а он в ванну не становится. Как купать, чтоб расслаблялась игралась в воде не знаю. Мою теперь только два раза в неделю вот и все водные процедуры. Печалька.
а сколько ребенку?
Цитата:
Сообщение от Янулька Посмотреть сообщение
lvvv, оххх))) это надолго затянется. я надеялась на какой-нибудь экспресс-вариант
ну какой тут экспресс вариант может быть это же ребенок. Вот что, а какать он будет когда сам захочет только
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 13:22   #282   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Sanna, я вместе с ней залезаю или муж, так держать удобнее, спина не отваливается и ее страховать легче, так и купаемся. Круг не понравился с рождения)
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 13:27   #283   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dianochka Посмотреть сообщение
Sanna, я вместе с ней залезаю или муж, так держать удобнее, спина не отваливается и ее страховать легче, так и купаемся. Круг не понравился с рождения)
тут вопрос с гигиеничностью такой процедуры.... а так то да, удобно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 13:58   #284   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Sanna, в промежутке когда круг мал, а сам еще не сидел мы купались лежа на коврике резиновом. Я душем поливала, переворачивала на спинку, на животик. Но этот период быстро прошел )) на полтора месяца не стали стульчик покупать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 15:02   #285   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Sanna, как сын перестал лежать в горке и начал пытаться вставать из неё я купаю его сидя.набираю пол ванны воды,на дно мини коврики чтобы не скользил,резиновых игрух в воду и сажаю.сама тоже сажусь рядом с ванной и руками подстраховываю его немного(чтобы не плюхнулся). зато и моя спина отдыхает и ребёнок нормально играет в воде.
стул тоже не стала покупать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 15:10   #286   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
я с самого начала был против всяких горок, стульчиков и другиг благ цивилизации, хотя мне до сих пор в магазине указывают "вот видишь какую штуку мы не купили, как было бы удобно!". Конечно трудновато ребенка иногда пол-часа придерживать чтоб не утоп. Спина да, иногда побаливала. Единственно думаю что коврик да, полезная штука чтоб не скользко было перемещаться по ванне. Лежать на коврике думаю не интересно, интереснее чтоб было глубоко и чтоб барахтаться можно было. Сейчас ребенку нравится как бы падать на спину в воду, смеху полные штаны. Естественно я его придерживаю чтоб не занырнул. Нырять разучились (нужно с определенного возраста в бассейне продолжать занятия, а это негде было), теперь на речке заново учиться будем как подрастет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 15:11   #287   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
а мы уже 2 недели купаемся сидя в стульчике, поливаемся из душа, а потом одеваем круг и наяриваем по ванне!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 15:15   #288   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
а мы уже 2 недели купаемся сидя в стульчике, поливаемся из душа, а потом одеваем круг и наяриваем по ванне!
круг прикольная штука, жалко только дети быстро вырастают и ванна для такого становится мала. Мой буквально месяца два в нем поплавал и глубины мало стало - он ногами стал доставать до дна, отталкивался ими и самостоятельно прям с кругом заныривал. Зрелише жуткое Ребенок кашляет, а его вверх ногами держу чтоб вода с круга стекла. так что с кругом как то быстро у нас все завершилось...
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 15:26   #289   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Мы сами сидим, но сажать просто в ванну боюсь, поэтому стул купили, ребёнку в принципе понравилось, правда, мы её быстро первый раз помыли, теперь буду держать просто этот стул.
Не знаю либо у нас ванна глубокая, либо мы мелкие, но мы бы продолжали в круге плавать, если бы он не сломался. А новый покупать смысла нет, т.к. дочке теперь игрушки нужно брать в руки, а в круге не удобно и до рта не дотянешься, и так чтоб плыть, она не плывет, лежит балдеет просто.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 15:41   #290   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Мы сейчас в стульчике купаем. Сыну нравится: бьет ручками по воде, весь в брызгах) или с игрушками возится
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 17:08   #291   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Мы сами сидим, но сажать просто в ванну боюсь, поэтому стул купили, ребёнку в принципе понравилось, правда, мы её быстро первый раз помыли, теперь буду держать просто этот стул.
Не знаю либо у нас ванна глубокая, либо мы мелкие, но мы бы продолжали в круге плавать, если бы он не сломался. А новый покупать смысла нет, т.к. дочке теперь игрушки нужно брать в руки, а в круге не удобно и до рта не дотянешься, и так чтоб плыть, она не плывет, лежит балдеет просто.
у меня говорят крупный.... а почему в ванну-то боитесь сажать? Коврик купите, с ним вообще не страшно, но поддерживать все равно нужно. Мой пару раз головой прикладывался об ванну, дернулся резко и я не успел подстраховать....
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 17:29   #292   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
lvvv, я в белье купаюсь с ней , муж тоже) оба моемся перед процедурой, думаю вряд ли у ребенка есть шанс чем то заболеть от родителей
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 18:14   #293   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Купались с кругом, до того момента как села. Как только стала сидеть посадила в тазик, купаемся в тазу с игрушками. Ребенок даволен и маме (мне) удобно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 21:51   #294   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dianochka Посмотреть сообщение
lvvv, я в белье купаюсь с ней , муж тоже) оба моемся перед процедурой, думаю вряд ли у ребенка есть шанс чем то заболеть от родителей
Меня всегда это удивляло. Многие родители практикуют СС, облизывают сОски и ложки деток, едят из одной тарелки. Чем можно заразить ребенка при купании? Тем более если соблюдать при этом гигиену.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 23:02   #295   
не трогать
 
Аватар для Ленуля
 
Сообщений: 542
Регистрация: 28.07.2009

Ленуля вне форума Не в сети
а у нас большая проблема помыть дочке волосы, всегда истерика((( а купаться обожает
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 08:29   #296   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ленуля Посмотреть сообщение
а у нас большая проблема помыть дочке волосы, всегда истерика((( а купаться обожает
с волосами это индивидуально все. Кто дается, кто нет... у меня старший до сих пор не очень это дело любит... хотя ему уже 11. И нырять в речке не очень любит. Что-то психологическое, когда вода на лицо и в глаза попадает - не нравится...
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 08:49   #297   
Форумец
 
Аватар для Ludmila36
 
Сообщений: 435
Регистрация: 06.03.2011

Ludmila36 вне форума Не в сети
а нам недавно подарили козырек для купания, теперь без страха моем голову
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150313_193837_1.jpg
Просмотров: 32
Размер:	49.5 Кб
ID:	2650929  
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 10:40   #298   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
У дочки был период, когда она стала панически бояться мыть голову. Ей не нравилось, что вода в глаза попадает. Нашли выход - сворачиваю валиком маленькое полотенце, и она держит его на лбу, а я душем смываю шампунь. Все довольны Но ей 2,5 уже, можно уже доходчиво все объяснить
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 10:34   #299   
Форумец
 
Аватар для mariapi
 
Сообщений: 394
Регистрация: 23.02.2008
Возраст: 37

mariapi вне форума Не в сети
мамы девочек, или мальчиков с прической)) подскажите шампунь, чтобы волосы легче расчесывались потом, приятной консистенции. про консистенцию пишу потому что попался раз в подарок какой то химозный желейный, такое даже и за шампунь не назовешь
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind