Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Искусство Культура Литература » МЕСТНОЕ
воронежские авторы и события

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2010, 23:54   #1   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 04.08.2007
Возраст: 33

Omikron вне форума Не в сети
Arrow Автор: А.П. - "Изделие No 300"

Моё имя Алексей Проскуряков. По сути я не являюсь экстро-яркой личностью, однако вроде даже и не унылый софист. Я не писатель, нет. Никогда даже не буду претендовать на эти лавры, но немного пишу. Чуть-чуть. Для себя и друзей. Приглашаю Вас отправиться со мной в мой мир. Мир, созданный мной. Вдруг, да понравится. Эта книга...она не совсем обычная для меня, я боюсь её, боюсь того, что я пишу в ней. Так я устроен. Итак, предисловие on-line книги "Изделие No 300". ( Все совпадения имен с другими книгами данного жанра являются случайными и не несут смысловой нагрузки).

"Изделие No 300" Предисловие


«И помни, возможно, ты не один...»

Эти слова засели у него в голове, как маленькие иголки, и не давали сосредоточиться на более важной проблеме. А задуматься стоило, впереди было видно только часть разрушенной дороги, а позади закрытая стальная дверь. В карманах пусто, в руке еле живой пистолет Вальтер Р-38. Но ничего, главное жив.

«Так, голову выше, вдохнуть глубже»...И кашель...А кто говорил,что будет легко на улице, особенно если ты на ней не был никогда, а 140 лет назад весь мир был разорван на клочки.

«Хочется спать...нельзя...» - твердил он себе. – «Так, надо идти,если есть дорога, она куда либо да ведёт».

Артём поднялся на ноги и огляделся (вообще–то там за дверью его звали изделие 300, или трехсотый, но однажды его отец по секрету сказал, что на свете есть такая вещь, как имя и нарек его Артёмом, с тех пор и для отца и для себя он был Артём). Вредным стариком был его отец для внутреннего общества. Но теперь,когда его не стало, там было жить совсем невыносимо. С одной стороны, еда и вода, чистые от радиации, а так же полная безопасность, с другой, одни и те же стены каждый день, полный контроль со всех сторон, даже петь ничего нельзя,кроме гимна страны...страны, которой и нет уже давно.

Вдалеке на дороге показалась сгорбленная фигура, Артём побежал навстречу человеку. Ноги подвели его, не смотря на то, что физическая подготовка была на высоте, бегать в зале и на пересеченной местности совершенно разные вещи. Он споткнулся и растянулся во весь рост прямо перед человеком. Подняв голову, Артём увидел дуло дробовика, направленное ему в лицо.

- Так-так...да тут у нас никак человек, да ещё и чистенький. Интересно, никогда не видел столь интеллигентных грабителей. Ты чей будешь то?

- Я..я..я не грабитель, я п-п-просто, обрадовался вам.

- Да ну? И кто это обрадовался старику Хану?

- Артём я

- Какое странное имя...довоенное... да ты никак из подземки?

- Простите?

- Никогда не прощу, – расхохотался Хан. – Так ладно, вставай давай и пошли, по дороге всё и расскажешь. Идти придётся тебе впереди, так мне будет уютней, нервы сберегу. И стрелять, если что, в тебя будут и на мину наступишь скорее всего тоже ты.Одна сплошная выгода, – и Хан снова издал хриплый смех.

Артёму показалось, что Хан говорит с большим трудом, хотя и старается бравировать. Лицо разглядеть было невозможно из-за хоккейной маски и капюшона. На руках были черные перчатки, а тело закутано в плотный балахон, под которым угадывались очертания некого бронежилета, или даже бронекостюма. Ладони сжимали крепкий, но потертый дробовик. Когда они встали рядом, то оказалось, что Хан выше на голову.

- Ну, давай, малыш,иди, – Хан слегка подтолкнул Артёма дулом, от этого Артём снова упал.- Эй, да ты на ногах не стоишь, тоже мне, грабитель.

- Я есть хочу, дня три желудок пустой.

- Ты точно из подземки, теперь сомнений нет, для местного жителя 3 дня это ещё ничего. Ну что вот мне с тобой делать? Ну, ты сам подумай. Обуза. Ладно, на, ешь. – С этими словами Хан достал из рюкзака кусок мяса в ржавой жестяной банке.

- А это можно есть?

- Ну вообще-то нет, только выбора у тебя тоже нет. Тут сверху вообще есть нечего, так что я тебе сегодня пир устроил.

- Спасибо огромное.

- Ешь, ты можешь ещё пригодиться.

- Зачем?

- А этого я тебе, родной, не скажу...



__________________________________________________ __________________________



Если вам понравилось, или даже не понравилось, но Вы любитель данного жанра. Пожалуйста, загляните в мою группу, дальше гораздо интересней, уж поверьте на слово.



http://vkontakte.ru/club18381180

или дневник

http://www.liveinternet.ru/users/alexeyomikron/profile

Или гайдпарк

http://gidepark.ru/user/main/3991756721

Последний раз редактировалось Omikron; 13.07.2010 в 13:43.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 12:08   #2   
Форумец
 
Сообщений: 245
Регистрация: 10.03.2005
Возраст: 40

allan вне форума Не в сети
а где продолжение?
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 14:00   #3   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 04.08.2007
Возраст: 33

Omikron вне форума Не в сети
Юля Харитонова, да да? я вас слушаю.

allan, Ссылки, котороые даны скнизу тексту, по любой из них можно почитать продолжение
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 15:22   #4   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 55
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Omikron,
Подражание "Метро 2033"? Или продолжение?
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 21:49   #5   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 04.08.2007
Возраст: 33

Omikron вне форума Не в сети
Teddybear, Прочитайте верхний абзац. Полностью случайное совпадение, ибо Метро 2033 никогда не читал, не играл и т.д. Сейчас страдаю, что назвал своего персонажа таким именем, но отступать не собираюсь.
Не скрою, что использую некоторые идеи чужих произведений, обрисовывая их по своему. Но Метро 2033 к этим произведениям не относится, так как по причине не чтения мною данной книги, она не имеет для меня литературной ценности, по крайней мере пока не прочитаю.


Юля Харитонова, какая Вы милая) даже не обидешься)
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 17:51   #6   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 04.08.2007
Возраст: 33

Omikron вне форума Не в сети
Ещё чуть вверх, последний разок)
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 19:32   #7   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 04.08.2007
Возраст: 33

Omikron вне форума Не в сети
там ссылки даны сверху, а тут неудобно выкладывать группами текст.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 23:57   #8   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2618

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Юля Харитонова, ёпрст, вот это аватарка!!!!
Omikron, хочешь объективной оценки?!
Вот адекватный ресурс, на котором ты сможешь в полной мере оценить все художественные достоинства собственных креативов:
http://litprom.ru/


..ну, а персональное ИМХО - говновысер, беспезды, да ещё и плагиативный...
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 03:03   #9   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 04.08.2007
Возраст: 33

Omikron вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, плагиат от чего простите?
Особенно если учесть, что я книги данного жанра не читаю)
Ну ладно, это не суть.
За сайт спасибо. За внимание тоже. За мат нет. Мат это скучно...

з.ы. зашёл на сайт, не спасибо за него. Уж лучше я на профессиональных сайтах, где граждане с проф. этикой сидят буду писать. Там люди строже, но зато мозги есть)
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 08:14   #10   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2618

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Omikron Посмотреть сообщение
Там люди строже, но зато мозги есть)
Как раз на Литпроме народ суровый, но справедливый. Если там выжил - можно считать, что чего-то стоишь.
Цитата:
Сообщение от Omikron Посмотреть сообщение
Особенно если учесть, что я книги данного жанра не читаю)
Ага! Тем не менее, получился очередной заунывный постапокалиптический панк, какими сейчас все прилавки завалены.

Цитата:
- А вчера меня посетило вдохновенье, я взял перо и написал такие строки:
"Я помню чудное мгновенье., передо мной явилась ты"....
Правда ведь, хорошо?!
- Конечно!
- А утром я вспомнил, что до меня это стихотворение уже написал другой поэт...
(С), не помню, откуда.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 11:10   #11   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 04.08.2007
Возраст: 33

Omikron вне форума Не в сети
Кажется из ландыша серебристого)
- Я гений!
- ТЫ не гений, ты вор.
(C)
Браво) такой жанр к панкам не относится.
Литром - мне было достаточно увидеть оформление, мат на каждой странице и т.д., потом я почитал комменты. Там нет критики, там только ругань. То ли дело "Самиздат".

Я не говорю, что написал хорошую вещь, но критиковать нужно правильно, а не просто матом)
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 11:13   #12   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2618

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Omikron Посмотреть сообщение
критиковать нужно правильно
Это так, чтоб критикуемому нравилось?!
Цитата:
Сообщение от Omikron Посмотреть сообщение
а не просто матом
Можно и матом, причём как хвалебно, так и ругательно - велик и могуч....
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 11:18   #13   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 04.08.2007
Возраст: 33

Omikron вне форума Не в сети
Это так, чтобы было понятно, что ты критикуешь, достаточно посмотреть, как мы обсуждаем книгу в Гайдпарке (кстати политический сайт вообще) или что мне пишут в личку в контакте. Это он-лайн книга. Я слушаю людей и исправляю, если считаю, что справедливо.

Мат - неуважение к автору. В любом случае. Он имеет право на существование, но только не для хвальбы или критики
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 21:39   #14   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2618

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Omikron Посмотреть сообщение
Мат - неуважение к автору.
Мат - это неотъемлемая, эмоциональная и немаловажная часть великого и могучего, кто бы там чего ни говорил.
Цитата:
Сообщение от Юля Харитонова Посмотреть сообщение
И вот хочется мне отчего-то матюкнуться.....
Отчего-то посещает аналогичное желание...
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 00:06   #15   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 04.08.2007
Возраст: 33

Omikron вне форума Не в сети
Юля Харитонова, да пожалуйста, а то вы мне больно сделаете)

Чёрный Дембель, аналогично. Мат давно убили, теперь это просто набор слов. Убили те, кто использовал его всюду по поводу и без.

Foul SCAMPS, можно сказать хорошо или плохо, смысл не изменится.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 09:52   #16   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2618

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
охуеть это по другому не скажешь.а хуета она и есть хуета.
Подпишусь!
Автор, твой креос - настоящий хлам, и с этим, увы, ничего не поделать.
Начать с того, что подобной макулатуры на прилавках хоть пруд пруди, и смысла добавлять в эту навозную кучу ещё один котях нет ни малейшего смысла.
Ещё удивляет заявление автора:
Цитата:
Сообщение от Omikron Посмотреть сообщение
Эта книга...она не совсем обычная для меня, я боюсь её, боюсь того, что я пишу в ней. Так я устроен.
Чего боишься? Своей фантазии? Тогда тебе не в "Литературу", а в "Медицину", там есть темка "Ликбез в психиатрии".
Цитата:
Сообщение от Omikron Посмотреть сообщение
Полностью случайное совпадение
Цитата:
Сообщение от Omikron Посмотреть сообщение
Не скрою, что использую некоторые идеи чужих произведений, обрисовывая их по своему
Так случайное, или, таки, использовал? Неувязочка.
Теперь более детально.
Русский язык нужно любить и уважать, уметь грамотно им пользоваться, а тут написано:
Цитата:
Сообщение от Omikron Посмотреть сообщение
впереди было видно только часть разрушенной дороги, а позади закрытая стальная дверь
Предложение несогласовано.
Цитата:
Сообщение от Omikron Посмотреть сообщение
в руке еле живой пистолет Вальтер Р-38
Как пистолет может быть "еле живым"? Неисправен? Забит грязью? Ненадёжен?
Значит, так и надо писать, а эпитет "еле живой" применительно к железяке звучит коряво.
Цитата:
Сообщение от Omikron Посмотреть сообщение
А кто говорил,что будет легко на улице, особенно если ты на ней не был никогда, а 140 лет назад весь мир был разорван на клочки.
???? Причём здесь то, что произошло с миром полтора века назад? Герою-то всё равно, выйдя впервые из подземелья, в каком мире оказаться - в разорваном или в фешенебельно-гламурном, ведь в обоих случаях он оказывается в чуждой среде обитания.
Цитата:
Сообщение от Omikron Посмотреть сообщение
Артём побежал на встречу человеку
"навстречу" в данном случае пишется слитно.
Цитата:
Сообщение от Omikron Посмотреть сообщение
Вдалеке на дороге показалась сгорбленная фигура, Артём побежал на встречу человеку. Ноги подвели его, не смотря на то, что физическая подготовка была на высоте, бегать в зале и на пересеченной местности совершенно разные вещи. Он споткнулся и растянулся во весь рост прямо перед человеком. Подняв голову, Артём увидел дуло дробовика, направленное ему в лицо.
Замечательно! Человек вылез в заведомо недружелюбный мир, кинулся в объятья первого встречного, а тот ему - дробовик в зубы... Странно, правда? Я бы сразу в башню выстрелил, а уж потом выяснял - кто, откуда...


Ну, и так далее.
Короче, банальный графоманский высер.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 13:38   #17   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 04.08.2007
Возраст: 33

Omikron вне форума Не в сети
Ты знаешь) кроме "навстречу" ни одной верной мысли, а тоолько понты)))
Навстечу уже везде исправил, только тут забыл, это да.

Да я боюсь своей фантазии, кажется это моё лично дело, чтобы его комментировать?

А на счёт остально, на стеночку прикреплю и буду смеяться)
особенно над последним) этак можно в любой классике найти ошибку, дай любое произведение, я 10 найду)

На счёт использование идей. Отличайте плагиат текста и темы, от использование идей. Например, плагиат, если я беру название или точно копирую какого-то персонажа и т.д.
Идея - это я использую мысль допустим Оруэла о тотальной несвободе. Причем под своей призмой.

Такая критика является критикой ради критикой, но не конструктивной. Жаль, я думал Вы умней.
Хотя знаете за что я люблю БВФ? Здесь хороший и милый зоопарк, включаешь и душа радуется.

Но за внимание спасибо, приятно)
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 13:54   #18   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2618

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Omikron Посмотреть сообщение
этак можно в любой классике найти ошибку, дай любое произведение, я 10 найду)
Можно, не спорю. Просто все эти стилистические ошибки и психологические несуразности ведут к потере интереса при прочтении любого произведения; а уж если и сюжет убог и заезжен, то подобная языковая неряшливость превращает графоманский высер в полное ГИХШП.
Цитата:
Сообщение от Omikron Посмотреть сообщение
Такая критика является критикой ради критикой, но не конструктивной
Это, как раз, конструктивная критика, ибо я критикую не только данный креатив, но весь жанр этого опостылевшего постапокалиптического панка. Мне, к примеру, достаточно 1-2 произведений этого плана, чтобы навсегда потерять к нему интерес, ибо, прочитав одно, можно считать, что прочитал все. Приятным исключением могу считать лишь "Кысь" Татьяны Толстой. Читай и учись, как надо писать!
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 14:41   #19   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 04.08.2007
Возраст: 33

Omikron вне форума Не в сети
Я лучше Льва Толстого почитаю, ей-богу) Не считаю Толсутю за сильную писательницу (щас будет вопрос, а уж ты то кто, сразу отвечу, я никто в среде писателей и никем не собираюсь быть)
Опять же это не пост панк) ну да ладно)
А на счёт стилистических ошибок...вы приняли мой стиль за них, возможно отчасти это и верно, но отказываться от такой манеры я не собираюсь, слишком много плюсов она мне дала за прошедшие два года)
Кстати я не графоман...ну это так к сведению, так как не использую шаблонов хотя бы. Другой вопрос, если Вы настроились так считать, Вас не переубедить.
Конструктивная критика мне дана на гайдпарке, зайдите и почитайте, будете знать, что такое конструктивная критика. В её направлении я работаю с удовольствием и мне нравится делать работу над ошибками. Опять же вы критикуете ЦЕЛИКОМ произведение(там фраза про прочитал одно, прочитал всё), прочитав одну страницу. Это уже называется самомнение и изначальная направленность на критику.
Удачи Вам в жизни, только не становитесь критиком, как я не становлюсь писателем)
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 14:55   #20   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2618

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Omikron Посмотреть сообщение
Я лучше Льва Толстого почитаю, ей-богу
Не стОит - эта "глыба", особенно в позднем периоде творчества, отличалась изумительным занудством.
Цитата:
Сообщение от Omikron Посмотреть сообщение
Опять же это не пост панк) ну да ладно)
А что? Эсхатологическое фэнтези? Пусть будет так.
Цитата:
Сообщение от Omikron Посмотреть сообщение
вы критикуете ЦЕЛИКОМ произведение(там фраза про прочитал одно, прочитал всё), прочитав одну страницу
Для оценки стилистики этого более, чем достаточно. Не думаю, что всё остальное написано абсолютно иным стилем и другим языком.
Цитата:
Сообщение от Omikron Посмотреть сообщение
только не становитесь критиком, как я не становлюсь писателем)
Вот и консенсус!
"Беда, коль пироги начнёт печи сапожник..."
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 15:51   #21   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 04.08.2007
Возраст: 33

Omikron вне форума Не в сети
Согласен) кстати, только что получил ушат очень хороший критики, пойду копаться в ней))

А Толстой мне нравится)
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 21:10   #22   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2618

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Omikron Посмотреть сообщение
А Толстой мне нравится)
Мне тоже, но только ранний.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 23:50   #23   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юля Харитонова Посмотреть сообщение
И вот хочется мне отчего-то матюкнуться.....
Ну что так на парня все накинулись, ну пишет.... ,да пусть пишет. Все лучше чем колоться и бухать.
..хм...хотя одно другому не мешает

автор, ну хочется пишите и никого не слушайте.Найдется и на Вас свой читатель.
Вот только с целью определитесь: Вы собираетесь писать чтобы жить или жить чтобы писать.
А для хобби все сойдет. Моя подруга картины пишет, никому не нравится кроме нее
Ей по***, говорит нервы успокаиваю, а там С.Дали отдыхает
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 00:09   #24   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Omikron, Вам 19 лет?Ну тогда шанс на известность увеличивается! Сейчас спать хочу не могу вспомнить кто и во сколько начал творить. Да и : "Мало писателей, которые достигнув шестидесяти лет,не желали бы зачеркнуть то, что они написали в двадцать или даже в тридцать лет" (с) не дословно Буаст или Ницше.
Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 09:00   #25   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2618

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Главное, сделать из критики правильные выводы и не прекращать самосовершенствоваться.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 14:50   #26   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Как пистолет может быть "еле живым"? Неисправен? Забит грязью? Ненадёжен?
Значит, так и надо писать, а эпитет "еле живой" применительно к железяке звучит коряво.
это вы придираетесь, mon ami метафору и метонимию никто не отменял, т.е. присвоение неодушевленному предмету свойств одушевленного - вполне уместно. Поэтому в данном случае корявости нет...
А вот во всем остальном... Я не любитель подобного жанра...
Хотя

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Замечательно! Человек вылез в заведомо недружелюбный мир, кинулся в объятья первого встречного, а тот ему - дробовик в зубы... Странно, правда? Я бы сразу в башню выстрелил, а уж потом выяснял - кто, откуда...
если бы все действовали так - не было бы ни одного боевика, ни одного триллера, ни одного детектива обычно все строится на безалаберности и любопытстве ГГ
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 14:56   #27   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Однако, к критике. В целом, написано неплохо - т.е. нет сверхзауми (когда предложение построено с усложнением, кстати, чем грешит любимый вами Лев Николаевич). Язык крайне прост и удобоварим. Но есть в этом и минус - легко скатиться к примитиву.
Недоработаны диалоги. Построение в произведении диалогов - это вообще дело сложное и дается оно не всем. Всегда есть шанс скатиться в "говорильню", за которой произведение потеряется. По этому отрывку судить сложно, это будет видно нескольких глав.
Чувствуется, что подражание есть. Что не писатель. Однако, я бы не сказала, что все критично. Когда мне было 16-18 - я тоже писала о том, что мне было интересно. Пробовала себя в разных жанрах. Поэтому если без претензий на гениальность - вполне удобоваримо. Творите, в конце концов, каждое исправление, каждая доработка - вклад в ваше образование. Развивайте фантазию, язык. Задатки для этого есть, а это радует
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 14:57   #28   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 04.08.2007
Возраст: 33

Omikron вне форума Не в сети
Так) меня тут чуть ли не порохоронили) ну я так, в шутку)
я не собираюсь бросать, тем более мне писательство, только не художественное, и хлеб приносит порой) Критику я воспринимаю, как самое важное и потому буду совершенствоваться, а что касается известность. Да всё равно. Я пишу для себ, а если это понравится хоть одному человеку кроме меня, значит уже успех)
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 14:58   #29   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 04.08.2007
Возраст: 33

Omikron вне форума Не в сети
Nataly, Спасибо) Но вот подражение, только если неосознанное. С остальным согласен
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 19:07   #30   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2618

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
метафору и метонимию никто не отменял, т.е. присвоение неодушевленному предмету свойств одушевленного - вполне уместно. Поэтому в данном случае корявости нет...
Ну, кому как. По-моему, весьма коряво. Написал бы "ржавый", "ветхий", "допотопный" - всё сошло бы, но "чуть живой" не годится абсолютно потому, что сей эпитет уместен в случае описания всё-таки относительно непрерывно действующего объекта. "Еле живой" мотор, радиоприёмник или крейсер - сошло бы, но пистолет подавляющее большинство времени находится в бездействии, так что, увы.... Лично меня коробит.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind