Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Искусство Культура Литература » » Творческие люди
Стихи, проза, рисунки, фото поделок своими руками, достижения в жизни, достижения в науке, псевдонаучные открытия и т.п

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2010, 00:02   #1   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 04.08.2007
Возраст: 33

Omikron вне форума Не в сети
Arrow А. П. - "Изделие №300"

Моё имя Алексей Проскуряков. По сути я не являюсь экстро-яркой личностью, однако вроде даже и не унылый софист. Я не писатель, нет. Никогда даже не буду претендовать на эти лавры, но немного пишу. Чуть-чуть. Для себя и друзей. Приглашаю Вас отправиться со мной в мой мир. Мир, созданный мной. Вдруг, да понравится. Эта книга...она не совсем обычная для меня, я боюсь её, боюсь того, что я пишу в ней. Так я устроен. Итак, предисловие on-line книги "Изделие No 300". ( Все совпадения имен с другими книгами данного жанра являются случайными и не несут смысловой нагрузки).

"Изделие No 300" Предисловие


«И помни, возможно, ты не один...»

Эти слова засели у него в голове, как маленькие иголки, и не давали сосредоточиться на более важной проблеме. А задуматься стоило, впереди было видно только часть разрушенной дороги, а позади закрытая стальная дверь. В карманах пусто, в руке еле живой пистолет Вальтер Р-38. Но ничего, главное жив.

«Так, голову выше, вдохнуть глубже»...И кашель...А кто говорил,что будет легко на улице, особенно если ты на ней не был никогда, а 140 лет назад весь мир был разорван на клочки.

«Хочется спать...нельзя...» - твердил он себе. – «Так, надо идти,если есть дорога, она куда либо да ведёт».

Артём поднялся на ноги и огляделся (вообще–то там за дверью его звали изделие 300, или трехсотый, но однажды его отец по секрету сказал, что на свете есть такая вещь, как имя и нарек его Артёмом, с тех пор и для отца и для себя он был Артём). Вредным стариком был его отец для внутреннего общества. Но теперь,когда его не стало, там было жить совсем невыносимо. С одной стороны, еда и вода, чистые от радиации, а так же полная безопасность, с другой, одни и те же стены каждый день, полный контроль со всех сторон, даже петь ничего нельзя,кроме гимна страны...страны, которой и нет уже давно.

Вдалеке на дороге показалась сгорбленная фигура, Артём побежал на встречу человеку. Ноги подвели его, не смотря на то, что физическая подготовка была на высоте, бегать в зале и на пересеченной местности совершенно разные вещи. Он споткнулся и растянулся во весь рост прямо перед человеком. Подняв голову, Артём увидел дуло дробовика, направленное ему в лицо.

- Так-так...да тут у нас никак человек, да ещё и чистенький. Интересно, никогда не видел столь интеллигентных грабителей. Ты чей будешь то?

- Я..я..я не грабитель, я п-п-просто, обрадовался вам.

- Да ну? И кто это обрадовался старику Хану?

- Артём я

- Какое странное имя...довоенное... да ты никак из подземки?

- Простите?

- Никогда не прощу, – расхохотался Хан. – Так ладно, вставай давай и пошли, по дороге всё и расскажешь. Идти придётся тебе впереди, так мне будет уютней, нервы сберегу. И стрелять, если что, в тебя будут и на мину наступишь скорее всего тоже ты.Одна сплошная выгода, – и Хан снова издал хриплый смех.

Артёму показалось, что Хан говорит с большим трудом, хотя и старается бравировать. Лицо разглядеть было невозможно из-за хоккейной маски и капюшона. На руках были черные перчатки, а тело закутано в плотный балахон, под которым угадывались очертания некого бронежилета, или даже бронекостюма. Ладони сжимали крепкий, но потертый дробовик. Когда они встали рядом, то оказалось, что Хан выше на голову.

- Ну, давай, малыш,иди, – Хан слегка подтолкнул Артёма дулом, от этого Артём снова упал.- Эй, да ты на ногах не стоишь, тоже мне, грабитель.

- Я есть хочу, дня три желудок пустой.

- Ты точно из подземки, теперь сомнений нет, для местного жителя 3 дня это ещё ничего. Ну что вот мне с тобой делать? Ну, ты сам подумай. Обуза. Ладно, на, ешь. – С этими словами Хан достал из рюкзака кусок мяса в ржавой жестяной банке.

- А это можно есть?

- Ну вообще-то нет, только выбора у тебя тоже нет. Тут сверху вообще есть нечего, так что я тебе сегодня пир устроил.

- Спасибо огромное.

- Ешь, ты можешь ещё пригодиться.

- Зачем?

- А этого я тебе, родной, не скажу...



__________________________________________________ __________________________



Если вам понравилось, или даже не понравилось, но Вы любитель данного жанра. Пожалуйста, загляните в мою группу, дальше гораздо интересней, уж поверьте на слово.



http://vkontakte.ru/club18381180

или дневник

http://www.liveinternet.ru/users/alexeyomikron/profile

Или гайдпарк

http://gidepark.ru/user/main/3991756721
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 22:31   #2   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 04.08.2007
Возраст: 33

Omikron вне форума Не в сети
вверх) хочу популяризации)
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 22:41   #3   
Форумец
 
Сообщений: 267
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 43

Лёшка вне форума Не в сети
пошел читать
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 22:50   #4   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 04.08.2007
Возраст: 33

Omikron вне форума Не в сети
Обязательно жду конструктивной критики)
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 22:57   #5   
Форумец
 
Сообщений: 267
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 43

Лёшка вне форума Не в сети
до 3 главы дошел (ни когда не интересовался сталкерами и т.д.) а это прям интересно))) только глаза устали... но вкладку не закрываю
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 23:00   #6   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 04.08.2007
Возраст: 33

Omikron вне форума Не в сети
Приятно) спасибо большое)
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 00:16   #7   
Форумец
 
Аватар для To-to
 
Сообщений: 196
Регистрация: 03.03.2009
Возраст: 38

To-to вне форума Не в сети
Вступление очень напомнило Метро 2033: тот же Хан, тот же Артем, та же подземка ...

Альтернативный взгляд, он всегда интересен, например мне продолжение "Хроник Эмбера" Желены написанное Мзареуловым во многих моментах интересней, он предлагает альтернативу тому что написал Роджер, при этом не противопоставляя ни единого слова ему.

Цитата:
Сообщение от Omikron Посмотреть сообщение
Эта книга...она не совсем обычная для меня, я боюсь её, боюсь того, что я пишу в ней
Не говорите клише, это сразу настраивает на отрицание.
А вы задумывались когда-нибудь что думает человек стоящий рядом? Как он смотрит на Этот мир. или у него Свой другой, внутренний? Сколь часто Мы сами погружаемся в Наш мир, чтобы уйти от реального.

Я, например, сильно не люблю подземку, в любом из ее проявлений, будь то переход или метро. Оно не вызывает панического ужаса, нет, скорее наоборот оно кажется слишком обволакивающим, тягучим...искуственным, что-ли. И мне на хочется быть там, но работа порой обязывается там бывать, и я начинаю вспоминать, только не смейтесь, "Белоснежку и 7 гномов" как они работали в шахте добывали самоцветы всякие, как пели песни. И сразу улыбаюсь, и уже не так не приятна окружающая атмосфера.

Чтож могу сказать: обязательно постараюсь дочитать и сказать свое мнение.
Мне всегда интересно то, где можно подумать и пофантазировать.
У меня к Вам просьба, так как книга пишется еще, сделайте ее нелинейной: пусть в ней останется место для того чтобы подумать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 00:30   #8   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 04.08.2007
Возраст: 33

Omikron вне форума Не в сети
To-to, Спасибо за столь развернутое сообщение. На счёт клише...Я не навязываю никому своё мнение, пусть будет так, как будет. Пусть течёт река. Если я пишу что-то, хоть сколь нибудь стоящее оно проявит себя в любом случае, если нет, аналогично.

На счёт Белоснежки, браво. Искренне браво.

На счёт просьбы, я буду стараться, вернее я и стараюсь некоторые моменты отразить, некоторые скрыть, чтобы можно было подумать, а зачем? или почему? Может это и не очень получается, но я начинающий и я действительно работаю.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 00:44   #9   
Форумец
 
Аватар для To-to
 
Сообщений: 196
Регистрация: 03.03.2009
Возраст: 38

To-to вне форума Не в сети
Omikron, добавился в группу вконтакте, постараюсь поучаствовать в дискуссиях)))


Цитата:
Сообщение от Omikron Посмотреть сообщение
но я начинающий и я действительно работаю
Только не надо излишней скромности, во всем надо знать меру)))
У Вам получается, пусть как Вы говорите "пока получается" не в этом дело. Человек живет во всех времена: в прошлом. настоящем и будущем и важно соединить их вместе и видеть всю картину целиком. У каждого свои интересы, но каждый приходит к тому что нравится именно ему рано или поздно он достигает в этом особого мастерства.
Как говаривал один из Великих: "Дерзайте! Удача любит смелых!"
Мнение окружающих конечно важно. но если бы Мы жили так как от Нас хотели этого другие Мы были бы не Мы)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 00:48   #10   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 04.08.2007
Возраст: 33

Omikron вне форума Не в сети
Ну моя скромность относительная вещь, кто знает, тот поймет)
Великий говорил верно) поэтому я и начал это писать. Я подумал, почему бы и нет, тем более, ум вроде имеется. Я реализую свои мысли, но стараюсь требовать максимум критики, однако не значит, что я прислушиваюсь ко всей критике. Анализирую, что верно, что нет, что может непонято и так получаю результат, который Вы читаете)
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 00:55   #11   
Форумец
 
Аватар для To-to
 
Сообщений: 196
Регистрация: 03.03.2009
Возраст: 38

To-to вне форума Не в сети
Да знаю я про скромность СО)))
Ну чтож не будем философстворать, перейдем к прочтению...
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 01:07   #12   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 04.08.2007
Возраст: 33

Omikron вне форума Не в сети
Спалили моё СО)
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 17:29   #13   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 04.08.2007
Возраст: 33

Omikron вне форума Не в сети
Ещё чуть вверх, последний разок)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind