Старый 01.11.2011, 18:13   #1   
Форумец
 
Сообщений: 59
Регистрация: 24.11.2010

Лиливан вне форума Не в сети
Пл. Ленина 6, Кирова 10 ... who is next?

http://www.kp.ru/daily/25776/2759739/
Цитата:
Из-за ошибок строителей аварийной канализации и дырявой крыши дом № 10 по улице Кирова расходится по швам. Но коммунальщики упорно не хотят видеть проблем и навязывают жильцам косметический ремонт

http://www.1tv.ru/news/social/189745

Последний раз редактировалось DrIQ; 01.11.2011 в 20:36.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 18:32   #2   
Форумец
 
Сообщений: 59
Регистрация: 24.11.2010

Лиливан вне форума Не в сети
Хотелось бы знать, что думает НП ВКП о работе УК Ленинского района?
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 18:39   #3   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Лиливан, Можно не писать сообщение за сообщением? Если тема интересна, то люди обратят внимание на Вашу тему.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 19:01   #4   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Лиливан, Они ждут, когда ваш дом развалится сам!Не удивлюсь, если они его по ночам подкапывают или крышу дырявят! )))
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 11:33   #5   
пресс-служба
 
Сообщений: 255
Регистрация: 11.04.2011
Записей в дневнике: 4

НП ВКП вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лиливан Посмотреть сообщение
Хотелось бы знать, что думает НП ВКП о работе УК Ленинского района?
Уточните Ваш вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 11:41   #6   
Форумец
 
Сообщений: 59
Регистрация: 24.11.2010

Лиливан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НП ВКП Посмотреть сообщение
Уточните Ваш вопрос.
НП ВКП, все вопросы, главный из которых - где деньги? (которые мы платим за содержание и ремонт жилья, которые УК получает по договорам на размещение рекламы, на установку оборудования интернет-провайдеров, кабельного тв и т.д.) мы задали в официальных запросах директору УК, копии запросов направили Вам. На один из запросов получили ответ, что вся информация размещена на сайте www.npvkp.ru/root/UK LEN.
Теперь мучаемся только одним вопросом: а кто такой Павел Квачев?, который на всю Россию заявил, что "пока они только травят блох в подвале."
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 12:38   #7   
пресс-служба
 
Сообщений: 255
Регистрация: 11.04.2011
Записей в дневнике: 4

НП ВКП вне форума Не в сети
Лиливан, все перечисленные Вами платежи поступают на лицевой счет дома и расходуются в соответствии с условиями договора управления, заключенного между жителями дома и УК. Оснований уличить Ук в нецелевом расходовании средств у нас нет.

Ваш запрос я видела, хотя и не в те сроки, в которые Вы требовали дать ответ (2 дня), значительно позже. Надеюсь, Вы понимаете, что непосредственно дать ответ на запрос может только УК. Тем не менее, очень здорово, что Вы направляете копию в адрес пресс-службы, благодаря этому мы имеем возможность дополнительно поработать с УК. Спасибо.
Павел Квачев - директор ОАО "УК Ленинского района". Травля блох и прочих вредителей - это одна из задач УК, мы не видим в этом повода для иронии.

Теперь давайте вернемся к Вашему вопросу о "что думает НП ВКП о работе УК Ленинского района?" - который, по видимому, задан по сути публикаций, которые Вы привели в пример в первом посте.

Если Вы внимательно прочли новости, которые сами же процитировали, но после знакомства с их содержанием Ваше возмущение адресовано к УК, то по всей видимости Вы, как и многие граждане, не вполне понимаете распределение зон ответственности в жилищно-коммунальной сфере.

Я процитирую:
"В декабре 2007 года я и моя соседка Валентина Утукова выиграли суд по капитальному ремонту нашего дома, - рассказала нам Ольга Сидякина, жительница дома № 10 по улице Кирова. - В судебном решении был указан перечень работ, которые должны провести коммунальные службы: сделать кровлю, подъезды, канализацию, систему водоснабжения и отопления, электросети, а также отремонтировать и укрепить крыльца подъездов. Отдельным пунктом суд обязал коммунальщиков провести экспертизу по мерам стабилизации процесса разрушения дома. На начало 2008 года это был второй в России выигранный иск жильцов против коммунальных служб."

Таким образом суд принудил муниципалитет ("коммунальные службы" - так называет ответчика журналист) выполнить свои обязательства по капитальному ремонту дома. Управляющая компания в данном случае этого обязательства не имеет, она приняла дом в управление в том виде, в котором приняла. Сбор по первой строке при существующем тарифе никогда не сформирует сметную стоимость капитального ремонта. В такой ситуации задача УК - известить собственников о том, что в аварийном состоянии или в безотлагательном ремонте нуждаются такие-то элементы здания. Дальше - Ваша задача и ответственность: принять решение о необходимости проведения конкретных работ, об их финансировании и любых других нюансах содержания Вашего дома.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 14:47   #8   
Форумец
 
Сообщений: 59
Регистрация: 24.11.2010

Лиливан вне форума Не в сети
НП ВКП, спасибо за подробный ответ! Да, может быть, мы не вполне понимаем распределения зон ответственности в ЖКХ, но твердо знаем,что согласно ч.1 и ч.1.1 ст.161 ЖК РФ управление домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с требованиями законодательства РФ, в том числе в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, о техническом регулировании, пожарной безопасности и т.д.
Требования, а также порядок обслуживания и ремонта жилищного фонда определены Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утв. пост. Госстроя РФ от 27.09.2003г. и многочисленными СанПиНами, которые никто не отменял.
Законодательство РФ также не предусматривает,что после заключения договора управления, в котором определены обязанности УК и дается ей поручение на выполнение за установленную плату работ и услуг по содержанию и текущему ремонту общего имущества МКД, собственники помещений в многоквартирном доме должны дополнительно производить какие-либо "заказы" на выполнение работ или оказание услуг,предусмотренные договором, либо принимать дополнительные решения по этим вопросам на своем собрании.
И потому не без обоснований считаем, что Квачев П.В., являясь должностным лицом, ответственным за содержание жилого дома, и не принимающим в рамках реализации своих должностных обязанностей мер по исполнению обязательных требований, установленных вышеуказанными Правилами, проявляет виновное бездействие. К тому же, т.к. УК оставляет наши запросы без ответа, у нас есть все основания полагать, что наши средства расходуются не по целевому назначению.Хотелось бы, чтобы НК ВКП не только принимала к сведению все запросы и жалобы на УК, входящие в ее состав, но и принимала какие-то меры, а то нам совсем не понятно, зачем мы содержим еще и такую структуру, как коммунальная палата!

Последний раз редактировалось Лиливан; 15.11.2011 в 14:59. Причина: ошибка
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 17:09   #9   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
НП ВКП, а на что расходуются средства, получаемые УК от жильцов дома по площади Ленина,6? В 2-х подъездах месяц не было отопления, так от работников УК ничего, кроме слов "Обращайтесь в суд", мы не добились и ситуацию разрулили самостоятельно. Даже в подъездах у нас никто не убирает ГОДАМИ, не говоря о каком-то там ремонте. Я считаю, что УК Ленинского района - кучка дармоедов, которая в нынешнем составе должна быть ликвидирована, как класс.
Лиливан, держитесь, боритесь, не дай Вам бог оказаться в таком же положении, как мы. Поставьте этих ... на место.

Последний раз редактировалось easy; 15.11.2011 в 17:11. Причина: исправление
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 17:18   #10   
таращит
 
Аватар для proper fuck
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 14.05.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 9

proper fuck вне форума Не в сети
А как переводится "who is next?"
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 21:08   #11   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Лиливан, кстати, оставляла свой комментарий под статьей о Вашем доме в "Комсомолке", модераторы его не пропустили, видимо, из-за упоминания о том, что муниципалитет потратил более 2-х МИЛЛИОНОВ рублей на раскрашенную тряпку, которой закрывали наш дом ко Дню Города. На ремонты денег нет, а на одноразовую акцию все имеется. И лицемерие воронежских "комсомольцев" велико.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 12:35   #12   
Форумец
 
Сообщений: 59
Регистрация: 24.11.2010

Лиливан вне форума Не в сети
easy,спасибо за поддержку! Полностью согласна с Вашим мнением, «что УК Ленинского района - кучка дармоедов , которая в нынешнем составе должна быть ликвидирована, как класс».
Директор УК у нас - ну просто «звезда экрана», то по НТВ интервью раздает, то по Первому… Наверное, в целях экономии и эффективного использования наших средств разогнал всех сотрудников РЭП, которые обслуживали наш дом (нередко со скандалом и из-под палки) 30 лет и знали все его коммуникации как свои пять пальцев. Нынешние же работники (слесари-сантехники), а их, кстати, всего двое на все 550 домов, обслуживаемых УК Ленинского района, даже не в курсе с какой стороны подойти к дому. После наших многочисленных жалоб во все инстанции попытались что-то сделать, но безуспешно. Три дня делали подкоп в подвал (а грамозека - то прав!!!), в результате вода хлынула с утроенной силой, вчера пытались исправить, в итоге – полподъезда без холодной воды (уже больше суток), но зато отчитались «дом пущен»!
О вашей «раскрашенной тряпке» страшно вспомнить - мороз по коже! «Картинка» достойная фильмов ужасов и пера Гоголя! Это каким же больным воображением надо обладать нашим чиновникам, чтобы думать, что это красиво?! Не говоря уж про истраченные деньги, и о том, как Вам жилось под этим «саваном»…
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 12:36   #13   
Форумец
 
Сообщений: 59
Регистрация: 24.11.2010

Лиливан вне форума Не в сети
НП ВКП, у нас будет вода?
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 11:25   #14   
Форумец
 
Сообщений: 93
Регистрация: 03.03.2007
Возраст: 61

ВикЛексеич вне форума Не в сети
Кирова, 10 - проект "Воронежгражданпроект". Гл. арх. проекта - Самбулов В.А. Фундаменты расчитывал и проектировал Солопанов В.Н. (ныне покойный). Родина должна знать своих героев!
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 15:49   #15   
Форумец
 
Сообщений: 59
Регистрация: 24.11.2010

Лиливан вне форума Не в сети
" Фундаменты расчитывал и проектировал Солопанов В.Н. (ныне покойный)"
ОН ПАМЯТНИК СЕБЕ ВОЗДВИГ!
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 09:15   #16   
Форумец
 
Аватар для Tommy_Cargo
 
Сообщений: 133
Регистрация: 25.05.2007

Tommy_Cargo вне форума Не в сети
А пристроенная многоэтажка заселена?

Последний раз редактировалось Tommy_Cargo; 11.12.2012 в 11:43.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 09:32   #17   
Хомо бухус
 
Аватар для Sart
 
Сообщений: 1,996
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 43

Sart вне форума Не в сети
Tommy_Cargo, http://www.youtube.com/watch?v=y9Y15LoloUU?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind