Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » GAMEZ » » Игровые приставки » Свежие консольные новости
Результаты опроса: Интересует ли вас наличие Xbox Live в России?
Да, я так ждал этого! У меня никогда не было прошитого бокса и я презираю пЕрадку! 6 17.14%
Да, я так ждал этого! У меня шитый бокс, но я возьму ещё один для лицухи в лив! 4 11.43%
Ни разу не интересно наличие лив в расее. 11 31.43%
Я старый солдат и не знаю слова "лив" (ибо забанили, сцуки!), так что пусть сами соснут тунца! 4 11.43%
Шо такое лив и нафига он мине? 10 28.57%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2010, 22:13   #1   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Алексей Бадаев, директор департамента по продвижению программно-аппаратных развлекательных платформ корпорации Microsoft в Росс

http://lenta.ru/conf/badaev/
Нажмите на изображение для увеличения
Название: picture.jpg
Просмотров: 7
Размер:	11.0 Кб
ID:	855990
Как будет работать сервис Xbox Live в России?
Осенью 2010 года в России состоится официальный запуск сетевого сервиса Xbox Live. Благодаря этому владельцы игровых консолей Xbox 360 смогут скачивать из сети различный дополнительный контент и полноценные игры. Почему запуск российской версии Xbox Live занял столько времени? Какие еще возможности получат российские геймеры после запуска сервиса? Будет ли в русской версии Live поддержка приложений для Facebook и Twitter? На эти и другие вопросы читателей Ленты.Ру ответил директор департамента по продвижению программно-аппаратных развлекательных платформ корпорации Microsoft в России Алексей Бадаев.

Орфография и пунктуация авторов вопросов сохранены.

Цитата:
Антон [30.06 13:57]
Основная проблема xbox live в России (помимо официальной поддержки) было тсутствие возможности покупки дополнений ко многим играм со "взрослым" рейтингом, а также игр с этим же рейтингом из Xbox Arcade. По слухам, эта проблема была связана с тем, что фильтрация контента осуществлялась через немецкий офис, где со "взрослым" контентом всегда проблемы. Вопросов несколько:

1. Можно ли будет купить дополнительный контент для игр со "взрослым" рейтингом в соответствии с законодательством России, которое допускает продажу таких игр в рознице, или ситуация останется без изменений?

2. Насколько быстро будет появляться у нас контент - одновременно с релизом в США и Европе или с запозданием?

3. Будут ли в России доступны те же игры, которые доступны в США и Европе? Насколько я знаю, существует проблема региональных ограничений. Были случаи, когда люди покупали игру в своём регионе, запускали а потом по какой-то причине на неё вводились региональные ограничения и она больше не была доступна для скачивания.

4. Если перееду в другую страну (допустим в Германия) и возьму xbox с собой, означает ли это, что некоторые скаченные в Live в России игры не будут работать, допустим, в Германии?

5. Будет ли теперь официально доступен в России Games for Windows Live?

Спасибо за ответ, xbox не покупал из-за отсутствия Live.
1. Корпорация Microsoft со всей ответственностью относится к выпускаемым ею продуктам и уделяет особенно значительное внимание защите детей от недопустимого контента, в том числе и в видеоиграх. У платформы Xbox 360 есть специальные возможности по контролю доступа – так называемый "Родительский контроль". Эта простая в управлении настройка позволяет родителям ограничивать запуск игр детьми в соответствии с возрастными рейтингами. К сожалению, на сегодняшний день в России нет официально признанной системы рейтингов, такой как, например, европейской PEGI, поэтому для ограничения доступа необходимо будет включать поддержку данной системы для другой страны.

2. Это во многом зависит от правообладателя конкретного мультимедийного продукта. Игры и другие продукты, издателем которых является Microsoft, мы будем стараться выпускать в тот же день, что и в Европе.

3. Помимо Microsoft, игры для Xbox 360 издает еще огромное количество издателей. Решение о территориальных ограничениях - это всегда решение правообладателя. Мы как платформодержатели будем обязаны применять те или иные ограничения по требованию правообладателей.

4. Такое может быть. Законодательство Германии запрещает продавать ряд игр (Gears of War, к примеру), дополнения к ним также не продаются.

5. Да.

Цитата:
вуглускр [30.06 13:58]
собственно вопрос: КОГДА запуститесь? а то осень - понятие растяжимое
Сервис Xbox LIVE появится в России в ноябре 2010 года.

Цитата:
Николай [30.06 14:08]
Добрый день!

1. Какова будет плата за использование лайв в России ?

2. Будут ли у нас выпускаться специальные карты оплаты для России или можно будет платить общеевропейскими ?

3. Будет ли поддержка магазина полноценных игр (Games on demand) ?
1. Мы рассчитываем, что стоимость подписки и MS points будет сопоставима с ценами в Европе.

2. На первом этапе мы предполагаем использование карточек предоплаты, которые можно будет купить в розничных магазинах, а также банковских карт.

3. Да.

Цитата:
Павел [30.06 14:11]
Алексей, будет ли в команде сетевого сервиса Xbox Live потребность в специалистах по юзабилити и user experience?
Такие люди уже работают в команде Xbox LIVE в Редмонде. Среди них есть и россияне.

Цитата:
Артём [30.06 14:15]
Алексей, а вы сами много играете в приставки?
Посмотрите мой геймертаг - FidelMSK, думаю, ответ будет очевиден.

Цитата:
Вадим [30.06 14:28]
Не считаете ли вы, что темп в Росиии уже потерян, так как все россияне, кто нуждался в сервисе, подобном Xbox Live, уже давно купили себе в России или за границей айфоны и пользуются Apple App Store?
Мы уверены, что огромному количеству пользователей Xbox 360 в России еще только предстоит познакомиться с увлекательным миром Xbox LIVE. Конечно, есть категория энтузиастов, которых не останавливало отсутствие локальной версии сервиса. Мы постараемся предложить им достаточно опций, которые сделают переход в российский Xbox LIVE удобным и выгодным.

Цитата:
Ольга Васильевна [30.06 14:29]
Расскажите, пожалуйста, о процессе покупки игр и аддонов? Вот хочу я купить игру про рыбку, она будет стоить так же, как и для остального мира, но в рублях по курсу ММВБ?
Русские пользователи регистрируются в европейских странах, так как там есть что выбрать, а что может предложить русский лайв? В русском сегменте сети плейстейшн - шаром покати, например. (брехня, но слив засчитан - прим.автора)

Цитата:
Дмитрий [01.07 14:44]
День добрый, Алексей.

1. Насколько сильно будет отличаться содержимое русского магазина Live от европейских? К примеру, наполнение русского PSN настолько куцое, что регистрироваться в русском PSN вообще нет смысла.

2. Повлияет ли запуск Live в России на динамику локализаций игр?

Спасибо.
Все цены в Xbox LIVE номинируются в Microsoft Points – внутренней "валюте" сервиса. Карточки для пополнения счета можно будет приобрести за рубли в розничных магазинах, либо пополнить счет банковской картой.

Мы будем постоянно расширять возможности и наполнение Xbox LIVE в России и других странах, и пользователи смогут получить доступ к самым интересным играм, расширениям и демо-версиям. Мы рассчитываем представить большую линейку игр Games on Demand в момент запуска и еженедельно добавлять новые игры, аркады и демо-версии.

Цитата:
w00t [30.06 14:32]
Эцсамое, а будут банить детей с лайва? А то притомили юные смешные голоса.
За юные смешные голоса банить никого не будем. А вот за то, за что банят всех остальных пользователей во всем мире – будем. В первую очередь – за модификацию консоли и пиратские игры.

Цитата:
Крендель [30.06 14:38]
Есть много соратников и противников идеи, гласящей, что век PC-игр окончен. Какова ваша точка зрения? Играете ли вы на своем PC?
Этот спор идет уже два десятка лет. Мне кажется, что вопрос должен быть сформулирован по-другому: нравятся ли вам те или иные игры, а не окончен ли чей-то век. Я предпочитаю играть на Xbox 360.

Цитата:
Евгений [30.06 14:46]
Алексей, прежде всего выражаю благодарность за возможность задать свои вопросы. Непопосредственно сами вопросы:

1. Игровой контент (Arcade, Indy Games, Demos, DLC, Games on Demand) будет формироваться с нуля или же будет сразу доступен весь контент который годами накапливался в западных странах, где уже присутствует сервис?

2. Будет ли на старте Live! поддержка социальных сервисов (Facebook, Twitter, Last.fm) доступных вашим западным пользователям? Рассматривается ли возможность интеграции в Live! национальных социальных сервисов, таких как "ВКонтакте", "Moй мир" и тд.?

3. Будет ли существовать возможность трансфера существующей учетных записей Российских пользователей привязанных к западным сервисам Live! (по аналогии с licence transfer при замене игровой консоли)? Если да, то существет ли представление, о том какие ограничения это наложит (напр. потеря золотой подписки и тд.)?

Спасибо!
Hit [30.06 17:58]

Добрый день, собственно интересует только один вопрос: можно ли будет сменить регион у существующих записей в Live ? не секрет что все регистрируются в английском лайве, например, и покупают используя карты оплаты купленные через и-нет. Хочеться переключиться на отечественный вариант сервиса, но не хочеться терять профиль и весь загруженный и что главное оплаченный контент.
Kuzemat [02.07 01:40]

Разумеется, главный вопрос - сможем ли перекинуть достижения и покупки (коих у меня только на несколько сотен долларов) на российские аккаунты?
1. Мы запустим сервис с наиболее популярными во всем мире играми.

2. Мы приняли решение отложить добавление данных сервисов на более позднее время, так как это могло задержать запуск Xbox LIVE в России этой осенью. Хочу подчеркнуть, что запуск Xbox LIVE – процесс не революционный, а эволюционный. Даже в странах, где Xbox LIVE развит очень хорошо, например, в Великобритании, доступ к социальным сетям был открыт не в момент запуска сервиса, а существенно позже. Примерно раз в полгода будут осуществляться обновления уже работающего Xbox LIVE, и мы будем постепенно добавлять дополнительные возможности.

3. Мы прекрасно понимаем, что gamertag игрока - это его "жизнь в игре", и потерять достижения и историю игр при переходе в другой регион никто не захочет. Техническая возможность миграции из региона в регион есть, и в данный момент мы работаем над тем, чтобы этот переход был максимально простым и безболезненным. Совместно в другими правообладателями мы обсуждаем, какой контент возможно перевести в другой регион (смотрите ответ про региональные ограничения правообладателей).

Цитата:
Наночитатель [30.06 14:48]
Как Вы относитесь к политике российского правительства в сфере высоких технологий? Приходится ли Microsoft давать взятки?
Отрадно видеть, что чиновники и первые лица государства активно используют современные технологии. То, что правительство и президент обращают больше внимания на данный сектор экономики – это и проекты в области информатизации государственного сектора, и интересный проект "Сколково", - делает нашу страну более конкурентоспособной в мире. Надеюсь, что в ближайшем будущем появятся новые российские компании, задающие основные векторы развития в сфере высоких технологий в мире. Ответ на второй вопрос простой: нет. Microsoft - это компания, которая всегда действует в рамках закона.

Цитата:
Стас [30.06 15:08]
Немогу понять,сервис Xbox Live запустят в России.А будет ли работать Windows Live в России?
Да.

Цитата:
Сергей [30.06 15:29]
Сначала опишу животрепещущую ситуацию, связанную с Xbox.Live, а потом задам вопрос.

Намедни купил себе руссифицированный лицензионный Bioshock 2 (Games for Windows). Издатель 1С. Оказалось, что для того, чтобы сохраняться в процессе необходимо авторизоваться через xbox.live. С регистрацией проблем не было. Надо отметить регион автоматически определялся как Россия и поменять его нельзя.

Дальше самое смешное. Авторизоваться в игре с российским xbox.live нельзя! Играй сколько хочешь, только без сейвов. Это очень в стиле ответственных профессионалов из MS. Как оказалось форумы, в том числе и официальные support форумы от MS, завалены репортами об этой ошибке. Рекомендованное решение указать другой регион (USA) при регистрации. Но регион определяется автоматически!

В итоге пришлось зарегистрироваться через американский прокси. С регионом USA все прекрасно заработало.

Собственно мой вопрос:

Есть ли проблемы в вопросах тестирования программно-аппаратных развлекательных платформ корпорации Microsoft для России?
У нас нет проблем с тестированием платформы Xbox 360 в России. Одновременно с запуском сервиса Xbox LIVE заработает система Games for Windows LIVE, и подобных историй больше не будет.

Цитата:
Rednak [30.06 15:47]
Здравствуйте Алексей,

Если честно я не особо понял в чем ажиотаж... Я частенько играю по сети через Xbox Live, скачиваю оттуда все что интересно...

это все потому что у меня штатовский бокс?
Это все потому, что официально в России все это делать было нельзя. А теперь станет можно. И мы официально будем поддерживать этот сервис.

Цитата:
Андрей [30.06 15:47]
Здравствуйте, Алексей!

Допустим, зарегистрируюсь я в Российском XBOX Live. Игры для Xbox 360 приобретаю в Европе(не сложно догадаться по какой причине). Возникает вопрос:

Имея аккаунт в Российском Лайве, смогу ли я скачавать дополнения для игр, приобретенных в Европе, или же дополнения можно скачать только для игр распространяемых нашими локализаторами (1С, Softclub...)?
Это зависит от конкретной игры и ее издателя.

Цитата:
Rednak [30.06 15:51]
Алексей,

1. Когда Kinect появится в России? Сколько примерно будет стоить?

2. Ваша корпорация относительно активно борится с продажами пиратских windows, но почему затишье на фронте с прошивками и пиратками на боксы?
1. Дата старта продаж Kinect для Xbox 360 в мире – 4 ноября 2010 года. Официальная цена пока не анонсирована.

2. В мае 2009 года мы начали активную работу в этом направлении, подписав соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией по Противодействию Компьютерным Преступлениям (АПКП), в соответствии с которым АПКП оказывает консультационные услуги в сфере борьбы с незаконным использованием интеллектуальной собственности игрового подразделения корпорации Microsoft. За год мы достигли отличных результатов – было изъято более 10 000 контрафактных игровых дисков, более 100 прошитых консолей, закрыто 128 веб-сайтов, занимавшихся распространением пиратской игровой продукции, закрыто более 1000 раздач игр для Xbox 360 на торрентах. Кроме того, несколько человек, занимавшихся продажей пиратских игр и прошитых консолей, получили в суде реальные сроки за свою деятельность. И мы не собираемся останавливаться на достигнутом, будем продолжать работу в этом направлении и дальше.

Цитата:
Влад [30.06 16:03]
1. В течении очень очень долгого времени покупались коллекционные издания с бесплатными и эксклюзивными DLC, естественно, всеми, за исключением русских. Отсюда вопрос, с запуском LIVE в России обладатели коллекционок получат таки DLC к уже купленным коллекционкам?

2. И наконец, не мало важный вопрос, каковы последствия для аккуанта его "перевода" в русский LIVE. Скажем. у меня USA аккуант, куплено много DLC, аркад и еще около 3000MSP на балансе. Что станет со всем этим добром?
1. Что касается игр, издателем которых выступает Microsoft, до настоящего момента в коллекционные издания, поставляемые в Россию, дополнительный скачиваемый контент не входил. Соответственно, его нельзя будет скачать с приходом в Россию сервиса Xbox Live. Зато, начиная с выхода игры Halo Reach, дополнительный контент во всех коллекционных изданиях игр будет полностью доступен для российских пользователей.

2. Мы сделаем все возможное, чтобы Вы сохранили свой gamertag, историю, достижения, баланс и весь DLC и аркады, на которые не распространяются территориальные ограничения правообладателей.

Цитата:
Михаил [30.06 16:39]
Алексей, скажите пожалуйста, когда планируется поставлять новый Xbox в Россию?
Мы планируем начать продажи Xbox 350 250 Гб осенью. Конкретную дату назвать, к сожалению, не могу – она зависит от того, насколько скоро продукт пройдет всю необходимую сертификацию.

Цитата:
Игорь [30.06 17:08]
А зачем в России вообще нужен свой Xbox Live? Сейчас все русские геймеры и так имеют возможность пользоваться практически всеми доступными сервисами (мультиплеер, твиттер, фэйсбук, даже Sky News работает). Просто сейчас все указали в качестве "домашнего региона" Европу или Америку. А то что у нас нет возможности банковскими картами заплатить за Live, это это скорее проблема Microsoft. Геймерам все равно кому платить, стороннему продавцу поинтов или напрямую Вам. Какая нам игрокам практическая польза от Xbox Live в России?
Главная польза в том, что теперь в России сервис Xbox LIVE будет официально поддерживаемым. В том, что наконец-то появится локализованный контент. В том, что оплатить сервис станет намного проще и удобней.

Цитата:
Владислав [30.06 17:21]
Будут ли специально для России (на русском языке) делаться своя версия шоу наподобие SentUAMessage, обзоры игр, трейлеры? Есть ли такое в планах на будущее?
Да, мы, конечно, планируем делать различные шоу и передачи в Xbox LIVE, однако, повторюсь, сейчас самая главная задача для нас – запустить сервис, предоставляющий пользователям возможность играть, покупать игры, скачивать дополнения – то есть все то, чем прежде всего известен Xbox LIVE. Все дополнительные услуги и сервисы мы обязательно подключим, но позже.

Цитата:
FIRST [30.06 17:23]
Здравствуйте. Хотел бы спросить а когда именно осенью? Осень состоит из 3 месяцев. Когда в продажу поступит консоль хвох 360 slim Arcade. Скажите дату, хотя бы ориентировочную.
Дмитрий [30.06 19:14]

Когда в России в продажу поступит Xbox 360 slim?
Xbox LIVE будет запущен в России в ноябре 2010. Дата старта продаж новой версии Xbox 360 250 Гб (мы не называем ее slim или как-то иначе) зависит от сроков прохождения сертификации, как я уже ответил ранее.

Цитата:
денис [30.06 17:56]
как рассчитывается цена на российские xbox360?

почему цена на консоль ощутимо выше чем в сша или еврозоне?
Цену на консоль определяют, в том числе, особенности российского налогообложения и стоимость работы в розничных сетях. Мы не имеем права диктовать рекомендованные цены – это запрещено антимонопольным законодательством в России и во всем мире.

Цитата:
Роман [30.06 18:24]
Добрый день!

1. Как вы будете завлекать российских пользователей купить xbox и подключиться к live? Будут ли у нас какие-то бонусы, акции, в качестве бонуса, как долго ожидавшим запуска live в РФ?

2. Почему у нас нет нормальных рекомендованных цен на xbox, ведь разброс порой в 4-6 тыс. руб?

3. Вот я давний обладатель PlayStation, там в плане поддержки русского PSN совсем уж все плачевно (брехня, но слив засчитан - прим.автора), а как бурно будет развиваться live? Или будет скудный ассортимент?

4. Будет ли реализована поддержка нац.приложений, сервисов? Вот в PSN для Англии свой видео-плеер, для Испании еще другой. А будет ли у нас клиент ВКонтакте и прочее?

Спасибо, если ответите.
1. Мы как раз думаем о дополнительных возможностях и бонусах. Если есть идеи – с удовольствием выслушаем.

2. Как я уже сказал, мы не имеем права диктовать рекомендованные цены – это запрещено антимонопольным законодательством в России и во всем мире.

3. Запуск сервиса – процесс эволюционный, мы планируем добавления услуг и сервисов раз в полгода. Пока же могу сказать, что на момент запуска пользователи российского Xbox LIVE получат основные преимущества этого замечательного сервиса.

4. Будет, но позже.

Цитата:
Иван [30.06 20:28]
Алексей, здравствуйте! В свое время сделал выбор в пользу Xbox (а не PC) именно из-за перспективы подключения к сервисам Live и сейчас использую приставку не только для игр, но и в качестве домашнего медиацентра, поэтому хотелось бы знать, будет ли доступен через русскую версию сервиса неигровой контент - музыка, фильмы, цифровое телевидение? Насколько простой будет оплата сервисов (только кредитные карты или, может быть, будут поддерживаться SMS, терминалы и электронные деньги)?
Андрей Л. [01.07 20:07]

будет ли возможность оплаты с российских кредитных карт?

будет ли привязка адреса регистрации аккаунта к "прописке" кредитной карты? ведь 100% россиян регистрировали аккаунты на заграничные адреса.

россияне избавятся от сообщения "в вашей стране контент недоступен" при попытке загрузить некоторые демо версии?

games on demand будет доступен россиянам в полном объеме?
Сергей [30.06 18:13]

Какие способы оплаты кроме кредитных карт планируются?
В момент запуска будет доступна оплата банковской картой, а также специальными карточками, которые можно будет приобрести в розничных сетях. Поддержка SMS, терминалов и электронных денег обязательно появится позже.

Цитата:
Владислав [30.06 17:13]
Кредитные карты российских банков будут полностью поддерживаться при оплате услуг?
Это зависит от банка-эмитента. Мы будем принимать карточки российских банков.

Цитата:
Константин [30.06 21:39]
Здравствуйте! Интересует такой вопрос - будут ли выпускать уже вышедшие DLC на русском в тех случаях, когда английская (к примеру) версия дополнения не запускалась на российской версии игры? Допустим, аддоны для Assassin's Creed 2.
Что касается наших игр – выпускали и будем выпускать! В частности, выходили локализованные дополнения для Fable 2, в скором времени выйдут дополнения для игры Alan Wake и так далее. Относительно Assassin's Creed 2 – вопрос к издательству Ubisoft.

Цитата:
Алексей [30.06 22:29]
В России/Москве непосредственно игровые сервера поставят? Иными словами, пинг уменьшится?
В данный момент мы не планируем установку игровых серверов в России. На самом деле, доступ собственно к серверу нужен только на момент инициации игры и на установки результатов победителей. Во время игры основной обмен трафиком идет между консолями пользователей. Если они все находятся в России, то лаг будем зависеть только от качества линий у пользователей и российских интернет-провайдеров.

Цитата:
Николай [30.06 22:56]
Ув.Алексей.Планируется ли переводить полностью с озвучкой эксклюзивы для Xbox 360.На других консолях почти большинство эксклюзивных игр переведены полностью с русской озвучкой и переведены они правильно.Я видел на Xbox 360 только Fable 2 и переведена она не очень хорошо.Может стоит нанять нормальную команду локализаторов которые будут переводить игры с озвучкой.А также планируется ли переводить полностью Fable 3 и голосовые команды для игр с системой KINECT?
Мы постоянно работаем над тем, чтобы все наши игры были так или иначе локализованы, и чтобы было больше полностью локализованных игр, таких, как Fable 2 или Halo Wars. Над переводом игр работают лучшие российские локализаторы, например, Логрус. Кстати, локализация Fable 2 была названа лучшей локализацией для консольных игр в 2008 году. На прошедшей выставке Е3 Питер Мулинье объявил о поддержке Kinect’a игрой Fable III, в каком объеме эта поддержка будет реализована – мы сможем рассказать чуть позже. Следите за новостями.

Цитата:
*anonymous* [01.07 03:16]
А у меня контрвопрос. Можно сделать так, чтобы локализаций НЕ БЫЛО? Потому что о криворукости российских "проффессионналльных" актеров и не менее крутых переводчиков можно легенды слагать. Ну или хотя бы можете вы выпускать версии с оригинальной озвучкой вдобавок к русской, потому что, к примеру, в Halo Wars российской сборки играть (без смеха и слез) вообще невозможно.
Игры для широкой, в том числе и семейной аудитории, мы стараемся локализовывать полностью. Для хардкорных игр, идя навстречу игрокам, мы оставляем оригинальную озвучку и делаем перевод меню и субтитров. Также даже в полностью локализованных играх можно будет включать в меню оригинальную озвучку (например, как в игре Crackdown 2, которая выходит совсем скоро, 9 июля) или скачивать английскую озвучку в сети Xbox LIVE.

Цитата:
Сочувствующий [01.07 07:18]
1. Интересует также вопрос поддержки российских владельцев коробки. Будет ли нормально осуществляться гарантийная и послегарантийная поддержка самого бокса, будет ли она по крупным городам или только в Москве (как всегда)?

2. Будет ли нормальное продвижение игр (да и вообще всей линейки продукта) по стране? У Сони есть спец-магазинчики (и партнерские тоже) где есть полный ассортимент как приставок так и игр. У бокса цены на игры жуть, ассортимент - как советском магазине. Потому покупаем в Англии за фунты...

3. Будут ли игровые сервера в России, ибо лаг просто бесит иногда...
Годжа [02.07 01:32]

А что будет с приставками которые сломались по гарантии или же по вине потребителя? Насколько мне известно никакого сервиса не предусмотрено?
1. Два года назад мы заключили контракт с сетью сервисных центров, которые представлены более чем в 40 городах России. Эти центры обеспечивают гарантийное и послегарантийное обслуживание консолей и аксессуаров. Если в вашем городе нет такого центра, то, обратившись на горячую линию по телефону, вы получите всю необходимую информацию, и мы сделаем все возможное, чтобы вы получили квалифицированный ремонт в кратчайшие сроки.

2. Ассортиментом на игры на нашей платформе в розничных магазинах занимаются разные издатели и дистрибьюторы, у которых есть свои представления, что должно быть в магазинах и в каких количествах. Мы работаем над тем, чтобы в магазинах был представлен наиболее полный ассортимент прежде всего наших собственных игр.

3. В данный момент мы не планируем установку игровых серверов в России. На самом деле, доступ собственно к серверу нужен только на момент инициации игры и установки результатов победителей. Во время игры основной обмен трафиком идет между консолями пользователей. Если они все находятся в России, то лаг будем зависеть только от качества линий у пользователей и российских интернет-провайдеров.

Цитата:
Вячеслав [01.07 12:26]
Уважаемый Алексей!

Скажите, пожалуйста, можно будет ли покупать/арендовать медиа в XBOX Live? Кино, видео и т.д. Если нет - то КОГДА?

Спасибо.
Планируем запустить эти сервисы в ближайший год после запуска Xbox LIVE в России.

Цитата:
Сергей [01.07 12:40]
Алексей, будет ли осуществляться локализация Games on demand в связи с появлением русского региона в Live или это полностью зависит от инициативы русских издателей? Означает ли локализация какой-то игры, вышедшей на диске, что в Live (в случае если она там появится) будет также локализированная версия?
Если под локализацией GonD имеется в виду наличие там русских версий вышедших игр – то да. Если игра будет доступна в сервисе GonD для российского Xbox LIVE, то это будет русская версия игры.

Цитата:
shen. [01.07 12:52]
Здравствуйте.

1. Будет ли русский Inside Xbox? Возможно ли в будущем внедрение сервисов по типу Sky или ESPN? С last.fm разговаривали? Еще есть замечательная сезонная игра 1vs100, собираетесь ли вы осуществлять ее поддержку у нас?

Назовите несколько причин, побуждающих нас переводить свои аккаунты на Россию, кроме, естественно, более легкой оплаты.

2. И наконец-то самое важное: "Перестанете ли вы вытаскивать из коробок коды на dlc после официального запуска сервиса?"
1. Мы обязательно будем добавлять новые сервисы к Xbox LIVE в России. Насчет причин, побуждающих геймеров переводить аккаунты в Россию – помимо более легкого способа оплаты, что, на мой взгляд, весьма немаловажно – это гораздо более полная поддержка, привлекательная цена, возможность доступа к локальному контенту, который обязательно появится в будущем, доступ к эксклюзивам, бета-тестам и так далее.

2. Перестанем Смотрите выше.

Цитата:
felixZcat [01.07 12:56]
в связи с появлением лайва и выходом новой приставки наверняка осенью пройдет очередная волна банов пиратских приставок. так ли это? прокомментируйте ситуацию с пиратсвом касательно xbox. владельцы прошитых приставок платят только за лайв, а их отключают, лишая последней возможности хоть сколько то заплатить)
Андрей Атмашкин [02.07 12:56]
Алексей, не секрет, что "прошитые" консоли пагубно влияют на продажи лицензионных игр для Xbox 360. Увы, наш рынок не показывает ощутимого роста аттач-рейта.

Запуск регионального сетевого сервиса хороший повод "заманить" любителей пиратки.

Может, устроить амнистию с бесплатной перепрошивкой консолей силами сервисных партнёров MS? Заодно снять бан, с тех кто уже "попался".

О нашей непримиримой борьбе с пиратством я уже рассказал выше. Покупатели и владельцы прошитых приставок могут пенять только на себя.

Цитата:
Елена [02.07 13:53]
1. Смогу ли я воспользоваться уже имеющимся Gold аккаунтом (US), пополнять свой счет в москве, изменять настройки и т.д. Сопоставим ли ценовой эквивалент?

2. Есть ли разница в аккаунтах зарегистрированных в России по сравнению с другими, преимущества, упущения..

3. Насколько коммерчески прибыльным вы видите развитие в Российском регионе?
1. Ценовой эквивалент сопоставим. Как я уже сказал, миграция для аккаунтов будет предусмотрена.

На остальные Ваши вопросы я уже ответил выше.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 22:16   #2   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Мде... Я-то думал чувак из Сони, который умудрился не ответить нормально ни на один вопрос - неподражаем. Но ЭТО лицо XBOX в России (токо посмотрите на него) умудрилось напи..еть с три короба столько, что я прямо в растерянности.
Однако отметьте главный факт - от всего сердца он ненавидит тех, кто лишает его куска хлеба - а значит вас, пираты! Сосните тунца вместе с приходом лив в расею!

Собсно, беливеры отписываются. Не забываем голосовать!

Последний раз редактировалось RSoftware; 06.07.2010 в 22:32.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 23:04   #3   
Форумец
 
Аватар для ramario
 
Сообщений: 1,675
Регистрация: 21.07.2007

ramario вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Мде... Я-то думал чувак из Сони, который умудрился не ответить нормально ни на один вопрос - неподражаем. Но ЭТО лицо XBOX в России (токо посмотрите на него) умудрилось напи..еть с три короба столько, что я прямо в растерянности.
Однако отметьте главный факт - от всего сердца он ненавидит тех, кто лишает его куска хлеба - а значит вас, пираты! Сосните тунца вместе с приходом лив в расею!

Собсно, беливеры отписываются. Не забываем голосовать!
за что голосовать то?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 23:13   #4   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
ramario, вверху голосовалка, до первого поста
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 00:25   #5   
Прохожий
 
Аватар для HAWchiK
 
Сообщений: 572
Регистрация: 03.09.2006
Возраст: 33

HAWchiK вне форума Не в сети
Ну мало что можно разобрать из всей этой каши одинаковых вопросов и ответов.
Зато ясно другое! Помимо кучки недалёких росеян, серьёзно считающих русский ПСН где-то серьёзно отстающим, подобное мнение имеет САМ(!) Алексей Бадаев, который наверняка и не запускал этот самый "плохой совсем ужасный русский ПСН". В любом случае есть подозрение, что мелкие столкнуться с теми-же проблемами в россии, что и Сони. Может хоть у "большой М" получиться их решить...
З.Ы. Не покупал Хвох по двум причинам: 1) Очень мало игр на платформе, которые меня заинтересовали. Соответственно за пять лет не набиралось "критической массы эксклюзивов" (в основном выходила одна фекальная масса...) . 2) Отсутствовал русский Лайв. А в лайве кое-что хорошее эксклюзивное появляется. Ну и по сетке кое во что поиграть хотелось, но МС пять лет клала на пользователей давая понять своё отношение к ним.
Ну лучше поздно чем никогда. Сделаю себе подарок к новому году ))) .
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 00:34   #6   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
я так и не понял чем русский лив будет вкуснее того же амерского для юзера - оплатой рублями?
эта жирная харя почему то не подумала что те кто уже имеет американский лив и так его успешно проплачивают любой мультивалютной банковской картой
цену сделают дешевле? не верю
русским языком? так он благодаря перадке и так с компа на ящик деяниями умельцев успешно переполз
покупать там за деньги?
стандартная такса продавцов 100-120 рублей за 10000 МС поинтов абсолютно безболезненно

но положа руку на сердце замечу что psn еще расти и расти до лива...
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 02:04   #7   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
Live существует уже 10 лет. PSN запустили в 2006. "круглый гроб" это вторая приставка Live использующая. Я думаю к появлению PS4 PSN доведут до ума.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 08:11   #8   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Ну ХЗ - лично я в ливе в интерфейсе nxe окончательно запутался и больше туда не заходил. Куча однотипных картинок, которые замумукаешься пролистывать. Кое-какая сортировка спасает, но нужной мне - не было. А что там ещё? Кроссигровой чат? Актуально для подростков, вот ей-богу я так и не понял, зачем мне трындеть с другом при помощи консоли, если он играет в одну игру, а я в другую? Если мне нужно поговорить с другом по-быстрому - я просто позвоню ему. И я не хочу чтобы в этот момент он там был занят чем-то другим, отвечая "ага, угу" и т.п. Если не по-быстрому, приглашу его на баклажчку пивасия/рюмочку хорошего коньячку. Вот это я называю поговорить. Вот кинуть приглашение - да, удобно, согласен.
Кстати, некоторые разработчики жалуются на какой-то там гемор с этим самым лив (типа он закрытый бла-бла-бла).
Ну и как всегда прикидывание:
1. Готов ли ты ради лив платить 50 (или сколько там) евров в год просто за онлайн?
2. Готов ли ты жить исключительно на лицухе на боксе (а у некоторых и +плойка) ради лив?

При наличии плойки - это выбор ради экзов. В этом году на боксе вышел 1 экз - AW и планируется Рич. Ну как-то так.

Кстати, товарисч походу пару раз пнул ПСН за "пустоту" по сравнению с американским, но при этом вот что сказал (читаем внимательно):
Вопрос:
Цитата:
Будут ли в России доступны те же игры, которые доступны в США и Европе? Насколько я знаю, существует проблема региональных ограничений. Были случаи, когда люди покупали игру в своём регионе, запускали а потом по какой-то причине на неё вводились региональные ограничения и она больше не была доступна для скачивания.
Ответ:
Цитата:
Помимо Microsoft, игры для Xbox 360 издает еще огромное количество издателей. Решение о территориальных ограничениях - это всегда решение правообладателя. Мы как платформодержатели будем обязаны применять те или иные ограничения по требованию правообладателей.
Вот так вот. Т.е. русский лив пустым не будет, даже если он будет пуст. Тут, видите ли, ограничения платформообладателя. А вот в русском ПСН ну просто обязаны все размещать в обязалово (по мнению МС, конечно).
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 09:34   #9   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Ну ХЗ - лично я в ливе в интерфейсе nxe окончательно запутался и больше туда не заходил. Куча однотипных картинок, которые замумукаешься пролистывать. Кое-какая сортировка спасает, но нужной мне - не было. А что там ещё? Кроссигровой чат? Актуально для подростков, вот ей-богу я так и не понял, зачем мне трындеть с другом при помощи консоли, если он играет в одну игру, а я в другую? Если мне нужно поговорить с другом по-быстрому - я просто позвоню ему. И я не хочу чтобы в этот момент он там был занят чем-то другим, отвечая "ага, угу" и т.п. Если не по-быстрому, приглашу его на баклажчку пивасия/рюмочку хорошего коньячку. Вот это я называю поговорить. Вот кинуть приглашение - да, удобно, согласен.
интерфейс нормальный там
с первого раза с непривычки может и показался тебе неудобным
кроссигровой чат - это чуть ли не самая удобная фишка лива
какие подростки? куда позвонить?
в бельгию я звонить буду, в киев или во францию? (если у меня там друзья/напарники по играм например)
его вообще как скайп юзать очень удобно
когда тебе кидают приглашение можно прямо не отвлекаясь от игры клацнуть кнопу и ты уже будешь в канале, соня пока плачет в сторонке...

ты просто практически не играешь в онлайн игры и тебе трудно понять нужность этих вещей, а уж после перехода в онлайн на плойку их нехватает ну очень сильно, к хорошему привыкаешь очень быстро...
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 11:15   #10   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Мне не понять единственного: если у тебя в бельгии, франции и т.п. родственники - то лучше видеочата (скайпа) не найти. Если просто соратники по игре - то смысла КРОССигрового чата я не вижу. Человек шпилит в КоД, а ты в гало. О чём вы собираетесь трещать - ХЗ. Тем более чтобы поиграть в онлайн надо голд-подписку. А чат в ОДНОЙ игре на плойке реализован в онлайн-играх. Может не так удобно - но он есть.
Насчёт интерфейса - я их столько всяких разных повидал, что удивить трудно, начиная с серий ЕС и заканчивая совсем уж какими-нибудь Bada. Но в пестроте лив просто потерялся. Привыкнуть можно ко всему, но крутить бесконечные картинки - данунах. Несмотря на то, что явно видно, что nxe уворован с xmb (только развернут на 90 градусов) - уворовать толком и не смогли, т.е. xmb сделан и структурирован логичнее. В строе так и вообще заплутать сложно. А в лив я так и не смог найти что искал. Плюнул и ушел. Добрая МС отписала мне сколько-то голд-подписки, да только ну её.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 11:42   #11   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Мне не понять единственного: если у тебя в бельгии, франции и т.п. родственники - то лучше видеочата (скайпа) не найти. Если просто соратники по игре - то смысла КРОССигрового чата я не вижу. Человек шпилит в КоД, а ты в гало. О чём вы собираетесь трещать - ХЗ. Тем более чтобы поиграть в онлайн надо голд-подписку. А чат в ОДНОЙ игре на плойке реализован в онлайн-играх. Может не так удобно - но он есть.
не родственники, игроки

чего тебе не понятно?
твой смысл - это твой смысл,
на ящике я с любым другом переговорю подключившись к нему за пару секунд (причем он будет в игре), у плойки это пока просто невозможно или сделано через жопу
на плойке чат реализован по сравнению с ящиком на данный момент убого
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 12:03   #12   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Lodin, спорить не буду - реализовано убого. В принципе - это программная хрень, подтянут в ПСН+
Мне непонятно, нафига трындеть с другим игроком, который в это время играет в другую игру и, возможно, сам трындит в команде. А тут ещё ты.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 12:21   #13   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
он может играть в онлайне
он может играть в оффе
он может не играть а быть рядом с приставкой
в любой момент я могу стукнуться к нему и он нажатием одной кнопки решит можно говорить со мной или нет
это удобно
очень надеюсь что на плойке это вскоре реализуют...
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 14:44   #14   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
Хотя бы только для того чтобы зайти в пати и узнать есть ли у них свободное место и будут ли они играть в "хардкорный чемодан", а не только в обычный тим-детматч. чтобы не писать всем сообщения с вопросом. конечно там есть текстовый чат, но это долго и неудобно, особенно когда таких "грядок" штук 5. ко всем надо зайти и спросить. вот забава.
но платить за такую простую и очевидную вещь $50 думаю многовато. во всяком случае в Live, это его единственный значимый бонус за деньги по сравнению с бесплатным PSN.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 14:53   #15   
Registered User
 
Аватар для Sergio-tim
 
Сообщений: 1,419
Регистрация: 29.12.2007
Возраст: 40

Sergio-tim вне форума Не в сети
что ж он ,сукa,жирный тaкой! И кинeкт нe поможeт!
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 15:10   #16   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Sergio-tim, поможет, 25% игр для натахи - фитнесс.
http://www.gametech.ru/cgi-bin/show....=news&id=13925
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 16:25   #17   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
да, на боксе лив 1300 руб в год но при халявных поинтах и играх там вообще шоколад

смешно, но опять весомым критерием является перадка
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 16:58   #18   
Форумец
 
Аватар для ramario
 
Сообщений: 1,675
Регистрация: 21.07.2007

ramario вне форума Не в сети
а вот совсем невижу смысла в пиратке , к чему лишать себя всех возможностей связанных с темже ливом ?
я вот взял недавно богс ,прошил ,поиграл в 3-4 игры и усё скучно стало .в лайфе толи забанят толи нет (бред имхо) если играть так полноценно в лицку, тогда и богс есть смысл покупать.
поэтому его и продал ,так как без онлайна консоль неинтересна.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 18:53   #19   
Смерть Хурме
 
Аватар для CiD
 
Сообщений: 3,169
Регистрация: 02.07.2003

CiD вне форума Не в сети
RSoftware, неосилил))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind