Старый 30.07.2010, 06:59   #541   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ksa777 Посмотреть сообщение
Ещё одна б. еб..тая.
еще один психиатр доморощенный
 
Старый 30.07.2010, 08:50   #542   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Воронеж подтверждает свой стиль работы и облагораживания.
 
Старый 30.07.2010, 09:34   #543   
Форумец
 
Аватар для IncognitO
 
Сообщений: 1,378
Регистрация: 10.11.2005
Возраст: 36

IncognitO вне форума Не в сети
Да вы тут все е6анулись наглухо. Это как если бы владелец ружья расхаживал по городу с заряженной берданкой, снятой с предохранителя, размахивая ей во все стороны, а на все упреки отбрехивался следующим: "ну я-то знаю, что оно не выстрелит", "вы ничего не понимаете в психологии пушек", "да что перед вами свиньями бисер метать".
Цитата:
И водить ее в наморднике, подвергая риску теплового удара, из-за сказок в прессе и чужих безпочвенных страхов я не буду
"Ездить в тачке без кондея по такой жаре меньше сотки кмч по городу, подвергая себя риску теплового удара из-за плохого проветривания салона я не буду." Сука тупая, есть правила общежития и безопасности, соблюдать которые НАДО. Вот из-за таких людей вас и ненавидят, господа собачники.

Цитата, прекрасно иллюстрирующая тему:
http://bash.org.ru/quote/398552
 
Старый 30.07.2010, 10:59   #544   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
никто не замечает разницу между "не бойтесь, она не укусит" и собакой, которая на коротком поводке рядом с хозяином?
 
Старый 30.07.2010, 11:37   #545   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
никто не замечает разницу между "не бойтесь, она не укусит" и собакой, которая на коротком поводке рядом с хозяином?
Если рядом с хозяином на жесткой сцепке и в наморднике, то это равнозначные вещи. А вот если хозяин весит меньше собаки и собак без намордника, то хоть три поводка, хрен чо успеешь сделать.
 
Старый 30.07.2010, 11:46   #546   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
то это равнозначные вещи.
я имела в виду вольноподбегающих к прохожим собак, которые "она только понюхает". эти бесят.
а если собак спокоен и на поводке, но без намордника и пресекаются попытки "просто понюхать" в мою сторону, то ничего не имею против. естественно, собак должен быть при этом в руках взрослого человека, а не ребенка и слушаться хозяина
 
Старый 30.07.2010, 12:12   #547   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
я имела в виду вольноподбегающих к прохожим собак, которые "она только понюхает". эти бесят.
а если собак спокоен и на поводке, но без намордника и пресекаются попытки "просто понюхать" в мою сторону, то ничего не имею против. естественно, собак должен быть при этом в руках взрослого человека, а не ребенка и слушаться хозяина
Увы, но преобладают вольнобегающие собаки.
 
Старый 30.07.2010, 13:51   #548   
Форумец
 
Аватар для cold blood
 
Сообщений: 496
Регистрация: 29.06.2006

cold blood вне форума Не в сети
Был сейчас сюжет по 2 каналу про сабж.
 
Старый 30.07.2010, 16:14   #549   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
pavelll07, Ну про бомжей вы загнули про приминение оружия в отношении человека есть другие положения, не буду их перечислять.

А так если быть серьездной, то-то и отличает одыкватного собачника от фанатика, люди не спускают свободно своих собак и минимум собака на поводке в руках взрослого человека, хорошо бы еще и намордник одеть, тогда вообще будет все в норме, так же человека попросишь и он не возражая убрал собачку, а не нахамил, но основная масса именно хамит и более того выгуливает собаку, и без намордника, и без поводка, а когда сделаешь замечание, готовы не хуже бешенного пса кинуться с кулаками. Нет взаимоуважения и взаимопонимания. Что же касается мест выгула животных, детских площадок и парковок для машин - эту проблему нужно поднимать перед руководством города и требовать, что бы такие места были построены, город на это получает бюджетные средства, которые уходят не понятно куда и в какие карманы, а так мы только воздух сотрясаем.
 
Старый 30.07.2010, 16:30   #550   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Verent Посмотреть сообщение
хорошо бы еще и намордник одеть,
у собак единственный способ терморегуляции - через пасть. тепловой удар никому не нужен
 
Старый 30.07.2010, 16:44   #551   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Div4ina, Намордник имеет специально разработанную конструкцию с учетом терморегуляции, а так же намордники как и вещи имеют свой размер и конструкцию на те или иные породы собак, конечно если вы одените тройку на мастифа, он у вас получит тепловой удар, потому что намордник ему мал, ему в зависимости от величины четверка - пятерка нужна, у меня ротвейлер четверку носил, а догу я брала пятерку и учитывала не только ширину но и длину пасти, то что подходит догам, овчаркам, не подойдет мастино наполитано или бордосскому догу, хорошему мастино наполитано как правило пятерка - шестерка нужна. При правильном подборе намордника проблем с терморегуляцией у вас не возникнет. Сейчас и на пикинеса на их приплюснутые рожицы намордники есть, так что проблемы с терморегуляцией - это просто отговорка. Кто ищет, тот обрящет.
 
Старый 30.07.2010, 19:05   #552   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
кошмар судя по постам в Воронеже должны на повадках и в намордниках людей водить, от куда в вас столько злости? Да чем больше познаешь людей тем больше нравяться собаки
 
Старый 30.07.2010, 19:30   #553   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ордынка Посмотреть сообщение
В наморднике при +40 ей дышать тяжело
пардон, но все никак не могу понять, почему ей трудно дышать?
проблемы с дыхательной системой?
сочувствую
собака в наморднике (особенно специальном)-оружие куда более страшное, чем без оного
научить собаку работать в железе не сложно, а снять его-3 секунды, и к чему так сопротивляться я не понимаю...
 
Старый 30.07.2010, 19:47   #554   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
как можно быть уверенным в животном??
элементарно
людям, которые должным образом не занимаются с собакой, этого не понять
 
Старый 30.07.2010, 21:05   #555   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Verent Посмотреть сообщение
убрать за ней, а не засерать город...
как много пафоса...
я прочла всю тему и сложилось впечатление, будто в нашем идеально чистом городе 500 площадок для выгула, а злобные собачники водят псин без намордников

дамочка, вы о чем?
какие собака город засрали?
такие двуногие что ли? так это люди, вы чуток попутали
 
Старый 30.07.2010, 21:25   #556   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Жеська, Это все зависит от воспитания и от нас с вами, я имею введу не отдельные личности, а вообще жителей города. Воспитанный человек, бумажку мимо урны не бросит, и за собачкой уберет, и в месте отдыха, особенно когда на пикники выезжают, соберет за собой мусор и где нибудь на въезде в город или как в северном возле жилых домов в мусорный бак выкинет, но это вообще отдельная тема...

Что касается закона, то сейчас принимается новый закон о выгуле собак и он уже одобрен в первом чтении. Если кому интересно, то можите более подробно почитать здесь http://www.gazeta.spb.ru/201875-0/

Последний раз редактировалось Verent; 30.07.2010 в 22:04.
 
Старый 30.07.2010, 21:34   #557   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Verent Посмотреть сообщение
Людям, которые занимаются собакой должным образом и одыкватны в понимании других, не надо объяснять прописных истин,
людям, которые это все делают, постоянно приходится выслушивать в свой адрес оскорбления и унижения типа "поразводили вездесрущих тварей, монстров" и т.д.
а людям, которые выводят собак без поводков и намордников, почти никто ничего не говорит, потому что бояться!

Последний раз редактировалось Экспрессия; 30.07.2010 в 22:18.
 
Старый 30.07.2010, 21:36   #558   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Жеська, Среди народа, так же есть неадыкватные люди, поэтому я и говорю о взаимоуважении и взаимопонимании. В настоящий момент у меня нет собаки, так как я не могу ей уделить внимание в полной мере, что бы воспитать правильно, и держу у себя сейчас более мне удобное животное "Хорьков", и то же слышу не всегда адыкватные выпады: "хорошая шуба", "а где можно такого взять, я хочу на шкурки разводить" или "совсем зажрались уже и таких грызунов заводят", начнем с того, что хорек - это не грызун, а семейство куньих грызуны его непосредственная цепочка питания, я просто перестала на идиотов обращать внимание. Если вы идете с собакой соблюдая все нормы, пусть что хотят кричат, есть пословица "собака лает, ветер носит", в данном случае закон на вашей стороне.

Последний раз редактировалось Verent; 30.07.2010 в 23:16.
 
Старый 30.07.2010, 21:38   #559   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Verent, вот и славненько )
 
Старый 30.07.2010, 21:41   #560   
Форумец
 
Аватар для serushok
 
Сообщений: 811
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 46

serushok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
людям, которые это все делают, постоянно приходится выслушивать в свой адрес оскорбления и унижения типа "поразводили вездесрущих тварей, монстров" и т.д.
Недавно гуляли с детской коляской по улице, на встречу шла тётя и видимо ей стало мало места на тротуаре (хотя его было в избытке). Говорит так злобно "понарожали тут!"
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
а людям, которые выводят собак без поводков и намордников, почти никто ничего не говорит, потому что бояться!
Всегда говорю, хорошо помогает от страха газовый ствол возле сердца.
 
Старый 30.07.2010, 21:43   #561   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
serushok, кошмар
но вдь неприятно, согласитесь?
 
Старый 30.07.2010, 21:51   #562   
Форумец
 
Аватар для serushok
 
Сообщений: 811
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 46

serushok вне форума Не в сети
Жеська, я уже давно на это не обращаю внимания (видимо благодаря многолетней работе с людьми). В лице подобных представителей земных обитателей вижу никчёмных, тупорылых шавок, гавкающих без разбора налево и направо. Всегда молчу в ответ - эффект от диалога с данными телами схож с эффектом от разговора человека и дождевого червя.
 
Старый 30.07.2010, 22:02   #563   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
serushok, слова ерунда, а вот действие некоторых граждан...
 
Старый 30.07.2010, 22:38   #564   
Форумец
 
Аватар для serushok
 
Сообщений: 811
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 46

serushok вне форума Не в сети
Жеська, согласен. Слабоумие - беда нашего отечества.
 
Старый 31.07.2010, 00:35   #565   
Форумец
 
Аватар для pavelll07
 
Сообщений: 2,311
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 35

pavelll07 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ksa777 Посмотреть сообщение
Дааа??? А вот если я надену майку алкоголичку, трико с тормозами и пузырями на коленках, возьму в руку топор и пойду по улице гулять тебе на встречу ты действительно думаещь что ты не испугаешься??? или это будет твоя проблема? Я тоже может буду знать, что я ни на кого не наброшусь... А ты будешь в этом уверен?
Это будет полностью моя проблема, а вы если, после предупреждения, нарушите моё личное пространство получите весь спекрт услуг по облагораживанию внешности и приведению ума в порядок...
Я еще раз повторяю боятся надо всем и всего, но одно дело, вы идете в алкоголичке с топором, никого не трогаете и ни к кому не пристаете, и иду я навстречу и без разговоров вы получаете струю ГБ а потом люлей, только потому что я испугался, а другое дело что я испугался, но вы не оказывали признаков агрессии и мы мирно разошлись в трех метрах, раз вы знаете свою адекватность и что ни на кого не наброситесь какой вас вариант устроит? я думаю второй?
если вы идете вечером, а на вас движется группа людей, вы бойтесь и у вас 2 варианта которые я описал выше, то чья это проблема, эти люди могут не проявлять никакой агресии и получить от вас неприятности, только потому что вы боитесь
наверное если бы вы были милиционером, живым отвас бы никто не уходил))))
Цитата:
Сообщение от ksa777 Посмотреть сообщение
. Вот ведь интересно... почему когда у меня была собака, то она ни разу не выбежала со двора на улицу, никого не напугала, и не нагадила на тротуаре??? а ведь большинство считает это нормальным....
вот ведь интересно, а что бы было если бы вы жили в квартире.
нормальная собака, не поверите, тоже понимает где можно гадить а где нет, моя собака за время сотен выездов на природу ни разу не нагадила на территории лагеря, она уходит гадить, так же как уходят люди
по поводу тротуаров, это что называется с щенячества приучили и здесь виноват владелец на 100%
в НПА сказано что площадка должна быть кажется не далее чем в 1.5 км от места жительства, ну лично мне не понятно это, 1.5 км это минут 20 пути, простите када очень хочецца какать и писать для собаки это непреодолимое расстояние, имхо

Последний раз редактировалось pavelll07; 31.07.2010 в 01:03.
 
Старый 31.07.2010, 00:40   #566   
Форумец
 
Аватар для pavelll07
 
Сообщений: 2,311
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 35

pavelll07 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NonCompos Посмотреть сообщение
сделайте себе и собачке своей один намордник радиусом 2.5-3 метра. И никто не сможет нарушить ваше личное пространство. А главное, собачка ваша не сможет никому кроме вас попортить нервы или шкурку.
а от пекинеса или какого нибудь пучеглазого кривоногого злобного микромутанта тоже существует угроза - зубки то оне не чистят. куснет за пальчик и привет - столбняк или какая еще инфекция.
без комментариев, с вами всё ясно
 
Старый 31.07.2010, 00:55   #567   
Форумец
 
Аватар для pavelll07
 
Сообщений: 2,311
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 35

pavelll07 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Verent Посмотреть сообщение
pavelll07, Ну про бомжей вы загнули про приминение оружия в отношении человека есть другие положения, не буду их перечислять.

А так если быть серьездной, то-то и отличает одыкватного собачника от фанатика, люди не спускают свободно своих собак и минимум собака на поводке в руках взрослого человека, хорошо бы еще и намордник одеть, тогда вообще будет все в норме, так же человека попросишь и он не возражая убрал собачку, а не нахамил, но основная масса именно хамит и более того выгуливает собаку, и без намордника, и без поводка, а когда сделаешь замечание, готовы не хуже бешенного пса кинуться с кулаками. Нет взаимоуважения и взаимопонимания. Что же касается мест выгула животных, детских площадок и парковок для машин - эту проблему нужно поднимать перед руководством города и требовать, что бы такие места были построены, город на это получает бюджетные средства, которые уходят не понятно куда и в какие карманы, а так мы только воздух сотрясаем.
понимаете в чем дело-то нам официально разрешено гулять на пустырях, не помню точную формулировку из НПА, но не суть, я повторю что люди везде, можно уехать от города на 20 км, там отпустить собаку и найдется какая-нить желчная тетка и испортит прогулку
так же и везде, вот возмущаются люди, что во дворах нельзя, нельзя согласен, так пусть мамаши с детьми сидят во дворах, там где нельзя, а мамаши с детьми в лес идут, там прохладно, я понимаю, а где тогда погулять с собакой, например возьмем любой лес в черте, остановка скс-лада, дубрава, ломоносова, везде гуляют люди, в т.ч. с детьми, мамаши которых буквально паникуют при виде собаки (а млять, извините эмоции, у меня во дворе штук 5 собак бездомных спит в песочнице и детишки играют радуются...а мамаши спокойны, а просто бум негатива на собачников валится после передач по зомбоящику, где журнашлюшки в красках описывают 1 случай из миллиона, с участием полуалкоголиков) я не знаю кто прививает людям страхи животных, наверно родители, больше некому, когда я вижу как вместо того чтобы спокойно увести ребенка, который подошел ко мне спросил можно погладить (собака сидит спокойно у нее нормальная психика, ей этот ребенок абсолютно по барабану) несецца мамаша как будто ребенка рвут на части и тем самым пугает ребенка сама, а еще говорят вон собачку бежит она тебя съест кусь кусь и прочее
меня кусали собаки, на меня нападали стаи (живу около стройки они тут постоянно), но я не ощущаю каких-то страхов когда ко мне подходит собака любая, я вижу ее, я могу читать ее намерения, потому что у меня есть собака, но есть один момент, все выше сказанное может не сложиться если собака боицовских кровей, потому что у таких собак генетически убраны ритуалы агресии, труднее читать их намерения, а часто это добрейшие собаки, а если собака злая то нормальный хозяин ее не отпустит
а если не нормальный, то вам никто не поможет, только вы сами, с помощью средств самообороны
 
Старый 31.07.2010, 01:06   #568   
Форумец
 
Аватар для pavelll07
 
Сообщений: 2,311
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 35

pavelll07 вне форума Не в сети
кстати, признайтесь честно, кто живет в квартирах, у кого в подъезде живут уличные кошки?
еще за одно признайтесь, только честно, кто верит репортажам по ТВ?
и кто верит в силу и порядочность милиции?
з.ы.я не верю и кошек в подъезде нет
 
Старый 31.07.2010, 01:35   #569   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pavelll07 Посмотреть сообщение
1.5 км это минут 20 пути,
это 10 минут спортивным шагом
 
Старый 31.07.2010, 01:40   #570   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
pavelll07, Чудной вы человек
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind