Старый 27.04.2005, 17:21   #121   
Гость
 
Сообщений: n/a

не путайте карлов с фанатами!
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2005, 18:26   #122   
неисправимый шалопай
 
Аватар для vuster
 
Сообщений: 1,661
Регистрация: 20.02.2004
Возраст: 36

vuster вне форума Не в сети
Dark Имелись ввиду
Цитата:
джынсы!!! рубашки фредперри и куртки какие-то атстойные стоунайленд!
короче, скиновская атрибутика. почему-то скины и фаны у нас в городе зачастую равносильно...
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2005, 18:29   #123   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
короче, скиновская атрибутика. почему-то скины и фаны у нас в городе зачастую равносильно...


я ж говорю, абасцышься здесь от смеха..... ))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2005, 18:54   #124   
Форумец
 
Сообщений: 114
Регистрация: 04.12.2002
Возраст: 38

Dark вне форума Не в сети
vuster
Не знаю как для тебя, НО для меня это совсем разные люди.
Мне кажется что многие люди не смогут отличить фаната на улице.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2005, 19:20   #125   
Форумец
 
Аватар для ppuskir
 
Сообщений: 576
Регистрация: 26.03.2005

ppuskir вне форума Не в сети
управу найдешь? не смеши, громкие заявления все умеем писать!
Ещё как найду! Не сам, сам я и пальцем не шевельну! Ужо дядя Вова вам покажет, не сомневайтесь! Так что ждите приключений на свои худые задницы!
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2005, 21:33   #126   
`
 
Сообщений: 991
Регистрация: 27.08.2002

lelik вне форума Не в сети
Дарк, Манович, Вустер, тьфу плять.. ну вы как эти.. ей богу.. нифуя стёб не поняли... для вас всех политинфо:
27.04.2005 Интервью с футбольным «хулиганом». Кто за «Факел» не болеет…
Как известно, первый домашний матч воронежского «Факела» с командой из города .Орла ознаменовался массовой дракой футбольных болельщиков, в которой с обеих сторон приняли участие более 200 человек. Безобразная потасовка произошла в самом центре Воронежа, на проспекте Революции, и печальным итогом ее стали выбитые зубы, искалеченные руки, несколько человек попали в больницу. Десятки участников «ледового побоища» как со стороны Воронежа, так и со стороны Орла были доставлены в милицию.

Вообще тема футбольного хулиганства сейчас актуальна. Сводки новостей, рассказывающие нам о бесчинствах футбольных «фанатов», заполнили телеэфир. Футбольный «хулиганизм» зародился в Англии, и было бы интересно узнать особенности этого явления вообще и в нашем городе в частности.

С этой целью я встретился с одним из известных воронежских «хулиганов». Этот человек просил называть себя «Г». Так как, по его ловам, он не хочет лишний раз афишировать себя в прессе, и отношение к нему среди «соратников» может ухудшиться из-за общения со СМИ.
----------------------------------------------------------

М.Д.: – Кто такие «футбольные хулиганы» и в чем состоит их стиль жизни?

Г.: – «Хулиганы» – люди, любящие какой-то определенный клуб и болеющие за него. Они пытаются отстоять честь своего клуба и доказать, что он лучший, в драках с другими «хулиганами». Стиль одежды пришел к нам из Англии, – это джинсы, легкие кроссовки и какая-нибудь футболка. Считается хорошим тоном носить одежду дорогих спортивных фирм. Музыки, в принципе, диапазон широкий. Я люблю, к примеру, послушать «панк», «транс». Другие могут не разделять моих увлечений, но меня это слабо волнует. Не музыка главное в нашем движении.

– Расскажите, пожалуйста, как вы попали в движение «футбольных хулиганов»?

– В детстве я ходил с отцом на футбол. Потом уже ходил со своим лучшим школьным другом. Мне нравилось кричать на стадионе, болеть за любимую команду. Потом познакомились с единомышленниками и вместе болели за «Факел».

– А есть какая-нибудь разница между «фанатами» и «хулиганами»? Почему вы стараетесь разграничивать эти понятия?

– Да, есть. Конкретно, «хулиганизм» появился в нашем городе где-то года четыре назад. До этого были, в основном, «фанаты». Главная цель «фаната» – поддержать любимую команду на футболе, т.е. поболеть, покричать на стадионе. Для «хулигана» же главное – найти «хулиганов» другой команды, чтобы подраться с ними и выяснить, кто сильнее и «круче». Многие «хулиганы» перестают вообще ходить на сами футбольные матчи.

– Как «хулиганы» относятся к нацизму и фашизму, подчас для обычного человека «фанат» и «скинхед-нацист» – понятия синонимичные?

– Большинство поддерживают идею нацизма. Но вообще понятия разные. Я, к примеру, не разделяю этих идей. У нас есть свои постоянные оппоненты («хулиганы» других футбольных клубов), которых мы можем легко найти. Нам незачем искать лиц другой национальности, если мы хотим подраться, мы можем всегда встретиться со своими оппонентами.

– «Хулиганы» это просто сборище людей, объединенных одной идеей, или более-менее организованная группа?

– Сейчас это уже организованная группа. Собираются люди либо из одного района, либо объединенные другим общим признаком. Это называется «моб» или «фирма». Конкретных главарей нет, но есть условные, т.е. никто его не называет главным, но все прислушиваются к его словам.

– Переносится ли насилие, учиняемое между «фанатами», на улицы, задевает ли оно обычных граждан?

– Вообще не задевает. Но разные случаи бывают. Очень часто создаются пробки на проезжей части. Когда был «выезд» (когда «фанаты» одного клуба едут на игру с другим клубом в чужой город) в Саратов, милиция депортировала нас из города, не пустив на футбол, и мотивировала это тем, что мы неправильно переходили дорогу. На самом деле, они искали повод выгнать нас из города, чтобы не допустить массовых беспорядков.

– Как же массовые беспорядки могут не задевать мирных граждан?

– Я же сказал, что разные случаи бывают. Но, в основном, насилие направлено на «хулиганов» соперничающих футбольных клубов.

– А во многих городах вы были?

– Я был в Москве, Питере, Саратове, Саранске, Краснодаре, Новороссийске, Химках, Липецке, Туле.

– Как вы относитесь к таким вещам, как разгром города, т.е., к примеру, когда «спартачи» (фанаты «Спартака») громили здание гостиницы «Брно»? Не доводилось ли вам участвовать в чем-то подобном?

– Я к таким вещам отношусь отрицательно. Когда была игра с «Крыльями Советов», некоторые из «хулиганов» хотели учинить что-то подобное, и я лично их останавливал. А когда был разгром «Брно», я был еще маленький, и стоял в стороне, показывая «средний палец» «спартачам».

– Как вы думаете, как относятся правящие структуры к вашему «безобидному увлечению»? Оказывали ли на вас какое-нибудь давление?

– Меня разыскивают. Шутка. В ФСБ уже давно создан специальный отдел, следящий за нашим движением. На многих из нас уже есть собственное досье. Я точно знаю, что у этих людей есть мое фото, и они знают мою кличку. А то, что есть у ФСБ, есть и у милиции.

– Почему вы так любите свое воинственное увлечение и не хотите от него отказываться, ведь в драках вы можете получить сильные физические увечья?

– Это такое своеобразное хобби. Нам нравится бить кого-нибудь и быть битым. Кто-то любит кататься на велосипеде, кто-то – на лыжах. Мы же предпочитаем такой, довольно-таки экстремальный, спорт. Я даже люблю вспоминать, как у меня был сломан нос или уши, как я ходил с синяками под глазами. Мне это нравится. Дает то, чего нет в обычной жизни.

– Расскажите нам какой-нибудь интересный случай с ваших «выездов».

– К примеру, когда я ехал с выезда в Липецк, я остался один на вокзале, все мои друзья уже уехали. Время было позднее, все электрички уже ушли. К тому же я был пьян, и у меня не было денег. На станции стоял единственный поезд «Тамбов-Харьков», проходящий через Воронеж. Я пытался договориться с проводницами, но они не стали меня пускать, потому что у меня не было денег. Как последний выход, я пошел к машинистам и договорился с ними. И я добрался домой в кресле машиниста. И вот с этих пор я задаюсь вопросом: зачем в поезде руль?

– Напоследок такой вопрос: не собираетесь ли вы в будущем бросить свое хобби? Как же семья, дети?

– Я лично знаком со многим людьми, которым уже за 30 и которые до сих пор считают себя «хулиганами». У них серьезная работа, семья, дети. Но он не бросили это увлечение, они просто участвуют в это реже, чем раньше. Но в выходные дни или в отпуске они также ездят на «выезды».
Беседовал
Дмитрий Молев.
-----------------------------------------------------------------
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 03:31   #127   
Форумец
 
Сообщений: 114
Регистрация: 04.12.2002
Возраст: 38

Dark вне форума Не в сети
ppuskir
а какого х..я ты тогда пишешь про то что ты управу найдешь?
почему тогда дядя Вова раньше управу не нашел?
как я и раньше говорил-МЕЧТЫ !!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 06:51   #128   
Форумец
 
Аватар для ppuskir
 
Сообщений: 576
Регистрация: 26.03.2005

ppuskir вне форума Не в сети
А какая разница, кто найдет? Пиночет эту проблему (как и проблему преступности вообще) решил одним днем на благо остальных граждан. Так же и тут. Одного-двух пристрелить - остальные мигом хвосты подожмут!

почему тогда дядя Вова раньше управу не нашел

Не всё сразу... Но думаю рано или поздно до них доберутся. Так что пусть уж раньше сами сворачиватся и переквалифицируются в гладиаторы.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 12:01   #129   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Гладиаторские бои до смерти и тотализатор. Я за.
Убьют себя, планета будет чище.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 15:12   #130   
Форумец
 
Аватар для Gray.
 
Сообщений: 145
Регистрация: 28.04.2005
Возраст: 38

Gray. вне форума Не в сети
ppuskir
фанаты в Воронеже не первый год и если бы твой дядя Вова мог-бы что нибудь сделать то он бы уже это сделал!!!
зачем ты пишешь это все если ты сам ничего сделать не можешь?
что ты хочешь этим показать?то что ты крут? но не можешь этому противостоять!!!а по интернету писать может кто угодно и что угодно!может ты в жизни ссыкун которого все бьют, но ты ничего не можешь с этим сделать и поэтому ты выплескиваешь свой негатив в форуме ?сдесь ты сидишь дома и писать всякую ересь и за это ничего тебе не сделают!правда?
ЧЕМ ТЕБЯ ЗАДЕЛИ ФАНАТЫ ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 18:11   #131   
Форумец
 
Аватар для ppuskir
 
Сообщений: 576
Регистрация: 26.03.2005

ppuskir вне форума Не в сети
Может быть, Gray, ты в чем-то и прав, но что с того? Я лишь предлагаю наиболее эффективные меры борьбы с этим явлением. Кто их будет применять - не моё дело. Фанатское движение далеко не так безобидно, как пытается представить многоуважаемый lelik. И, увы, часто от него страдают посторонние граждане. Так может стоит пожертвовать одним или несколькими типами, чтобы спасти других? Ведь они и друг друга часто убивают!
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 20:59   #132   
Гость
 
Сообщений: n/a

а ты хочешь жить и не тужить....?)))такого не будет, ты в России....)
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 23:50   #133   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaNoVich...
а ты хочешь жить и не тужить....?)))такого не будет, ты в России....)
Вот из-за такого как ты мы по прежнему в гамне - и весь цивилизованный мир над нами открыто смеётся.

Эх, как прав был Булгаков в отношении сортиров...
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2005, 01:20   #134   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Вот из-за такого как ты
а какой я, ты знаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2005, 01:41   #135   
пока не придумал
 
Аватар для Джозефф Чоссер
 
Сообщений: 316
Регистрация: 25.04.2005
Возраст: 39

Джозефф Чоссер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Air
Вот из-за такого как ты мы по прежнему в гамне - и весь цивилизованный мир над нами открыто смеётся.

Эх, как прав был Булгаков в отношении сортиров...
Кстати, цивилизованный мир Англии херачится не по-детски до и после футбола.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2005, 01:43   #136   
пока не придумал
 
Аватар для Джозефф Чоссер
 
Сообщений: 316
Регистрация: 25.04.2005
Возраст: 39

Джозефф Чоссер вне форума Не в сети
У кого-нить есть видео с проспекта?
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2005, 08:14   #137   
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Сообщений: 5,716
Регистрация: 13.04.2003
Возраст: 53
Записей в дневнике: 1

Док вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джозефф Чоссер
Кстати, цивилизованный мир Англии херачится не по-детски до и после футбола.
Это говорит только о том, что идиотов везде найти можно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2005, 10:12   #138   
vmf.vrn****
 
Аватар для -=PoPoFF_MC=-
 
Сообщений: 1,911
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 35

-=PoPoFF_MC=- вне форума Не в сети
Но почему-то большинство идиотов ходит именно на футбол...
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2005, 11:36   #139   
Форумец
 
Аватар для Gray.
 
Сообщений: 145
Регистрация: 28.04.2005
Возраст: 38

Gray. вне форума Не в сети
-=PoPoFF_MC=-
Большинство идиотов сидят в подъездах, во дворах и пьют паленую водку, потом ходят по улицам и дое...тся до людей! А такие как ты,может от того что ты не общался с фанатами или не в силу отличить фанатов от гопов, вините во всех бедах именно их! Дебилы есть везде и фанаты не исключение, но среди фанатов их гораздо меньше, хотябы от того, что в Воронеже их не так уж и много.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2005, 09:41   #140   
vmf.vrn****
 
Аватар для -=PoPoFF_MC=-
 
Сообщений: 1,911
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 35

-=PoPoFF_MC=- вне форума Не в сети
Gray Вот именно нажруться в подъездах и на футбол!
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2005, 09:55   #141   
Форумец
 
Аватар для Gray.
 
Сообщений: 145
Регистрация: 28.04.2005
Возраст: 38

Gray. вне форума Не в сети
-=PoPoFF_MC=-
может быть после и на футбол. но не фанаты.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2005, 10:21   #142   
vmf.vrn****
 
Аватар для -=PoPoFF_MC=-
 
Сообщений: 1,911
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 35

-=PoPoFF_MC=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gray.
-=PoPoFF_MC=-
может быть после и на футбол. но не фанаты.
Я не говорю фанаты, я говорю ИДИОТЫ
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2005, 01:57   #143   
пока не придумал
 
Аватар для Джозефф Чоссер
 
Сообщений: 316
Регистрация: 25.04.2005
Возраст: 39

Джозефф Чоссер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gray.
-=PoPoFF_MC=-
Большинство идиотов сидят в подъездах, во дворах и пьют паленую водку, потом ходят по улицам и дое...тся до людей! А такие как ты,может от того что ты не общался с фанатами или не в силу отличить фанатов от гопов, вините во всех бедах именно их! Дебилы есть везде и фанаты не исключение, но среди фанатов их гораздо меньше, хотябы от того, что в Воронеже их не так уж и много.

:idolater: :idolater: :idolater:

да ТОЧНО О О О О
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2005, 17:58   #144   
Форумец
 
Аватар для ppuskir
 
Сообщений: 576
Регистрация: 26.03.2005

ppuskir вне форума Не в сети
Господа, позволю себе заметить, что я - учитель и уже хотя бы по этому не могу позволить себе РОСКОШЬ быть слабаком. К сожалению, некоторые из моих учеников и даже один коллега (молодая учительница) пострадали от футбольных фанатов. Так что сказки об их безобидности оставляю на вашей совести! Мой опыт заставляет требовать по отношению к ним самых жестких мер!
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 05:11   #145   
Добро
 
Аватар для Snork
 
Сообщений: 1,141
Регистрация: 10.03.2005

Snork вне форума Не в сети
Товарищи! Читайте свежий номер газеты "МОЁ!" на 4 стр., там написано про нападение футбольных фанатов на "левых" активистов. В тот день я был там, но по счастливой случайности, получил пи*д*лей только от нашей доблестной милиции, а не от ультраправых фанатов.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 07:21   #146   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snork
Товарищи! Читайте свежий номер газеты "МОЁ!" на 4 стр., там написано про нападение футбольных фанатов на "левых" активистов. В тот день я был там, но по счастливой случайности, получил пи*д*лей только от нашей доблестной милиции, а не от ультраправых фанатов.
У нас эти личности ("НАШИ") потихоньку агитируют в институте...
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 05:31   #147   
Добро
 
Аватар для Snork
 
Сообщений: 1,141
Регистрация: 10.03.2005

Snork вне форума Не в сети
Snatch Говорят, что 1 мая нападение на нас было их заказухой.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2005, 03:54   #148   
Особый статус
 
Аватар для Premium
 
Сообщений: 8
Регистрация: 08.05.2005
Возраст: 38

Premium вне форума Не в сети
видео может зальёт кто нить?
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2005, 03:56   #149   
Moderator
 
Аватар для zl-day
 
Сообщений: 3,715
Регистрация: 26.01.2004
Возраст: 45

zl-day вне форума Не в сети
щщи палить нельзя
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind