Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Воронежцы-Москвичи
MOSCOW.VRN.RU - Для Воронежцев в Москве и Москвичей в Воронеже.

Результаты опроса: год- это срок или повод уйти?
пора искать новое место 4 13.79%
надо оставаться и "расти" 14 48.28%
пофиг 11 37.93%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2005, 11:57   #151   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
кстати, многие (западные особенно) компании еще на стадии собеседования проверяют, не являешься ли ты родственником кого-то из их сотрудников, и если да- путь туда тебе сразу закрыт.
Другая крайность. А вдруг я честный человек? ) Конечно,все наймиты - завистливая сволочь, которая только и смотрит,как бы работодателя обобрать на зарплату,но бывают же исключения
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 12:57   #152   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный
Конечно,все наймиты - завистливая сволочь, которая только и смотрит,как бы работодателя обобрать на зарплату,но бывают же исключения
нет. они просто профи, получающие деньги за подбор других профи. а толковый работодатель лучше потратится на найм толкового спеца, что вскорости сторицей окупится, чем понесет убытки за взятого "по совету" неумеху-балабола.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 13:13   #153   
и где?
 
Аватар для lennon
 
Сообщений: 51
Регистрация: 19.04.2005

lennon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный
Да я о другом. Ты тоже на кронпринца, снизошедшего до подданных своих, похож... Уважать право! Скажите пожалуйста.. Да,его надо уважать. Только вот кроме права еще надо и людей уважать. Не твои ли слова были - "Ох.. и как же народ охоч до халявы.. все-то им покажи и расскажи"... Я ведь неспроста тебе сказал - "Возьми денег (чтоб не на халяву было) - но покажи".. ты же - как и mia - ответил - "Обучением не занимаюсь".. Теперь о твоем согласии с mia.. Скажу тебе так - массовая рассылка резюме в этом плане - ФИГНЯ.. не полная,конечно, но ФИГНЯ.
Почему? Вот тебе живой пример... в компании, где работаю я, когда освобождается какая-то мало-мальски нормальная вакансия - В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ делается рассылка по сотрудникам с предложением привести на эту вакансию своих.. и в последнюю очередь берут по резюме с улицы. Такой же порядок, например, в IAI (Израильская авиакомпания) - но это уже со слов.. неважно кого, человек зарегистрирован на этом форуме и может подтвердить мои слова.
Ну что, пишем резюме и начинаем спамить?
Красный Процесс обвинения других людей, начинается с более лучшего понимания себя. Может тебе стоит сначала с собой разобраться? Твоя "колоколня" достойна, наверное, уважения, но вот такое неприятие себя родного...

Ну и приводить в пример всего 2 компании, делая на этом такой глобальный вывод - это не каждому дано! Браво!
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 13:16   #154   
и где?
 
Аватар для lennon
 
Сообщений: 51
Регистрация: 19.04.2005

lennon вне форума Не в сети
Красный И еще комплимент Вам:
Вы прирожденный оппозиционер! На этом можно сделать капитал. Причем не только моральный.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 13:23   #155   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lennon
Красный Процесс обвинения других людей, начинается с более лучшего понимания себя. Может тебе стоит сначала с собой разобраться? Твоя "колоколня" достойна, наверное, уважения, но вот такое неприятие себя родного...

Ну и приводить в пример всего 2 компании, делая на этом такой глобальный вывод - это не каждому дано! Браво!
Собственно говоря - я и не обвинял Вас и mia.. если это было так воспринято, то приношу извинения. А что насчет "всего двух компаний" - так ведь делать глобальные выводы о "халявщиках" тоже ведь... согласитесь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 14:18   #156   
и где?
 
Аватар для lennon
 
Сообщений: 51
Регистрация: 19.04.2005

lennon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный
А что насчет "всего двух компаний" - так ведь делать глобальные выводы о "халявщиках" тоже ведь... согласитесь.
Да не, вообще, кто ж ее не любит. Я вот очень люблю!
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2005, 10:15   #157   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 01.04.2005

bandeau вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lennon
И еще... Какая же у Вас сложная жизнь, хочу я заметить. И непростой делаете ее Вы сами. Спросите себя: "Зачем я делаю свою жизнь сложной?" Может найдете ответ в себе. Мир он таков - каким его видим мы сами.
А позволь спросить: чем ты занимаешься? В какой сфере работаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2005, 10:52   #158   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 01.04.2005

bandeau вне форума Не в сети
Полностью соглашусь с господином Красным – все верно! По поводу приема на работу – абсолютно в точку. На более менее хорошие места с улицы человека не берут ты хоть шли свои резюме, хоть не шли – фиг поможет. Не, ну если речь идет о каком нить занюханном менеджере и прочей дребедени в какой нить организации типа Кооператив напрасный труд, где жуткая текучка кадров, то сюда - добро пожаловать. А вот скажите мне, пожалуйста, на фига мне инженеру с высшим образование работать хрен пойми где и хрен пойми кем? Для какой цели надо было заканчивать ВУЗ? Скажу вот что – из моего выпуска на работу устроились – на нормальную работу – 8 человек из 30!!! И то, половине пришлось уехать из Воронежа, а остальные… Один вот «неплохо» устроился официантом в Старом городе, 4-й год работает деньги хорошие получает, но дальше то что? Всю жизнь будет с подносом бегать?
Рекрутинговые агентства, а это вапче что?.. И где же это счастье в Воронеже?
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2005, 12:57   #159   
и где?
 
Аватар для lennon
 
Сообщений: 51
Регистрация: 19.04.2005

lennon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bandeau
А позволь спросить: чем ты занимаешься? В какой сфере работаешь?
Работаю в сфере консалтинга (в отдельной специфичной области применения). Если еще образование интересно, то тоже не секрет - закончил ВГПУ - факультет иностранных языков.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2005, 13:02   #160   
и где?
 
Аватар для lennon
 
Сообщений: 51
Регистрация: 19.04.2005

lennon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bandeau
Рекрутинговые агентства, а это вапче что?.. И где же это счастье в Воронеже?
А Вы их хоть искали в Воронеже?
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2005, 13:48   #161   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 01.04.2005

bandeau вне форума Не в сети
Консалтинг - понятно - не 1С'сишь случайно? Всю москву уже оббегал, предлагая свои услуги? Ну - ну...
Рекрутинговые агентства в Воронеже отсутствуют, есть тока центры занятости
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2005, 13:54   #162   
Форумец
 
Аватар для Bodyguard
 
Сообщений: 411
Регистрация: 01.07.2002
Возраст: 45

Bodyguard вне форума Не в сети
bandeau ошибаетесь
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2005, 13:56   #163   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 01.04.2005

bandeau вне форума Не в сети
в чем же, в отсутствии агенств?
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2005, 15:03   #164   
и где?
 
Аватар для lennon
 
Сообщений: 51
Регистрация: 19.04.2005

lennon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bandeau
Консалтинг - понятно - не 1С'сишь случайно? Всю москву уже оббегал, предлагая свои услуги? Ну - ну...
Рекрутинговые агентства в Воронеже отсутствуют, есть тока центры занятости
Неа Ваш сарказм, по крайней мере, забавен. Я работаю в сфере юридического консалтинга. Ну и Ваша безаппеляционность в отношении рекрутинговых агенств уж точно смешна - www.ancor.ru

Нежнее надо...
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2005, 08:52   #165   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 01.04.2005

bandeau вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lennon
Неа Ваш сарказм, по крайней мере, забавен. Я работаю в сфере юридического консалтинга. Ну и Ваша безаппеляционность в отношении рекрутинговых агенств уж точно смешна - www.ancor.ru

Нежнее надо...
Чтобы не спорить - предлагаю туда позвонить, попробуй
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2005, 09:52   #166   
и где?
 
Аватар для lennon
 
Сообщений: 51
Регистрация: 19.04.2005

lennon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bandeau
Чтобы не спорить - предлагаю туда позвонить, попробуй
Честно говоря забодали Вы уже меня, извините. Я это заведение привел в пример, как доказательство того, что рекрутинговые агентства в Воронеже имеют место быть. А вот подходит ли оно Вам или нет, не знаю и знать не хочу. Хватит перекладывать с "больной головы на здоровую"! Пока Вы собственные установки не измените, ничего у Вас толкового не выйдет, в какое бы Вы агентство не обращались. По крайней мере, такое субъективное мнение сложилось у меня и, на звание последней инстанции я не претендую, однако. Вы что думаете, что сейчас здесь расскажут как Вам жить? Да бросьте... Если Вы считаете, что в Воронеже нет агентств, нет хороших зарплат, нет возможностей и прочее прочее, то что Вы там делаете? Езжайте туда, где есть! Зачем мазохизмом заниматься?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2005, 09:54   #167   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lennon
нет хороших зарплат, нет возможностей и прочее прочее, то что Вы там делаете? Езжайте туда, где есть!

Поддерживаю целиком и полностью.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2005, 17:02   #168   
Glamourous
 
Аватар для Anatolliy
 
Сообщений: 3,290
Регистрация: 05.05.2005

Anatolliy вне форума Не в сети
Практика показала, что стандартное время работы составляет 1.5 - 2.5 года. Больше кто-нть работал на одном месте?
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 08:51   #169   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatolliy
Практика показала, что стандартное время работы составляет 1.5 - 2.5 года. Больше кто-нть работал на одном месте?
На прошлом месте проработал 2 года и 10 месяцев. На нынешнем хочется задержаться надолго.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 10:03   #170   
Glamourous
 
Аватар для Anatolliy
 
Сообщений: 3,290
Регистрация: 05.05.2005

Anatolliy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
На прошлом месте проработал 2 года и 10 месяцев.
Ну это все равно отклонение в пределах ошибки. 4 лишних месяца не считаются. До трех лет ты все равно не дотянул =)
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 12:14   #171   
и где?
 
Аватар для lennon
 
Сообщений: 51
Регистрация: 19.04.2005

lennon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anatolliy
Практика показала, что стандартное время работы составляет 1.5 - 2.5 года. Больше кто-нть работал на одном месте?
Я нет. Предыдущие два места работы ограничивались 1.5 годами. На том месте, что сейчас, работаю уже 1.2 и уходить не собираюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 13:00   #172   
Glamourous
 
Аватар для Anatolliy
 
Сообщений: 3,290
Регистрация: 05.05.2005

Anatolliy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lennon
Я нет. Предыдущие два места работы ограничивались 1.5 годами. На том месте, что сейчас, работаю уже 1.2 и уходить не собираюсь.
Ну вот, это только подтверждает теорию =)
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 14:51   #173   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 01.04.2005

bandeau вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lennon
Честно говоря забодали Вы уже меня, извините. Я это заведение привел
я вапче - то не жалуюсь и тем более у тебя не консультируюсь, каждая точка зрения имеет место быть, а вот откровенное хамство - это удел невоспитанных людей...
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 17:48   #174   
и где?
 
Аватар для lennon
 
Сообщений: 51
Регистрация: 19.04.2005

lennon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bandeau
я вапче - то не жалуюсь и тем более у тебя не консультируюсь, каждая точка зрения имеет место быть, а вот откровенное хамство - это удел невоспитанных людей...
Полностью поддерживаю Вашу точку зрения!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind