Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Воронежцы-Москвичи
MOSCOW.VRN.RU - Для Воронежцев в Москве и Москвичей в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2005, 15:38   #1   
Пацып
 
Аватар для Pacyp
 
Сообщений: 45
Регистрация: 14.03.2005
Возраст: 45

Pacyp вне форума Не в сети
Кто виноват в московском бардаке

Прочитал тут на досуге статью в gazeta.ru и решил выложить сюда

Я – москвич. Из тех, что приезжие писатели-"интеллектуалы" обзывают ксенофобами и фашистами.
Однако хочу замолвить слово за бедных мигрантов, всеми правдами и неправдами стремящимися в Москву. В нынешних бедах Москвы они виноваты менее всего. То есть они как Юра Деточкин – виноваты, но … не виноваты.
Кто виноват и что делать? Вот приезжает в Москву провинциальный "светила", который хочет здесь обосноваться. То есть по сути влезть в переполненный вагон и по возможности спихнуть кого-нибудь со своего места. При этом с пафосом заметить: "Я – молодой, активный, умный. Я хочу и буду здесь жить. Поэтому ты, дурак, пшел вон, коли за место держаться не умеешь".
Мигранты ратуют за "рыночные механизмы" регулирования населенности в городе. Браво, я – за!
Как я это вижу и что должны были бы сделать честные городские власти. Приезжему светиле в Москве надо жить, работать и ездить на работу. Итак, включаем рыночные механизмы, из тех, когда "бабло побеждает зло".
Светила может жить в гостинице, снимать жилье или купить квартиру. Гостиницы трогать не будем – на долгий срок там не селятся.
Аренда жилья. Давно пора прижать всех этих рантье-москвичей, не платящих налоги от сдачи квартир. Налог должен быть прогрессивным. Сдаешь квартиру москвичам (да, господа мигранты, москвичам тоже не всем есть где жить) – платишь по минимальной ставке. Сдаешь остальным – в разы больше. Не платишь налог – штрафы: от рыночной стоимости месячной аренды за первое нарушение, до передачи квартиры в муниципальную собственность «за долги» при рецидиве.
Продажа жилья. Москвичам жилье должно продаваться по базовой стоимости, исходя из социальной нормы и без права продажи квартиры в течение 10 лет (чтоб не наживались за счет города). Приезжим – в разы дороже и продавай квартиру хоть завтра.
Муниципальный транспорт предназначен для перевозки жителей города, а не "гостей".
Не москвич и хочешь ехать? Житель Подмосковья – плати в четверть больше. Мигрант – плати вдвое-втрое больше. Должен быть внушительный транспортный налог для личных авто москвичей и безумный – для автомигрантов.
Работодатели мигрантов должны платить ежемесячные налоги, причем в таких размерах, чтоб им было выгодно держать в штате мигрантов, если они действительно ценные специалисты, а не демпингово-дешевая рабсила. Мигрантов, работающих на муниципалитет и обслуживающих Москву, необходимо приравнивать в правах к москвичам. Но только до тех пор, пока они работают на муниципалитет.
Все деньги, вырученные с приезжих светил, пустить на развитие города, его инфраструктуры и безопасности.
Все проблемы решаемы, была бы воля. А у властей Москвы, которых выбирает себе большинство москвичей, такой воли нет. Так что в московском бардаке виноваты не приезжие, а мы с Вами, дорогие мои Москвичи…

Вот такие козлы встречаются, убил бы :box:
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 15:46   #2   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
да. казлы однозначно )
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 15:53   #3   
мерзкий человек
 
Аватар для де Ла Ферр
 
Сообщений: 1,032
Регистрация: 12.03.2004
Записей в дневнике: 13

де Ла Ферр вне форума Не в сети
сцуки
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 16:00   #4   
Пацып
 
Аватар для Pacyp
 
Сообщений: 45
Регистрация: 14.03.2005
Возраст: 45

Pacyp вне форума Не в сети
Непонятно, как можно быть таким жадным. Мало человеку, что он живет в более обеспеченной среде, так нет: хочу не хрена не работать, получать кучу бабок, а приезжие должны сосать и радоваться одной только мысли что попали в Москву.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 16:03   #5   
Форумец
 
Аватар для Bonza
 
Сообщений: 158
Регистрация: 22.03.2005
Возраст: 36

Bonza вне форума Не в сети
сосу и радуюсь, сосу и радуюсь
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 16:05   #6   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
помню, была как-то раз передача про "общество коренных москвичей" - вот где злоба была, жжжуть
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 17:26   #7   
The chief
 
Аватар для Казаков
 
Сообщений: 434
Регистрация: 17.11.2002
Возраст: 43
Записей в дневнике: 3

Казаков вне форума Не в сети
читаешь и думаешь .. и тогда сотни тысяч москвичей подут подметать дворы и рынки ... и на стройках вместо наречий мы услышим родной москвоский о-кающий говор, и на в метро, и на тяжелых производствах у станков, машин, на ночных работах - везде бубут довольные жизнью лица коренных москвичей. И будет всем москвичам великое счастье.
Эх ... антилимита позорная!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2005, 16:30   #8   
Везунчиков
 
Аватар для AndrusX
 
Сообщений: 58
Регистрация: 17.11.2002
Возраст: 43

AndrusX вне форума Не в сети
Казаков - согласен. Попробуй-ка сейчас выгони коренного Москвича с метлой на улицу за $300 в месяц! Фига с два! Итог - зарастет Мостква грязью... (конечно, утрирую). Что делать? Как что? Поднимать зарплату дворникам-москвичам! Что получаем? Повышение цен в магазине, возле которого и метет этот дворник! Кто будет покупать подорожавший товар? Конечно, Москвичи! Получается замкнутый круг...

Тому, кто эту статью написал - оторвать бы что нибудь... Урод зажравшийся...

Кстати, вот сколько с Москвичами общаюсь - те, у кого голова на плечах, только радуются новым приезжим! Для них это - почти бесплатная рабочая сила! Жалуются на приезжих только престарелые люди и те, кто с рождения не привык работать и думать, т.е. абсолютно бесполезные для общества люди...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind