Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Иностранные языки в Воронеже
Консультации, обсуждение особенностей перевода и услуги по переводу.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2005, 19:33   #1   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 51

dimdim25 вне форума Не в сети
Год в Германии по программе AU Pair

Автор статьи: Дмитрий Сапожников

ICQ: 178273599

Источник материала: http://studentex.com

В этой статье я хочу рассказать о пользующийся во всем мире популярностью программе AU Pair.

По программе AU Pair можно ехать в различные страны: Дания, Норвегия, Германия, Франция, Швеция и другие. В этой статье я хочу рассказать толко об AU Pair в Германию. Об AU Pair в других странах смотрите на сайте: http://studentex.com/index5.html

Французское слово “Au-Pair” обозначает “ en Par”- “на равных условиях” (жить в семье, вместе работать и отдыхать).
Суть этой программы в следующем: немецкая семья, чаще многодетная, принимает, например, девушку из России. Проживание и питание для девушки бесплатно, кроме этого семья предоставляет ей возможность посещать языковые курсы для усовершенствования знаний немецкого языка. За все эти возможности, которые девушка получает в семье, она, в свою очередь, берёт на себя ответственность по уходу за детьми и выполняет посильную работу по дому. Молодые люди учатся не только на курсах, но и в жизни - познают народные обычаи, традиции, знакомятся с укладом семьи, совершенствуют знания языка на практике. Речь идёт о программе по усовершенствованию немецкого языка и знакомством с культурой и историей Германии. Эта программа приветствуется правительством Германии.

Квалификация и предпосылки для кандидатов, желающих получить статус Au-Pair:

1. Возраст кандидатов: 18 - 24 года - им ещё не должно исполниться 25 лет.
2. Наличие, как минимум базовых знаний немецкой разговорной речи.
3. Наличие опыта работы с детьми. Не нужно пугать если его у Вас нет, все, что от Вас требуется это предоставит несколько рекомендаций, можно от соседей имеющих детей.
4. Желательно, но не обязательно иметь водительские права.

Обязанности:

Круг обязанностей Au-Pair, как правило зависят от привычек и обычаев в каждой семье. Принципиально они являются помощниками в воспитании детей и по дому.
1.Помощь по уходу за детьми
2.Легкая работа по хозяйству: поддержание чистоты, пылесосить, сортировать белье,
Например:
- загружать стиральную машину, развешивать и гладить белье
- готовить завтраки или простую лёгкую пищу
- помогать в саду и кормить домашних животных (кошек, собак, птиц...), если они есть.
Что касается помощи по дому, то в каждой семье есть посудомойки, стиральные машины, сушилки, короче, все автоматизировано и работу по дому не сравнить с этим понятием в других странах.

Многие семьи выставляют требование, чтобы их помощницы имели права и водили машину – это необходимо семьям, проживающим за городом и в сельской местности. Тут надо иметь в виду, что большинство семей с детьми, которые нуждаются в помощницах живут не в центре больших городов, кроме этого жить в городе не престижно, а в пригороде или в сельской местности рядом с городом. Тут они строят себе собственные дома со всеми условиями и комфортом для уютной жизни и наслаждаются тишиной, природой, без городской пыли, шума и суеты.

Условия проживания Au-Pair, карманные деньги:

1. Проживание и питание в семье - бесплатно. Как правило, Au-Pair селят в отдельной комнате, они питаются вместе со всеми, как равноправный член семьи.
2. Далее, за их помощь в семье при воспитании детей Au-Pair получают карманные деньги ( как правило 205 Euro в месяц) . Au-Pairs являются помощниками в семье и никто не ожидает, что к ним приедет первоклассная, опытная хозяйка или дипломированные воспитатели! Во время их пребывания к ним относятся, как к старшей дочери или сыну.
Продолжительность рабочего дня: 5 часов, т.е. 30 часов в неделю. Один день в неделю выходной (не обязательно суббота или воскресенье).
3. Семья дает им возможность посещать курсы немецкого языка - это обязательный пункт программы! Ведь основная цель Au-Pair - это усовершенствование знаний немецкого языка, знакомство с культурой и бытом, обычаями и традициями Германии. За языковые курсы Au-Pairs платят сами со своих карманных денег. Исключения, когда семья берет на себя и эти расходы бывают, но весьма редко. Семья оплачивает только проездной билет на эти курсы (40-50 Euro).

Курсы немецкого языка: Продолжительность посещения этих курсов определяют Au-Pair сами, в зависимости от их потребностей, желаний и будущих планов.

4. Au-Pair имеет право на 4 недели отпуска в год. При желании, могут съездить домой. Эту поездку они оплачивают сами. Семья обычно предлагает им провести совместно отпуск. Это предложение часто принимается Au-Pair. И если они едут в отпуск вместе с семьёй, то и там их главная задача - это присмотр за детьми.
5. Стоимость поездки в Германию и возвращение домой - несут сами Au-Pair.
6. Медицинскую страховку на время пребывания Au-Pair заключает семья.

Подробную информацию об условиях AU Pair в Германии Вы можете скачать с нашего сайта: http://studentex.com/index10.html .

Оформление выезда:

Девушка или парень, которых выберет немецкая семья, получают письмо-приглашение от семьи и Договор о статусе Au-Pair, с 3-я подписями: приглашающей семьи, Au-Pair и агентуры, с которыми и отправляются в Консульство ФРГ. Там подают документы на оформление визы со статусом Au-Pair. Нужно иметь заграничный паспорт и взять с собой 3 паспортные фотографии. Следует добавить, что при оформлении визы со статусом Au-Pair, в консульстве, как правило, проблем не возникает. Надо рассчитывать на длительные сроки ожидания оформления выездных документов (1 месяц).

Выбор семей в Германии:

Надо добавить, что немецкие власти очень щепетильно относятся к оценке семей, которые по их мнению достойны принять к себе Au-Pair. Эти семьи тоже должны выполнять определённые критерии:
1.отец или мать, как минимум один из них должны быть немцами и иметь детей
2.разговорный язык в семье: немецкий
3.должны иметь свой дом или большую квартиру (наличие соответственного метража)
4.семья должна быть порядочной, солидной, не асоциальной!
И только если все эти критерии выполнены, учреждение по работе с иностранцами подписывает семье приглашение для приезда желающих Au-Pair.

Существуют разные пожелания по срокам пребывания AU Pair: минимум на 6 месяцев (во время летних каникул, но это редко) – всё зависит от потребностей и пожеланий семьи. Обычно берут на 10 или 12 месяцев.

На этой “работе” молодые люди получают шанс не только поближе познакомиться с Западом, но и пожить там. За этот год они невероятно расширяют свой кругозор - ни одна турпоездка или отпуск никогда не дадут такой возможности! А самое главное - этот год даст им массу преимуществ, которыми они воспользуются в будущем: в учебе, при трудоустройстве перед другими сверстниками, в жизненной ориентировке, в самостоятельном становлении, как личность, не говоря уже о массе впечатлений, культурных и бытовых познаний, пообщаться с немцами, понять их менталитет... ... Многие студенты берут академотпуск и используют его, как Au-Pair для усовершенствования знания языка и немного подрабатывают.

Список документов необходимых для оформления на программу AU Pair Вы можете найти на этом сайте: http://studentex.com .

По программе AU Pair можно ехать не толко в Германию, но и в Данию, Швецию, Норвегию, Францию. В программе могут принимать участие юноши и девушки до 30 лет, знающие английский, немецкий или французский языки. Описание программы AU Pair в эти страны Вы можете скачать здесь: http://studentex.com/index10.html .

Если у Вас есть ко мне вопросы - стучитесь в ICQ или пишите, E-mail есть на сайте.

У нас более 70 представителей почти во всех регионах России, Украины и Узбекистана. Их контактные данные вышлем по запросу.

Автор статьи: Дмитрий Сапожников

ICQ: 178273599

Источник материала: http://studentex.com
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind