Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоспорт > » DragRacing

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2010, 18:10   #1
Форумец
 
Регистрация: 02.07.2009
Возраст: 43
Сообщений: 11
18 июля аэропорт «Тамбов» соревновани Драг ресинг, авто звук

18 июля аэропорт «Тамбов» (пос. Донское) 9:00-17:00 пройдёт второй этап на кубок федераций автомобильного спорта по Drag racing и соревнования по авто-звуку.
А также в программе: участие Рэп коллективов «Воины ра», «BlokadaBeat», «Mad Ike & Ронин»; конкурсы и призы от спонсоров (показавшие лучшее время будут награждены на основной полосе ценными подарками), и многое другое.
Будет организован общепит, стоянка, скорая помощь, пожарные и охрана правопорядка.
Музыкальное сопровождение: Dj Ильич

Информационные спонсоры: телекомпания"Олимп", "Дорожное радио", Радио"Эхо Москвы", onlinetambov.ru

Вход: 100 р.
Участие 1000 р. (Drag racing)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: t_09072010_01_460.jpg
Просмотров: 14
Размер:	15.8 Кб
ID:	859121   Нажмите на изображение для увеличения
Название: t_09072010_02_653.jpg
Просмотров: 10
Размер:	15.0 Кб
ID:	859122  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: t_09072010_03_718.jpg
Просмотров: 6
Размер:	22.2 Кб
ID:	859123   Нажмите на изображение для увеличения
Название: t_09072010_04_204.jpg
Просмотров: 8
Размер:	26.5 Кб
ID:	859124  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: t_09072010_05_206.jpg
Просмотров: 8
Размер:	30.0 Кб
ID:	859125   Нажмите на изображение для увеличения
Название: t_09072010_06_135.jpg
Просмотров: 7
Размер:	32.2 Кб
ID:	859126  

tambov volc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2010, 19:38   #2
Форумец
 
Регистрация: 02.07.2009
Возраст: 43
Сообщений: 11
18 июля аэропорт «Тамбов» (пос. Донское) 9:00-17:00 ,в рамках проведения второго этапа на кубок федераций автомобильного спорта по Drag racing, пройдёт первый этап соревнований по автозвуку ( звуковое давление ) ,на призы от АВТОАУДИОЦЕНТРА.


Регистрация по тел. 560707 с 12-00 до 18-00 , с 10 июля по 17 июля .
Возможны изменения в регистрации .

Участие бесплатное .Этап не официальный . Призы и кубки гарантируем . Приглашаем всех желающих ....

1. ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ

• Безопасность участников, судей и зрителей в период проведения соревнований имеет первостепенное значение. Участник, как владелец транспортного средства и звуковой системы принимает на себя ответственность по безопасности, как за себя, так и окружающих его людей.
• Участники соревнований должны четко понимать следующее:
• Изначально эксплуатация автомобиля небезопасна. Участник должен гарантировать, что эксплуатация автомобиля не ставит под угрозу его самого и окружающих
• Аудиосистемы способны воспроизводить очень высокие уровни звукового давления, что может привести к повреждению человеческого слуха. Никогда не используйте звуковую систему таким образом, чтобы подвергать опасности себя самого, а также окружающих.
• Организаторы соревнований и судьи не несут ответственности за несчастные случаи, ущерб или травмы, произошедшие по причине неверных действий участника.
• Участвуя в соревнованиях, участник соглашается нести полную ответственность за свои действия и любые несчастные случаи, ущерб или повреждения, которые могут возникнуть по его вине.


2. ОБЩИЕ ПРАВИЛА

• Автомобиль каждого участника должен соответствовать выбранному классу.
• При измерении только один человек имеет право находиться в салоне автомобиля и только на водительском сиденье.
• Сабвуфером будет считаться любой динамик диаметром 20 см и более
• Динамики менее 20 см в диаметре могут быть установлены в любом месте транспортного средства, если их установка не нарушает другие пункты правил.
• Допускаются изменения в автомобиле, направленные на улучшение качества звука. .
• Аудиосистема должна быть подключена только к зарядной системе автомобиля и/или аккумуляторам. Внешние зарядные устройства не могут быть подключены к автомобилю во время замера.
• Во время проведения замера судьи вправе подключить вольтметр, чтоб убедиться в соответствии классовым ограничениям по максимально допустимому напряжению электросети. Обеспечение места для подключения – это является обязанностью участника.
• Всем участникам разрешается запускать двигатель во время замера.
• Если участник проводит замер при заведенном двигателе, то автомобиль должен быть поставлен на стояночный тормоз, либо зафиксирован при помощи подставок. В противном случае двигатель автомобиля должен быть заглушен.
• При проведении замера участник может прибегать к помощи не более четырех человек.
• В том случае, если Главный судья сомневается в соблюдении одного или нескольких пунктов правил, он вправе потребовать от участника немедленной демонстрации автомобиля в подтверждении соблюдения правил. В случае отказа, участник может быть дисквалифицирован.
• При определении соревновательного класса, в зависимости от калибра сабвуфера, геометрические особенности не будут приниматься во внимание. Квадратный и круглый сабвуфер будут считаться равнозначными.
• При определении количества усилителей, два усилителя объединенные мостовым подключением будут считаться как независимые.
• В зону измерений автомобиль участника должен заехать только с помощью собственного двигателя. Буксирование или любой другой способ передвижения запрещены.
•При несоблюдении любого из правил, ограничивающих участие в классах 1,2, участник переводится в класс Экстрим по решению Главного Судьи.
•К участию в соревнованиях допускаются ТОЛЬКО автомобили, кузов которых снаружи вымыт, а салон убран .
•Наличие предохранителей и их соответствие номиналу проводки не судится, но настоятельно рекомендуется в целях безопасности установленных в автомобилях системах.

3. Разделение на классы (Синус).


Класс 1
Площадь всех сабвуферов от 1 до 160 кв. дюймов ( один сабвуфер 8, 10, 12 дюймов, либо 3 сабвуфер по 8 дюймов, или 2 сабвуфера по 10 дюймов) . Всё оборудование ( усилители и сабвуферы ) должны быть расположены в багажном отсеке автомобиля . К сабвуферу может быть подключен только один усилитель. Аккумулятор должен быть один и расположен в штатном месте автомобиля . Аккумулятор должен быть соединен с зарядной системой автомобиля .

Класс 2
Площадь всех сабвуферов от 161 до 260 кв. дюймов ( один сабвуфер 15, 18 дюймов, 3 сабвуфера по 10 дюймов, либо 2 сабвуфера по 12 дюймов) .Всё оборудование ( усилители и сабвуферы ) должны быть расположены в багажном отсеке . Аккумулятор должен быть один и расположен в штатном месте . Аккумулятор должен быть соединен с зарядной системой автомобиля .

Экстрим Без ограничений .
В этом классе нет ни каких ограничений .




4. Судейство SPL (Синус)


• Измерительный комплекс - Termlab (www.termpro.com)
• Носитель - предоставленный судьей диск или USB носитель (флешка), на выбор участника, с записанными частотными треками, где номер трека соответствует частоте в герцах.
• Расположение измерительного датчика - датчик располагается в салоне авто на лобовом стекле на расстоянии 15 сантиметров от правой стойки лобового стекла и на расстоянии 15 сантиметров от нижней кромки лобового стекла. Для расположения датчика измерительного комплекса применяется стандартизированный шаблон.
• Во время замера все окна, двери, а так же иные предусмотренные конструкторами элементы кузова (люки, форточки и т.д.) должны быть закрыты.
• Время замера - ограниченно интервалом в 30 секунд после подачи команды судьей, проводящим замер.
• Количество попыток - у каждого участника есть две попытки - в итоговый протокол вносится наилучший результат из двух попыток.




PS если заметили какие-то неточности в правилах ,звоните , будем благодарны .
tambov volc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.