Старый 12.07.2010, 00:43   #31   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,720
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение
Xenon, бред, простите, вы написали в своем 2-ом посте.
А что собственно не так? Чужая тётка лучше знает ребёнка, чем его мать? Или грудничок важнее школьника для общества?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 08:47   #32   
O_o
 
Аватар для ChSister
 
Сообщений: 1,332
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 38

ChSister вне форума Не в сети
Действительно, Фаина!!!
Вот Ксенон, когда родит, ни с кем обсуждать этот вопрос не собирается, потому что никто не может знать лучше, что делать с грудничком, чем новоиспечённый папашка. Он и жене всё расскажет, если нужно будет.


Sandy, причин несколько. Если попытаться систематизировать
1) страшный дефицит общения (для женщины это критично). Гости это хорошо, но иногда необходимость общения неплохо бы совместить с выяснением важных для тебя на данный момент вопросов. Мама 2-хмесячного ребенка может зайти к тебе в гости либо если она живет в соседнем доме, либо случайно (неожиданно отпустили погулять) на часок. В основном же, люди как-то стремаются идти в гости к семье с маленьким ребенком (далее МР) (типа, а вдруг мы помешаем, ему же спать/срать/орать надо)
2) когда рождается первый ребенок, чесслово, вот даже не представляешь, чё с ним делать (как развивать, какие прививки лучше, какие лекарства, как узнать что это зубы, стоит ли беспокоиться, если ребенок не ест/срет/орет и тп).
3) вопрос о ГВ - вообще отдельная тема. Одна-две подружки совсем не всегда смогут помочь советом, даже если они имеют опыт. Здесь можно найти решение конкретно твоей проблемы. Кстати, сюда же, например, занятия в бассейнах. У меня нет знакомых, кто бы носил своего МР в бассейн, а мне хочется узнать мнение пользователей оного, например. Ну и тп.
4) Чтобы с МР отправиться на другой конец города на маршрутке, надо быть достаточно энергичной и отчаянной, в некотором смысле, мамашкой. В инете можно узнать, где купить редкий товар для ребенка (да, такие есть)) На такси не наездишься.

Если чё вспомню, допишу, но пока как-то так.

Да, почему же больших не обсуждают так много. Потому что Ребенок растет постепенно. И родители постепенно учатся понимать ребенка всё лучше (ну, в идеале). По аналогии с Вашей резьбой по древу - дело не в том, что хочется всем рассказать, что ты блин режешь, а в том, что тебе реально нужен совет, с какого дерева лучше начинать и какой фирмы ножи меньше тупятся. А через годик-другой ты сам время от времени можешь раздавать подобные советы, но тебе это уже не так интересно.
как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 09:41   #33   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катерина3 Посмотреть сообщение
о взрослым ребенком можно просто поговорить. Обсудить его мысли, чувства, потребности и т.п.
ну так почему же не ПОДЕЛИТСЯ методами воспитания?
ну там типа "Вот у нас в доме установлен график дежурств мытья посуды - очень удобно, сына простимулировали на мытье посуды очень просто. За каждое дежурство получает бонусный балл в конце месяца бонусные баллы обмениваются на деньги которые он может потратить в магазине с родителями на то что сам хочет"
Цитата:
Сообщение от ChSister Посмотреть сообщение
А через годик-другой ты сам время от времени можешь раздавать подобные советы, но тебе это уже не так интересно
ага ага.. все такие опытные такие грамотные все знают как детей воспитывать...
а потом дети из дома уходят...
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 10:01   #34   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Sandy, прото лет в 7-10 ребенку покупабт компьютер, и необходимость в воспитании отпадает начал ребнок к тебе приставать с чемнибудь, а ему говорят займись собой сам. Ребенок идет включает комп и занимается....
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 12:44   #35   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну так почему же не ПОДЕЛИТСЯ методами воспитания?
ну там типа "Вот у нас в доме установлен график дежурств мытья посуды - очень удобно, сына простимулировали на мытье посуды очень просто. За каждое дежурство получает бонусный балл в конце месяца бонусные баллы обмениваются на деньги которые он может потратить в магазине с родителями на то что сам хочет"

ага ага.. все такие опытные такие грамотные все знают как детей воспитывать...
а потом дети из дома уходят...
Sandy, уговорили. Открывайте темку, поделюсь с вами опытом воспитания))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 13:29   #36   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
с годами приходит опыт. У меня сыну 5, я уже не та молодая мамочка, которая впадает в панику от соплей, синяков, выбитых зубов. Я знаю как и (что важно!) умею ухаживать за своим ребенком. Советы, честно говоря, редко нужны. Но раз уж возникает проблема, мне здесь всегда помогают и поддерживают, не важно в какой теме.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 13:51   #37   
Форумец
 
Аватар для Naika
 
Сообщений: 349
Регистрация: 26.08.2009
Возраст: 41

Naika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ПОЧЕМУ не встретишься то? кто то мешает приглашать в гости?
Вот только не надо про то что трудно готовить/стирать/убирать
А МУЖ НА ЧТО?

в конце концов ТЕЛЕФОН никто еще не отменял

Нет, не в приготовлении дело, а в том, что общение с гостями затрудняется, а чаще остается незамеченым, потому что постоянно нужно следить за тем где ребенок, что у него в руках, куда он это понес.... Мысли обрываются мгновенно. телефон - тема, но не всегда в 23,30 мало с кем поболтаешь, а когда ребенок бодрствует, ему тоже крайне интересно "поговорить по телефону", опять же убежать куда-нибудь... А интернет тем и хорош, что им пользуешься, когда ТЕБЕ удобно.


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ОльгаG, отсюда мораль все эти восторженные возгласы по поводу новорожденных обречены на вымирание лет через 5-7
Это естественно, потому что время существования мамы или папы отдельно от ребенка значительно увеличится. И обсудить насущные проблемы можно будет с приятельницей на работе во время чаепития или по телефону с подругой, которая живет на другом конце города. А ребенок в это время в садике или рисует у себя в комнате или мультик смотрит.... не важно что, но Сам, без мамы).
И я не иключаю того, что через несколько лет мы пожалеем о том, что так много времени проводили здесь ,а не сребеночком любимым... но пока так)
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 16:54   #38   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 38

_serebro_ вне форума Не в сети
Xenon, по поводу второго, что школьник важнее. Мне это, мягко говоря, странно) Мне кажется, что и тема эта создана из ничего, высосана из пальца.
Ксенон по определению родить не может))) Ну, а по поводу вопросов - их у новоиспеченных пап тож предостаточно, поверьте. Недавно с такими общалась.
Да и по количеству сообщений у Ксенона и Сэнди можно подумать о том, что времени свободного у них гораздо больше, чем у беременяшек, молодых мамочек и мамочек со стажем вместе взятых. Все, больше писать по теме этой не хочу - пустой разговор)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind