Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2010, 10:48   #61
Форумец
 
Аватар для DimOK177
 
Регистрация: 19.05.2008
Возраст: 47
Сообщений: 2,040
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну судя по этой логике весь город надо было оставить в том виде, что был при петре первом.
Ни в коем случае. Я не против развития города, не против прокладки новых дорог и закладки новых районов, парков и скверов.
Как Вы уже ранее заметили я живу в этом городе, пользуюсь этими дорогами, скверами, торговыми центрами.
Я против радикальных мер выселения-переселения-перемещения. ВСЕГДА можно договорится, но другой вопрос что власти наши не считают это особенно и нужным.
Как здесь уже писАлось :"Барин всех разгонит на ...". Вот именно эта общественная позиция меня и возмущает. И более того прискорбно видеть, что её ещё и поддерживают.
DimOK177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2010, 14:00   #62
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3,659
Цитата:
Сообщение от DimOK177 Посмотреть сообщение
Ни в коем случае. Я не против развития города, не против прокладки новых дорог и закладки новых районов, парков и скверов.
Как Вы уже ранее заметили я живу в этом городе, пользуюсь этими дорогами, скверами, торговыми центрами.
Я против радикальных мер выселения-переселения-перемещения. ВСЕГДА можно договорится, но другой вопрос что власти наши не считают это особенно и нужным.
Как здесь уже писАлось :"Барин всех разгонит на ...". Вот именно эта общественная позиция меня и возмущает. И более того прискорбно видеть, что её ещё и поддерживают.
DimOK177 это конечно очень сложный и не простой вопрос.
С одной стороны я согласен "бульдозер и расстрелять" как то это чересчур.
Но вот в другой стороны свежайщий случай: Раньше была как известно трамлиния в СХИ, потом трамвай крякнул, рельсы вместе с землеотводом остались.
Потом был вроде как проект расширения пропускной способности в этом направлении- сделав по нынешний Ломоносова одностороние движение, а где трамваи в другую сторону.
Сначала там вроде один домик на путях вырос, седни видел еще целая куча строится.
Ну и что с этими товаришими делать ? Только бульдозер и идет на ум.
Ведь это пардон земля транспортного назначения и просто так хрен, что на ней выстроиш, вернее ничего кроме объектов имеющих отношения к транспорту. Эти люди очень хорошо знали на что шли.
А вообще так в других странах есть такое понятие "общественная небходимость"- изъятие частной собственности для общественных нужд. В разных странах по разному где выше компенсация, где ниже, гед вообще ровно копейки не переплатят, где могут пустит по твоему участку автостраду без изъятия-вариантов масса.
ЗЫ А помоему отказать в выкупе нельзя только для фед. нужд, регионалов и муниципалететами можно вроде как послать нах.
Vvrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2010, 16:49   #63
Форумец
 
Аватар для DimOK177
 
Регистрация: 19.05.2008
Возраст: 47
Сообщений: 2,040
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Сначала там вроде один домик на путях вырос, седни видел еще целая куча строится.
Ну и что с этими товаришими делать ? Только бульдозер и идет на ум.
Совершенно верно - ликвидировать. Это уже немного по-другому называется - хапужничество! И с этим надо бороться, но опять же оговорюсь, всяческими ЗАКОННЫМИ методами.

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
А помоему отказать в выкупе нельзя только для фед. нужд, регионалов и муниципалететами можно вроде как послать нах.
Послать то можно, но вот пойдут ли - вот вопрос!
DimOK177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2010, 08:49   #64
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,004
А кто знает, когда начнутся работы? И что планируют сделать в этом году?
Neznaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 10:02   #65
Форумец
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 12,291
Neznaika, работы уже начались. в районе улицы Коммунаров расчистили "дорогу" от мусора и повыкорчовывали тротуары. вагончики строительные уже стоят! хотя изыскательных работ еще не было!
Финик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 20:58   #66
Форумец
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 1,421
Цитата:
Сообщение от Dimma888 Посмотреть сообщение
4-ёх полосную не поучится построить слишком узкой место на участке от Ч. моста до Сев. Моста..или не будет (или будет узкий) тротуара.
Если всё же начнут делать, скажите пожалуйста:
1-ое За счёт чего достигнут расширение дороги
2-ое Где будет тротуар (если дорога в действительности будет широкая)
3-ье (по последней фотографии) Здесь лес будут вырубать, чтоб был и тротуар?
4-ое будут ли переосить базу маломерных судов (по 4 и 5-ой фотографии)?

Помните, что дорга должна быть двухстороней.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото093.jpg
Просмотров: 34
Размер:	222.9 Кб
ID:	874993 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото097.jpg
Просмотров: 37
Размер:	242.9 Кб
ID:	874994
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото099.jpg
Просмотров: 37
Размер:	206.1 Кб
ID:	874997
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото103.jpg
Просмотров: 35
Размер:	242.1 Кб
ID:	874998
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото106.jpg
Просмотров: 41
Размер:	217.3 Кб
ID:	874999
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото111.jpg
Просмотров: 37
Размер:	398.3 Кб
ID:	875000
Dimma888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 21:44   #67
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Madalf Hack Team
Возраст: 38
Сообщений: 28,259
Exclamation

Цитата:
Сообщение от DimOK177 Посмотреть сообщение
Я против радикальных мер выселения-переселения-перемещения. ВСЕГДА можно договорится, но другой вопрос что власти наши не считают это особенно и нужным.
Как здесь уже писАлось :"Барин всех разгонит на ...". Вот именно эта общественная позиция меня и возмущает. И более того прискорбно видеть, что её ещё и поддерживают.
Выселяют лишь тех кто совсем зажрался. Тех кто хочет вместо своей халупы получить несколько новых квартир где нибудь в северной районе. Всем кого переселяют дают нормальные условия для этого. Дают тоже самое жилье, и те же условия. Иногда даже предлогают транспорт для переезда и грузчиков. Но жлобство людей иногда превыше разума и логики.
=Дмитрий= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2010, 05:35   #68
Специалист
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 20.03.2004
Адрес: Воронеж, центр
Возраст: 42
Сообщений: 4,097
Цитата:
Сообщение от Dimma888 Посмотреть сообщение
1-ое За счёт чего достигнут расширение дороги
2-ое Где будет тротуар (если дорога в действительности будет широкая)
да намоют земснарядом с водохранилища и всех делов то.... тоже мне бином Ньютона

Цитата:
Сообщение от Dimma888 Посмотреть сообщение
3-ье (по последней фотографии) Здесь лес будут вырубать, чтоб был и тротуар?
это не лес. если будет надо - то вырубят. вместо него посадят новый где положено.


Цитата:
Сообщение от Dimma888 Посмотреть сообщение
4-ое будут ли переосить базу маломерных судов (по 4 и 5-ой фотографии)?
она незаконная. просто снесут нах.
SV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2010, 19:45   #69
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39
Сообщений: 7,301
ваще гавнюки - уже повырубали деревья и ограду разобрали (((((((((((((и так наверн теперь год будет
MiSchu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 20:16   #70
Форумец
 
Аватар для ksa777
 
Регистрация: 16.04.2008
Возраст: 41
Сообщений: 405
А зачем вообще нужна эта дорога? Некуда угрохать кучу денег? Я к тому что откуда и куда нужно ехать, чтобы поехать по этой набережной? Если от цирка или с проспекта на остужева, то лучше свернуть на чернавский т.к. на перекрестке переверткина и перед остужевским кольцом стоит и без того большая пробка в час-пик. Если ехать по набережной в северный, то все встретимся в пробке на леваневского. Т.е. количество времени, потраченного в пробке останется неизменным, только пробка сместится. Нужно делать съезд с виадука березовой рощи на "дорогу в никуда" и далее от ратонды через долину нищих на шишкова и прямиком в северный. Кстати такая дорога нарисована в генплане воронежа. А пробка у работницы и соответственно комунаров легко уберается программируемым светофором у работницы. ВСЕГО ОДИН светофор и нах не нужна набережная, ибо баловство это...
ksa777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 20:40   #71
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 38
Сообщений: 3,624
Цитата:
Сообщение от ksa777 Посмотреть сообщение
А зачем вообще нужна эта дорога? Некуда угрохать кучу денег? Я к тому что откуда и куда нужно ехать, чтобы поехать по этой набережной? Если от цирка или с проспекта на остужева, то лучше свернуть на чернавский т.к. на перекрестке переверткина и перед остужевским кольцом стоит и без того большая пробка в час-пик. Если ехать по набережной в северный, то все встретимся в пробке на леваневского. Т.е. количество времени, потраченного в пробке останется неизменным, только пробка сместится. Нужно делать съезд с виадука березовой рощи на "дорогу в никуда" и далее от ратонды через долину нищих на шишкова и прямиком в северный. Кстати такая дорога нарисована в генплане воронежа. А пробка у работницы и соответственно комунаров легко уберается программируемым светофором у работницы. ВСЕГО ОДИН светофор и нах не нужна набережная, ибо баловство это...
Мне нужна. Движение с Юго-Западного, через Грамши в сторону Остужева. По Ленинскому много светофоров - по набережной намного быстрее, т.к. без светофорное движение, да и ехать приятнее.
Опять же, нужно попасть на Остужева - при езде с Плехановской, доехал до ВГУ, спустился на набережную, и вперед, в объезд центра.
С северного на ВАИ например - через "дорогу в никуда" - на развязку с северным мостом, до Вогреса и вперед.
500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 20:40   #72
Форумец
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 294
К стати мож ты и прав я вообще считаю что наиболее важным на сегодня это окружная антонова овсеенко если ее сделать то разгрузится пол 9-го января и большая часть северного также надо переделать сонечную в раёне птичьего рынка
MKT2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 20:43   #73
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 38
Сообщений: 3,624
Цитата:
Сообщение от MKT2000 Посмотреть сообщение
К стати мож ты и прав я вообще считаю что наиболее важным на сегодня это окружная антонова овсеенко если ее сделать то разгрузится пол 9-го января и большая часть северного также надо переделать сонечную в раёне птичьего рынка
Вроде собираются ее делать параллельно. Только я слабо себе представляю, как с помощью нее разгрузится пол 9-го января. Про солнечную - полностью согласен - дорога - сафари.
500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 20:46   #74
хроник
 
Аватар для jeck
 
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: в тиньке
Возраст: 44
Сообщений: 5,521
Цитата:
Сообщение от MKT2000 Посмотреть сообщение
что наиболее важным на сегодня это окружная антонова овсеенко
имхо, окружная это дело федералов.
jeck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 20:50   #75
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 38
Сообщений: 3,624
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
имхо, окружная это дело федералов.
Насколько я знаю - окружная антонова-овсиенко - это образное понятие жителей г. Воронежа. А реально, это всего лишь одна из городских улиц на которую ложится роль окружной дороги за отсутствием таковой, ни больше не меньше. ИМХО. Могу ошибаться.
500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 21:12   #76
Форумец
 
Аватар для ksa777
 
Регистрация: 16.04.2008
Возраст: 41
Сообщений: 405
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Мне нужна. Движение с Юго-Западного, через Грамши в сторону Остужева. По Ленинскому много светофоров - по набережной намного быстрее, т.к. без светофорное движение, да и ехать приятнее.
так и сворачивать нужно на чернавский т.к. у остужева сейчас пробки порой начинаются еще на мосту, а с набережной будут еще больше.

Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Опять же, нужно попасть на Остужева - при езде с Плехановской, доехал до ВГУ, спустился на набережную, и вперед, в объезд центра.
И вперед на чернавский!

Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
С северного на ВАИ например - через "дорогу в никуда" - на развязку с северным мостом, до Вогреса и вперед.
Так и сейчас можно... только зачем тебе именно по северному мосту ехать????
ksa777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 21:13   #77
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Madalf Hack Team
Возраст: 38
Сообщений: 28,259
Цитата:
Сообщение от ksa777 Посмотреть сообщение


Так и сейчас можно... только зачем тебе именно по северному мосту ехать????
потому проще туда будет через северный, чем через чернавку или вогрес.
=Дмитрий= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 21:15   #78
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39
Сообщений: 7,301
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
С северного на ВАИ например - через "дорогу в никуда" - на развязку с северным мостом, до Вогреса и вперед.
на ваи через остужева быстрее, а не через вогрес - эт кругаля ваще ипинячие...сабжевая дорога будет просто дублером, имхо...особо сильно не разгрузит...
MiSchu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 21:18   #79
Форумец
 
Аватар для ksa777
 
Регистрация: 16.04.2008
Возраст: 41
Сообщений: 405
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
потому проще туда будет через северный, чем через чернавку или вогрес.
да объясните чем проще? Я живу в районе седьмой больнице и частенько приходится ездить в сторону ваёв, но ни разу не ездил через северный... Зачем? У остужева постоишь, у димитрова. А до ЮВЖД практически в любое время можно без проблем. Через мост перемахнул и вот тебе ваи...
ksa777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 21:20   #80
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 38
Сообщений: 3,624
Цитата:
Сообщение от ksa777 Посмотреть сообщение
так и сворачивать нужно на чернавский т.к. у остужева сейчас пробки порой начинаются еще на мосту, а с набережной будут еще больше.
На Димитрова пробки закончились?
Цитата:
Сообщение от ksa777 Посмотреть сообщение
И вперед на чернавский!
И опять встрял на Димитрова.
Цитата:
Сообщение от ksa777 Посмотреть сообщение
Так и сейчас можно... только зачем тебе именно по северному мосту ехать????
Я не говорил что поеду по северному мосту. Сказал доеду до развязки с северным мостом.
Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
на ваи через остужева быстрее, а не через вогрес - эт кругаля ваще ипинячие...
Я не таксист еду, как знаю, из того что знаю сейчас, я бы поехал через Северный мост, потом по Ленинскому проспекту, через светофоры. А была бы набережная, поехал бы через нее. З.Ы. ВАИ с Машметом перепутал - сорри. И если и есть какие нибудь окольные дороги, то не все их знают...

ksa777, Честно могу сказать, многие будут рады этой дороге. Если она тебе не нужна, то это не повод думать что она не нужна всем. И больше чем уверен, когда ее сделают, проедешь еще не раз по ней.
500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 21:22   #81
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Madalf Hack Team
Возраст: 38
Сообщений: 28,259
Умные люди ездят через Отсужева,а потом на дорогу через Обл Гаи. Ну практически нигде не стоишь, если на Остужева только пробок не будет.
=Дмитрий= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 21:23   #82
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Madalf Hack Team
Возраст: 38
Сообщений: 28,259
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение

И опять встрял на Димитрова.

.
А через Брусилова нельзя ехать ?
=Дмитрий= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 21:24   #83
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 38
Сообщений: 3,624
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
А через Брусилова нельзя ехать ?
А я вообще х.з. где это. Подарите ЖПС навигатор - поеду через Брусилова.
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Умные люди ездят через Отсужева,а потом на дорогу через Обл Гаи. Ну практически нигде не стоишь, если на Остужева только пробок не будет.
А умные люди - это те кто живет на Левом берегу, либо частенько там бывает? А остальным как? С Мобильником и яндекс картами на которых пробки отображаются ездить?
500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 21:25   #84
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Madalf Hack Team
Возраст: 38
Сообщений: 28,259
Как с чернавского моста сьезжаешь на левый и сразу же прямо на Брусилова. Странно что люди не знают
=Дмитрий= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 21:26   #85
Форумец
 
Аватар для ksa777
 
Регистрация: 16.04.2008
Возраст: 41
Сообщений: 405
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Я не таксист еду, как знаю, из того что знаю сейчас, я бы поехал через Северный мост, потом по Ленинскому проспекту. З.Ы. ВАИ с Машметом перепутал - сорри. И если и есть какие нибудь окольные дороги, то не все их знают...
Из северного на машмет и сейчас есть несколько путей домчать быстрее и комфортнее чем вы ездиете. Вопрос зачем набережную строить?
ksa777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 21:27   #86
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 38
Сообщений: 3,624
Цитата:
Сообщение от ksa777 Посмотреть сообщение
Из северного на машмет и сейчас есть несколько путей домчать быстрее и комфортнее чем вы ездиете. Вопрос зачем набережную строить?
А с Березовой рощи на Машмет например?
500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 21:27   #87
Форумец
 
Аватар для ksa777
 
Регистрация: 16.04.2008
Возраст: 41
Сообщений: 405
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Умные люди ездят через Отсужева,а потом на дорогу через Обл Гаи. Ну практически нигде не стоишь, если на Остужева только пробок не будет.
+1 но можно немножко длиннее, но по времени быстрее получится и комфортнее.... нооо не сейчас)))
ksa777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 21:31   #88
Форумец
 
Аватар для ksa777
 
Регистрация: 16.04.2008
Возраст: 41
Сообщений: 405
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
А с Березовой рощи на Машмет например?
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Умные люди ездят через Отсужева,а потом на дорогу через Обл Гаи. Ну практически нигде не стоишь, если на Остужева только пробок не будет.
и

Цитата:
Сообщение от ksa777 Посмотреть сообщение
но можно немножко длиннее, но по времени быстрее получится и комфортнее.... нооо не сейчас)))
это дальше ехать по остужева мимо метро, повернуть на развязке на ростов, далее через виадук димитрова прямо и так до кольца с волгоградской, налево и вот тебе машмет. Вообще без светофоров и дорога хорошая. по времени также, но не летом..
ksa777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 21:33   #89
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 38
Сообщений: 3,624
Цитата:
Сообщение от ksa777 Посмотреть сообщение
это дальше ехать по остужева мимо метро, повернуть на развязке на ростов, далее через виадук димитрова прямо и так до кольца с волгоградской, налево и вот тебе машмет. Вообще без светофоров и дорога хорошая. по времени также, но не летом..
1) А кто таких ипинячих путей не знает?
2) А как же все таки летом?!
3) А если нужно куда нибудь в район Ростовской с березовой рощи? Круг через Машмет давать или таки через "дорогу смерти" поехать на круге?

Короче по любому эта дорога будет полезной. Можно сколько угодно новых маршрутов придумывать... Да и дополнительные дороги никому еще не мешали.
500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 21:40   #90
Форумец
 
Аватар для ksa777
 
Регистрация: 16.04.2008
Возраст: 41
Сообщений: 405
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
1) А кто таких ипинячих путей не знает?
не понял вопроса...

Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
2) А как же все таки летом?!
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Умные люди ездят через Отсужева,а потом на дорогу через Обл Гаи. Ну практически нигде не стоишь, если на Остужева только пробок не будет.
Не спорю, но ведь это практически годовой бюджет воронежа на дороги! Эти деньги некуда потратить с большей пользой? От пробок можно избавиться меньшими затратами!

Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Короче по любому эта дорога будет полезной.
4 полосы?

Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Да и дополнительные дороги никому еще не мешали.
ksa777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.