Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Forum's support » » Обратная связь
Все вопросы к Администраторам, связанные с работой форума -тут!
Анонсы новинок и полезная информация тут же!

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2005, 19:12   #1   
R-Keeper
 
Аватар для ED-209
 
Сообщений: 2,056
Регистрация: 17.02.2005
Возраст: 40

ED-209 вне форума Не в сети
ПОМОГИТЕ СОЗДАТЬ ТЕМУ!!!

НЕ МОГУ ЭТО СОЗДАТЬ НА ЖЕЛЕЗНОМ ФОРУМЕ!
Очень хотелось бы выложить, но не могу...не получается...Что, зря печатал 2 часа? Обидно, блин...
Может кто перенесёт её?

Тема: Комп - как платформа для игр...?

Привет БВФшники!
ИМХО
Меня последнее время грызут сомнения. Что лучше для игрушек?
Консоль или ПК?
Ведь времена когда Doom однозначно лидировал против того же Zero Tolerance на Sega уже давно прошли. А сейчас приставки вышли на качественно новый уровень. Поэтому предлагаю поднять эту тему опять, только уже с учётом того, что творится сейчас на рынке "игростроя".
Допустим, как это было "вчера"?
Почему ПК всегда лидировал в этой области? Ответ элементарный: 3D. До прихода Nin64, 3DO и PS консольщики (и я тоже) грызли ногти и играли в 2D и псевдо3D (типа Jungle Strike), в то время как продвинутые челы гоняли Duke Nukem 3D и War Craft 2. Потом на PS появилась Red Alert, всем хорошо, все смеются, в тоже время продвинутые челы играют уже в StarCraft.
Папа, мама, купите мне компьютер...А зачем? А на нём ВСЁ есть (под ВСЁ мы подразумевали Tomb Raider и Need for Speed 3). А ещё на компьютере есть СТРАТЕГИИ.
Я у Васи Пупкина играл в Tiberian Sun, это ТАКОЕ!!! А ты видел у Санька "ВИСТ"? Ооооо! Он мне игрушку Driver показывал, офигеть можно!!! Короче, ответ был тогда такой: для полного счастья нужен именно КОМПЬЮТЕР!!!
А сейчас что?
Вот вышел NFS Underground, все офигели, на компах сроду такого не было, sreet racing, охренеть, ураааа, революция блин. Хотя на самом деле я в этот street racing в своё время переиграл до тошноты, в Tokio Extreme Racing (графика и все дела в общем-то такие же) на DreamCast'е.
Тот же Half-Life 2, гип-гип ураааааа, мы победили, такого нигде нет, это только на ПК!
Но...
Мы эту игру ждали, если не ошибаюсь, лет 5-6, не слишком ли высокая цена для ШЕДЕВРА?
В тоже время такие же шедевры на современных приставках выходят не реже чем раз в полгода...Задумайтесь...
Кстати, ходил слух о его порте на XBox...
А Riddikk... Ооооо....Но он же есть и на XBox!
Вот ещё:
Есть ещё некоторые люди, которые кричат что: игры на приставках - ТУПЫЕ АРКАДЫ. Может они рассуждают о Sega, например, или Dandy...не знаю. Но современные АРКАДЫ лично у меня не вызывают ничего ТУПОГО...Хотя при этом эти же люди с упоением рубятся в "Серьёзного Сэма". Да, вот так, а Sonic Adventures на DremCast - это ТУПО!!! Запомните это!!!
Лично я люблю навороченные АРКАДЫ, при нашем психоделическим образом жизни, это весьма действенный способ за МИНИМАЛЬНОЕ время получить МАКСИМУМ эмоций.
А где ФАЙТИНГИ? ГДЕ?
На компе НЕТ и скорее всего НЕ БУДЕТ нормальных ФАЙТИНГОВ!!! Единственное что мне удалось "откопать", так это Guilty Gear X, есть ещё и Guilty Gear XX (да и то порт), и всё. И ВСЁ!!! Ну The Rage в своё время побаловала...
Правильно, а больше и не надо! Мы же взрослые люди уже, что в Mortal не наигрались? Так играйте!!! Что? Tekken 5 и Soul Calibur 2? А зачем? И как вы на клавиатуре играть будете?
Джойстик купите? Ну купите, и играйте в Mortal или Tekken 3 через эмуляторы. Вам хватит!
Вопрос: А кто когда последний раз какую-нибудь резню в драках (друг с другом) учинял? Ладно, не напрягайтесь...я пошутил.
Поехали дальше...
Порты. Вы не заметили, что последнее время на ПК началось какое-то повальное портирование игр с консолей? Мы ждали Driv3r, ждём GTA: San Andreas, тот же Riddikk...
Не проще ли взять 2-ой Плейстак или Коробку Х и ходить всем языки показывать... А почему мы вынуждены ждать, когда все уже играют? Попробую сам же ответить: это потому, что разработчики в последнее время ориентируются на рынок приставок, всё дело в том, что на Западе денежный оборот с игр на консоли "немножечко" повыше, чем на PC. То бишь ТАМ консоли пользуются большей популярностью, чем у НАС. Соответственно...А почему портируют? А вам бы хотелось получить небольшую "дотацию"? Тем более, что с XBox портировать игры на ПК особого труда на составляет. Платформа одна и та же. Кстати, Билл Гей-тссс заявил, что XBox 2 будет отличатся "повышенной" совместимостью с ПК, это значит, грубыми словами, что джойстик можно будет "втыкать" и туда, и сюда...и не только.
Продолжим...
Апгрейд. Признайтесь, кто сколько денег спустил? ))) Спорим, первое место занимают игры?
Как вам фраза "Бесконечный апгрейд"? А ведь мы к этому стремимся...А ради чего? Правильно, что бы уложиться в "рекомендуемые требования". Лично, у меня товарищи, 3-й Пень уже как два года, и я принципиально не хочу делать Апгрейд, потому как, если один раз начну, то потом не остановишся...Как мой один знакомый заметил очень удачно: "...компьютер, самое невыгодное вложение капитала...", и ещё он заметил что: "...компьютер купить никогда не поздно...". Умные слова впрочем...
Неужели вам дома нужен Athlon 3200+, с 1GB опер-кой на борту, с Radeon 9800, и 250Gb винтом для "работы"? Это довольно таки редкий случай...Ответ можете не говорить, я и так знаю. И во сколько он вам обошолся? Не проще ли было взять PS 2/XBox за 10 штук и за 20 штук вполне "мультимедийный" комп? Причём PS 2 или XBox, я бы сказал в плане игр самое оно (ой, я только что ответил на свой вопрос). И хотелось бы добавить, что игры на них, не хуже, а чем то даже и лучше, чем на ПК. Отсюда следствие =>
Качество игр.
Вам не кажется, что в играх на ПК последнее время упор идёт на "пиксельные шейдеры" ))) и на навороты в плане графики. Геймплей попозже, главное чтобы покрасивее было...Наверное существует какая-то договорённость между производителями "харда" и "софта"...)))) Которая бьёт нам сильно по карману...А консоли, между прочим, физически ограничены в плане Апгрейда. Не догадались к чему я клоню? А всё дело в том, раз "цветнее, пестрее, ярче, громче и т.д." сделать игру не получается, а money "поиметь" сильно хочется, то что надо сделать? Ну? Ещё чуть-чуть? ПРАВИЛЬНО!!! МОЛОДЦЫ!!! Нужно сделать ИНТЕРЕСНУЮ игру. То бишь чтобы геймплей был ЗАХВАТЫВАЮЩИМ!!! Как в старые добрые времена...
Мне лично рубануться с кем-нибудь в Rock'n'Roll Racing доставит больше удовольствия, чем в какой-нибудь Ford Racing 2... Запомните, люди, всё дело в ГЕЙМПЛЕЕ!!! В "Игромании" недавно прочитал великие слова, которые почему-то запали: "...мнение человека, который говорит, что в игре графика Rulezzzz, ничего не стоит..." Человек, который это сказал - прав, не в графике дело...Почему за ней так все гонятся? Почему успех Elite со Spectrum'а так никто и не повторил? Вроде есть же Х2, Freelancer... А? А найдите альтернативу тому же Rock'n'Roll Racing только на компе? Ближайшее, что могу вспомнить - это Mad Cars. Сейчас кто-нибудь скажет Carmageddon... )))
Но к сожалению многие разработчики про это забывают...низя так.
Надо, душу в игру вкладывать...
Example: Half-Life 2, War Craft 3, Diablo 2, Fallout 2, ИЛ-2, вот, блин, захотят - сделают настоящую ИГРУ, но такие игры "оттачиваются" годами...
А некоторые откровенно халтурят...что, говорить не буду...так, лишь бы продать...
И ведь находятся люди, покупают же...А почему? А потому, что "вроде бы высокие требования, скрины ничего, и описание...". А потом за счёт этой же игры место на "винте" и освобождают...Обидно...

Короче, дальше сами...)))) Ok?
Всё, что напечатал, это моё личное мнение. Не откуда не содрано, это то, что я думаю...

Для себя сделал вывод:
Жду PS 3, надеюсь, цена не будет как на новый компьютер...))))
А комп использую по прямому "мультимедийному" назначению, т.к. в последнее время в играх на комп начинаю разочаровываться...(((( За редкими исключениями, конечно...))))

PS Всё. IP'шник скрыл, Аську поменял, Ник изменил, Касперский установил, FireWall'ами обвешался, сижу под "гостем". )))))))))))
Сильно не бейте...

Ваше слово...?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2005, 23:41   #2   
R-Keeper
 
Аватар для ED-209
 
Сообщений: 2,056
Регистрация: 17.02.2005
Возраст: 40

ED-209 вне форума Не в сети
Спасибо, уже не надо...
Она в "games" нормально вписалась.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind