Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Рыбалка
Здесь обсуждаем рыбалку , места, снаряжением всё, что хоть как-то связано с рыбалкой

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2008, 18:47   #1   
Скобарь
 
Аватар для Сорг
 
Сообщений: 785
Регистрация: 27.11.2006
Возраст: 51

Сорг вне форума Не в сети
ФИДЕР и все что с ним связано.

Господа-фидерщики! Объясните мне плиз. Вот посмотрел видео от Салапина. На каких реках он ловит??????!!!!!!!!!!! У него кормушка с грузом максимум 20 грамм!!!!! На Дону я ловлю с кормушкой весом 80 грамм и то ее при любом забросе ставит метрах в трех от берега!!! Согласен есть места (в частности участок Дона в районе города) где 80 грамм становится, ну так скажем более или менее. А если я хочу половить на яме??!! Течение там ого-го. Пробовали ставить 120 грамм- результат тотже. Ну может на пару метров дальше от берега. Понимаю, что не обязательно рыба на середине реки будет. Тем более, что я же ловлю. И не плохо ловлю. Но всеже хочется чтобы кормушка лежала подальше. Вот и возникает вопрос. А какого же веса должен быть груз при сильном течении????
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 18:53   #2   
террановод
 
Сообщений: 4,513
Регистрация: 19.04.2004
Возраст: 43

Sandro вне форума Не в сети
Сорг, а какой формы кормушка у тебя?
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 20:30   #3   
аксакал
 
Аватар для Технарь
 
Сообщений: 8,849
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 75
Записей в дневнике: 5

Технарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сорг Посмотреть сообщение
А какого же веса должен быть груз
Сергей! Посмотри фильм ещё разок, но не пропускай ПОДРОБНОСТИ!!! Из мелочей-то вся рыбалка состоит...))))
Салапин на съёмках ловит там, где всё пробито эхолотом, иначе снимать будет нечего...))))
Но не в этом суть! А суть в том, что он начинает с ИЗУЧЕНИЯ ДНА. Волочит грузик по дну, находит БРОВКУ!!!, сдаёт немного лески (оборота 2-3 катушкой) и клипсует её. Потом вешает кормушку.
Так вот, кормушку сначала сносит, а потом она тупо цепляется за бровку и ВСЁ!!! А на ровном дне кормуху любого веса будет волочить.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 21:01   #4   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
Сорг, Мы с Технарем когда ловили на Дону, я использовал кормушку в 40г с довеском внутрь 20г. При забросе - ве как и описал Юрий. Но ведь не обязательно ловить на середине. Сейчас лето и много рыбы держится поближе к камышам, где еды побольше. Далее, кончик удилища я поднимаю максимально высоко, что бы как можно меньше шнура было в воде. А салапин в фильме ловит так, что удилище лежит горизонтально. Это говорит о том, что либо кормушка у него при малых размерах имеет приличный наплыв свинца, либо течение на том месте слабое. Но скорее всего, его кормушка все-таки цепляется за бровку.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 21:15   #5   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Технарь Посмотреть сообщение
клипсует её
Димка не клипсует, а фиксирует резинкой...
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 21:37   #6   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
LesNick Saul, и кстати, вполне очевидно, что пользуется он этим приемом оч. редко. Ибо долго пытался понять что не так сделал и это хорошо видно на записи. Но да ладно. Касаемо реки, то это никто не узнает. И кстати, не всегда бывает так, как говорят "гуру". Надо искать тропку к рыбе постоянно и иногда заново.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 21:40   #7   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
И кстати, не всегда бывает так, как говорят "гуру". Надо искать тропку к рыбе постоянно и иногда заново.
эт точно. каждый водоём уникален.
А по поводу резинки или клипсы, я, таки, за резинку, пока не освоил технику ловли и заброса
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 21:48   #8   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
заброс много мягче, чем в случае с клипсой. Ибо если переборщить с силой броска, резина может не выдержать. Лучше уж тогда маркировать шнур. Можно и рукой в случае чего тормознуть, и чуть выбрать излишек вылетевшего шнура. Щербаковы в этом случае лучше поступают - они завязывают узелок на резинке так, что бы усики оставались. За них в экстренном случае и срывают резинку.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 22:16   #9   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
Ибо если переборщить с силой броска, резина может не выдержать
а если переборщить в случае с клипсой, то прощай огрузка =D
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 22:17   #10   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
LesNick Saul, тренируй бросок с постановкой удилища в вертикальное положение в конечной фазе. Говоря словами Технаря - чтоб после заброса встало!
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 22:38   #11   
аксакал
 
Аватар для Технарь
 
Сообщений: 8,849
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 75
Записей в дневнике: 5

Технарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul Посмотреть сообщение
переборщить в случае с клипсой
Я вон когда для Sandro банковскую резинку в клипсу заправлял - отломил её нафик! Клипса ваще дубовая была. Шпульку вот должен ему теперь...))))
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
бросок с постановкой удилища в вертикальное положение в конечной фазе
И обязательно на мягкой, расслабленной кисти - и всё будет нормалёк.
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
чтоб после заброса встало!
Встанет, куда он нафик денется!!!....)))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 23:00   #12   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
Ну мало ли! лучше еще раз акцентировать на этом внимание, плюс на расслабленности кисти при удержании в вертикальном положении
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 06:46   #13   
Скобарь
 
Аватар для Сорг
 
Сообщений: 785
Регистрация: 27.11.2006
Возраст: 51

Сорг вне форума Не в сети
Согласен, что возле берега иногда лучше. Я в своем посте и говорил, что у меня кормушка становится примерно метрах в 3-4 от берега. Эхолотиом я ту ямку не пробивал (за неимением оного, а хочется пробить), грузом тож не получилось джиг 40 гр. так и не упал на дно. Удилище ставлю примерно по 45 градусов. Рыба то клюет. Ямка там вытянута и начинается от берега. Дно глинистое с отверстиями. Глубина возле уреза воды сразу метра 2-2,5. Мои 80 гр. становятся на место приблизительно 5-6 секунд. Ловлю ближе ко входу в яму (если считать вверх по течению). Конечно многие скажут что лучше ловить на выходе ну или на входе. Отвечаю. На выходе не половишь, ибо отбойная струя снесет по 500 граммовый груз. Кстати, только сейчас осенило. Ведь перед отбойной струей на выходе есть заводь с обраткой. Как вариант можно стать на лодке и бросать на выход. Вот чую будет тема. Блин, надо будет опробовать этот вариант. А вообще там бы пройтись с эхолотом.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 07:56   #14   
аксакал
 
Аватар для Технарь
 
Сообщений: 8,849
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 75
Записей в дневнике: 5

Технарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сорг Посмотреть сообщение
Мои 80 гр. становятся на место приблизительно 5-6 секунд.
На быстряке таком сложно ловить, тем более когда не за что зацепиться. Ну если у тебя на входе не получается зацепиться, то может на выходе лучше будет???
Саня помучился на быстряке, сразу просёк что к чему и начал под камыш вдоль берега забрасывать, по течению. Там быстряк заканчивается и начинается суводь с приличной глубиной. И у него попЭрло!! Сабанеевский и аксаковский крупняк!!... А я ещё долго тупил, сражаясь с быстряком и таская мелочь... Потом я начал работать "зеркально", то есть точно такие же условия ловли оказались, когда я стал забрасывать вверх по течению, вдоль камышей. И у меня попЭрло...
Надо на конкретном месте смотреть и решать. И потом, у груза (в данном случае кормушки) кроме веса есть ещё параметры - его зацепистость и форма. Может с этим как-то поработать???
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 10:20   #15   
Скобарь
 
Аватар для Сорг
 
Сообщений: 785
Регистрация: 27.11.2006
Возраст: 51

Сорг вне форума Не в сети
Спасибо всем за советы. Буду пробовать. Короче нужно экспериментировать. Как в той песне: Если долго мучаться, что нибудь получится. Тем более уже получается, но хочется потаскать чтонить трофейное :о)
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 19:55   #16   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
ФИДЕР и все что с ним связано.

Предлагаю любителям фидера (которых по моим наблюдениям есть здесь не мало) оставлять сообщения в данной ветке, Модераторам: пройдясь поиском не обнаружил подобной ветки.
Ну и для начала
В принципе англичане различают два вида ужения с катушкой: ужение поплавочное ("float fishing") и ужение донное ("1еgеring"). Прототипами всех донных удилищ считаются сконструированные в 50-е годы Ричардом Вокером (Richard Walker) "Mk IV Avon" и " Mk IV Carp" - двухколенные штекерные удилища из клееного бамбука, с параболическим строем и пробковой рукояткой. "Эйвон" - это легкое и чувствительное донное удилище длиной 10 футов (около 303 см), с оптимальной нагрузкой 1.25 фунта (около 570 г; это вес, при котором вершинка удилища изгибается на 90 градусов по отношению к рукоятке).

В 60-е годы "Эйвон" стали выпускать из стеклопластика, и появились модификации длиной 11 футов. В тот же период стали широко применяться маятниковые сигнализаторы, ввинчивающиеся в верхнее кольцо удилища. Сначала маятниковый сигнализатор, или "свинг-тип" ("swing tip"), устанавливался на "Эйвон", затем появились специальные удилища ("lager rods" и "swing tip rods").

В 70-е годы получила распространение гениальная идея использовать в качестве сигнализатора поклевки гибкую вершинку самого удилища. У "Эйвона" отрезали полметра верхнего колена и вклеивали взамен гибкий хлыстик из цельного стеклопластика, настолько чувствительный, что он показывал самые осторожные поклевки. Из этой конструкции потом вышли специализированные удилища: "wand", "winklepicker", "quiver", "feeder". Все донные удилища стали выпускаться из углепластика различных модификаций и самого разного качества. Сегодня мы рассмотрим только удилища с тонкими вершинками-кивками, рассчитанные на ловлю с легкими грузилами.

Wand

"Вонд" - самое легкое и деликатное из них. Обычно стеклопластиковое, длиной 6-8 футов (183-244 см), оно предназначено для ловли недалеко от берега в стоячих водоемах. Его максимальный радиус действия - 20 метров. Зато оно удобно в заросших местах или в ветер, когда его вершинку можно укрыть под зонтиком. "Вонд" имеет мягкий, параболический строй и применяется с тонкими лесками и легкими грузилами.

Winklepicker, Quiver

В принципе принято (или было принято) считать, что удилища "winklepicker" имеют сменные вершинки-кивки, а "quiver" - вклеенные вершинки, но на самом деле сегодня эти понятия смешались, и удилища со сменными вершинками, вставляемыми в верхнее колено, носят названия "winklepicker", ''picker", "multi picker", "quiver" и даже "bomb" (от грузила в форме бомбы). Они имеют быстрый, жесткий строй и длину от 9 до 10 футов (274-305 см), реже - 11 или 12 футов (335 см, 366 см). Девятифутовые удилища имеют радиус действия около 30 метров, десятифутовыми можно ловить и дальше (до 50 м), но вообще на больших расстояниях, где прикармливание с помощью рогатки уже затруднено, обычно ловят тяжелыми удилищами для кормушек ("feeder rods"), которые в принципе отличаются от "квиверов" только своей мощью.

Ввинчивающиеся кивки

Компромиссным вариантом и на сегодняшний день уже пережитком являются кивки-квивертипы, ввинчивающиеся в верхнее кольцо удилища, которое должно быть снабжено соответствующей резьбой. Позволяя превратить "Эйвон" в некое подобие "квивера", эти кивки никоим образом не являются полноценной заменой настоящего "квивера" или "винклпикера", поскольку не гармонируют со строем удилища, не имеют многочисленных мелких колечек, необходимых для равномерного распределения нагрузки, и их резьба слишком деликатна для постоянных нагрузок.

Преимущества кивков

Сменные вершинки-кивки "винклпикеров" имеют различную жесткость и сгибаются до прямого угла при нагрузках от 1 до 6 унций (28-170 г), что позволяет применять их в самых разных ситуациях, от деликатной ловли плотвы в озерах до ужения леща на среднем течении рек. Последние несколько сантиметров кивка обыкновенно окрашены в яркий цвет, чтобы облегчить распознавание осторожных поклевок при слабом свете.

Кивок-квивертип идеальным образом выполняет все требования, предъявляемые к сигнализатору поклевок. Он совершенно не мешает забрасывать, хотя постоянно находится на удилище. В отличие от поплавка, он не боится ветра, волн и течения (причем находится гораздо ближе к рыболову, так что наблюдать за ним легче), а насадка спокойно лежит в прикормленном месте даже при разгуле стихии. Он показывает самые осторожные поклевки и за счет прямого контакта с рыбой ускоряет подсечку. Наконец, он позволяет использование самых легких кормушек (например, маленьких моделей с закрытыми концами, для опарыша) с тем преимуществом, что прикормка всегда оказывается в непосредственной близости от крючка с насадкой. Хотя, как уже говорилось, основная часть ужения с кормушками производится специальными удилищами - "feeder rods".

Катушка

Для всех видов английского донного ужения имеет значение только один тип катушки - открытая безынерционная. Мультипликаторные, простые инерционные, нахлыстовые и закрытые безынерционные совершенно непригодны, и их лучше оставить для других областей рыбалки. Если вы собираетесь использовать одну катушку и для легкого удилища с кивком-квивертипом, и для тяжелого кормушечного ("feeder"), то выбирайте модель побольше, вмещающую не менее 150 м лески 0.25 мм. Если только для легкого, то можно и поменьше, но не самую маленькую в серии: желательно, чтобы диаметр шпули был не менее 40 мм.

К катушке нужно иметь хотя бы три шпули, чтобы в любой момент можно было перейти на более тонкую или более толстую леску. Мой обычный набор: 0.12 мм; 0.14 мм; 0.16 мм; 0.18 мм. Ста пятидесяти метров лески достаточно на все случаи жизни; оставшееся место заполняется старой, отслужившей свое леской. Чтобы шпуля оказалась наполненной точно до края, я поступаю следующим образом: сначала наматываю на запасную шпулю леску, затем привязываю к ней старую и наматываю ее до тех пор, пока шпуля не наполнится. Потом все это перематываю на рабочую шпулю, так что новая леска оказывается сверху. Если лишней шпули нет, можно провести процедуру "переворачивания" лески, распустив ее на лужайке, или последовательно намотав ее на две большие инерционные катушки (типа "Невской").

Поскольку почти все современные безынерционные катушки с технической точки зрения очень похожи друг на друга, марка не имеет значения. Важно, чтобы был хотя бы один шарикоподшипник (в роторе) и чтобы тормоз тонко регулировался и работал без рывков. Не повредит, конечно, и ролик лесоуклады-вателя с выступом, уменьшающим перекручивание лески, и на шарикоподшипнике. Но если говорить о каком-то ценовом барьере, имеющем принципиальное значение, то это та цена, с которой начинаются модели с мгновенным стопором обратного хода. На важности этой детали мы еще остановимся ниже.

Леска

Английское донное ужение - это один из тех случаев, когда есть все основания использовать дорогие лески с малой растяжимостью и высокой разрывной нагрузкой. Они лучше передают поклевку и ускоряют подсечку. Еще лучше с этой точки зрения самые тонкие плетеные лески. Но: и те, и другие не очень долговечны и не смягчают рывка крупной рыбы. Если же вспомнить, что строй у большинства "винклпикеров" жесткий, то на рыбу покрупнее покажется более разумным поставить обычную леску с большой растяжимостью.

Полный текст http://matchfishing.ru/techniks/fiderandpiker.291.php
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 22:00   #17   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
nick1605, если не трудно, поясни: зачем создавал тему? неужто практическая инфа по фидеру так разбросана по форуму?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 22:32   #18   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Практическая инфа практически по всем видам ловли не разбросана по форуму, но при этом ничто не мешает наличию на форуме тем с узкой специализацией

Погоново и другие Жировские озёра(12345678910 ... Последняя страница)
Гвоздевка(12)
Нововоронеж(123)
Куда можно сгонять на рыбалку по Курской трассе?

При этом есть тема "Подскажите водоем"

Арсенал спиннингиста...(12345678910 ... Последняя страница)
? Спиннинг на море ?(12)
Ловля окуня на спиннинг(12345678)

Хотя все темы объеденены по смыслу ловлей на спиннинг

Созданная мной тема вроде бы не противоречит правилам форума, а такой красивый вид ловли
имеет (IMHO) право на свое место на форуме, ведь никому не приходит на ум искать информацию по ракам во всех темах форума если есть ветка с одноименным названием, то же самое и с фидером.

Если уважаемые модераторы считают тему не нужной или если она размещена в разрез с правилами, то логичнее всего ее будет убить.

Кстати точно помню что Технарь постил здесь как вязать симметричную и не симметричную петли, но эту информацию так с лету и не найти,
Вобщем вот так!
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 22:46   #19   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
nick1605, я и не говорю, что эта тема неправильно создана. Давайте тогда тут обмениваться опытом.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 22:53   #20   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
nick1605, я и не говорю, что эта тема неправильно создана. Давайте тогда тут обмениваться опытом.
Давайте Ждем опытных фидерщиков
Лично у меня опыт не очень большой, но мне нравится этот вид ловли тем что в силу не очень хорошего зрения мне не нужно смотреть на поплавок прыгающий на волнах, а достаточно поглядывать на вершинку фидера находящуюся в 3 метрах от меня, опять же прикорм и насадка забрасываются вместе и находятся в непосредственной близости друг от друга
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 23:02   #21   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
nick1605, так задавай вопросы - ответим что сами знаем.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 23:07   #22   
террановод
 
Сообщений: 4,513
Регистрация: 19.04.2004
Возраст: 43

Sandro вне форума Не в сети
Фидер - это сила!!!!

p/s/ типа подписался ...)))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 23:13   #23   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
nick1605, так задавай вопросы - ответим что сами знаем.
Пока что на все вопросы которые меня волновали я нашел ответ либо в сети либо в журналах, но как только приспичит первым делом обращусь к вам - более опытные рыболовы.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 23:19   #24   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
nick1605, да ладно! Тут не гуру тусят. Но и мы кое-что умеем
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 23:22   #25   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
nick1605, да ладно! Тут не гуру тусят. Но и мы кое-что умеем
не сомневаюсь
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 23:34   #26   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
а у меня кончик на 3 унции поломался =(
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 23:37   #27   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
LesNick Saul, это как надо было работать снастью, чтоб такую махину сломать?...
Как же сие произошло?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 00:09   #28   
аксакал
 
Аватар для Технарь
 
Сообщений: 8,849
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 75
Записей в дневнике: 5

Технарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
Созданная мной тема вроде бы не противоречит правилам форума
Отнюдь не противоречит. Очень своевременный и нужный топик. Я - ЗА!!!
ПиС - прикинул, сколько же инфы про фидер раскидано по ветке - УЖОСС!!!...)))))
Может быть мои коллеги-модераторы (которые помоложе) соберут всё воедино как-нибудь на досуге???
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 00:11   #29   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
Globuses, мне тяжело писать об этом...
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 00:16   #30   
аксакал
 
Аватар для Технарь
 
Сообщений: 8,849
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 75
Записей в дневнике: 5

Технарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul Посмотреть сообщение
тяжело писать
На прошлой неделе купил в "Щукаре" квивер 10-30г, мне как раз такого не хватало, у меня самый тонкий был на 2 унции...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind